Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение Marina »

Admin пишет:
Исключительно для уточнения по поводу " им сюда дорога заказана", это можно понять, как невозможность руководству и членам Зоосвита писать на нашем форуме.

К.Е.Д: Я не имел в виду что они за банены и им нет места тут, я имел в виду что они сюда не ходят, кроме как Ярослава и Яны. Руководство игнорируют этот ресурс. Только это я и хотел сказать.

К.Е.Д пишет:
Я обещал человеку не говорить его имени кто мне это сказал.
sanafels: Нам абсолютно все равно какая бабка вам это рассказала. Я четко попросил написать ЧТО (слово в слово) и КТО (имя,фамилия) из официальных представителей ВОО «ZOOCВІТ» говорил о Вас. Что это за такой разговор мистический, что о нем даже не знают его участники?

К.Е.Д пишет:
А! так вы по этому поводу создали консилиум, и решили что вы сможете тут опровергнуть то что я там написал.

sanafels: Именно да. Предъявлено достаточно серьезное обвинение в адрес организации, а значит и в адрес каждого отдельного ее члена. И как оказалось без малейшей на то причины. Из троих представителей организации которые ведут переговоры с как Вы выражаетесь "конкурентами", хотя я бы предпочел слово коллеги, Вас знаю Я и Пишняк Виталий. Выходит как раз что это или Я или он мог о Вас что-то говорить. И он и я в глубоком замешательстве о чем речь...

К.Е.Д пишет:
Вы Ярослав для них как пушечное мясо, извините! я уверен что вы это написали не сами а по диктовку руководства и по просьбе, так как им сюда дорога заказана. Давайте скопируйте им этот пост,пусть они вам напишут ответ, а вы его уже сюда.

sanafels: Не стоит переходить на личности. Кто в чем уверен, это дело личное и данной ситуации не касается. Хотя обвинения касаются меня лично.
С уважением, представитель ВОО «ZOOCВІТ» Низенко Ярослав.
К.Е.Д пишет:
Руководство игнорируют этот ресурс.

sanafels: Кто это тайное руководство, которое захватило организацию и дороги ему сюда нет? Хочу заметить что интересы организации на данном ресурсе представляю я.

sanafels: Уважаемый К.Е.Д! Процитирую Вам еще сюда сообщение с официального форума от вашего товарища которому обидно и неприятно не меньше чем мне.
shuboshi пишет:
Женя, давайте расставим все точки над " І " и разберемся без эмоций. Вы пишете - что у Вас есть достоверная информация, что руководство организации или один из руководителей ZOOСВІТ затронул Вашу честь и достоинство.
1. Напишите Фамилию Имя Отчество члена организации который опорочил Ваше имя.
2.Ваши резкие высказывания, бросают порцию негатива прежде всего на организацию.
3.Если Вы хотите подтвердить Вашу информацию, что руководство организации высказывалось не лицеприятно в Ваш адрес и затронуло Вашу честь Вам придется сообщить " источник " который поделился с вами данной информацией. Если Вы не ответите на пункт № 3, тогда получается, что все что Вы написали это просто-напросто " грязные сплетни и склоки ". Евгений, еще раз повторюсь, прежде всего Вы бросили тень, своими высказываниями не на руководство организации, а на саму организацию. А это две БОЛЬШИЕ разницы. Так что будьте любезны, ответьте пожалуйста на все выше перечислены вопросы с подтверждающими фактами.
С ув. Пышняк В.В.
sanafels пишет:
Не стоит переходить на личности.
К.Е.Д: На личности я не переходил, вы всегда так говорите когда идёт какой то спор, то вам Сергей не правильно ответил, то уже я.

sanafels пишет:
Уважаемый К.Е.Д!

К.Е.Д: По сравнению с вами я на вас говорю по имени, а не sanafels, имейте рамки приличия, если вы обращаетесь к кому-то обращайтесь так, как к вам обращаются, или вы так обиделись, что и имя моё забыли? Ещё раз повторю,что естественно даже и говорили, все равно не признаетесь.

sanafels пишет:
хочу заметить что интересы организации на данном ресурсе представляю я.

К.Е.Д: Извините что обидел представителя Организации, ну как вы себя тут представляете, ведёте какую-то разъяснительную информационную работу? какие интересы,предоставьте их. разве что интересы Организации, а не интересы заводчиков. Написал бы я, да вот не хочу вам что то доказывать, опять обвините меня что перехожу на личности.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение Sanafels »

К.Е.Д пишет:
Написал бы я да вот не хочу вам что то доказывать,опять обвините меня что перехожу на личности.
sanafels: И что же получается? По обвинять без какого на то основания Вы захотели, а как либо аргументировать сложившуюся ситуацию Вы не хотите. Не хотите отвечать мне, ответьте Пишняку В.В. Как это все понимать? Всевозможная конструктивная критика организации и ее действий касающихся животноводства это более чем нормальное явление и я бы даже сказал полезное явление. Позволяющее развиваться в правильном направлении принимая во внимание интересы как можно большего количества людей занимающихся этим. Но не стоит перегибать палку и обливать грязью людей которые стараются развивать это дело. Вас пригласили в организацию, предложили заняться развитием цветных канареек. Но результат получился замечательный, в организацию Вы не вступали, а ограничились несколькими сообщениями на форуме..
.Работа не должна ограничиваться форумом иначе и результат будет виртуальным. Это конечно же Ваше право и Вам никто из представителей организации слова плохого не сказал. Не хотите заниматься этим серьезно, никто же не заставляет. И все равно Вы там на что-то обиделись, для меня и сейчас не понятно на что, но опять же это Ваше право. Пожелали друг-другу удачи и разошлись.
Так Вы нашли способ по вставлять палки в колеса. Мы Вам хоть одно слово плохое сказали??? Да никогда! Это называется пригласили на свою голову. Вы все так классно писали, как все просто и легко делается. Так вот организуйте выставку. А я буду сидеть и на форумах обсуждать как Вы все неправильно делаете. Но такого не будет! Потому что я знаю каких усилий стоит организовать и провести выставку. Побегайте по всем инстанциям, получите немалое количество разрешений, договоритесь о помещении и это при минимальном вложении финансов. Узнав все это просто язык не поворачивается говорить что выставка плохая.
А хотелось бы объединить усилия с тем же домом природы. Тогда уже было бы что-то более масштабное и интересное. Не так ли? Весьма интересно было бы представить организацию на киевской выставке-ярмарке, только не так как все в куче, а на красивом аккуратном стенде, тогда может и у других появилось бы в мыслях представлять себя более цивилизованно. Я думаю от этого выиграют все. И заводчики в первую очередь! В перспективе интересно было бы провести конкурс певчих канареек.Направлений более чем достаточно, только работать нужно не виртуально, а реально! Так что же такого плохого мы делаем, что заслужили такое отношение и необходимость обливать нас грязью?
С уважением, представитель ВОО «ZOOCВІТ» Низенко Ярослав.

