Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Сообщение Marina »

Эта тема выделена в отдельную и представляет собой открытое обсуждения деятельности ВОО "ZООСВІТ"
Тема была открыта на старой версии форума, перенесена в текстовом формате. Перенос выполнен в полном объеме, без изменения и удаления сообщений, дабы не нарушать равенства сторон. Редактированию подверглись только орфографические ошибки и опечатки. Материал перенесен в текстовой версии, для облегчения чтения автор каждого сообщения выделен и подчеркнут.
******************************************************************************************************************************
02.03.2012 (11:38)
Януся1987 пишет:
=) я являюсь членом украинского клуба "Зоосвіт",

VVS: Яна как стать членом клуба "Зоосвит" и какие надо платить взносы?

Януся1987: даете заявочку о своем желании - можно перезвонить организатору клуба "Зоосвiт" - Елене Владимировне и "лично" сказать, а можно и написать на почту. Ежегодный взнос 60 грн, одноразовый 80 грн и на протяжении месяца (месяц) получаете членский док, где будут ваши данные и печать о проплате текущего года. Вот ссылка - ознакомитесь! Авось и пополнитсО наш клуб еще хорошим челАвечком))) ЗООСВИТ

VVS: Януся1987 Спасибо за информацию. В ближайшее время поговорю с Леной Гоенко.

mennen: Пришло время когда украинские любители птиц получили возможность участвовать в выставках и чемпионатах, представлять свою птицу на международных мероприятиях, вести племенное разведение и оформлять соответствующие документы. Встал вопрос о необходимости иметь собственных специалистов, экспертов которые в дальнейшем смогут представлять Украину на международном уровне не только как заводчики и владельцы, но и как авторитетные судьи. С 1 марта 2012 г ВОО "ZООСВІТ" объявляет о начале набора слушателей на курсы орнитологов. Специализация: заводчик-орнитолог и специалист-орнитолог. Курс состоит из нескольких частей, связанных между собой. Полный список дисциплин будет опубликован после формирования групп. По окончанию различных этапов обучения проводится тестирование знаний курсантов, по каждой части курса. Практический тест будет проведен на выставках ВОО «ZООСВІТ». Больше информации на сайте и официальном форуме организации >>>> Здесь

VVS: mennen Лена у меня вопрос, кто будет проводить курсы орнитологов? И какая длительность обучения?

Януся1987: VVS, чуть "влезу"))) имя не помню женщины, но связано с зоопарком. Продолжительность 2 дня.

VVS: Да .... за два дня стать заводчиком-орнитологом или специалистом-орнитологом это очень круто. Скорее всего это обычный познавательный семинар. Но все таки очень интересно кто будет проводить эту лекцию. И с каким зоопарком связана женщина с Киевским ?

Януся1987: Я тоже смущена была словом "курсы", ведь больше подходит или семинар, или тренинг. Но ни семинары, ни тренинги не проводят тестирования, там просто лекция и просто бумажка, что прослушал семинар. Тем более, это мы первые ласточки. Дальше, пугает клуб, что будет тяжелее получить подобные звания))) Следует отметить, что специалист-орнитолог получит немного больше материала, так как это направление нацелено на рост. То есть, люди прошедшие их, намерены быть в будущем экспертами Украины, экспертами международного уровня. Добавлю - специалист должен проводить экспертизы на выставках, ездить по Украине (по желанию, конечно же). А если это человеку не нужно, то может просто прослушать курс заводчика. Кстати, эти курсы "помогут" при желании, оформить питомник. В положении сказано, что может челАвечек оформить питомник, ЕСЛИ 1. имеет вет. или биол.образование, 2. являетсО заводничком, специалистом или экспертом. за зоопарк я уточню, а то вылетело с головы - не записала(((

GA.: Если взять за определение, что "орнитолог", это человек, который занимается орнитологией, изучает птиц и при этом не боится, что они ему накакают на голову, то 2-х дней достаточно! Странно, почему высшие учебные заведения, при их сроках обучения, преподавательском составе, информационной и материальной базах, выпускают так мало специалистов?
Больше информации на сайте и официальном форуме организации

- информация о стоимости обучения стоит выше информации о темах докладов;
- немаловажную роль играет персона лектора (преподавательского состава), его специализация, практический опыт и т.п. Кто будет читать курс и почему это важно - см. ниже.
- несколько настораживает, что каждый, заплативший указанную сумму и сдавший тесты "в дальнейшем смогут представлять Украину на международном уровне не только как заводчики и владельцы, но и как авторитетные судьи"...

Хотелось бы избежать создания площадки для возможного конфликта и очень горячих споров, а просто обменяться мнениями, отношением к таким мероприятиям, их положительным и слабым сторонам Начну с того, что ПОЛОЖИТЕЛЬНО отношусь ко всему, что СОЗДАЕТСЯ и РАЗВИВАЕТ наше любительское увлечение птицами! ...но некоторые вещи могут не соответствовать нашим взглядам и представлениям.

PS. Семинар Докладчик знаком многим пользователям ЭТОГО форума?
- хорошо бы представить докладчика, предоставив краткую информацию о его "творческом пути" (на кого идём?);
- название "семинара" совершенно не раскрывает своего содержания, и для желающих его посетить, было бы важно знать хотя бы некоторые основные тезисы (на что идём?);
- за указанную стоимость, докладчик просто ОБЯЗАН "порвать" аудиторию свежим информативным материалом и дать ответы на возможные вопросы;
- поскольку многие пользователи этого форума имеют особый опыт общения с докладчиком, хотелось бы заранее знать об её требованиях и пожеланиях к посетителям;
Докладчик знаком многим пользователям ЭТОГО форума? - хорошо бы представить докладчика, предоставив краткую информацию о его "творческом пути" (на кого идём?); - название "семинара" совершенно не раскрывает своего содержания, и для желающих его посетить, было бы важно знать хотя бы некоторые основные тезисы (на что идём?); - за указанную стоимость, докладчик просто ОБЯЗАН "порвать" аудиторию свежим информативным материалом и дать ответы на возможные вопросы; - поскольку многие пользователи этого форума имеют особый опыт общения с докладчиком, хотелось бы заранее знать об её требованиях и пожеланиях к посетителям;
AZALI: Андрей, Да... действительно, докладчика мы все очень хорошо знаем.... , не далее как пару лет назад он (докладчик) интересовался на форуме как правильно кольцевать птиц , а вот поди же , уже и семинары проводит...
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение GA. »

GA. пишет:
2-х дней достаточно!
Януся1987: Если человек любитель и птица у него разводиться, то ему достаточно и 2-х дней! Это как бы документ подтверждающий его знания, что он владеет азами.

