Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.
Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение Sanafels »

Ох и накипело у Вас)
penochka писал(а): То есть честно будет считаться, если я поеду и куплю класснейших выставочных корелл с родосновным до .........дцатого колена и буду их выставлять на выставках, то по нашим украинским меркам я буду крутым заводчиком. Что в этом честного?
Честно ил не честно но ведь обе стороны довольны. Продавец получит достойную оплату своего труда.
Ну а покупатель счастье и дорогу на пьедестал. Правилами выставки это пока не запрещено.
penochka писал(а): Если всё честно и так почему такая скудная информация, в частности по кореллам? Выиграла такая то, поздравляем и куча аплодисментов!!! А какая работа была проделана для того чтобы вырастить данную чемпионку-кореллу (информация по другим чемпионам как всегда в тайне)? А ведь чемпионку мог вырастить "разводчик", которого так яростно критикует Зоосвит.
Может стоит попросить их на своем форуме выложить каталог участников? Там есть вся необходимая информация.
Последний раз редактировалось Sanafels 21 сен 2013, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение Anazie »

Sanafels писал(а):Честно ил не честно но веть обе стороны довольны.
Ярослав, пускай участники чемпионата начнут хотя бы с птиц своего разведения. Тогда и будут довольны стороны. А то что-то сейчас птицеводами себя называют все, кто дома птичку подержал, купил-перепродал...

Вот Андрей GA писал: "где мол такие-то и такие известные ему и всем "бывалым" люди и фамилии?" - а никто из организации просто не знает их скорее всего. Я вот тоже не знаю, как человек еще молодой-зеленый :hi_hi_hi: Но тут напрашивается другой вопрос: почему этим "бывалым" заводчикам неинтересно участвовать в выставках, клубах и чемпионатах? Организатор при всем желании не может прийти ко всем, постучать в двери и позвать на выставку, ведь так? Почему нет обратного отклика и интереса к делу, которое пытаются продвинуть организаторы? Наверное потому, что не ощущается ни грамма интереса к самим людям и массам, только амбиции нескольких, кто "у руля". Дипломы, награды, титулы, внешняя атрибутика перевешивают все остальное, и даже здравый изначальный смысл самого действа, - та же самая бюрократия, только среди птицеводов.

Намерения организации понятны, и даже где-то вызывают уважение. Заметно, что организаторы хотели создать некий идеал заводчика, к которому будут стремиться все, а также отсеять сразу всяких "барыг" и перекупщиков, которые просто никогда не будут платить за участие в подобных мероприятиях. И путем естественного отбора останутся самые лучшие. Только отбор получился неестественный по мнению большинства любителей птиц, вот и вся проблема :-)
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Гамаюн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:06
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Украина, г. Буча
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 17 раз

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение Гамаюн »

penochka писал(а):Я не тщеславный человек, для меня после красивых фраз нужен красивый результат, может быть тогда бы я задумалась о вступлении в клуб и поучаствовала в выставках, но теперь я основательно убедилась что никакой клуб и никакие выставки мне не нужны. Это совершенно не значит, что я буду осуждать людей вступивших в какой либо клуб, повторюсь, идея клуба и выставок это хорошая идея, поэтому найдется много желающих, особенно если клуб грамотно организован, то есть где на первом месте стоит грамотная племенная работа, а не просто красивые бумажки.

поэтому буду двигаться самостоятельно, своей дорогой, несмотря на то, что кто то посчитает это неправильно.
Наташа, может быть я и ошибаюсь, но мне кажется, что именно о таких людях как вы Христос сказал: "Вы - соль земли". Вы понимаете суть проблемы, вы неравнодушный человек и вам не всё равно (иначе вы не тратили-бы столько энергии на борьбу с несправедливостью в уже очень хорошо известном клубе), и это только говорит об одном - именно такие люди и должны быть в клубе.
Можно сдаться и уйти, а можно объединится с теми кто уже ушёл и кто несогласен примириться с действительностью и большинством голосов изменить ситуацию. Повлиять на это можно только изнутри. Внешняя критика будет малоэффективна.
Ведь в конце концов и клубы и выставки организовываются вовсе не ради тщеславия. Если вы пойдете своей дорогой, то кто от этого выиграет?? Никто, даже вы, а проиграют многие, даже вы.
Позвольте привести вам пример из той области которая мне более известна.
Я думаю не для кого не секрет, что к сожалению, даже в Церкви люди в лице священнослужителей сталкиваются с равнодушием, корыстью, гордостью, неправдой и другими более смертными грехами. Что делать? Закрывать на это глаза? - ни в коем случае. Перестать верить в Бога и уйти из Церкви? - тоже ни в коем случае! Соль тогда может спасти продукт от гниения и разложения, когда она внутри самого продукта. Какая от соли польза если она останется в солонке?
Нужно чтобы каждый, на своём месте, делал всё от него зависящее чтобы изменить этот грешный мир к лучшему. :uch_tiv:
"И сотворил Бог...всякую птицу пернатую по роду её.
И увидел Бог, что это хорошо."