К.Е.Д пишет:
Написал бы я, да вот не хочу вам что то доказывать
paselena: Почему не хотите? Зачем тогда было начинать, если не можете доказать свою правоту, тем более, что информация "достоверная"? Странное дело: от Вас поступили серьезные обвинения в адрес организации "ZООСВІТ", администрация пытается выяснить, кто виноват и кого надо наказать, но Вы отказываетесь назвать обидчика. Не логично, не так ли? Смотрю на аватар: вроде взрослый мужчина, а ведете себя, как в детсаду. Если информация действительно достоверная и Вы обвиняете Организацию "ZООСВІТ", то нужно же разобраться, найти виновника. Разве не так? Так. Тогда честно и открыто ответьте на вопросы, заданные Вам представителями администрации. Кто именно затронул Ваши честь и достоинство? Если не можете назвать этих людей и, тем самым, доказать свою правоту - это выглядит просто сплетнями, не более того. А в таком случае, имейте мужество извиниться так же публично. Так будет справедливо.
С ув., Елена Глебова.

sanafels пишет:
Вы все так классно писали, как все просто и легко делается
.
К.Е.Д: Во первых я никогда не писал что всё классно и легко делается, я всего лишь вам рекомендовал не проводить выставку птиц летом, вот и всё и я ещё высказался по поводу цен на ваши стенды, это я говорил.

sanafels пишет:
Так Вы нашли способ по вставлять палки в колеса. Мы Вам хоть одно слово плохое сказали??? Да никогда! Это называется пригласили на свою голову.

К.Е.Д: Сказать вам правду и высказать своё мнение и сделать какие-то замечания,это вставлять вам палки? А как вы хотели чтоб все молча махали головами и соглашались со всем, Нет такого точно не будет ни один человек не будет молчать.

sanafels пишет:
А хотелось бы объединить усилия с тем же домом природы. Тогда уже было бы что-то более масштабное и интересное. Не так ли? Весьма интересно было бы представить организацию на киевской выставке-ярмарке, только не так как все в куче, а на красивом аккуратном стенде, тогда может и у других появилось бы в мыслях представлять себя более цивилизованно. Я думаю от этого выиграют все. И заводчики в первую очередь! В перспективе интересно было бы провести конкурс певчих канареек.Направлений более чем достаточно, только работать нужно не виртуально, а реально!

К.Е.Д: Вот тут полностью соглашусь, нужно,только вот как,вы же там ещё с кем-то постоянно спорите,то одни организовывают выставку то другие,такое впечатление что вы соревнуетесь с кем-то,вы единственная организация, вам и карты в руки. Но нужно учитывать не только ваши интересы,но и интересы заводчиков,просто любителей, нужно учитывать и воспринимать критику должным путём и прислушиваться к ним, а вы, я вам написал, возможно вам показалось что я написал с иронией, но поверьте это не так.
Я всего лишь вам сделал замечание что вы тогда зря организовали выставку птиц,на что мне ответили не очень хорошим тоном, что я радуюсь что выставка была скудная, поверьте мне действительно очень жаль что выставка немного не удалась, вместо того чтоб признать что, да были не правы, теперь будем прислушиваться к общим замечаниям.

paselena пишет:
Почему не хотите? Зачем тогда было начинать, если не можете доказать свою правоту
К.Е.Д: Во-первых не я начинал. А во-вторых потому что если начну что то говорить, Ярослав начнёт говорить что я перехожу на личности.

К.Е.Д пишет:
Во первых не я начинал.
К.Е.Д пишет:
А во вторых потому что если начну что то говорить, Ярослав начнёт говорить что я перехожу на личности.

paselena: Так кто же?!!! Наоборот, Ярослав, как и все остальные, пытается докопаться до истины, найти виновного и сам спрашивает Вас: sanafels пишет:
укажите ПРЯМО И ОТКРЫТО кто вас обидел.


sanafels пишет:
ЧТО (слово в слово) и КТО (имя,фамилия) из официальных представителей ВОО «ZOOCВІТ» говорил о Вас.

paselena: Почему же не ответить?..

paselena пишет:
Если не можете назвать этих людей и, тем самым, доказать свою правоту - это выглядит просто сплетнями, не более того. А в таком случае, имейте мужество извиниться так же публично. Так будет справедливо.

К.Е.Д: А мне не нужно доказывать свою правоту, я уверен что так и было, я не с пальца это высосал Мужество я имею и могу извинится где угодно и перед кем угодно, но только в том случае если я знаю что я не прав.

К.Е.Д пишет:
Во первых не я начинал.

sanafels: Да нет, таки начали. И очень серьезно начали, без малейших оснований. К.Е.Д пишет:
Сказать вам правду и высказать своё мнение,и сделать какие то замечания,это вставлять вам палки?

sanafels: То есть Ваше последнее сообщение на форуме "ZООСВІТ" это правда, Ваше мнение и замечания? Лично я очень ценю все сообщения касающиеся животноводства, какие бы они не были! Почему? Это я объяснял в этой теме выше. И неважно какое мнение положительное или отрицательное. Это все помогает развитию. Но думаю такие громкие заявления без каких либо причин на это, просто недопустимыми.
С уважением, представитель ВОО «ZOOCВІТ» Низенко Ярослав.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение Anazie »

paselena пишет:
Зачем тогда было начинать, если не можете доказать свою правоту
Anazie: Интересно, а почему вообще человек должен доказывать свою правоту? Дело организации - организовывать мероприятия и участников, а не вести подобные дискуссии непонятно о чем... Честно говоря, я силилась прочитать сегодняшнее "обсуждение" в этой теме, но так и не смогла. Факт - это то, что каждый человек имеет СВОЕ мнение, и он не обязано совпадать с мнением организации. Дело любой общественной организации - заинтересовать человека (тем более, серьезного заводчика, как Евгений КЕД, какое бы мнение он не имел и каким бы человеком не являлся) в участии и в конкретных действиях.
Руководитель организации должен видеть направление развития, приемлемое для ее участников, а не отшивать любого, кто не согласен с действиями руководства ( и тем более с какими-то словами на форуме).
Потому и говорит уже не первый человек - организация создана для одного руководителя и его приближенных. Иначе эта тема не была бы заполнена таким мусором, вот это и есть конкретный результат ее деятельности.
Так пусть тогда и не претендует на громкие "всеукраинские" титулы. Дело даже не в том, что люди с вами не согласны, а в том, что никто не понимает этого переливания из пустого в порожнее и множества неадекватных реакций на мнения любителей и птицеводов.