GA. пишет:
почему высшие учебные заведения, при их сроках обучения, преподавательском составе, информационной и материальной базах, выпускают так мало специалистов?
честно, не знаю! Возможно, это направление не так актуально для студентов и обычно любители птиц не ветеринары...

GA. пишет:
Докладчик знаком многим пользователям ЭТОГО форума? - хорошо бы представить докладчика, предоставив краткую информацию о его "творческом пути" (на кого идём?); - название "семинара" совершенно не раскрывает своего содержания, и для желающих его посетить, было бы важно знать хотя бы некоторые основные тезисы (на что идём?); - за указанную стоимость, докладчик просто ОБЯЗАН "порвать" аудиторию свежим информативным материалом и дать ответы на возможные вопросы; - поскольку многие пользователи этого форума имеют особый опыт общения с докладчиком, хотелось бы заранее знать об её требованиях и пожеланиях к посетителям;


Курсы и семинар - разные вещи и в разные дни. Немного о курсах. Они проводятся только для членов клуба, желающие должны вступить в него. Клуб готовит своих специалистов, те, кто будет повышать свою квалификацию в будущем, чтоб в Украине были свои эксперты. Разумеется, определенной специализации, но можно брать и несколько направлений. Семинары, курсы еще будут. Лекции о ветеринаре будет проводить глав.врач зоопарка Васильковская Ирина, которая уже более 10 ти лет занимается птицами. По генетике - Глебова Елена. Будет еще начитка по купированию. Всю информацию еще выложат на форуме.
Теперь о семинаре. Докладчика я лично не знаю. Я и не знала тех докладчиков, которые проводили семинары (в Киеве, и в Москве) и что? Теперь знаю и могу сказать, прокомментировать. А до того, пока не послушаешь человека - то его и не узнаешь. Все мы разные люди и по разному реагируем и воспринимаем информацию. Возможно, ничего нового она не расскажет, возможно и расскажет. Повторюсь, пока не проверим - не узнает. А организация неопытного человека не возьмет. Думаю, что рекомендации были для данного решения. п.с. семинар могут посещать все желающие, не зависимо от того, являются членами клуба или нет. Все остальные тонкости - будут позже! Сама слежу за новостями)))

Anazie: Януся1987 , докладчик elena_butovo, ты разве ее не знаешь? Интересует вопрос: проводил ли докладчик какие-то лекции до этого? Например, у себя в России?
Если человек любитель и птица у него разводиться, то ему достаточно и 2-х дней! Это как бы документ подтверждающий...
GA.: Наверное поэтому - "имеем то что имеем"... Продажа индульгенций (на питомник, родословная, звания, титулы и т.д)? Кому нужен документ и в чем его реальная ценность, если о выдается на основе оплаченного чека?
Лекции о ветеринарии будет проводить глав.врач зоопарка Васильковская Ирина, которая уже более 10-ти лет занимается птицами.
Квалификацию специалиста подвергать сомнению не будем, но если ситуация с животными, и их частой гибелью в киевском зоопарке не изменится в лучшую сторону, то им только и останется, как читать лекции... Какие виды птиц, на данный момент еще имеются в зоопарке?
...организация неопытного человека не возьмет. Думаю, что рекомендации были для данного решения.
Организация вправе приглашать любого, кого считает нужным! Имеет право! Вопросы были по представлению докладчика, темам и т.п.
Странно, почему высшие учебные заведения, при их сроках обучения, преподовательском составе, информационной и материальной базах, выпускают так мало специалистов?
sanafels: Потому что учатся в этих высших учебных заведениях не те, кто реально увлекается животными или имеет к ним какой то интерес, а те кого всунули родители. Им ваши птички с кошечками до одного места. Их всунули, на сессие родители денег отстегнули и "учимся" дальше!) А преподавателям только этого и нужно! И это реальная жизнь. Имею возможность лично видеть все "изнутри". На группу из 25 человек только 1-2 знают зачем они сюда пришли.
Продажа индульгенций (на питомник, родословная, звания, титулы и т.д)? Кому нужен документ и в чем его реальная ценность, если о выдается на основе оплаченного чека?
sanafels: Думаю этот вопрос неуместен. Кому нужен тот и пойдет за документом, а кому ненужен... А писать подобные выражения некорректно. Ведь получается вы уже этот путь прошли и знаете на основе чего выдаются документы? Или откуда такая информация? Сдал тест по окончании курсов значит есть основание для выдачи документа, не сдал так ничего ты не получешь. Думаю здесь обсуждать нечего.
Квалификацию специалиста подвергать сомнению не будем, но если ситуация с животными, и их частой гибелью в киевском зоопарке не изменится в лучшую сторону, то им только и останется, как читать лекции... Какие виды птиц, на данный момент еще имеются в зоопарке?
sanafels: Тут и комментировать ничего не нужно. Думаю ситуация с киевским зоопарком, а точнее лакомым кусочком земли всем известна.

VVS: Странно почему не пригласить человека с Украины провести этот семинар ведь у нас есть действительно фанаты с большим практическим опытом и знаниями своего дела..

VK: +200. Это вопрос скорее к организаторам данного мероприятия . " Нет пророка в своём Отечестве ? " Есть и не один , и не два ..... Почему оказалось легче договориться с человеком из России , а не пригласить для этой цели человека с Украины ? Меня этот вопрос интересует .

VVS: С Украины было бы дешевле
GA.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение Marina »

mennen: Дорогие мои любители птиц. Скажу честно - я очень рада что наконец-то вы заметили действия организации, пусть и не все с положительной стороны.
" Нет пророка в своём Отечестве ? " Есть и не один , и не два ..... Я с вами согласна на все 100% Но, к сожалению, пророки о которых вы говорите предпочитают не выходить на контакт, наблюдая со стороны. Я не занимаюсь разведением и содержанием амадин и канареек, а посему не могу знать всех специалистов в каждом виде птиц.
Если Вы знаете и болеете за популяризацию Вашего направления - приходите, говорите, предлагайте. Ни у меня, ни у Правления организации нет сомнений, что среди Вас есть серьезные и опытные специалисты.
Нам было бы приятно представлять этих людей – приходите. Любая организация это сообщество единомышленников. Что касается проведения курсов – организация существует, ей нужны специалисты которые в дальнейшем смогут профессионально расти, становится экспертами и готовить новых специалистов. Организация является членом WBO, а в дальнейщем планируется членство в Европейской ассоциации орнитологов и т.д.
Будь отечественный специалист, такой как уважаемый Вами Андрей GA, хоть семи пядей во лбу, ему никогда не стать международным экспертом по птице т.к. есть определенные правила – эксперта рекомендует национальная организация страны. Если просто писать на форумах и просто разводить птиц, пусть и самых экзотических, экспертом признанным в мире не станешь, а Украина так и останется в глазах иностранных коллег страной третьего мира. Надо с чего-то начинать – дорогу осилит идущий.

