Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.
Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

3-й Открытый Всеукраинский Чемпионат Птиц

Сообщение GA. »

Linda Alena писал(а):то есть не обязательно птица должна быть своего разведения, а можно быть просто владельцем?? то есть если у меня наприм (к сожалению только "наприм" хаха) дофига денег, я поеду куплю напрм ВВП у Jo Mannes за парочку тысч или больше, и всё - можно выставляться? ну и побеждать заодно, награждаться за имение тысч) или я чего-то не так поняла?
На первых чемпионатах это было, но последний (если не ошибаюсь!) проводился только среди птиц украинского разведения (размножения). Фактически первое, второе или третье поколение от импорта...
Так что скоро можно будет наблюдать действительные результаты работы заводчиков. Пока видны результаты бывших владельцев птиц-производителей...
Победителям стоит пожелать участия в других Чемпионатах с большей конкуренцией - Третья Выставка Выставочных волнистых попугаев в Москве.

Цифры в сравнении!!!
Чех Ладислав Грода - неоднократный победитель Чемпионатов мира СОМ, содержим минимум 300 пар выставочных волнистых попугайчиков, получая за сезон от 600 до 1100 молодых птиц. Из них отбирается лишь 20-30 голов для участия в выставках... А у нас, почти все что дома, все в баллах! Чемпионы в каждом выводке!?
GA.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

3-й Открытый Всеукраинский Чемпионат Птиц

Сообщение penochka »

В чемпионате участвовало 32 птицы.
В вековой категории "Юниоры" (до 10 месяцев) 7 птиц получили оценку "очень хорошо".
Лучшим самцом Юниором стал № 25 (86 бал.) - влад. Правдива, заводчик Бригинец
Лучшей самкой Юниором стал № 28 (87 бал.) - влад. и заводчик Бригинец Яна

В вековой категории "Взрослые" 20 птиц получили оценку "очень хорошо", одна "хорошо" и одна птица получила оценку - "Великолепно"
Лучшим самцом стал № 45 (89 бал.) - влад. Шайдецкий
Лучшей самкой стал № 49 (91 бал.) - влад. Бригинец Яна

Птица под № 49 получила звание "Лучшая Корелла - 2013", титул - кандидат в чемпионы Украины и в Best in Show (Лучшая птица выставки) заняла третье место!
Почему такая скупая информация?
Зоосвит мог выложить весь список корелл и их хозяев, хотелось бы чтобы всё по-честному было и правдиво, то есть сколько корелл Яны участвовало, а сколько всех остальных. А что вторых и третьих мест никто не занимал?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

3-й Открытый Всеукраинский Чемпионат Птиц

Сообщение penochka »

Linda Alena писал(а):Я не знаю кто там друг, кто там враг; меня другое удивило сильна, такого я не знала ещё): то есть не обязательно птица должна быть своего разведения, а можно быть просто владельцем?? то есть если у меня наприм (к сожаленью только "наприм" хаха) дофига денег, я поеду куплю напрм ВВП у Jo Mannes за парочку тысч или больше, и всё - можно выставляться? ну и побеждать заодно, награждаться за имение тысч) или я чего-то не так поняла?
У нас получается можно.

Вот если бы выставили птиц действительно своего разведения с кольцами и документами по всем правилам (за три года можно много птенцов вырастить, даже если будет одна кладка в год) и даже если бы они получили невысокие баллы, можно было бы принять оправдания, что три года это ещё малый срок, поэтому не набрались опыта, допустили ошибки. У всех в начале пути нет опыта и часто допускаются ошибки. А если бы кто то получил высокие баллы, то это была бы настоящая победа и было бы чем гордиться.