К.Е.Д пишет:
"... Никак не думал что руководство занимается сплетнями..."
К.Е.Д пишет:
"...Я понял что ваша организация занимается одной коммерцией, и ни какие отговорки меня не переубедят, ваш клуб буду всячески избегать,и рекомендовать другим не вступать...."
К.Е.Д пишет:
Сказать вам правду и высказать своё мнение,и сделать какие то замечания, это вставлять вам палки?

К.Е.Д пишет:
А мне не нужно доказывать свою правоту,я уверен что так и было,я не с пальца это высосал
paselena: Это Вы писали? Вам не кажется, что эти замечания мало согласуются между собой? Где стороннему читателю видно, что Ваши обвинения - правда? Но позвольте... Вы публично высказали обвинения, а не просто уверены себе где-то там в-тихую. А это разные вещи. Высказали обвинения публично - будьте же последовательны. Давайте публично разбираться. Будьте добры, ответьте на вопросы или принесите извинения.
С ув., Елена Глебова

Anazie пишет:
Интересно, а почему вообще человек должен доказывать свою правоту?
paselena: Очевидно, потому что бездоказательные обвинения больше похожи на сплетни.

К.Е.Д: Я вижу что спор наш,не приведёт ни к чему хорошему, ни я, ни вы меня не переубедите. Думаю что нужно прекратить в этой теме эти взаимные обвинения, если есть какие то вопросы обращайтесь в личку.Не думаю что другим форумчанам будет интересно читать эти разборки.Есть проблема, обращайтесь в личку. Все спасибо за внимание, всем удачи!

paselena пишет:
Очевидно, потому что бездоказательные обвинения больше похожи на сплетни
.
Anazie: Непонятно почему вообще какие-то сплетни должны волновать всеукраинскую организацию?.. Уверена, всех, кто действительно интересуется ее деятельностью, волнуют не сплетни, а конкретные плоды ее работы.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение Sanafels »

К.Е.Д пишет:
Я вижу что спор наш,не приведёт ни к чему хорошему ,ни я ,ни вы меня не переубедите. Думаю что нужно прекратить в этой теме эти взаимные обвинения, если есть какие то вопросы обращайтесь в личку. Не думаю что другим форумчанам будет интересно читать эти разборки .Есть проблема,обращайтесь в личку. Все спасибо за внимание, всем удачи!

sanafels: Как все классно поворачивается, обвиню публично, а разбираться в личке будем.
Anazie пишет:
Интересно, а почему вообще человек должен доказывать свою правоту?

sanafels: Одно дело личное мнение, обсуждение выставок и тому подобное...И совсем другое публичное оскорбление всех членов организации. Просто так. Ибо не понравилось человеку что-то. Думаю тут и разбираться то больше не в чем. Уже все более чем достаточно ясно. Непонятно только зачем взрослому, уважающему себя человеку, делать такие низкие поступки.

Anazie пишет:
Непонятно почему вообще какие-то сплетни должны волновать всеукраинскую организацию?..
paselena: Уверена, всех, кто действительно интересуется ее деятельностью, волнуют не сплетни, а конкретные плоды ее работы. Anazie, полностью с Вами согласна. Имеющий глаза - да увидит... Просто все это вызывает, по меньшей мере, недоумение: люди создали организацию, на голом энтузиазме пытаются (пусть маленькими шагами, пусть ошибаясь), созидать!
Пытаются консолидировать вокруг себя любителей, ведут диалог. Что-то делают в популяризации декоративного и экзотического птицеводства в Украине. Допускаю, что могут возникать какие-то симпатии-антипатии друг к другу, но какое это имеет значение, если все мы занимаемся одним делом. Одна только критика, обвинения и негатив делу не помогут.
Я не могу сказать, что подписываюсь под каждым словом членов администрации ВОО «ZOOCВІТ»: каждый имеет право, как на собственное мнение, так и на ошибку. И я уважаю любое мнение. А еще я искренне уважаю (уважаю и желаю им удачи) людей, не разделяющих взгляды администрации ВОО «ZOOCВІТ», но предоставляющих любителям, заводчикам альтернативу.
Людей, которые ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ в этом направлении, вместо того, чтобы подсчитывать предполагаемые "барыши" руководства ВОО «ZOOCВІТ», свои возможные убытки, в случае какой-либо помощи делу, сидеть дома и злорадствовать в случае неудачи, а потом на форумах "охаивать" неугодных. Если кому-то что-то не приглянулось - ДЕЛАЙТЕ ЧТО-ТО САМИ! Разве кто-то против? Это только поможет нашему общему делу.
C ув., Елена Глебова.

GA.:
О, не проси, мой добрый брат!
О, не проси, мой добрый брат!
Открыть тебе, кто виноват?
— Кто он?
— Имя, сестра, имя…

(с) "Д’Артаньян и три мушкетёра".