Anazie пишет:
докладчик elena_butovo, ты разве ее не знаешь?
Януся1987: Ее знаю, даже лично))) а вот фамилию не знала!)))

GA. пишет:
Продажа индульгенций (на питомник, родословная, звания, титулы и т.д)? Кому нужен документ и в чем его реальная ценность, если о выдается на основе оплаченного чека?
Януся1987: Уж очень глубоко копнуть с ответом не смогу. А кто знает что будет через 10 лет... А лишняя бумажка не помешает. Если о курсах - то это и питомник открыть, и представлять Украину, как эксперт. Мне, главное, чтоб курсы, семинары были информативные и полезные в применении!!!

GA. пишет:
Квалификацию специалиста подвергать сомнению не будем, но если ситуация с животными, и их частой гибелью в киевском зоопарке не изменится в лучшую сторону, то им только и останется, как читать лекции...

Януся1987:Не путайте виды умерших животных с пернатыми. Оленя и слона жалко(((

GA. пишет:
Какие виды птиц, на данный момент еще имеются в зоопарке?

Януся1987:=) буду в зоопарке только в июне!!! раньше ну никак!!!

GA. пишет:
Вопросы были по представлению докладчика, темам и т.п.

Януся1987:Так я ведь писала, что не владею этой информацией. Она будет немного позже.

mennen: По поводу Елены Якушевой - почему она, а не кто-то из Украины.
Даю справку - Елена Якушева с октября 2011 года является членом ВОО "ZООСВІТ" и делает все возможное для популяризации данного направления в Украине.
К Правлению организации обратились любители амадин с предложением о проведении семинара, мы обратились за помощью к Елене и она любезно согласилась. За что ей огромное спасибо.

GA. пишет:
Квалификацию специалиста подвергать сомнению не будем, но если ситуация с животными, и их частой гибелью в киевском зоопарке не изменится в лучшую сторону, то им только и останется, как читать лекции... Какие виды птиц, на данный момент еще имеются в зоопарке?
mennen:Не стоит говорить о том чего не знаете. В Зоопарке новый коллектив, которому достались руины требующие восстановления.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение VK »

mennen пишет:
есть определенные правила – эксперта рекомендует национальная организация страны.

Спасибо за разъяснения . Правильно ли я поняла , что для проведения семинара и курсов приглашен именно такой специалист ? Эксперт - рекомендованный , сертифицированный и т.д. и т.п. ?

mennen пишет:
пророки о которых вы говорите предпочитают не выходить на контакт, наблюдая со стороны
.

Скажу из своих наблюдений - многие из таковых - практики , экспериментаторы , действительно, фанатично увлеченные своим любимым делом и птицами . Они полностью своё время посвящают практическому делу и люди , как правило , не публичные , т.к. предпочитают нарабатывать новый и новый опыт по содержанию и разведению птиц.
И огромное им спасибо , что находят хотя бы несколько минут , чтобы поделиться этим опытом на форуме. И поверьте , советы , данные такими людьми в телефонном режиме в течение 5 минут намного ценнее и полезнее , чем несколько часовой семинар . Это я всё к чему ?

mennen пишет:
Организация является членом WBO, а в дальнейщем планируется членство в Европейской ассоциации орнитологов и т.д
.

Тем более должна быть заинтересованность , чтобы отечественные специалисты заслуженно были признаны и рекомендованы быть экспертами со всеми вытекающими последствиями.

mennen пишет:
Украина так и останется в глазах иностранных коллег страной третьего мира. до тех пор , пока мы будем приглашать специалистов с " бумажными регалиями " из-за рубежа и не научимся достойно представлять отечественных и содействовать признанию их заслуг в международном сообществе.


Это одна из задач Организации, не так ли ?

mennen пишет:
Надо с чего-то начинать – дорогу осилит идущий.
Полностью согласна с этим . Начать можно и с поиска , действительно , уважаемых отечественных специалистов по видам птиц - амадинам , канарейкам , попугаям и т.д.

VVS пишет:
Странно почему не пригласить человека с Украины провести этот семинар ведь у нас есть действительно фанаты с большим практическим опытом и знаниями своего дела..
Януся1987: Так в основном все в подполье сидят!!! Откуда клуб может знать человека, его успехи, если он нигде не фигурирует (это образно). Если он зарегистрирован в клубе, то к нему бы обратились (думаю, что 100%). Всегда приятнее, когда свой человек. Но также не будем исключать тот момент, что не все могут донести информацию, не все рождены быть "преподавателями". Имею ввиду - боятсО

mennen пишет:
Ни у меня, ни у Правления организации нет сомнений, что среди Вас есть серьезные и опытные специалисты. Нам было бы приятно представлять этих людей – приходите. Любая организация это сообщество единомышленников.
Януся1987: Не увидела вашего коммента))) В принципе, все так как я писала о людях в подполье))) Если где не так - подправляйте - я всего не знаю - только учусь)))

mennen пишет:
Елена Якушева с октября 2011 года является членом ВОО "ZООСВІТ"


Януся1987:Не знала))) "ZООСВІТ" - международная организация))) Так держать!!!

Януся1987 пишет:
"ZООСВІТ" - международная организация)))

mennen:Организация Всеукраинская, по Уставу членами организации могут быть иностранцы.

VK пишет:
Правильно ли я поняла , что для проведения семинара и курсов приглашен именно такой специалист?Эксперт - рекомендованный , сертифицированный и т.д. и т.п.


mennen: Для проведения семинара и курсов не обязательно быть экспертом достаточно ЗНАНИЙ. Я не сомневаюсь в знаниях тех людей которые будут читать курсы, как и не сомневаюсь, что для многих семинар будет интересным.