Нет аватарки
Elena_Dnepr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 17:21
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

3-й Открытый Всеукраинский Чемпионат Птиц

Сообщение Elena_Dnepr »

Из темы на официальном сайте ЗООСВИТА!
http://zoosvit.ukrainianforum.net/t655-topic
UNIX писал(а):
Sergo писал(а):А Вы сможите опредилить на ярмарке разницу между "заводчиком" и "разводчиком" ...и Они там бывают.
Конечно они бывают на ярмарках, но у птиц "разводчика", в лучшем случае, вы увидите колечко на лапке, а в большинстве случаев и этого нет.
А у заводчика, кроме кольца или чипа, будут документы о происхождении птицы в которых покупатель сможет почерпнуть необходимую информацию о данной птице.
Sergo писал(а):Так за частую обычные владельцы птиц "РАЗВОДЧИКИ"
Согласен, но в моем предыдущем посте я писал, что любой начинающий заводчик, имеющий одну или две продуктивные пары, использующий знания полученные во время общения с иностранными экспертами-орнитологами, со временем и при желании, сумеет не только качественно изменить уровень поголовья с которым работает, но и научится правильно работать с племенной документацией.
Sergo писал(а):А Я всегда думал от слова разводить -"созидать"-"начало нового".
Каждый имеет право на собственное мнение, но при этом следует четко разделить понятия "размножение" и "разведение".
Чаще всего "размножение" - это беспорядочное увеличение поголовья, без какого-либо учета, с основной задачей: "Побольше птенцов получить и как можно быстрее и дороже продать".
Очень часто у таких "спецов" птица содержится в плохих условиях, постоянно несется не получая отдыха, а зачастую и качечественного питания для восстановления сил.
Многие не снимают дуплянок/гнезд, мотвируя это тем, что -"Самка может разучиться нести яйца":71:

А заводчик, по моему разумению, человек создавший качественные условия для разведения птиц, подбирающий пары, в первую очередь, основываясь на улучшении качества поголовья учитывая при этом происхождение птиц, ее окрас и недостатки (для того чтобы их исправлять). Заводчик фиксирует свою племенную работу документально и выдает новым владельцам птицы подтверждающие документы.

Очень хорошо об этом сказал г-н Барт Браам: - "У нас в Нидерландах то же есть определенное количество "разводчиков" работающих сугубо на базар, не ведущих племенной документации и не посещающих орнитологических выставок. Но для людей покупающих птицу ясно и понятно, что приобретаемая у них птица имеет другую цену и ценность, в сравнении с племенной птицей имеющей документы о происхождении.
В основном рынком реализации птиц таких "разводчиков" являются представители из Восточной Европы, скупающие оптом птицу для вывоза из страны.
"

P.S. Лично я считаю, что здоровая, хорошего экстерьера и качества птица может реализовывалась за соответствующие суммы, но при этом она должна соответствовать определенным критериям - хорошая птица+документ подтверждающий происхождение.
К стати, когда продавец заявляет о птице-чемпионе, то нужно предоставить документ подтверждающий чемпионство.
Я уже наслышан о птице якобы получившей на выставках Европы 96 и выше баллов.... Хотя международные эксперты в один голос заявляют, что максимальный балл на выставках любого ранга 93 балла.
Да, мне было очень неприятно читать данное сообщение.Я занимаюсь разведением корелл,в дальнейшем планирую разводить и более крупную птицу. Мысли и желание вступить в клуб были, но сомнения все же терзали, стоит ли это делать? После данного сообщения я поняла, как здесь относятся к людям, не являющимся членами клуба, которые не кольцуют своих птенцов и не выдают на них документы, их считают обычными торгашами. Для меня, допустим, разведение птиц - это не максимально выжать из птицы все соки, пуская их на беспрерывные кладки, а в первую очередь получение здоровой и качественной птицы, которая будет долго приносить удовольствие новым хозяевам, которые хотят купить себе друга,а не птичку с документом и кольцом на лапке, а во-вторых это удовольствие за наблюдением развития птенцов, их изменениями в поведении.
На выставку я заехала, т.к. была в Киеве проездом, в целом обстановка, участники все нормально, но птицу выставочного образца (например, корелла) мне так и не удалось увидеть. В начале желание привести птиц на выставку было, при чем большое, но ве обдумав и разложив на полочки,встает вопрос - а что мне дает участие в выставке, эмоции, хорошее настроение, это да, общение это да, но а если думать о самой птице и о том что ее ожидает на выставке, нахождение в клетке, в которой до этого сидел неизвестно кто, шум и гам целый день, вспышки камер, стресс от поездки более суток в переноске и все ради чего?