Очень сомневаюсь, что даже для спасения собственной репутации, Евгений "сдаст" источник информации и навряд ли возможен вариант: "Не будем говорить кто, хотя это был слоненок" (м/ф "38 попугаев"). Чужую откровенность нужно ценить, а не использовать! Как я понял, Евгений покинул форум "Зоосвит" и очевидно появились какие-то веские причины для такого его возвращения... Нет дыма без огня! Как может меняться полярность отношений, проверил на собственном опыте Должен настораживать тот факт, что в последних словесных перепалках появляется слишком много оскорбленных...

sanafels: Хотелось бы разобраться и найти этот огонь. Не стоит мешать в кучу то что человеку не понравилась реакция на его предложения или что-то еще и "какие-то личные оскорбления со стороны администрации". Насколько мне известно с форума человек ушел и никто из представителей организации ему и слова плохого не сказал. Но вот спустя некоторое время чудесным образом выясняются некие обстоятельства. Это что попытка отомстить за то что его не стали беспрекословно слушаться? Ну так я думаю такими вещами взрослый человек заниматься не будет. Мне непонятна эта ситуация. Предъявляя такие обвинения логично было бы сказать хотя бы кто это говорил и когда. А иначе это похоже больше на черный пиар. Бросить кучку грязи и спрятаться в ожидании бурного продолжения обсирания организации. Потому как большинство форумчан не расположены к ней. Только вот одно дело когда это касается моментов способных помочь развитию(так как это было до этого, пусть даже не совсем удобном для нас формате, но все же было много полезных моментов). И совсем другое дело распускание сплетен.
С уважением, представитель ВОО «ZOOCВІТ» Низенко Ярослав.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
z_kaban_z
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:18
мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Поблагодарили: 4 раза

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение z_kaban_z »

z_kaban_z: Всем привет! пользуясь возможностью полной свободы слова на этом замечательном форуме, за что его люблю и уважаю всех его организаторов и тех кто помогает его создавать выскажусь. вот наткнулся на тему, хотел почитать источник ее возникновения, на зоосвите, но не смог, так как тему удалили, меня это сразу даже разозлило, видимо действительно инакомыслие там не приветствуется, но потом я понял что это ведь от слабости все... скажу свое мнение об организации ЗООСВИТ.

Почитав правила и условия участия в выставке, я был просто удивлен, так кроме как коммерческой выгоды я ничего не увидел, никакого объединения с целью развития и т.д, за все нужно заплатить, при чем не малые деньги, еще соблюсти всякие там условия...во общем складывается мнение, что организация призвана только взять, ничего не предоставляя взамен.

Ребята - так не бывает! Сайт нулевой по своей информационной базе, которая держится только на пользовательской активности, организация малочисленная (но не в своем то составе организаторов, имеется ввиду пользователи), новая, никак еще себя не зарекомендовавшая, принимается собирать взносы и организовывать платные выставки, как я уже говорил за не малые деньги! это мы должны собраться, взять свои клетки, свою птицу, привезти их за 500 км, уплатить за место, за каждую клетку, которых немало...короче потратить немалые деньги, я считал чтоб нам, николаевским заводчикам туда-назад прокатиться нужно 200 баксов(бензин, взносы...) и это чтоб развивать выставки и организацию своим участием! рановато вам еще так нос то задирать! ну ладно о деньгах, это не всех пугает, так как хобби у нас птичников не дешевое и немало людей состоятельных, а в идее и ее реализации, понабрали под крыло птенцов, которые вылуплялись когда те кого они берутся поучать и с кого пробуют спрашивать уже держали и разводили птицу, я имею ввиду Женю, который все это терпеливо переносит.

Зная его скажу, что выдумывать и клеветать - это не в его стиле, и еще считаю что объясняться более чем он это сделал ему вовсе напрягаться не стоит, ясно же сказано что информация которую ему конфиденциально передали разглашаться не будет и верна на 100 процентов или может молодому поколению не понятно слово - конфиденциальность? представлять свою организацию нужно все же по-тактичнее, а то распинается тут на 2 страницы, юношеского максимализма.

Если такое желание разобраться, что же темку то удалили, вот там и разбираться нужно было, а Человек, член Нашего клуба, поделился тут с нами, вы "представители организации" его уже выслушали и свое отношение показали, просто удалив тему!

это так, во общем, о хамстве, так как эта проблема нашего менталитета актуальна для всех украинцев. мнение мое свободно от чужих убеждений, но организацию ЗООСВИТ я теперь поддерживать не стану так же! волнистых попугаев вот объединяйте, собачек, морских свинок там, по птичке вы не потянете с такими амбициями!

Советую ее организаторам быть терпимее к разным мнениям! А! и еще! не собирайте тучи - воздержитесь от комментариев, так как не переубедите тут никого из выше высказавшихся против!

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение VK »

Вопрос № 1. Ярослав , зачем Вы притащили сюда на форум этот " мешок мусора " ? Евгений сам пришел на форум " ЗООСВІТА" и изъявил тем самым готовность отстаивать свои честь и достоинство на " враждебной" ему территории и разобраться там . Зачем Вам нужно было всё это мутить здесь ? Чтобы показать нам , какой Евгений " такой -сякой " ?
Сомнительно , что Вы добились своей цели , многие - очень многие знают птиц Евгения ( даже если не знакомы с ним лично ) , его птицы - это его опыт , знания и его труд - это его авторитет среди любителей птиц и заводчиков. А Ваш поступок с перекидыванием " грязного белья" как охарактеризовал Вас ?
Вопрос №2
sanafels пишет:
Хотелось бы разобраться и найти этот огонь.

Когда дерутся двое - всегда присутствует кто-то третий , намного более заинтересованный в этой драке. К сожалению , это так и в данном случае , видно даже без очков . Ярослав , Вы лично какое отношение имеете к этому конфликту ? Я из этой темы поняла , что Евгений не имеет претензий к самой организации как таковой , а к кому -то конкретному .
Этот конкретный Вы ?
Если нет , и если Вы радеете за организацию и организаторов этого объединения ( прошу не путать с деятельностью организации ) , то в данном конкретном случае всё Ваше рвение смахивает на парад " гитлер-югент"ов - с убеждением в глазах и с именем на устах . А де факто - банальная промывка мозгов и посулы светлого будущего.

Вопрос № 3 Ярослав , если конкретно Вы захотели выяснить отношения с конкретно Евгением , то зачем Вам потребовалось столько зрителей ? Искали группу поддержки , фан-клуб имени Ярослава ? Ведь " двор - на двор" и " район - на район" совсем не получилось , да и не получится среди взрослых людей.
И вариант приемлимый для Вас был предложен - " один на один , по -мужски " в личке . Почему же не приняли ? Пока Вы молоды и энергичны - сами делайте свои реальные дела в разведении птиц ( это у Вас неплохо получается ) , свои реальные дела в организации выставок ( со временем научитесь ) . Этим Вы сможете завоевать к себе уважение и авторитет . А быть " представителем" и прыгать с шашкой наголо против танка , не разобравшись самому досконально в ситуации - это Вам авторитета и уважения не прибавит , к сожалению .