VK пишет:
до тех пор , пока мы будем приглашать специалистов с " бумажными регалиями " из-за рубежа и не научимся достойно представлять отечественных и содействовать признанию их заслуг в международном сообществе.
mennen: Мы бы рады представлять и содействовать, но членство в любой организации, как и посещение тех или иных мероприятий дело сугубо добровольное. Каждый волен сам решать, что ему интереснее - разведение для "себя и базара" или серьезная племенная работа. Я искренне верю, что в недалеком будущем наши заводчики и специалисты смогут уверенно заявить о себе на международной арене, а животные и птицы рожденные в системе ВОО "ZООСВІТ" станут победителями на европейских и всемирных выставках.
P.S. Прошу прощения за то что не смогу поддерживать диалог. Если возникнут вопросы, вы можете задать их на форуме организации. Увы. времени катастрофически не хватает для общения.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение Marina »

Януся1987 пишет:
Так в основном все в подполье сидят!!! Откуда клуб может знать человека, его успехи, если он нигде не фигурирует (это образно). Если он зарегистрирован в клубе, то к нему бы обратились (думаю, что 100%). Всегда приятнее, когда свой человек. Но также не будем исключать тот момент, что не все могут донести информацию, не все рождены быть "преподавателями".
VVS: В этом я с тобой согласен.

mennen пишет:
Будь отечественный специалист, такой как уважаемый Вами Андрей GA, хоть семи пядей во лбу, ему никогда не стать международным экспертом по птице т.к. есть определенные правила – эксперта рекомендует национальная организация страны. Если просто писать на форумах и просто разводить птиц, пусть и самых экзотических, экспертом признанным в мире не станешь, а Украина так и останется в глазах иностранных коллег страной третьего мира.
Anazie: Интересно тогда, почему бы вам не порекомендовать как специалиста именно, например, Андрея GA, ведь он специалист, признаваемый многими заводчиками Украины, а во-вторых он все-таки представитель нашей страны.
То, что вы провозглашаете, просто теряет логику в свете приглашения российских никем не сертифицированных коллег, у которых нет даже опыта управления хотя бы Клубом любителей птиц.
Может есть у данного докладчика какие-то документы или что-то хотя бы подобное? Я ни в коем случае не умаляю достоинств и знаний заводчиков, у которых нет документов, но есть практический опыт.
Но в таком случае это не обучение, это может быть максимум встреча с целью делиться опытом и знаниями друг с другом. Почему бы как вариант не организовать семинар именно в таком ключе, подготовив программу, по которой разные заводчики смогут высказываться, а в конце каждого выступления сделать блиц-опрос от желающих, чтобы люди могли задать свои вопросы?
Вот и на лекцию того же Андрея GA я бы пошла.
Но Вы почему-то как-то неуважительно о человеке написали, хотя сами сказали, что амадинами и канарейками не занимаетесь, а соответственно представления об опытности в данной сфере у вас нет.
Почему бы не пригласить и Виталия LWNZoo, который работал в зоопарке и имеет огромный практический опыт с птицами?
Или нашу Викторию VK (если она найдет на это время посреди своей интенсивной ветеринарной практики), которая не просто имеет ветеринарное образование, а практически консультирует множество пациентов разных стран, и при этом еще и практикует и оперирует животных непосредственно в Херсоне?
Виктория имеет при этом большой опыт лечения и содержания именно тех птиц, о которых планируется семинар - амадин и канареек.
Ребята, простите меня, пожалуйста, за личное упоминание вас, но все молчат, так что ляпну я, со всем уважением к вам
И я как-то не вижу в таком случае заинтересованности организации в сертификации своих действительно специалистов, кроме привлечения людей, которых устраивает бумажка и два дня обучения, чтобы потом считать себя таковыми.
Да и вообще специалисты не обязательно должны быть членами клуба. Это нормальная практика, когда организация приглашает специалистов (часто даже из других клубов), чтобы подтягивать своих членов. Как сейчас любая нормальная компания приглашает тренеров для обучения своих сотрудников.

mennen пишет:
Для проведения семинара и курсов не обязательно быть экспертом достаточно ЗНАНИЙ
.
Anazie: А как может Не эксперт вообще кого-то из слушателей курса потом сертифицировать в таком случае??

Anazie пишет:
...почему-то как-то неуважительно о человеке написали...
GA.: Нормально написали и более того, накануне дискуссии прислали приглашение на вступление в организацию. Прежде чем вступать, необходимо знать что это дает (или только берет!).
Предлагаю не делиться на "красивых и умных", и обойтись без персоналий... Безусловно, организация ДОЛЖНА быть... но ее деятельность должна быть направлена на созидательные действия, а не на агитацию и пустые лозунги:
Серьезный заводчик, занимающийся племенным разведением животных или птиц, должен быть членом организации.
Почему? Потому что, общаясь с такими же заинтересованными людьми, он имеет возможность узнать все, что необходимо для правильного разведения, об уходе за животными/птицами, о новостях и последних тенденциях в племенной работе. Членство в клубе дает заводчику уверенность в том, что его методика не устарела. Что он двигается в правильном направлении. Ведь выставляя своих питомцев на выставках, он получает оценку своей работы от независимых экспертов. А без оценки твоей работы нет движения вперед.
Принадлежность к организации и участие в выставках, семинарах дает заводчику ЗНАНИЯ. Дает стимул произвести лучшее поголовье. Занимаясь разведением вне организации и не выдавая своим животным и птицам племенных документов, заводчик ставит себя на одну ступень с барыгами, занимающимися банальной скупкой и перепродажей, он не может знать объективной оценки своей племенной работе и лишает себя многих знаний и перспектив, которые он мог бы приобрести в организации. Исторически сложилось, что украинский заводчик - талантлив. Я искренне верю, что в недалеком будущем наши заводчики смогут уверенно заявить о себе на международной арене, а животные и птицы рожденные в системе ВОО "ZООСВІТ"станут победителями на европейских и всемирных выставках.


mennen пишет:
У заводчиков редких видов птиц и животных появляется возможность превратить своих питомцев в ЛЕГАЛЬНО существующих!

GA.: Превратить? Без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек? Формальное решение?

mennen пишет:
...предоставляется возможность получить документы подтверждающие их собственность на птицу, а заводчики ведущие селекционную работу смогут с гордостью демонстрировать родословные в которых указаны птицы их разведения и титулы полученные на выставках и чемпионатах

GA.: Данная возможность позволяет купить титул, и не пахать годы на получение желаемого результата...

mennen пишет:
Кроме демонстрации своих профессиональных качеств на выставках и других мероприятиях организации, перед владельцами птиц открывается возможность стать экспертами Всеукраинской и даже Международной категории думаю, такая возможность открывается, но для столь высокого уровня нужно иметь и такой же высокий авторитет.