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

3-й Открытый Всеукраинский Чемпионат Птиц

Сообщение Светлана »

Наташ, в собаководстве та же картина! Едешь в Германию - Голландию, привозишь ротвела, купленного прямо на тамошней выставке, уже с дипломом. Здеся снимаешь все титулы - понятно же, собака голландская!
А потом кричишь МОЙ самый лучший, чемпион!
Я выставляла своих сук в третьем поколении и с щенами -подростками в породной группе. Когда мы получили ЛУЧШУЮ породную группу - вот это называется настоящая победа и реально от гордости чуть не лопнула))))
потому что всех этих собак сама вязала, принимала роды, купировала хвосты и курировала выращивание.
А выставлять чужую птичку - собачку невелика заслуга. А для настоящего заводчика, разведенца, так даже просто стыдно!!!

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

3-й Открытый Всеукраинский Чемпионат Птиц

Сообщение Sanafels »

GA. писал(а): Хотя нужно признать, все что не делается - все к лучшему! Создаются все предпосылки для создания альтернативного объединения.
Будем жать! :uch_tiv:
Интересно кто же окажется этим организатором.

Elena_Dnepr писал(а): На выставку я заехала, т.к. была в Киеве проездом, в целом обстановка, участники все нормально, но птицу выставочного образца (например, корелла) мне так и не удалось увидеть. В начале желание привести птиц на выставку было, при чем большое, но ве обдумав и разложив на полочки,встает вопрос - а что мне дает участие в выставке, эмоции, хорошее настроение, это да, общение это да, но а если думать о самой птице и о том что ее ожидает на выставке, нахождение в клетке, в которой до этого сидел неизвестно кто, шум и гам целый день, вспышки камер, стресс от поездки более суток в переноске и все ради чего?
С таким настроем мы сейчас придем к выводу что выставки не нужны совсем.

penochka писал(а): Почему такая скупая информация?
Зоосвит мог выложить весь список корелл и их хозяев, хотелось бы чтобы всё по-честному было и правдиво, то есть сколько корелл Яны участвовало, а сколько всех остальных. А что вторых и третьих мест никто не занимал?
Если бы было много участников, то выложили бы, так как это было на первом чемпионате, а так увы...
Вторых и третьих мест не разыгрывали.


Ну а по поводу направления "правильности" сами же себе и роете яму.
Когда принадлежность к разводчикам или заводчикам определяется оплатой взноса, то это скорее вызывает улыбку, нежели уважение.
Если у меня глаза зеленые, то какие бы я очки не одевал, они все равно останутся зелеными. И никакое ораторское искусство не сделает наоборот.
Хорошо что время все расставляет на свои места.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

3-й Открытый Всеукраинский Чемпионат Птиц

Сообщение GA. »

...но у птиц "разводчика", в лучшем случае, вы увидите колечко на лапке, а в большинстве случаев и этого нет.
А у заводчика, кроме кольца или чипа, будут документы о происхождении птицы в которых покупатель сможет почерпнуть необходимую информацию о данной птице.
Что из них черпать? Разве генеалогическое дерево требует нотариального или клубного заверения? Документы выданные на основе оплаченного чека?

Мое первое участие в выставке проходило в 93-м году. Две медали за глянцевых и розовобрюхих попугайчиков. Победитель!Счастлив!
Мне всегда везло на учителей! Уже на первой выставке, мне объяснили разницу в победах. Меня, как и других победителей поздравили и похвалили, но все внимание было обращено на другого... Когда я спросил, почему такое неравномерное распределение внимания ко всем победителям, мне ответили: " ты молодец, ты получил и выставил хорошую птицу, но тот кто получил максимум внимания, кроме того, что тоже показал хороший результат своего труда, обошел в соревновании десяток таких же хороших". Результат хорошо виден в сравнении! Много уже прошло выставок, но вспомнить можно только те, где действительно происходило соревнование и соперничество...
GA.