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение GA. »

Anazie писал(а):...напрашивается другой вопрос: почему этим "бывалым" заводчикам неинтересно участвовать в выставках, клубах и чемпионатах? Организатор при всем желании не может прийти ко всем, постучать в двери и позвать на выставку, ведь так? Почему нет обратного отклика и интереса к делу, которое пытаются продвинуть организаторы?
Анекдот: «Двадцать лет хожу в один пивной бар и никак не могу познакомиться с красивой и воспитанной девушкой из интеллигентной семьи».

Где же проводить знакомства и пополнять визитницу, как не на профильных мероприятиях? Живое общение не даст никакой Интернет!!!

Что предложили организаторы?
• Авторитетный судья.
Насколько важна персона судьи, если нет самого соревновательного эффекта и конкуренции? Никакой авторитетный судья не сможет сыграть роль наживки, чтобы привлечь участников и уж тем более посетителей. Для национального уровня изначально необходимо соответствующее количество участников. Исходить надо из состава участников и минимально допустимого количества птиц в оценочных группах, а уж потом приглашать судью. Ничто так не мотивирует, как наличие достойного соперника. Возможно, я ошибаюсь, но многое, начиная со сроков проведения мероприятия, было сделано под судью. Будь выставка позже, можно было бы рассчитывать на другое количество птиц, т.к. в большинстве хозяйств еще только заканчивается линька (особенно вьюрковые). Обхаживать одного судью значительно легче, чем привлекать несколько участников… Нужно начинать со сложного! Не надо говорить что их нет!Есть! Может быть они не такие, какими нам хочется их видеть, но они есть! И птица есть!
• Инфраструктура и организация.
Заметны серьезные изменения: выставочные клетки, оформление, атрибутика и т.п. Дальше должно быть только лучше…
Участие иногородних любителей птиц затруднено (проблематично!), т.к. требует дополнительного решения вопросов проживания или приемки птиц, путем их передачи ЖД или другим видом транспорта.
Прайс на участие в выставке, не соответствует возможностям большинства желающих, особенно с учетом на другие расходы, связанные с поездкой. Это Украина! Один из коллег, ознакомившись с условиями участия, высказал довольно утопическую мысль, что при существующем раскладе, чтобы собрать зрителя и привлечь внимание, нужно участникам платить, а не собирать с них деньги...
Наверное потому, что не ощущается ни грамма интереса к самим людям и массам, только амбиции нескольких, кто "у руля". Дипломы, награды, титулы, внешняя атрибутика перевешивают все остальное, и даже здравый изначальный смысл самого действа, - та же самая бюрократия, только среди птицеводов.
Атрибутика занимала основное внимание весь подготовительный период и можно было встретить лишь редкие и короткие приглашения на ряде форумов. С клиентом надо работать! Интерес со стороны пользователей ряда форумов минимальный, а «партийная линия» пугает и даже отталкивает потенциальных участников.
Намерения организации понятны, и даже где-то вызывают уважение. Заметно, что организаторы хотели создать некий идеал заводчика, к которому будут стремиться все...
Где молодцы там молодцы!
Вот только в одном несколько переусердствовали… сразу стали делить и клеймить, причем делать это начали не по птицам или профессиональным признакам, а по одним им известным критериям! В результате, практически все, кто не входит в их систему, или высказал отличное от «политики партии» мнение оказались «неистинными» любителями птиц.
Мы тоже поддерживаем связь с европейскими коллегами, обмениваемся информацией и знаниями. Мы не только покупаем в Европе птиц, но и продаем своих европейским коллегам, некоторые любители имеют публикации в европейских периодических изданиях…
GA.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение sergo »

высказал довольно утопическую мысль, что при существующем раскладе, чтобы собрать зрителя и привлечь внимание, нужно участникам платить, а не собирать с них деньги...
Весьма интересное мнение.
Ведь Судья приезжал наверняка ,не для утверждения своего статуса.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение GA. »

Полную расходную часть сложно даже представить... Расходы ощутимые!
Но! Если снимать кино только за счет актеров, то продюсер и режиссер могут и "не чесаться".
GA.