GA.: Организация возникла 2 года назад и уже претендует на монополию в Украине??? Это что значить, что до этого был вакуум? Многие областные Клубы имеют 35-40 летний период существования, опыт проведения международных соревнований и выставок.
Харьковский Клуб в советские времена был четырехкратным Чемпионом Союза (наивысшее достижение) Организацией были предложены два лекционных мероприятия. НАРОД ВПРАВЕ ЗНАТЬ, что они из себя представляют и просят анонсировать эти события. Ответ в стиле Бородача (в исполнении М. Галустяна): "Р-р-ребята, я не в кур-р-р-се" в данной ситуации выглядит странно.

mennen: Уважаемые коллеги! Организация ВОО "ZООСВІТ" работает уже второй год, мы не претендуем на то что Мы лучше, умнее и профессиональнее кого-либо. Если своим приглашением мы кого-то обидели - ПРИНОСИМ СВОИ ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ! Решение членства и сотрудничества с организацией каждый принимает сам.
Актив организации ВОО "ZООСВІТ" пытается популяризировать и продвигать декоративное и экзотическое птицеводство в цивилизованном русле, соответственно европейским странам. Любой человек в праве выбирать ту схему существования в которой ему комфортно, мы отдаем предпочтение реальным действиям, при этом уважая выбор каждого.
Повторюсь, что на все вопросы касающиеся членства или участия в мероприятиях организации я обязательно отвечу на официальном форуме организации, т.к. слишком ограничена в свободном времени. С уважением, руководитель ВОО "ZООСВІТ".
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение AZALI »

Внимательно слежу за развернувшейся в этой теме дискуссией и вот о чем хочу сказать, друзья, разве это так важно из какой страны специалист!!!?. Почему то здесь разгорелся спор о том, что специалисты должны быть именно свои, украинские, мне это не совсем понятно, уж простите! Патриотизм хорошее дело, но в данном случае то о чем мы ведем речь , это - интернационально!!!
Особенно если дело касается передачи знаний и здесь важно насколько тот или иной человек подготовлен, имеет специальные знания, опыт ,желательно подтвержденные документально. Мое мнение таково, не важно откуда был приглашен специалист, главное, что бы он был профессионал в том, о чем он будет ведать народу, и пусть он будет хоть из Китая.

mennen писала:
Прошу прощения за то что не смогу поддерживать диалог. Если возникнут вопросы, вы можете задать их на форуме организации.
но раз уж на нашем форуме выложена информация мы вольны ее обсуждать , не зависимо могут нам ответить или для этого нет времени. Я выше в своем посте высказала свое мнение о докладчике семинара, но еще более меня поразило, то что курсы на которых собираются готовить экспертов международного уровня, будут 2 дня. Простите это какой то нонсенс!!!
В мировой практике нигде такого нет, насколько я наслышана, там, я имею ввиду Европу, на которую нам все таки стоит ровняться, чтобы стать экспертом, судьей, люди учатся 2 года, а не 2 дня.
Обязательно сами являются заводчиками и обязательно свою птицу выставляют на выставках, т. е .практика + длительное обучение, затем сертификация и тогда только человек становится экспертом в одной категории птиц или в нескольких сразу. Не по этому ли мы так ценим зарубежных судей, которыми гордятся устроители наших выставок, потому что они профи и их судейство компетентно.
В этой связи понятна обеспокоенность наших украинских друзей, а кто же все таки будет готовить таковых, настолько ли компетентны преподаватели. Может стоит задуматься о том, кому нужны будут столь скороспелые эксперты, да еще на мировом уровне!
****
Януся1987, пишет:
Так в основном все в подполье сидят!!! Откуда клуб может знать человека, его успехи, если он нигде не фигурирует (это образно). Если он зарегистрирован в клубе, то к нему бы обратились (думаю, что 100%). Всегда приятнее, когда свой человек.


iositaros: Очень интересно было бы прочитать определение слова подполье. Разве интернет стал высшей точкой общения??? И те у кого нет компьютера считаются "подпольными"? Моего старшего товарища и коллегу по увлечению, без компьютеров знают, помнят и уважают до сих пор по всему бывшему СССР! У многих людей которых я знаю нет компьютера и это абсолютно не мешает общению с ними не только мне.

mennen пишет:
Для проведения семинара и курсов не обязательно быть экспертом достаточно ЗНАНИЙ.

VK: Для проведения семинаров , согласна , достаточно только знаний . Проведение курсов для подготовки будущих специалистов Организации , с выдачей документа , подтверждающего их квалификацию для дальнейшей работы , уже a priori предполагает наличие у преподавателя курса (отечественного ли , иностранного ли – это на самом деле неважно ) диплома по специальности или документ , подтверждающий его заслуженную и признанную квалификацию в области экспертной оценки декоративных птиц . (Хочешь получить качественный продукт – используй качественное сырьё) . Кстати , и такие люди есть в Украине – например , Милена –Катарина из Одессы ( Eka-Z ) , опытный , заслуженный (имеющий необходимые «бумажные регалии») эксперт , судья международных выставок , человек достаточно публичный и уважаемый . Если преподаватели курсов ( украинские или приглашенные из-за рубежа) именно такие – вопрос снимается.

mennen пишет:
Я не сомневаюсь в знаниях тех людей которые будут читать курсы, как и не сомневаюсь, что для многих семинар будет интересным.
VK: Да Вы поймите правильно – без обиды – никто не подвергает сомнению знания и опыт этих людей , и то что семинар будет интересен , тоже не подлежит сомнению . Все люди взрослые , неравнодушные , ответственно отнесутся к качеству и объему подготовленной информации для семинаристов и курсантов. Вообще , не затрагиваю аспект «персоналий» .
Скорее интересует чисто практический аспект качественной подготовки (уровень квалификации и объем знаний) будущих экспертов и специалистов Организации , которые будут представлять Украину внутри страны и на международных мероприятиях. Ну , невозможно стать орнитологом за 2 часа , даже систематизировать все имеющиеся собственные знания в области орнитологии – 2-х часов недостаточно .