Нет аватарки
Elena_Dnepr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 17:21
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

3-й Открытый Всеукраинский Чемпионат Птиц

Сообщение Elena_Dnepr »

Sanafels писал(а):
Elena_Dnepr писал(а): На выставку я заехала, т.к. была в Киеве проездом, в целом обстановка, участники все нормально, но птицу выставочного образца (например, корелла) мне так и не удалось увидеть. В начале желание привести птиц на выставку было, при чем большое, но ве обдумав и разложив на полочки,встает вопрос - а что мне дает участие в выставке, эмоции, хорошее настроение, это да, общение это да, но а если думать о самой птице и о том что ее ожидает на выставке, нахождение в клетке, в которой до этого сидел неизвестно кто, шум и гам целый день, вспышки камер, стресс от поездки более суток в переноске и все ради чего?
С таким настроем мы сейчас придем к выводу что выставки не нужны совсем.
Выставки нужны, несомненно, но выставки в которых участвуют 2-3 настоящих заводчика, не представляют большого интереса, как для самих участников, так и для посетителей!

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение penochka »

Автор ответивший по поводу кольцевания и написавший статью о кольцевании даже не понимает разницы между механической травмой и аллергической реакцией. Цель такого ответа показать какие "золотые" кольца у Зоосвита и какие "плохие" у других людей кто не принадлежит Зоосвиту.

Большинство моих птенцов корелл окольцованы в этом году, но никакого окисления и ржавения колец не было, кольца были великолепного качества, но это не помешало троим моим птенцам получить механическую травму из-за кольца, тоже чуть не вывернули лапу, зацепившись там где и представить было сложно что можно зацепится за прутья клетки. Возможно кореллы неуклюжие по сравнению с другими птицами, но кольца пришлось снять.

Мне непонятно лишь одно - зачем так глупо поливать грязью всё то что не относится к Зоосвиту? Это не делает чести ни автору статьи о кольцевании на сайте Зоосвита, ни самому клубу. Глупо также утверждать, что вне клуба нельзя купить колец хорошего качества. На собственном опыте убедилась - купить можно.

PS Кольца покупала "подешевле". "Подешевле" было за счёт того что скооперировалась группа людей и заказ получился довольно объёмным, поэтому цена кольца получилась недорогой.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение Светлана »

"Автору статьи" кстати , ещё неплохо бы поучиться для начала ГРАМОТНО писать))))) либо перед публикацией отдавать материал на вычитку.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение penochka »

И школьный курс химии хотя бы почитать, чтобы знать, что алюминий не ржавеет. Ржавеет железо, но я ещё не видела железных колец. Некачественным считаются кольца у которых краска облазит и надписи стираются.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение Sanafels »

Дорогие друзья, давайте не будем переводить эту тему в обсуждение отдельно взятых людей и акцентировать внимание на их недостатках. Все могут ошибаться, да это и не важно. Все мы учимся.
Подобные обсуждения организаций было бы полезно, если бы подымающиеся здесь вопросы учитывались руководством "виновников" темы, а так это просто бессмысленное переливание из пустого в порожнее. Уж извините, но это правда.
ЗООСВИТ занял свое место и будет себе спокойно двигаться по выбранному пути.
Куда важнее будет подумать что делать дальше, если вас конечно не устраивает то что мы имеем сейчас. А еще лучше не просто подумать, а и делать.
Если все останется на уровне разговоров на форуме, то стоит ли вообще тогда создавать подобные темы? По обсуждать, сказать что не правильно делают?
Так это в конце концов клуб по интересам! И логично будет, если все вопросы деятельности будут решать участники клуба, и им решать правильно ли они делают или нет. Не так ли? А там собрались люди которых устраивает такая ситуация. Те кому что-то не нравится по уходили. Почему клуб должен подстраиваться под вас? Они свою аудиторию собрали. И им весьма комфортно. Проводят выставки, семинары, курсы и тд.тп. для своей аудитории.
Я не могу понять людей которые пытаются указать на то что они делают "не так". Клуб то создавался для тех, кому там интересно. И если такие люди есть, значит работа проделана не зря!
Любой организатор в праве ставить свои правила игры и это нормально. Обсудить их конечно можно, но чего-то требовать по моему глупо. Устраивает - иди, не устраивает - не иди. Никто ведь никого не заставляет. Ну что-то меня совсем далеко занесло от темы.

