Московский Городской Клуб Любителей Певчих и Экзотических Птиц

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.
Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Сообщение Игорь RUS »

Вячеслав2012 писал(а):Интересно, какие вопросы/проблемы решаются "желающими пообщаться"?И где можно ознакомиться с действующим Уставом Клуба, его структурой ,другими документами, объясняющими цели и задачи и т.д.? Полагаю, это - не секретная информация...
Любые проблемы и вопросы, которые мы в состоянии решить. В связи с постоянными атаками спама на клубный сайт и форум, ознакомиться с уставом и другими документами пока не получится. Но ничего секретного нет, популяризация и продвижение цивилизованного содержания и разведения в декоративном птицеводстве. В независимости, одну птичку содержать или стаю.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Сообщение Игорь RUS »

11 декабря 2017 года состоится собрание клуба по новому адресу: Москва, метро Преображенская площадь (последний вагон из центра), 5 минут пешком улица Преображенский вал дом 24 строение 1 подъезд 7 код 2505, 1 этаж вывеска ОВОП. Это жилой дом в котором есть помещение ОВОП.

Нет аватарки
Вячеслав2012
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:34
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Вячеслав2012 »

Благодарю за ответ! Особенно симпатично первое слово! А почему не воспользоваться данной площадкой? Тема-уже есть, а "популяризация и продвижение..." ,полагаю, интересны большинству посетителей данного сайта. А шансы "найти единомышленников" возрастают многократно...!

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

Игорь RUS писал(а): хотябы своим участием.
С удовольствием присутствовал бы на встрече клуба, но каждый месяц в Москву ездить не будешь. Да и статус регионального представителя клуба, которым я обладал до недавнего времени, не подразумевает участие в заседаниях клуба. В связи с этим вопрос к Игорю: возможно ли участие в собрании клуба посредством современных способов связи, скайпа, например?

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Сергей Чернов писал(а):
Игорь RUS писал(а): хотябы своим участием.
С удовольствием присутствовал бы на встрече клуба, но каждый месяц в Москву ездить не будешь. Да и статус регионального представителя клуба, которым я обладал до недавнего времени, не подразумевает участие в заседаниях клуба. В связи с этим вопрос к Игорю: возможно ли участие в собрании клуба посредством современных способов связи, скайпа, например?
Очень интересная идея!
Некоторое время тому были очень популярны скайп-конференции.
Это помогло бы присутствовать, когда физически нет такой возможности.

Как лично у меня на предстоящей очередной встречи...
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Игорь, хотелось бы уточнить время ближайшего собрания (час, минуты). Несколько раз перечитала объявление и так его и не нашла.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

И тишина... :mouse:
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Вячеслав2012
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:34
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Вячеслав2012 »

Возможно, идёт активная деятельность по "популяризации и продвижению цивилизованного содержания"? Или - пресловутый поиск "единомышленников"...Не хочется так думать, но очень похоже на просто пофигизм... Как по отношению к "членам клуба" , так и по отношению ко всем остальным.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Ребята, спокойнее :byk:
Игоря нет на форуме с 3 декабря. :ne_vi_del:
Может у человека что-нибудь случилось (тьфу-тьфу-тьфу). Подождем.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Все в порядке, собрание было, время рассылалось смсками по членам клуба. К сожалению была очень занята, на форум не отписалась, да и на собрание успела к концу, поэтому повесткой дня поделиться не могу...
С Игорем все в порядке - вот у меня и доказательства есть. Полный размер фото и другие фото могу дать только с разрешения участников, тк снимала как внутреннюю съемку для клуба.
Изображение
Следующее собрание в январе либо феврале, как только будет уточнение - сообщу.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

nocch писал(а):С Игорем все в порядке
Слава богу, что всё хорошо. А то немного уже забеспокоился.
Будем надеяться, что Игорь ответит на вопросы, обозначенные выше.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Сообщение Игорь RUS »

Вячеслав2012 писал(а):Возможно, идёт активная деятельность по "популяризации и продвижению цивилизованного содержания"? Или - пресловутый поиск "единомышленников"...Не хочется так думать, но очень похоже на просто пофигизм... Как по отношению к "членам клуба" , так и по отношению ко всем остальным.
Всем спасибо за участие! :uch_tiv:
На обновлённом форуме тема висит с 2012 года, за это время, если не ошибаюсь, с форума в клуб пришёл всего один человек! Я понимаю, что сидеть дома на уютном диване уставившись в монитор и стучать по клавиатуре куда проще, чем куда то ехать и что то делать. Но набрать номер телефона, чтобы узнать интересующую информацию, тоже не так сложно. Свой телефон оставлял на предыдущей странице, да и до этого это не было секретом, в своё время даже из Пакистана люди звонили. Было бы желание!!! :te_le_fon:

12 марта 2018 года в 19 часов состоится собрание клуба по адресу: Москва, метро Преображенская площадь (последний вагон из центра), 5 минут пешком улица Преображенский вал дом 24 строение 1 подъезд 7 код 2505, 1 этаж вывеска ОВОП. Это жилой дом в котором есть помещение ОВОП. Приезжайте, внедряйте! Кто стесняется, не переживайте - я добряк, никого не съем, тем более при свидетелях. :-) Будут новички, которые как-то умудрились найти связь.