GA.: Наверно, не стоит вешать всех собак на Ярослава, поскольку по его последним сообщения можно заметить, где настоящий Ярослав, а где "торчат уши" суфлера. Остается сожалеть, что диалог не клеится!
Речь должна вытекать и развиваться из знания предмета. Если же оратор не изучил его, то всякое красноречие является напрасным, ребяческим усилием. (с)Цицерон

VK пишет:
Вопрос № 1. Ярослав , зачем Вы притащили сюда на форум этот " мешок мусора" ? Евгений сам пришел на форум " ЗООСВІТА" и изъявил тем самым готовность отстаивать свои честь и достоинство на " враждебной" ему территории и разобраться там . Зачем Вам нужно было всё это мутить здесь ?
sanafels: Кто же против, но Евгений благополучно удалился после своего сообщения с форума организации просто игнорирует заданные ему вопросы его же знакомым.
VK пишет:
Ярослав , Вы лично какое отношение имеете к этому конфликту ? Я из этой темы поняла , что Евгений не имеет претензий к самой организации как таковой , а к кому -то конкретному . Этот конкретный Вы ?

sanafels: Выходит что этот человек именно я. Все обвинения красиво прячутся за словом "правительство" но направлено все в мой адрес. Хотя я не давал не малейшего повода для этого.

VK пишет:
Ярослав , если конкретно Вы захотели выяснить отношения с конкретно Евгением , то зачем Вам потребовалось столько зрителей ?
sanafels: Почему же уважаемый Евгений не написал мне в личку что ты говнюк? А предпочел бросить громкое обвинение публично и хлопнуть дверью(дабы не отвечать за свои слова). Как он писал, я стараюсь общаться так как ко мне обращаются.

z_kaban_z пишет:
Если такое желание разобраться, что же темку то удалили, вот там и разбираться нужно было, а Человек, член Нашего клуба, поделился тут с нами, вы "представители организации" его уже выслушали и свое отношение показали, просто удалив тему!

sanafels: Уважаемый, а Вы о чем?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение К.Е.Д »

Настя, Андрей, Женя, Вика!!!! Я вам благодарен за поддержку. Никто бы лучше не сказал как вы. Я подпишусь под каждыми вашими словами. Мне очень приятно что вы цените мой опыт,и авторитет. Некоторые просто не помнят добра. Да действительно я написал на уже враждебной мне территории, если бы хотел донести до общественности то написал бы на всех существующих ресурсах. Но я всего лишь хотел защитить себя и свой авторитет, увидеть и услышать их мнение их реакцию на мои претензии. Я их увидел и услышал.

GA. пишет:
Наверно, не стоит вешать всех собак на Ярослава, поскольку по его последним сообщения можно заметить, где настоящий Ярослав, а где "торчат уши" суфлера.
Да Андрей я с вами согласен, Ярослав скорей всего писал под диктовку, своего мнения он не имеет. Просматривал я во время этого спора, страницу (кто где находится) так вот гостей было очень много, и почему то гостей интересовала только эта тема, часами сидят и изучают, как будто на форуме нечего почитать кроме этой разборки.
Ребятки, давайте мы закроем эту дискуссию, вы же понимаете что им эти разборки только на руки. Пусть пишут что хотят, демократия, никто им не запрещает тут что то писать. Игнорируйте их сообщения, как я, и этот разговор для них будет не интересен. Призываю вас будь мудрей и просто не отвечать. Всем ещё раз Огромное спасибо за поддержку, надеюсь что и дальше я для вас буду хорошим товарищем.

GA. пишет:
Наверно, не стоит вешать всех собак на Ярослава
VK: Андрей , и мыслей таких не было , к Ярославу ( к его работе с птицами и пчелами ) отношусь с уважением . Я просто задала вопросы Ярославу , чтобы он ответил на них прежде всего сам для себя , ответил подумавши , а не опять по импульсу задетого Эго или после совещания с ..... В конце - концов именно он взял на себя весь этот груз по " перетряхиванию мусора ". Поэтому и вопросы к нему , а были бы " уши суфлера" - вопросы бы адресовались им , и были бы немного другие вопросы. ______________ para-svabhava-karmani yah prasamsati nindati sa asu bhrasyate svarthad asaty abhinivesatah - Тот, кто позволяет себе необдуманно восхвалять или критиковать других, очень скоро собьется со своего пути, запутавшись в иллюзорной двойственности. ( Веды)
И вообще , уважаемые и дорогие . Закон Трёх пальцев никто ещё не отменял ))) , а он гласит : «когда бы мы ни показывали указательным пальцем на других, в это время три других показывают на нас самих». И касается он ВСЕХ без исключения ))))

GA.: Хорошо, когда на смену эмоциям приходит здравый рассудок. Осторожность в словах выше красноречия.

GA. пишет
: Хорошо, когда на смену эмоциям приходит здравый рассудок
.

sanafels: Хорошо, очень хорошо. А еще лучше когда человек изначально руководствуется здравым рассудком,а не эмоциями. К.Е.Д пишет:
своего мнения он не имеет
.
sanafels: Интересно это здравый рассудок? Ну да ладно. Это хорошо хоть прямо мне сказано. А не опять на всех.

GA. пишет:
В свое время, было сделано предложение по выставочным клеткам, на которые переходят на последних европейских мероприятиях. Почему-то, москвичи среагировали мгновенно, но а наши проигнорировали... Пусть не для всех видов птиц, но - гигиенично, дешево и стандартно Стоимость до 5 ЕВРО, причем большая часть суммы приходится на решетку и оборудование.

sanafels: Подскажите пожалуйста где эту прелесть можно приобрести за 5 евро? Или это одноразовые бумажные клетки?