Любое обсуждение проводится для того, чтобы можно было сделать определенные выводы для дальнейших действий. А если никаких действий не предвидится, то чего вообще заводить этот сыр-бор?
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение penochka »

Любой клуб состоит из людей, правильно сказано, что в клубе собрались которых устраивает ситуация и им там интересно, но пусть свое мнение относительно других людей, не членов клуба, высказывают корректно, если хотят чтобы уважали их мнение, пусть уважают мнение/действия других, даже если оно не совпадает с мнением/действием членов клуба Зоосвит. Объяснить зазвездившимся, что не такие уж они звезды, так как слишком много вранья и ошибок, это тоже действие.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение Sanafels »

penochka писал(а): Объяснить зазвездившимся, что не такие уж они звезды, так как слишком много вранья и ошибок, это тоже действие.
А кто зазвездился? По моему все было весьма честно.
Кто-то не смог поучаствовать в выставке потому что его не допустили? Нет, не было такого.
Чью то птицу засудили? Тоже врятли.
Так в чем же не честность? Все победы весьма заслужены.
Из представленных птиц выбрали лучших и это вполне нормально.
А если бы все те кто говорит что мало людей участвует в чемпионате, сам бы там поучаствовал, то вопрос бы отпал сам по себе.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение penochka »

Ярослав, может быть я не точно выразилась, но завышенное при чём очень завышенное (просто звёзды орнитологии!) самомнение явно присутствует. Если почитать их высказывания и не только почитать (за пределами интернета тоже существует жизнь), получается что все кто член Зоосвита это заводчики, а все остальные это разводчики, которые только стремятся выжать из птиц побольше птенцов и заграбастать побольше денег, даже если кольцуют кольцами, то только плохими и содержатся такие птицы в плохих условиях.

То есть честно будет считаться, если я поеду и куплю класснейших выставочных корелл с родосновным до .........дцатого колена и буду их выставлять на выставках, то по нашим украинским меркам я буду крутым заводчиком. Что в этом честного?

Если всё честно и так почему такая скудная информация, в частности по кореллам? Выиграла такая то, поздравляем и куча аплодисментов!!! А какая работа была проделана для того чтобы вырастить данную чемпионку-кореллу (информация по другим чемпионам как всегда в тайне)? А ведь чемпионку мог вырастить "разводчик", которого так яростно критикует Зоосвит.

Самая простая логика - если что то тщательно скрывается, значит что то нечисто (это ж не государственная тайна).

Я не желаю по второму кругу писать одно и то же. Все интересующие вопросы я задала, но ответов я так и не нашла
penochka писал(а):
VK писал(а):Любое подобное мероприятие - это реализация амбиций двух сторон ( в данном разговоре слово " амбиции" не имеет негативного оттенка , просто примем это слово " как реализация с получением определённого результата " ) - одна сторона - это те , кто хочет представить своих птиц , т.е. показать результаты своего труда и творчества .
Было бы здорово если бы действительно показывали результаты СВОЕГО труда, а не птиц купленных чисто случайно, так как недорого отдавали.

Вот что писалось
Изображение

Изображение

Изображение

Здорово написано, сколько эмоций и красивых слов............. а где же результат проделанной работы? Это я про корелл спрашиваю, так как эти красивые фразы писала хозяйка нынешней чемпионки, к большому сожалению не ею выращенной, поэтому неокольцованной, не имеющей родословной и документов.