Нет аватарки
Вячеслав2012
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:34
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Вячеслав2012 »

Прекрасно! Можно продолжать задавать вопросы по существу? Ведь ни на один из заданных ранее -ответа нет... "Фигуры речи", типа "цивилизованного содержания..."- не в счёт!А что, кто не в "клубе" - тот не "цивилизованный"? Нет, ну правда, интересно же... Предложение узнать информацию по телефону,безусловно, трогательно,но-это же индивидуально, а организация-то - общественная! И,я убеждён, что более подробные ответы о деятельности "клуба" интересны многим любителям... А то можно подумать, что информацией (по теме) - владеет только председатель (он же и - " клуб"), а где же "члены клуба"? Весьма странная организация.Резюмируя всё , что удалось найти (не только на этом сайте), могу_предположить__: никаких действующих (утверждённых, заверенных по форме и т.п.) правоустанавливающих документов у "клуба" -нет ( отсюда- невозможность ознакомиться с Уставом клуба и др.). Ни разу не встретилось словосочетание "отчётно-перевыборное собрание клуба", это как? Уровень т.н. "собраний" и "пообщаться" - "посиделки в сельском клубе"? Ну,хоть удалось выяснить, что председатель- "добряк, и никого не съест при свидетелях." А невозможность наладить работу форума клуба,видимо,объясняется тем, что нет банковского счёта у клуба, а собираемые взносы идут прямой дорогой на очередную "программу по озеленению Луны" , где клуб - коллективный участник... А нет счёта-о какой деятельности (организовать что-то и пр.) можно говорить ? Только то, что нужно учредителю, т.е -плановую выставку.А где же клуб? Его интересы (его членов)? Абсолютная беспомощность или отсутствие представления о клубной работе (деятельности...).А что касается предложения ..."приезжайте,внедряйте..." - оно ,безусловно, интересное, но очень напоминает ..."принеси то,не знаю ,что..." . Мне жалко тратить на это несколько часов... Удобнее - по клавишам! Результат-в принципе,одинаков, но ведь гласность-штука не вредная. Тем более-в общественной организации! Искренне надеюсь, что мои предположения -ложны и будут опровергнуты какими-либо фактами.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Сообщение Игорь RUS »

Нравятся мне такие диванные борцы за интересы всего человечества, клубное движение и озеленение луны. Пишите уж прямо, в мой карман стекаются взносы, тем и живу. Это наверное те борцы, которые первые несколько лет за свой счёт закупали кольца, которые по себестоимости разбирались далеко не все. Это те, кто из своего кармана оплачивал несостоявшийся перелёт судьи из Германии в Москву и обратно, потому что за несколько недель до выставки изменились финансовые условия участия, и люди решили не выставляться. Продолжать не вижу смысла. Мы не частный клуб (питомник) собак или кошек. Мы клуб при ОВОПе, который объединяет людей по интересам. У нас нет расчётного счёта, он есть в ОВОПе , куда и идут взносы (600 рублей с человека), 400 рублей идут на клубные нужды. И за каждый рубль готов ответить в любой момент! Я за свои слова и поступки всегда отвечаю, с детства приучен! Бесплатно нам, к сожалению ничего не делают, за всё надо платить. После распада страны, в клубе пока не больше 6-8 активных участника. Но каждый старается в меру своих сил и возможностей, и пытается что-то дать клубу. Клуб, на тарелочке с голубой каёмочкой, ничего не преподносит, видимо и народа который хочет что-то дать, а не взять не так много. Устав выложим, как только появится человек который занимается нашим сайтом. Станет значительно легче? У нас всё решает большинство! Да, мы многое не знаем, наверное многое не понимаем - но хоть что-то делаем. А вы придите и научите! Или стучать по клавишам на диване удобнее? И то, что сейчас многие стараются кольцевать своих птиц правильными размерами, есть и заслуга клуба. Может маленькая, но есть! По поводу "отчётно-перевыборное собрание клуба", я только за!

Нет аватарки
Вячеслав2012
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:34
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Вячеслав2012 »

Вот и пошла "движуха"! Вынужден разочаровать Вас,т.к. не отношусь ни к одной из указанных Вами категорий! Я,скорее, из остатков тех, кто принимал непосредственное участие в создании "бренда" МГКЛП, его эмблемы и много чего другого... Конечно, всё это было давно, в прошлом веке ( !),в другой стране, когда не было ничего (но был клуб канароводов!) ,а всё остальное-было низзя... Однако, было желание и осознанная необходимость и т.д.Не быстро, но за несколько лет получилось многое, чего и не ожидалось по началу. Итогом,можно считать, организацию поездок членов клуба на международные выставки (пресловутая С.О.М.!) Как я понял из Ваших постов (так ли?) - из всего " прошлого" - не осталось ничего(в смысле документации-), а восстанавливать , с учётом существующих реалий - дело хлопотное, не быстрое (мягко говоря...) , да и учредитель вряд ли поддержит (стремление к самодеятельности). Проще пребывать в иллюзиях и фантазиях и ждать появления большого количества "единомышленников"... А на собрания приходят , вероятно, любители носорогов... Не боюсь повториться. Я много лет (около 30-ти) не интересуюсь данной проблематикой (клубы и т.д.),но ко мне иногда обращаются и москвичи, и любители из регионов с вопросами по этой теме. Видимо, есть необходимость, т.к. задать вопрос по телефону - не назвонишься (особенно из регионов!) , сайта клубного -нет, информации -нет... А ведь вся страна живет с оглядкой на Москву, будет указание оттуда - дадут клубам (на местах) "зелёный свет", нет указания (рекомендации!) - ...! А то ведь уже придумали "региональных представителей"... Что же они "представляют" где-то там...? Очень надеюсь, что предложенная полемика на данную тему внесёт ясность в настоящее "положение вещей" , по крайней мере до появления клубного сайта. А предложения приехать на "собрания" - изначально не жизнеспособное, мало у кого возникнет желание ехать по вечерней Москве (пробки, погода, неизвестность...) Если известна тема-то и желающие могут появиться... Будет желание - можем продолжить... Просьба к модераторам - если сочтете нужным, то-удалите, пожалуйста.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.»