Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.
Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение К.Е.Д »

Есть хорошее предложение для членов клуба,и будущих членов клуба.
Вчера я как то забыл принести на показ календарь который я за ранее заказал у Сергея с Житомира,календарь очень красивый,качественный,и удобный,хочу предложить вам приобрести такой календарь он с логотипом нашего клуба,на моём календаре канарейки и вся надпись на Украинском языке,можно фотки на ваш вкус можете предложить и своих птиц амадин,канареек,попугаев,или наших певчих птиц,щеглы,снегири и тд,и на другом языке.
Вся эта красота стоит не дорого,никакой комерции,расходы только на материал,краска,бумага и печать,личного навара нет.
Сергей сам стесняется предложить,вот я согласовал с ним,и он сказал что сможет помочь,сделает такие календари.
Очень хочется чтоб у наших были такие календари с нашим логотипом.
цена такого календаря 70гр,это для членов клуба или для тех кто хочет вступить в клуб,плюс пересылка по Украине курьерскими службами за счёт заказчика.
Все вопросы и предложения в личку Сергею или на его емеил.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение К.Е.Д »

Всем иногородним,если будет интересно можете посмотреть трансляцию о нашей выставке в онлайне,в 19,00по киевскому времени,телеканал николаев,сначала будут новости и в ленте новостей будут показывать выставку.строго не судите,это моё первое интервью,хотя я и был фотокореспондентом в прошлом,но интервью не давал,и тем более это интервью я дал спонтанно,не ожидано,без подготовки,так как изначально интервью должны давать другие люди.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Marina »

Посмотреть интервью хочется, только вот я в украинском не сильна и как посмотреть архив ТВ передач не пойму. 19-00 по киевски, это сколько по Москве? Наверное, уже передача прошла, надежда только на архив.

Фотографии с выставки посмотрела на фейсбуке, жаль, что мало кто там может посмотреть. Замечательный фоторассказ , очень красивые фотографии. :co_ol: Неплохо разместить хотя бы некоторую часть фотографий в этой теме. Но это в качестве совета, решать , конечно, владельцу фотографий.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Anazie »

Итак, вот и прошла 24 ноября, после долгой подготовки и множества переживаний, первая выставка Украинского Южного Клуба любителей певчих и экзотических птиц.

С самого утра (а кто-то и в день накануне) ехали на выставку, чтобы принять участие и поддержать, люди из других городов: Елена, Эдгар и Виктория, а также наш новый друг Андрей из Херсона, Сергей из Житомира, Олег с товарищем из Одессы, Ярослав из Киева, ну и конечно спешили на выставку наши Женя и Андрей из Николаева.

Дружно насыпали мелкую ракушку в клетки на дно, крепили купленные накануне жердочки и ставили кормушки с поилками, включили обогреватели, чтобы догреть до комфортной температуры воздух в прохладном помещении для проведения мероприятий Дома Природы. Привезли с собой и включили магнитофон с записью приятной фоновой музыки и голосом соловья. Музыка приятно удивила и сразу расслабила птичек, рассаженных по клеткам, кенари начали запевать в ответ, а амадинчики заинтересованно скакать и перекрикиваться.

Начали приходить люди… И тут несколько раз случался даже некоторый ажиотаж. Думаю, никто из нас не ожидал, что придет столько человек. Хотя и расклеивали в течение нескольких недель красивые цветные афиши по городу, и раздавали флаеры, и дали анонс выставки в местную газету, а Вера Сергеевна Любарцева, директор Дома Природы, обзванивала школы и приглашала посетить нашу выставку учителей с классами, сообщала о выставке в другие природоохранные организации города Николаева.

За этот день на выставку пришло по примерным подсчетам не меньше 600 человек. Только 70 из них человек поучаствовали в лотерее, придуманной для популяризации амадин и домашних пернатых питомцев среди детей и населения. А сколько приходило дедушек и бабушек с внуками, родителей с детьми! Пришли и два класса с учителями. Один класс очень порадовал тем, что дети начали показывать на птичек и рассказывать, какие это амадины и как их содержать. А второй класс хором выкрикивал «Спасибо» за лекцию об амадинах и канарейках Роману, третьему организатору, который во всем нам помогал. Двое мальчишек ушли по окончанию лотереи счастливыми, держа за пазухой зебровых амадинок в коробках, и еще множество детишек ушли довольными с игрушками в карманах.