Почему не опубликованы списки владельцев корелл вместе с их питомцами?
Кто какие балы получил, особенно кореллы которые уже имеют родословные, так сказать выращенные и задокументированные по всем правилам?
ПЛЮС это РЕКЛАМА ВАШЕЙ же птицы!!!
Так где же реклама?!!! Слова "ВАШЕЙ ПТИЦЫ" я понимаю, что относятся к каждому владельцу и к каждой птице. Фото и видео общим планом это не КАЖДЫЙ владелец и птица.

Вот я лично не представляю о каком компромиссе может идти речь, если раздаются красивые обещания, но не выполняются! Я и в список врагов попала лишь потому, что не поверила этим красивым словам.
penochka писал(а):Изображение

Автор ответивший по поводу кольцевания и написавший статью о кольцевании даже не понимает разницы между механической травмой и аллергической реакцией. Цель такого ответа показать какие "золотые" кольца у Зоосвита и какие "плохие" у других людей кто не принадлежит Зоосвиту.

Большинство моих птенцов корелл окольцованы в этом году, но никакого окисления и ржавения колец не было, кольца были великолепного качества, но это не помешало троим моим птенцам получить механическую травму из-за кольца, тоже чуть не вывернули лапу, зацепившись там где и представить было сложно что можно зацепится за прутья клетки. Возможно кореллы неуклюжие по сравнению с другими птицами, но кольца пришлось снять.

Мне непонятно лишь одно - зачем так глупо поливать грязью всё то что не относится к Зоосвиту? Это не делает чести ни автору статьи о кольцевании на сайте Зоосвита, ни самому клубу. Глупо также утверждать, что вне клуба нельзя купить колец хорошего качества. На собственном опыте убедилась - купить можно.

PS Кольца покупала "подешевле". "Подешевле" было за счёт того что скооперировалась группа людей и заказ получился довольно объёмным, поэтому цена кольца получилась недорогой.
Я в таких чемпионатах не участвовала и участвовать не буду, так как по корелла считаю что это не победа, а позор, учитывая сколько напыщенных фраз было сказано, а в результате .............. Более того я всегда всем говорила что я любитель, от слова ЛЮБЛЮ, я люблю птиц такими какие они есть и чаще всего "неправильные" животные и птицы бывают самыми любимыми для хозяев и это я считаю самым важным. Развожу птиц прежде всего потому что мне нравится наблюдать как растут мои птенцы, именно этот момент разведения, а не продажи для меня самый важный и радостный. Меня радует, что многие мои питомцы радуют своих хозяев, ведь со многими я общаюсь в реале, а не за клавиатурой, поэтому уверенно могу сказать, что бумажки это не главное, без них можно прожить.
А если бы все те кто говорит что мало людей участвует в чемпионате, сам бы там поучаствовал, то вопрос бы отпал сам по себе.
Это фраза из серии "А вам слабо...?" Меня такими фразами задеть невозможно, мне не слабо, мне это просто не нужно!!! Я не тщеславный человек, для меня после красивых фраз нужен красивый результат, может быть тогда бы я задумалась о вступлении в клуб и поучаствовала в выставках, но теперь я основательно убедилась что никакой клуб и никакие выставки мне не нужны. Это совершенно не значит, что я буду осуждать людей вступивших в какой либо клуб, повторюсь, идея клуба и выставок это хорошая идея, поэтому найдется много желающих, особенно если клуб грамотно организован, то есть где на первом месте стоит грамотная племенная работа, а не просто красивые бумажки.

Кореллы и не только кореллы, но всё же прежде всего кореллы мне очень интересны, я не претендую что знаю всё про них, но всё же основную генетику корелл я знаю и понимаю, поэтому буду двигаться самостоятельно, своей дорогой, несмотря на то, что кто то посчитает это неправильно.

Ответить

Вернуться в «Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.»