mennen пишет:
Каждый волен сам решать, что ему интереснее - разведение для "себя и базара" или серьезная племенная работа.
VK: «Разведение для себя и базара» ( как-то уничижительно прозвучало ) или « серьёзная племенная работа»….. Выскажу лично своё мнение ( скорее всего отличное от мнения участников данного обсуждения ) - одно не исключает другого у людей , которых уважительно называю « заводчик» ( категория « барыга – перекупщик» - даже не рассматривается ).
Кратко изложу ситуацию – больше года работаю над проблемой воздействия противогельминтных препаратов различных групп на работу щитовидной железы ( проблема йододефицита ) и органов репродукции у гульдовых амадин .
После долгих переговоров ( естественно , нужно было время , чтобы проанализировать и оценить возможный риск и ущерб ) этот человек согласился выделить 4 взрослых репродуктивных пары ( гульдоманы нашего форума оценят эту « жертву» по достоинству ), дал разрешение не только на работу с этими птицами ( обследования , анализы и т.п. ) , но также выделял необходимое количество оплодных яиц и 10-15 - ти дневных птенцов для для лабораторных и паталогоанатомических исследований. На данный момент – наша совместная работа «на закрепление» положительного результата во втором поколении ( с детьми этих птиц из контрольной группы ) , которая тоже продлится около года , после этого результаты работы будут обнародованы.
Причем , этому человеку не нужна слава или известность ( настолько не публичен ) , важен качественный положительный результат и практический опыт для дальнейшего разведения . Так что , видимо , Вам пока просто не повезло встретить людей подобного склада мышления, которые не разделяют на эти составляющие свою работу – « разведение и серьёзная племенная», она идёт у них в комплексе , ну и реализация качественной птицы – и это тоже неотъемлемая часть.

mennen пишет:
Я искренне верю, что в недалеком будущем наши заводчики и специалисты смогут уверенно заявить о себе на международной арене,

VK: Многим тоже этого очень хочется , но также хочется , чтобы это происходило на качественном уровне , а не « как обычно у нас делается» . И правильно ребята высказались в теме , хватит уже плодить «за деньги и сало» бестолковых дипломированных ветеринаров или специалистов , не соответствующих квалификации , указанной в документе . Мы сами должны ломать собственные стереотипы , завоёвывать международное уважение не количеством , а качеством.

mennen пишет:
Увы. времени катастрофически не хватает для общения.

VK: Знакомая ситуация. И вот ведь в чем парадокс – привести аргументы , отстаивающие собственную правоту , всегда находится пара минут , а выслушать аргументы ( не всегда приятные , но от этого не менее конструктивные ) – не хватает ни времени , ни терпения . Такова наша человеческая природа .
Захотите ответить – ответите , как будет время . Все , кому небезразличны затронутые здесь вопросы – имеют полное право высказываться и дальше.

Anazie пишет:
нашу Викторию VK (если она найдет на это время посреди своей интенсивной ветеринарной практики),

VK: Спасибо , Настюша , но сразу - нет . Мы с тобой лично и хорошо знакомы , ты же знаешь , что и я тоже не публичный человек . Предпочтение отдаю практической и лабораторной работе и совершенно не умею держаться на публике , тем более - преподавать.
Практические наработки - есть в открытом доступе , можно пользоваться , даже не ссылаясь на авторство ( вопрос непринципиальный абсолютно, опыт только тогда полезен , когда приносит пользу другим )
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение GA. »

GA.: Виктория, СПАСИБО за содержательное сообщение. С Вами сложно не согласиться! Отдельная благодарность за:
...людей подобного склада мышления, которые не разделяют на эти составляющие свою работу – « разведение и серьёзная племенная», она идёт у них в комплексе , ну и реализация качественной птицы – и это тоже неотъемлемая часть.
GA.: для снятия напряжения диалога —"Амадина, в основном, состоит из трех частей: передняя часть, задняя часть, а это, товарищи, хвост!" (С)"Полосатый рейс"

Многие объяснения и аргументы от Организации напоминают сюжет "Полосатого рейса", когда специалист в одной области пытается перенести свои знания и опыт в совершенно другую сферу деятельности. Просмотрел официальные страницы основных европейских обществ и не смог найти ответ на вопрос: какое отношение имеет организация к выдаче (даже не продаже!) родословной?
DKB Германия
AZ Германия
NBVV Голландия
FFO Франция
AOB Бельгия
FOI Италия
Оказывается, вопрос затрагивает многих... параллельным курсом, на форуме ЗООСВИТ, свое представление по этому вопросу высказывает один из серьезных заводчиков цветных канареек.

iositaros пишет:
Моего старшего товарища и коллегу по увлечению, без компьютеров знают, помнят и уважают до сих пор по всему бывшему СССР!
VVS: А вот мне было бы интересно узнать кто это. Я с таким человеком не знаком.

VK пишет:
Проведение курсов для подготовки будущих специалистов Организации , с выдачей документа , подтверждающего их квалификацию для дальнейшей работы
Януся1987: Курсы будет вести глав.врач, который уже более 10 лет имеет опыт в орнитологии. Потому в действительности информации можно слышать только на месте. и еще по ветеринарии - я указывала ранее.

VK пишет:
я тоже не публичный человек . Предпочтение отдаю практической и лабораторной работе и совершенно не умею держаться на публике

Януся1987: А вот очень жаль((( Вы, Вика, точно бы справились с данной задачей!!! Специалист от Бога!!!

VK пишет:
Кстати , и такие люди есть в Украине – например , Милена –Катарина из Одессы ( Eka-Z ) , опытный , заслуженный ( имеющий необходимые «бумажные регалии» ) эксперт , судья международных выставок , человек достаточно публичный и уважаемый . Если преподаватели курсов ( украинские или приглашенные из-за рубежа ) именно такие – вопрос снимается.
Януся1987: Форумы для того и существуют, чтоб знакомиться, общаться... Я, например, о таком специалисте и не слышала! Здесь нужно все учитывать!!!

AZALI пишет:
меня поразило, то что курсы на которых собираются готовить экспертов международного уровня, будут 2 дня. Простите это какой то нонсенс!!!
mennen: Здравствуйте. Судя по всему, вы не правильно поняли информацию. Проводимые курсы это подготовка первичных базовых специалистов организации, которые в дальнейшем будут повышать свой уровень и, я надеюсь, смогут стать как всеукраинскими, так и международными экспертами. Так как члены организации общаются на разных форумах и в силу привязанности к тому или иному ресурсу не всегда заходят на официальный сайт, информация о курсах в системе ВОО "ZООСВІТ", была опубликована и на данном форуме. Подготовить международных экспертов за два дня, это нонсенс - вы правы. Положение о специалистах ВОО "ZООСВІТ" четко регулирует этот вопрос. Обсуждать вопросы касающиеся организации вы безусловно в праве, но хотелось бы слышать конструктивные предложения, которые могут помочь в развитии птицеводства Украины. Мы открыты для общения.