Были и не очень приятные моменты… Например, полное непонимание со стороны многих местных «птичников», игнорирование предварительной регистрации на выставку, принесение к нам голубей, которые вообще не входили в показываемые виды птиц. Но это все мелочи. Главная наша надежда и радость во многих людях, которые увлеченно снимали птиц на камеры и делали фото, чтобы дома показать родным, и, конечно, особенно в детях, которые расширенными глазами разглядывали экзотических питомцев и наблюдали за их поведением, разбирали раздаточные материалы про канареек и амадин, визитки, информационные листки о витаминах, и прислушивались к пению соловья на магнитофоне.

На выставке поучаствовали в показе из цветных канареек - породистые красные канарейки, черно-красные мозаики, бруны, лизарды и агат красный мозаик, из декоративных – глостеры и курчавый кенар, из амадин – зебровые и японские (само собой), короткохвостые и гульдовы амадины. Некоторый фурор произвел спокойный и веселый снегирь, который пользовался явной популярностью у народа, так же как и нарядный щегол.
Вера Сергеевна собирала отзывы о выставке у посетителей, даже был момент, когда дети выстроились в очередь, чтобы отметиться в журнале. Женя пообщался с журналистом с местного телевидения, а мы с Леной – с журналистом из газеты «Вестник Прибужья».

В конце выставки было проведено первое собрание Украинского Южного Клуба, который на данный момент объединяет 11 Участников из разных городов. Было утверждено создание Клуба, как общественной организации, были выбраны Председатель и его заместители, обсуждались организационные вопросы, такие как Устав, заказ клубных колец, регламент проведения следующих выставок, участникам и организаторам выставки были выданы «Подяки» (грамоты - Благодарности) от имени Клуба, на память о нашем первом мероприятии.

В заключение моего рассказа могу констатировать непреложный для меня факт: выставка состоялась и прошла успешно, начало научно-популярной и клубной деятельности среди любителей птиц на юге Украины положено, люди очень тянутся к событиям, связанным с природой и созданными ею прекрасными пернатыми созданиями, и с удовольствием посещают подобные мероприятия. Постоянно накапливая и обогащая наш опыт проведения подобных выставок, мы намерены проводить их с каждым разом на все более достойном и заслуживающем внимания и уважения уровне. Таковы цели Украинского Южного Клуба, к которым искренне стремятся все его Участники, и, конечно, в том числе и я. :ki_ss:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Anazie »

Огромное спасибо всем, кто нас поддерживал и поддерживает, тем, кто непосредственно принял участие в нашей выставке, и всем друзьям за теплые слова и неравнодушие!!! :bra_vo: :ko_re:sha:
Фото обязательно выставлю сегодня.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Nikke
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:57
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Домодедово, Подольск
Телефон: 8 926 886 88 78
виды птиц: Гарцские роллеры, канарейки овсяночного напева
Откуда: Московская обл. Г.О. Домодедово
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Nikke »

Настя, Вика, Женя и все участники выставки, очень рад за Вас! За то, что сплотились, организовали клуб, выставку! В общем , молодцы! Поздравляю Вас! :co_ol: хочется увидеть фото отчет и видеоролик интервью Жени. :-):

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Marina »

Молодцы, какое огромное дело сделали!

Здорово, что всё дружно и слаженно прошло и приехали участники с других городов! Представляю ваши волнения, но и результат того стоит, та радость, что получили зрители и их восторг, особенно в детских глазах стоит и бессоных ночей и всего остального.

Про "недоброжелателей" напишу коротко - были и есть и будут, пусть живут своей жизнью , здоровья им побольше и лет жизни подольше, что бы смогли увидеть, как будет шириться и развиваться ваше детище.