Аватара пользователя
Гамаюн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:06
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Украина, г. Буча
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 17 раз

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение Гамаюн »

GA. писал(а): Насколько важна персона судьи, если нет самого соревновательного эффекта и конкуренции? Никакой авторитетный судья не сможет сыграть роль наживки, чтобы привлечь участников и уж тем более посетителей. Для национального уровня изначально необходимо соответствующее количество участников. Исходить надо из состава участников и минимально допустимого количества птиц в оценочных группах, а уж потом приглашать судью.

Будь выставка позже, можно было бы рассчитывать на другое количество птиц, т.к. в большинстве хозяйств еще только заканчивается линька (особенно вьюрковые).

Участие иногородних любителей птиц затруднено (проблематично!), т.к. требует дополнительного решения вопросов проживания или приемки птиц, путем их передачи ЖД или другим видом транспорта.

Прайс на участие в выставке, не соответствует возможностям большинства желающих, особенно с учетом на другие расходы, связанные с поездкой.

Атрибутика занимала основное внимание весь подготовительный период и можно было встретить лишь редкие и короткие приглашения на ряде форумов. С клиентом надо работать! Интерес со стороны пользователей ряда форумов минимальный, а «партийная линия» пугает и даже отталкивает потенциальных участников.

В результате, практически все, кто не входит в их систему, или высказал отличное от «политики партии» мнение оказались «неистинными» любителями птиц.
Мы тоже поддерживаем связь с европейскими коллегами, обмениваемся информацией и знаниями. Мы не только покупаем в Европе птиц, но и продаем своих европейским коллегам, некоторые любители имеют публикации в европейских периодических изданиях…
Это настолько правильные и очевидные вещи, что даже не требуют комментария :no_comment:
Как можно было профессионалам этого не учесть - я честно говоря не понимаю.
Как бы пафосно это не звучало, но самое ценное в Клубе, в Церкви, в этом мире - это люди, те, кто любит своё дело и готов очень многим пожертвовать ради него.
Не птицы, а люди гордость Клуба. И по мне, так совершенно не важно кто они - профи или аматоры, заводчики или любители. Всё всегда держится на энтузиастах и подвижниках. Если руководство Клуба это не поймет, Клуб обречён на жалкое существование. Одно для меня ясно: чем больше будет клубов, чем шире будет это движение тем только лучше, главное чтобы люди не уходили в никуда.
Остаётся только надеяться что обсуждение на форуме не останется без внимания тех, кому оно обращено.
"И сотворил Бог...всякую птицу пернатую по роду её.
И увидел Бог, что это хорошо."

Нет аватарки
Free_flight
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:50
мое имя: Эмма
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз

3-й Открытый Всеукраинский Чемпионат Птиц

Сообщение Free_flight »

GA. писал(а):
К.Е.Д писал(а):
Пышняк, с кем там было ему соревноваться по выставочным волнистым попугаям, ему нет равных, он вне конкуренции
Неужели? Куда делись участники и победители прошлых лет? Где С.Устенко, А.Данилюк , С.Гликор, Е.Глебова и др.? Для справки, кто не знает, еще пару лет назад, они составляли основную "пятерку" Клуба...
Почему-то уверен, С.Ф.Глигор без призов бы не остался, ведь он в последние годы успешно участвует на Чемпионатах России и Румынии. За первых двух товарищей вообще говорить не приходится... за них говорит их птица.
Встречался и общался с С.Устенко и А.Данилюком 31.08.12 в Киеве, на традиционной выставке-ярмарке. Ознакомился с их мнением и позицией по выставкам и организаторам...
GA. писал(а):
К.Е.Д писал(а): ...а выше написанные вами товарищи состоят в Зоосвите?
В клубной системе питомников птиц они были зарегистрированы:
С. Устенко - №2
А.Данилюк - №4
С. Глигор - №5
Е. Глебова - №9
Сейчас все они значатся как временно неработающие питомники, а регистрацию некоторых вообще поспешили стереть на Зоосвите.
Что может быть причиной массового выхода??? Все плохие? Я знаком и общаюсь с многими уже много лет... Грамотные! Знающие! С птицей и опытом работы! Амбициозные!
Они существуют. Мало того, созданный ими клуб участвует в чемпионатах всемирной ассоциации выставочного волнистого попугайчика. Вот здесь можно посмотреть, какие шоу в рамках WBO были проведены по всему миру и какими клубами представлена в этой международной организации Украина. Вот 2012 год. http://www.bestofbreeds.net/wbo/rosettes2012.htm А вот 2013 http://www.bestofbreeds.net/wbo/rosettes2013.htm
Приглашения на свои мероприятия они регулярно высылают. В том числе и членам Зоосвита. Пышняк принимал участие в их выставках, он должен об этом знать больше.
К сожалению, очень мало информации по их выставкам в интернете. Но кое-что есть. http://www.ustak.info/catalog.php?name=Vystavka и http://www.ustak.info/catalog.php?name= ... 20-%202013