Януся1987: А ведь никто толком и не понял, что курсы будут только в апреле в виде ТЕОРИИ, а в мае - практика на выставке (те, кто идет на специалиста-орнитолога), а в ОКТЯБРЕ - этот ЭКЗАМЕН будет принимать СУДЯ, которого пригласим с Европы. Да, мало 2-х дней... для новичка. Но мы то знаем строение тела птицы - неужели мы за все время не узнали где у птицы хвост, лапы, зоб, печень, клоака??? Будет начитка по генетике - все мы это прошли при разведении с какой-то птичкой и 75-80% понимает рецессивность и доминантность окрасов. А если нет - поймем!!! Тест покажет! О купировании - как чип "вставлять" в грудную мышцу крупному попугаю (вместо кольца) - вот это уже реально интересно!!! Курсы - это то, что мы уже знаем или чего не знаем, где есть "проблемы", где неправильно понимали. Это ваши же знания + новое что-то!!! Идти на них никто не заставляет - только при желании!!! Это еще одна ступенька в развитии орнитологии в Украине, господа!!! И все будет происходить с Вашей поддержкой, или без!!!

Януся1987 пишет:
Это еще одна ступенька в развитии орнитологии в Украине,

Anazie: господа!!! Хотелось бы узнать - на данный момент в организации Зоосвит есть хоть один орнитолог? Или достаточно голой идеи?

AZALI пишет:
Внимательно слежу за развернувшейся в этой теме дискуссией и вот о чем хочу сказать, друзья, разве это так важно из какой страны специалист!!!?
Anazie: Наталья, да не важно на самом деле это, главное, чтобы человек, представляемый как специалист, являлся таковым, а не просто замыливание глаз голодной публике.

VK пишет:
Спасибо , Настюша , но сразу - нет . Мы с тобой лично и хорошо знакомы , ты же знаешь , что и я тоже не публичный человек.

Anazie: Вика, очень хорошо понимаю))) Как бы мне не хотелось открыть и у нас клуб и как я ни мечтала на эту тему - я поняла, что это просто не для меня. Да и необходимый опыт у меня отсутствует, хотя таю надежду, что кто-то более опытный и способный организовать людей откроет и у нас в Николаеве или на юге Украины клуб. Есть еще вариант - возобновить работу давно зарегистрированного клуба, такого как наш клуб канароводов, только вот из старых людей, которые хранили эти традиции и делали это не для денег, - почти не осталось в живых.

mennen пишет:
Положение о специалистах ВОО "ZООСВІТ" четко регулирует этот вопрос.
Konstanzia: Извините,а где можно почитать это положение ?
GA.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение Marina »

mennen пишет:
Проводимые курсы это подготовка первичных базовых специалистов организации
baton: За два дня ? Это полная профанация . Я пять лет учился на зооинженерном факультете Тимирязевской академии , специализация птицеводство . Вот это базовая подготовка . А потом уже курсы усовершенствования .

VVS: Очень странно ,часть темы просто пропала??????????????????????????

Admin: Да, тему пришлось частично почистить, что бы вернуть разговор в конструктивное русло.

VVS пишет:
часть темы просто пропала??

VK: Нет , Володя , не пропала . Была моя просьба к Марине и Оксане убрать из темы всё не относящееся к диалогу между нашими форумчанами и Еленой Гоенко, Председателем Общества " Зоосвит" . Выяснения личных отношений между Настей и Яной , на мой взгляд , мешало дальнейшему продолжению этой темы в конструктивном ключе. Временно эта часть темы перенесена в технический отдел , впоследствии эта часть будет восстановлена в какой -нибудь нейтральной теме . От лица Администрации и Модераторов форума ТриА приношу искренние извинения Обществу " Зоосвит" и лично Елене за наших девушек и всем -всем нашим форумчанам из-за сложившейся ситуации.

GA.: Этот форум похоже единственный, который отреагировал на существование Организации и ее действия. Надеюсь, наши просьбы, жалобы, пожелания и т.п. также не останутся незамеченными.

Януся1987 пишет:
Так в основном все в подполье сидят!!! Откуда клуб может знать человека, его успехи, если он нигде не фигурирует…
GA.: По подполью и подпольщикам можно было бы ответить пословицей про Магомета и гору, но я начну с анекдота: «В один монастырь приехали проверяющие и были возмущены тем, что монахи курят при чтении службы. Попросили объяснить происходящее. Монахи ответили, что они запрашивали разрешение на курение во время чтения молитвы у высшей службы, и получили категорический запрет, но когда они спросили о допустимости молиться во время курения, то получили разрешение и благословение на это... » Многое зависит от постановки вопроса!
Кого же считать «подпольщиком»? Любителей, разных калибров, мастей и направлений, которые участвуют во всевозможных мероприятия происходящих на Украине, и за ее пределами, или Клуб, который дистанцируется от всех этих мероприятий, и признает только свои, при этом, большую часть своей активной деятельности проводит в виртуальном мире?