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение GA. »

Подскажите пожалуйста где эту прелесть можно приобрести за 5 евро? Или это одноразовые бумажные клетки?
По этому вопросу, Вы сможете обратиться к kabetta на МБ (она находила австрийского производителя) или к организаторам чешской выставки EXOTA-Olomouc-2011 В свое время была озвучена цена полного комплекта клетки (картон, решетка, жердочки - 2) - цена 4,6 Евро (только картон - 1,4 Евро).
Картон рекомендован к одноразовому использованию.
Стандартные решетки для выставочных клеток можно заказать у европейских производителей товаров для птиц (мне такое удовольствие обошлось 40 грн/шт). Картонный или фанерный корпус изготовить не сложно.
Пример применения - последний чемпионат мира MUNDIAL Almeria 2012

sanafels пишет:
А еще лучше когда...

Мы очень долго можем соревноваться в ударах, в выпадах и уколах... Так например, еще недавно, активист Клуба отзывался о "правильном" разведении, торговле и вдруг:
Сдам в зоомагазин или продам. Причина продажи: "случайно" развела больше нужного количества и не справляюсь со всеми хвостиками)))
Уверен, в таких соревнованиях победителей не бывает!
Предлагаю соблюдать перемирие во время проведения Олимпийских игр!


- Нет человека опаснее того, кто хорошо действует, но плохо мыслит.
- Наши действительные враги молчаливы.
- Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя.

Поль Валери

Важным элементом существования и развития любого общественного объединения является наличие доступной публичной информации. Очень часто, именно наличие или отсутствие достаточного объема информации формирует наше мнение и позволяет нам принимать то или иное решение. Вполне естественными выглядят представления персональных коллекций и клубных объединений на профильных форумах и интернет страницах. Кроме элементов рекламы, каждое такое представление должно играть роль приглашения, для привлечения сторонников и увеличения количества членов организации.

Даже в том случае, когда «собственный продукт» слабо продвигается на «чужом поле», не следует прибегать к бойкоту, поскольку любое интернет сообщество неоднородно по своему составу и представляет пользователей различных взглядов и убеждений. На минуточку готов согласиться, что эта тема самым неудобным образом может задевать (задевает!) чьи-то интересы.
Допускаю, что нелестные комментарии в этой теме, при определенных условиях можно классифицировать как «антиреклама» или даже «внешняя агрессия», но это скорей повод для поиска причин или смены тактики, но никак повод для отказа от общения с оппонентами и потенциальными сторонниками. Общественный статус подразумевает принятие коллективных решений на основании рассмотрения общественного мнения (особенно в отношении организационных вопросов!).
Для эффективного развития, для решения возможных проблем и особенно для повышения активности членов Организации, просто необходимо инициировать опросы, дискуссии и т.п.
В ситуациях, когда тема сильно расходится с политикой Организации, всегда можно прибегнуть: «если невозможно противостоять безобразию, то нужно его возглавить и направить в нужном направлении». Если формально, членом общественной Организации можно считать любого, кто выполнил вступительные условия, то фактическим ее участником можно считать только того, кто принимает непосредственное в ней участие.

Одними из основных сложностей, с которыми сталкиваются современные клубные образования - пассивная жизненная позиция и дистанцирование от происходящих процессов. Барьеры нужно убирать! Поэтому, предложения типа:
«Обращаем Ваше внимание, что для получения доступа в раздел форума, посвященный деятельности нашей организации, Вам нужно оставить заявку в данной теме. В заявке необходимо указать Фамилию, Имя, Отчество и № членского билета»
, вызывают недоумение.
Почему, то, что должно быть представлено на самом видном месте и служить рекламой собственной деятельности, требует специального доступа даже среди Своих?
Насколько необходима и насколько может быть эффективна информационная блокада, выстроенная собственными руками? Цензура и введение различных степеней доступа дискриминируют права членов одной Организации.
Совершенно разные люди, с совершенно разным внутренним настроем, выразили ряд собственных мнений.
Каждое категоричное замечание, должно обращать на себя внимание, а если их несколько, то это уже достаточный повод для разбора полетов. Всего несколько данных ответов или дополнительно заданных вопросов могут сблизить даже самые непримиримые стороны. Фраза из кинофильма: «Пойми, … сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше», никогда не потеряет актуальности. Прямое общение полно эмоций и как бы они не характеризовали события, для оценки наших действий лучше использовать статистику.
Сказанное может быть приятно для слуха, но цифры будут разочаровывать… и наоборот!

sanafels: Абсолютно согласен с Вами. Вот только тут Вы неправы:
GA. пишет:
дискриминируют права членов одной Организации.

sanafels: Все члены организации имеют равные права и возможности. Никакой дискриминации здесь нету. Зачем это нужно. Организация заинтересована в первую очередь на развитие своих участников. Думаю это не для кого не является секретом. Есть очень большое количество вопросов и моментов которые должны решать именно члены организации. Согласитесь, что нужно помогать реализовывать идеи тех кто будет этим заниматься. А не ограничатся писаниной на форуме.
Виртуальные дела - виртуальный результат! Было несколько предложений от не членов организации о проведении некоторых мероприятий. Но когда начали заниматься этими вопросами выяснялось что инициатор к мероприятию никакого отношения иметь не будет и по сути дела участвовать некому. Для кого же тогда это все делается и зачем выносить такие предложения?
Потому думаю будет логично если все же вопросы деятельности организации будут решать именно ее участники. Во внимание принимаются ВСЕ мнения, но приоритетными являются мнения членов организации. Вы просто не правильно понимаете данное действие. Никакой информационной блокады в этом нету. Спасибо за то что проявляете внимание к организации!
С уважением, представитель ВОО «ZOOCВІТ» Низенко Ярослав.
GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение GA. »

Для ведения агитации и привлечения сторонников, кто-то готов был носить бревно (В.И. Ленин), кто-то оголяет грудь (Femen) или применяет другие ПУБЛИЧНЫЕ действия, но никто не использует искусственные препятствия.
Во-первых – закрывается прямой визуальный доступ, во-вторых – уменьшается число участников процесса, а в-третьих - из-за «ограниченного обзора» могут возникать досужие домыслы!
Не всякое «а давайте…» можно считать предложением, но абсолютно любое можно использовать в своих целях, особенно если их несколько. Как бы это грубо не звучало, чужие идеи и предложения лучше доить, нежели сразу забивать! Предложение начинает приобретать конкретный характер, когда рассматривается тематика, состав участников и предполагаемый количественный и видовой состав выставки. Не должно быть иллюзий, что человек, способный самостоятельно организовать мероприятие, будет делать это под Вашей (чужой ему!) вывеской.
Не имея базы, не имея авторитета и «работающего» бренда, нужно как-то вписываться в существующее пространство заводчиков и любителей птиц. Выставки – самый востребованный продукт, который можно предложить любителям птиц в настоящее время. Наличие предложений «от не членов организации», подтверждает этот факт, а также свидетельствует, что Организация не имеет собственной политики в этом направлении (или она не очевидна для внешнего наблюдателя!).
Нельзя игнорировать те процессы, которые происходить в нашем общем любительском движении!
Возможно, не нужно брезгливо «морщить носик» на современные выставки-ярмарки, и обратить внимание не на условия их проведения, а на людей, которые выживают в таких условиях? Имея представительство во многих регионах Украины, было бы разумно представлять собственное движение на проходящих в нашей стране собраниях любителей птиц…