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение Marina »

Free_flight писал(а):К сожалению, очень мало информации по их выставкам в интернете
Значит самим участникам надо давать больше информации, анонсировать предстоящие мероприятия, Портал ТРИ А, проект молодой , но достаточно посещаемый и мы всегда рады предоставить свои страницы для размещения объявлений о выставках, о клубных объединениях и проводимых ими мероприятиятиях. :rukop:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Виталий ZSV
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:18
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Украина, Киев
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Откуда: Украина г. Киев
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

3-й Открытый Всеукраинский Чемпионат Птиц

Сообщение Виталий ZSV »

Free_flight писал(а): Пышняк принимал участие в их выставках, он должен об этом знать больше.
Приятно здесь Вас видеть Соколова. :pri_vet:-:
Я надеюсь не перепутал.

Конечно знаю,
и Вы как никто другой владеете информацией что я лично постоянно анонсирую мероприятия данного клуба.
Вот здесь.
http://www.wellensittichclub.com/forum/48-471-1

Вот здесь я добавил информацию об эксперте.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=107707

Да и про Ваш городской форум я не забываю. :uch_tiv:
Взгляните сообщения № 509.
http://forum.od.ua/showthread.php?t=710388&page=26
Marina писал(а): Значит самим участникам надо давать больше информации, анонсировать предстоящие мероприятия,
Полностью Марина с Вами согласен. :-ok-:
Все будет хорошо.

Аватара пользователя
Виталий ZSV
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:18
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Украина, Киев
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Откуда: Украина г. Киев
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение Виталий ZSV »

Anazie писал(а): Ярослав, пускай участники чемпионата начнут хотя бы с птиц своего разведения. Тогда и будут довольны стороны. А то что-то сейчас птицеводами себя называют все, кто дома птичку подержал, купил-перепродал...
Давайте я начну с себя.

Это фото одной из моих молодых победительниц,
собственного разведения которая родилась в моем маленьком хозяйстве
под именем VIVA - VICTORIA.
Вместе с ней мы участвовали
в выставке ВГО ZOOCBIT под эгидой WBO в 2013 году.


Изображение

Best Young Bird Opp. Sex
ВГО ZOOCBIT 2013
expert Bart Braam ( Holland )
Все будет хорошо.

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

Ур, господа, не хотелось ничего случайно разворошить, но я не могу пройти мимо, тут все-таки несколько раз встречалось мое имя и птаха, которая раньше была моей.
Вообще я на эту тему случайно наткнулась - увидела раздел о выставках, тему о чемпионате - думаю, я ж снимала, поделюсь фото. А там уже была ссылка на мой пост в ВГ - приятно была удивлена) Я не считаю свои фото хорошими - они не плохие, но можно лучше. Я почитала эту тему - собственно, на следующей выставке я буду и постараюсь заснять клетки с номерами и самих птиц. Будет что обсудить, а то эта темка какая-то нехорошая вышла, однако.
З.Ы. Я очень болела за зеленого классика и пестряка в волнистых, а они оказались стандартом и перспективой) Не выйдет из меня эксперт)