Ещё раз от всей души поздравляю! :ku_bok: :chir_lider: :hea_rt:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Замша »

Настя, давай фотки))
Со своей стороны хочу заметить, что я лично негатива не заметила, наверное, потому, что Настя больше организовывала, и больше замечала, и люди с негативом шли к ней))))
Я ожидала больше участников, к сожалению, некоторые из тех, что обещали, не приехали, и не привезли еще много видов довольно редких птиц, но люди не знали и тех, что были представлены. К концу дня я уже очень устала рассказывать, что это за птички, что это амадины и то амадины, что они бывают разные, что это канарейки, они бывают не только желтые и т.д. и т.п.
Самыми приятными моментами было посещение выставки людьми, которые явно балдели от птиц и которым было все интересно. Например, запомнилась девушка, которая с горящими глазами расспрашивала о разных канарейках (у нее дома есть парочка канареек простых), и которая очень заинтересовалась глостерами и обязательно захотела иметь дома такую же птичку "с шапочкой". Или еще была женщина, которая хотела завести дома птичек "с приятной песней", но которая до этого знала только канареек. На выставке она решила взять амадин, и выбирала, какой вид, долго ходила всех рассматривала и даже потом вернулась через пару часов еще походить-посмотреть. Или интересной была встреча с хозяевами моих питомцев. Так, я узнала, что моя красная канареечка стала мамой, а пара амадин у нового хозяина сидит на второй кладке.
Очень много людей прямо там хотели купить птиц, и были разочарованы тем, что птицы "только для показа", брали телефоны, чтобы звонить весной узнавать за птенцов. Такие моменты свидетельствовали о том, что выставка была проведена не зря, что интерес у людей есть и его надо поддерживать и распространять. Были разобраны все наши листовки про канареек и амадин, а деткам в школе было дано задание узнать про этих птичек как можно больше. Можно надеяться, что среди них тоже будут будущие птичники-орнитологи))
По результатам выставки мы сделали некоторые выводы, как надо в будущем организовывать, какие моменты упустили, а какие были лишними, и как делать в следующий раз. Надеюсь, следующие разы будут и неоднократно.
Сама я загорелась покупкой еще нескольких видов птиц, взяла на заметку, где и у кого их можно будет купить :-)

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Игорь RUS »

С почином Вас! Процветания, мудрости, терпения и успехов!!! :ko_re:sha:
P.S Час смотрел ваш телеканал, сюжета о выставке так и не увидел. :ne_vi_del:
Всё, что я пишу-это только моë мнение, которое не является аксиомой!

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение VK »

:is_te_ri_ka: ИГОРЬ , Я БАЛДЕЮ ОТ ВАШЕЙ АВАТАРЫ :cool_cool:
Извините меня , нестрогое наше Руководство :smu:sche_nie: не могла больше сдерживаться
Пошла наказывать себя примерно ;wont_a_ban: ;wont_a_ban: :po_zor: :nel-zya: :pa_la_ch:
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Игорь RUS »

Спасибо :smu:sche_nie: В жизни меня только по ней и узнают :-)
Всё, что я пишу-это только моë мнение, которое не является аксиомой!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Anazie »

Большое всем спасибо за поддержку!!! :p_a-r_t_y:
А вот и отсканированная статья в Николаевской газете "Вестник Прибужья", которая вышла сегодня. Жаль только, что написали фамилию Ярослава неправильно, и совсем не указали некоторых участников, но скорее всего это потому, что они не хотели давать интервью Вере Сергеевне :-)
vestnik_pribujjia1.jpg
vestnik_pribujjia2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Anazie »

Перевели форум Клуба на украинский язык... Ведется перевод документации. Украинские любители птиц - приходите! :dan_ser:

Еще можно присоединиться к заказу неразъемных колец на 2013 год (в том числе не вступая в Клуб) и разноцветной маркировки для декоративных птиц.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Anazie »

Долгожданные кольца и клипсы с аббревиатурой Клуба :ko_re:sha: :chir_lider: :ta_n_cor:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Marina »

Поздравляю всех членов клуба с первыми официальными кольцами! Это на самом деле важный шаг в продвижении нашего любительского птицеводства к осознанному выбору понимания важности кольцевания полученных выводков не просто кольцами, а именно кольцами клуба, с занесением номеров колец в племенной реестр. :cool_cool:
Читала, что на Западе практикуется даже двойное кольцевание, на одну лапку одевается клубное кольцо, а на другое по желанию разводчика его личное именное.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.»