Изображение
Уважаемые члены организации! Хотим сообщить Вам, что 25-26 августа 2012, в киевском национальном эколого-натуралистическом центре будет проходить выставка-ярмарка голубей и декоративной птицы.
Адрес: Киев, улица Вышгородская, 19 ВОО "ZOOSVIT" планирует принять участие в этой выставке. На выставке заводчики смогут не только продемонстрировать животных и птиц своего разведения, но также найти будущих владельцев молодняку. Приглашаем Всех членов организации желающих принять участие в выставке!
Требования к состоянию здоровья птиц представленных на выставке:

1. В выставке могут участвовать только здоровые птицы, без признаков заболеваний и физических недостатков.
2. Участник, прибывший на выставку должен иметь ветеринарное свидетельство (форма №1).
3. Разные виды птиц экспонируются в отдельных клетках.
4. Регистрация на выставку предварительная, при таких условиях участникам предоставляются оборудованные места и клетки для экспозиции. Если возникнет желание выставить птиц в своих клетках свяжитесь со мной любым удобным для Вас способом (контактные данные:
е-mаіl: sanafels@yandex.ru, тел: 066-042-81-83)
5.Заявки на участие в выставке необходимо направлять на электронный адрес : sanafels@yandex.ru с пометкой «ВЫСТАВКА» до 12 августа 2012 года. Стоимость участия: 50грн (независимо от количества птиц).


Хороший шаг? Очень хороший! После того, как авторы создадут тему, необходимо добавить "разогрев" для потенциальных участников и зрителей!

- Идеальное место для встречи старых друзей и поиска новых знакомых.

- Выставка-шоу выставочных волнистых попугайчиков.

- Заводчики разнообразной птицы со всей Украины и ближнего зарубежья.

- До проведения мероприятия можно (нужно!) предварительно ознакомиться со спросом и предложениями.

- Для тех, кто планирует ехать впервые, можно ознакомиться с фото отчетами по выставке с прошлых сезонов.
GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

3-й Открытый Всеукраинский Чемпионат Птиц

Сообщение GA. »

penochka писал(а):Хотелось бы на фото чемпионов посмотреть крупным планом. Я бы, как любитель корелл, хотела бы посмотреть на чемпиона корелл, узнать кто владелец, собственного разведения этот чемпион или приобретена. Сколько корелл участвовало в чемпионате? По остальным видам птиц тоже интересно думаю не только мне, но и всем.
penochka, нам всем интересна полная информация по "национальному" Чемпионату, но вряд ли, на этом или другом форуме мы получим ожидаемые ответы...
Наталья, кто солировал "в кореллах" Вам должно быть хорошо известно.

Что можно ожидать, если даже на родном форуме, на искренний интерес отвечают подобным образом?
Вопрос:
Прошу прощения за вопрос (меня не было на выставке) А сколько разводчиков ВВП и сколько выставочных волнистых попугаев участвовало в выставке?
Ответ:
Очень жаль, что Вы проигнорировали мое приглашение (!?) на Чемпионат, уверена на это была веская причина.
Вы спрашиваете про заводчиков или участников чемпионата?
В чемпионате приняло участие 24 птицы (8 участников-владельцев)
Если Вас интересуют конкретно Заводчики, то будет правильней сперва сформулировать само понятие этого слова, что бы не было разногласий.
Заводчик - человек имеющий самку(несколько самок)конкретного вида (породы), занимающийся планомерным племенным разведением породистых животных/птиц с целью сохранения и улучшения их пользовательных и экстерьерных качеств, в соответствии со Стандартом породы, с соблюдением Законов селекции и с оформлением племенной документации.
Теперь все определено.
Заводчиков принимавших участие в Чемпионате ВВП было двое, они представили не только птиц своего разведения, но и подтвердили документально свое право называться ЗАВОДЧИКАМИ - птицы их разведения внесены в единый реестр организации, высоко оценены международным экспертом и имеют документы о происхождении.
Лучшим заводчиком чемпионата ВВП-2013 стал Пышняк Виталий.
Самое приятное, что конкурс на лучшего заводчика проводился впервые т.к. до этого не было владельцев ведущих племенную работу подтвержденную официальными документами. Уверена с каждым годом заводчиков будет становится все больше!
Кругом одни враги? Откуда такая недоброжелательность и высокомерие?

Есть моменты, которые хотелось бы обсудить по-горячим следам и выслушать разные мнения по этому поводу, и для этого есть отдельная тема - Обсуждение ВОО "ZООСВІТ".
GA.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

3-й Открытый Всеукраинский Чемпионат Птиц

Сообщение К.Е.Д »

Лично знаю Виталия Пышняка! Хороший парень, преданный клубу Зоосвит.
А с кем там было ему соревноваться по выставочным волнистым попугаям, ему нет равных,он вне конкуренции, второй год берёт первенство.
Если кто хочет посмотреть всех его питомцев у него есть своя страница в соц сети Одноклассники,так и набираете Пышняк Виталий, ну или через мою страницу кто у меня в друзьях.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

3-й Открытый Всеукраинский Чемпионат Птиц

Сообщение penochka »

GA. писал(а): Наталья, кто солировал "в кореллах" Вам должно быть хорошо известно.
:smu:sche_nie: Действительно мне очень хорошо всё известно, мне просто хотелось более объективной оценки выставки, а не только восторженные возгласы как всё было хорошо.