Собственно, я томат :nez-nayu: В крайнем случае, так меня называют большинство знакомых.
А по факту я пока почти никто, состою вот Зоосвіті.
Я хотела заниматься кореллами, да как-то не сложилось. У меня аллергия на их пух и из-за этого Такара - нынешний победить выставки попал к Яне. Хорошая была птица) У меня живет ее дочка и внучка. Дочка к выставке залиняла, но получила стандарт. Внучка была птенцом и получила перспективу. Эти птахи поедут и на следующую выставку - во-первых, почему бы и нет, а во-вторых интересно, что о них могут сказать хорошего. В разведение они не пойдут. Внучка выкормыш, дочь ощипывает самцов и птенцов.
Справедливости ради, статуэтку мне все-таки дали)
Изображение
Я планирую заниматься амадинами и надеюсь на этом форуме мне помогут. Честно говоря после прочтения этой темы мне показалось, что за надпись в графе клубы кто-то может меня съесть)
Нынче у меня нет никаких достижений, которыми можно похвалится. Ну, я смогла получить птенцов от рисовок и я этому очень рада, я никогда до этого не разводила амадин) Но все ж чего-то начинали. Возможно, уже в этом году я получу птиц, которых не стындо показать, которые будут красивыми и завораживающими.
Пусть это будет первое поколение, но все-таки я не претендую на звание самого правильного заводчика всея Украины и я все равно не смогу собрать денег на каких-нибудь заграничных элитных птиц. Я просто только-только начинаю и навряд ли даже через десять лет буду штамповать чемпионов.
Но я хочу, чтобы культура содержания птиц постепенно проникала в народ. На выставке люди интересовались не только тем, говорит ли птица и за сколько ее можно купить, но и тем, какая она, сложно ли содержать и как это вообще лучше делать.
Правда, если кто читал мой рассказ о выставке, сначала со мной не говорил - я патлатое подобие металлиста, которое залезло за ограждение лапать птиц)
К чему я в общем: выставки нужны и смысл от них правда есть. Но если вначале никто не будет возить птиц лишь из-за того, что мало людей, птиц или еще-каких нибудь подобных, то этот этакий первобытный период будет длится еще очень долго.
Ну, мне до Киева 600км, я не могу ехать на каждую встречу. Я хочу, чтобы в будущем была здоровая конкуренция среди заводчиков, чтобы птицы жили в нормальных условиях. Я понимаю, что это дело не одного и даже не 10 лет.
Это кроме всяких там надежд надо еще и законодательно подбить. Я все-таки реалист. Но как бы я планирую заниматься птицами не год и не два. Если не всю жизнь, то хотя бы большую ее часть. И не только амадинами, не все виды попугаев мне закрыты. У меня есть некоторые планы, но пока для них нет ни места, ни финансов. Да и мелкая я очень, никто не даст мне их воплотить. В квартире не одна я живу.
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение Marina »

Тема непростая, это правда, но по мне так главное найти "золотую середину" и придерживаться её. :rukop:
ЭльЧупакабрасс писал(а): но я не могу пройти мимо, тут все-таки несколько раз встречалось мое имя и птаха, которая раньше была моей.
ИМХО, согласна, я бы тоже постаралась разъяснить, что и как, если вдруг какие непонятки и моё имя присутствует. :a_g_a:
ЭльЧупакабрасс писал(а): там уже была ссылка на мой пост в ВГ - приятно была удивлена)

Ссылки на источники информации у нас разрешены. :-ok-:
ЭльЧупакабрасс писал(а):Я планирую заниматься амадинами и надеюсь на этом форуме мне помогут.
Обязательно, поможем. :rukop:
ЭльЧупакабрасс писал(а):естно говоря после прочтения этой темы мне показалось, что за надпись в графе клубы кто-то может меня съесть)
:-) Ира, не бойтесь, никто Вас не съест.
Вообще Вы написали замечательный пост, в котором абсолютно четко расставили акценты и приоритеты.
Реально радует, что молодежь стремится к цивилизованному объединению в клубы любителей птиц, к цивилизованному, а не хаотичному разведению птиц, есть желание приезжать со своим разводным поголовьем на выставки. :co_ol:
Начинать всегда трудно, "первобытный период" ещё будет долог, просто потому, что социальные условия в наших странах и в благополучной Европе слишком разнятся.
Но всё равно начинать объединение любителей в клубы надо, проводить внутриклубные выставки, объединяться клубами и проводить объединенные совместно с несколькими клубами, выставки и смотры племенного поголовья.
Большая река начинается с малого ручейка, Украина в лице "Зоосвита" уже является членом Всемирной Орнитологической Конфедерации, что это даст и отразится ли на дальнейшей работе по популяризации клубного объединения любителей птиц в масштабе всей страны, покажет время, возможно, что и весьма отдаленное.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение penochka »

ЭльЧупакабрасс писал(а):честно говоря после прочтения этой темы мне показалось, что за надпись в графе клубы кто-то может меня съесть)
Поскольку это я писала про Вашу птицу и сделала эту тему горячей, поэтому посчитала что эти слова больше относятся ко мне, отвечаю - не собираюсь я Вас съедать, никаких личных претензий или обид у меня к Вам нет. Так уж получилось с одним человеком, который является членом Зоосвита, я в очень хороших отношениях и общаемся на тему о птицах, о разведении, ну просто не касаемся темы о Зоосвите. Я точно знаю, что независимо от клубной принадлежность и политических взглядов можно общаться на тему о птицах, если придерживаться чувства такта и взаимоуважения друг другу, ведь не бывает абсолютно правильных или неправильных взглядов.

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

penochka, не-не-не, против вас я ничего не имею и я не имела ввиду вас при фразе про свое съедение)
Просто темка эта такая получилась, что хотелось показать как-то наглядно, какая тут атмосфера получилась.
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Ответить

Вернуться в «Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.»