Не хотелось бы чтобы мои слова воспринимались как очередное недовольство, я пытаюсь быть объективной, хотя не надеюсь что мне поверят, так как уже давно в списках врагов Зоосвита. Всё же напишу свое мнение по поводу выставки, даже если меня потом объявят суперврагом Зоосвита, мне не привыкать.

Напишу только про корелл.
Я не просто так задала вопрос о том сколько корелл участвовало в выставке (не вижу ничего плохого в этом вопросе), просто путём математических расчётов у меня получилось, что в основная масса это были кореллы Яны (если не права, то хотелось бы знать кого ещё Яна выставляла?)


Плюс кореллы Ирины из Черновцов. При этом выигрывает корелла Яны, хозяйкой которой была раньше Ирина. Насколько я помню (из дневника Ирины на "Волнистом городе" ник Эль Чупакабрас) корелла была куплена. Не нужно искать в моих словах подтекст, его там нет. Ничего личного, тем более нет никаких претензий к Ирине, ей всего 15 лет, многие люди постарше не имеют такого опыта. Мне только интересно, за три года деятельности клуба неужели нельзя было вырастить собственных чемпионов, с кольцами, с родословными, с документами Зоосвита? Ведь именно для этого создавался клуб, идея создания клуба действительно очень хорошая, идея проводить выставки тоже очень хорошая, но ведь на выставках всё же нужно выставлять птиц собственного разведения и за три года можно вырастить чемпионов!

Не хотелось бы (хотя на самом деле мне уже всё равно) услышать в свой адрес, что я ничего не сделала. Не вдохновляет меня такое отношение, ведь по кореллам я не вижу чтобы было что-то сделано и выставка это показала, как был начальный уровень три года назад, так он и остался.

Мне нравится подпись у представительницы Зоосвита "Краще я помилюся обираючи свій шлях, ніж буду йти шляхом, нав'язаним кимось..." (Лучше я ошибусь выбирая свой путь, нежели буду идти путём навязанным кем-то) Вот тут я солидарна, тоже последую этому принципу.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

3-й Открытый Всеукраинский Чемпионат Птиц

Сообщение Sanafels »

penochka писал(а): Не хотелось бы чтобы мои слова воспринимались как очередное недовольство, я пытаюсь быть объективной, хотя не надеюсь что мне поверят, так как уже давно в списках врагов Зоосвита. Всё же напишу свое мнение по поводу выставки, даже если меня потом объявят суперврагом Зоосвита, мне не привыкать.
Может составим рейтинг суперврагов Зоосвита и посмотрим кто окажется во главе списка) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Кто бы еще по " ІІ-му Чемпионату по канарейкам;" и "- ІІ-му Чемпионату по классическому волнистому попугайчику;" написал отчет...
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

3-й Открытый Всеукраинский Чемпионат Птиц

Сообщение GA. »

К.Е.Д писал(а):Лично знаю Виталия Пышняка! Хороший парень, преданный клубу Зоосвит.
А с кем там было ему соревноваться по выставочным волнистым попугаям, ему нет равных, он вне конкуренции, второй год берёт первенство.
...выскажу свое мнение, чтобы хоть как-то поддержать свою репутацию клеветника и ворчуна.
Искренне поздравляю Виталия с победой. К Виталию вопросов не имею, он действительно позитивный и увлечен ВВП по полной.
Но что касается побед, то тут хотелось бы услышать мнение по некоторым нюансам...

- впервые встречаюсь в градацией участников выставки на участников-владельцев и заводчиков, которые подтвердили документально свое право так называться;
- везде фигурирует только одно имя победителя. Можно предположить что вторые и третьи места не разыгрывались и других призеров нет... Второй истинный заводчик, который подтвердил документально свое право так называться, нигде не упоминается и своим участием больше походит на статиста;
- подавалась информация о судье-эксперте, но практически ничего нет об самих участниках-владельцах

В московском спорткомплексе Олимпийский, 5 октября состоится поединок Вл.Кличко - А.Поветкин, а судить этот бой будет опытный Луис Пабон. Что представляет наибольший интерес - сам поединок или персона рефери?
Уверен, что не каждый из самых ярых болельщиков, назовет имена рефери, которые судили победные матчи того или иного боксера, но обязательно вспомнят имена боксеров-соперников. Славу приносит Имя честно побежденного соперника, а не авторитет судьи!

Чемпионаты и соревнования делают не судьи, а участники!
с кем там было ему соревноваться по выставочным волнистым попугаям, ему нет равных, он вне конкуренции
Неужели? Куда делись участники и победители прошлых лет? Где С.Устенко, А.Данилюк , С.Гликор, Е.Глебова и др.? Для справки, кто не знает, еще пару лет назад, они составляли основную "пятерку" Клуба...
Почему-то уверен, С.Ф.Глигор без призов бы не остался, ведь он в последние годы успешно участвует на Чемпионатах России и Румынии. За первых двух товарищей вообще говорить не приходится... за них говорит их птица.
Встречался и общался с С.Устенко и А.Данилюком 31.08.12 в Киеве, на традиционной выставке-ярмарке. Ознакомился с их мнением и позицией по выставкам и организаторам...

Еще один момент! По результатам уже третьего Чемпионата, складывается впечатление, что залог побед сводится к покупке птиц от Лютофа, Гроды или Тибора с дальнейшим получение потомства и прямой дорогой на пьедестал...
GA.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

3-й Открытый Всеукраинский Чемпионат Птиц

Сообщение К.Е.Д »

Андрей,а разве я сказал что нет вообще,на данном чемпионате их не было,иначе было бы что посмотреть,я имею в виду борьбу,есть,но где они,почему не участвуют?
Разве их так испугал Зоосвит,хочешь что то показать,достичь,не требуется кого то боятся.А если эту выставку проводил Зоосвит,то тут и ясное дело,выставлялись только члены клуба,а выше написанные вами товарищи состоят в Зоосвите?
И ещё интересно,почему тот самый С.Ф.Глигор который занимает призовые места в России,и Румынии,не выставляется в родной Украине?
Сами ведь знаете,что конкуренция,именно здоровая конкуренция,повышает качество выставляемой птицы на выставках,а так что не поставь,всё выиграет,потому как нет конкуренции.Вот я и написал что пока на реальных выставках конкуренции Виталику нет,будут выставляться,будем смотреть.

Ответить

Вернуться в «Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.»