Почему, к примеру, Gerd Bleicher приехал в Украину, на достаточно скромное по европейским меркам мероприятие? Думаю, он искренне заинтересован в создании и развитии клубного движения, и работает на перспективу!!! Почему молодая, но гордая организация не желает идти к людям? Накануне августовской выставки-ярмарки в г.Киеве, было сделано предложение представить Клуб в рамках ежегодного мероприятия в Киеве.
Реакция организации известна по теме на их форуме (к сожалению, тема отредактирована и утратила некоторые детали обсуждения). Как мне кажется, уже существующие и ставшие традиционными собрания любителей птиц - идеальная площадка для представления и популяризации своего собственного движения. Вместо игнорировании, можно было бы ВЫГОДНО представить Клуб, тем более, что большая часть его членов, так или иначе была среди участников выставки-ярмарки.
Не претендую на правоту, и возможно даже где-то ошибаюсь, но позволю предположить причины, по которым любители не спешат вступать в организацию:
- бюрократия и некоторая коррупционность. Без документов и финансов ни одна организация существовать не сможет, но уж очень большой акцент сделан на необходимость (необязательных!) бумаг и на различные платные услуги организации. Многие услуги и продажа «индульгенций» претендуют на отечественное «ноу-хау» и не имеют никакого отношения к любительскому клубному движению;
- очевидное стремление к доминированию учредителей организации (начиная с проблем при регистрации первой редакции устава!). Эта и некоторые другие дискуссии показывают, что организаторы не выносят внутренней конкуренции и не склоны к принятию коллективных решений; - несколько агрессивная и нескромная политика организации по отношению к своим членам. Клуб тянет одеяло на себя, акцентируя все внимание на себе;
- костяк любого Клуба должны составлять заводчики! Позволю себе применить несколько образных типажей, которые определяют наиболее характерные группы людей. (повторюсь, типажи условные и без намека на персоналии, так что примерять на себя их не стоит!) Многие форумы с птичьей специализацией, а теперь и Клубы страдают и несколько деградируют из-за того, что их основу составляют «скучающие домохозяйки», «мажоры», «коллекционеры» и «романтически настоянная молодежь». Ни одну из этих категорий людей НЕЛЬЗЯ считать ущербной или имеющей меньшие права… но в тоже самое время, это не те группы лиц, которые должны задавать тон и определять политику (пусть даже они самые многочисленные и объединенные по клановым интересам)! При ориентации на лояльную и вечно «поддакивающую» аудиторию очень сложно добиться результата.

Януся1987: Да, этот форум единственный отреагировал на существование данной организации, но больше задело само существование, чем деятельность. У многих предвзятое отношение/мнение, и при этом не являясь членом организации, а значит - реальное незнание и просто нежелание, что происходит внутри. "Есть мое мнение и неправильное" - вот залог каждого второго человека! И ничего не поделаешь - всем угодить невозможно!(( Потому все предложения, претензии рассматриваться "за круглым столом"! И считаю, что все предположения выше указаны - таки ошибочны!

GA. пишет:
Gerd Bleicher приехал в Украину, на достаточно скромное по европейским меркам мероприятие? Думаю, он искренне заинтересован в создании и развитии клубного движения, и работает на перспективу!!!

Януся1987: Совершенно верно! Думаю, что любой судя посетив страну уезжает с мыслю, что в след.году будет еще больше само мероприятие. Но где эти создания и развития др.клубов??? Нету((( В Европе дружат клубами, не скрою и конкуренцию, ведь чьи чемпионы выиграют, тем престижнее для клуба. К сожалению, у нас только один ОФИЦИАЛЬНЫЙ клуб, о котором знает Министерство юстиции Украины, которое регистрирует подобные общественные организации и прежде, чем выдать разрешение на существование - проверяют устав, нет ли нарушений с юридической стороны и только потом дает разрешение. Только подобная структура позволяет выдать документы, которых никто и никому не навязывает. Я имею ввиду о Министерстве охраны природы, о разрешениях на выезд со страны. Они признают нашу документацию и уже не одна птица ОФИЦИАЛЬНО покинула страну. Или лучше контрабанда??? Или не стоит вести птичий учет и не следить за пернатыми, чтоб не посадить родственников. Клуб эти азы разведения придерживается! Также провел Первый Чемпионат, к которому Россия готовилась с 2009 года и Украина была первой - сделал первый шаг в развитии орнитологии в Украине. Я была на Чемпионате в Москве и могу уверенно сказать, что обе выставки были проведены достаточно неплохо. Это я все о деятельности!
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение Marina »

Януся1987 пишет:
Только подобная структура позволяет выдать документы
Януся1987 пишет:
Я имею ввиду о Министерстве охраны природы, о разрешениях на выезд со страны.
Franz: Так "выдать", или продать?

Януся1987: Franz, немного не поняла вопрос. Понимаю, так - выдать документы на птицу и при желании уехать или продать ее заграницу.

Януся1987 пишет:
Или не стоит вести птичий учет и не следить за пернатыми, чтоб не посадить родственников.
Konstanzia: Очень интересная информация...а есть ли смысл так все усложнять ? Ведь у каждой клубной птицы есть свой своеобразный паспорт - ее кольцо. Любой серьезный заводчик ведет книгу разведения своих птиц . Зачем клубу заниматься такой рутинной работой и дублировать данные ?

Януся1987 пишет:
Franz, немного не поняла вопрос.
Franz: Я хотел узнать в каких случаях будут выдавать документы, а к каких за это нужно платить деньги?

Konstanzia пишет:
Ведь у каждой клубной птицы есть свой своебразный паспорт - ее кольцо

Януся1987: Все верно. Только ж клуб должен иметь информацию, кому принадлежит это колечко: вид, дата рождения, окрас, пол. Клуб все данные регистрирует в международной базе. Также клуб фиксирует, сколько раз и когда посадил птицу. Все эти образцы бумажек есть на сайте/форуме клуба. Можно посмотреть их информативность.

Franz пишет:
Я хотел узнать в каких случаях будут выдавать документы, а к каких за это нужно платить деньги?
Януся1987: Большую часть документов выдаете Вы!!! Это договор о передачи во владении и о акте получения птицы, где указаны пункты, которые защищают вас и дает гарантии владельцу. Регистрационное свидетельство можете получить Вы с вашими данными или новый владелец, где будут указаны его данные. Его выдает клуб и он платный, но не обязательный (птицу могут купить и до определения пола, потому новому владельцу нужно выдать документ (вы распечатываете, заполняете и выдаете), который подтверждает, что птица была куплена у вас и может в будущем получить свидетельство). В нем указана Кличка птицы, пол, вид, данные колец родителей (в будущем, можно смело говорить о родословных для птиц). Клуб желает и хочет вывести Украину на европейский уровень. Пока только первые шаги. Это нужно понимать и поддерживать! Правда много документации, но к этому привыкаешь.

Януся1987 пишет:
Только ж клуб должен иметь информацию, кому принадлежит это колечко
Franz: А как клуб берется решать проблему с кольцами? Могу ли я их заказать в клубе?

Franz пишет:
А как клуб берется решать проблему с кольцами? Могу ли я их заказать в клубе?
Януся1987: Член клуба имеет право заказывать кольца на протяжении года, но учитывать 1.5-2 месяца на доставку)))))) "+" и еще "+" и еще "+")))
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение GA. »

GA.: Януся1987, Вы должны понимать, что некоторыми своими комментариями и поверхностными знаниями, Вы несколько подставляете организацию. И поскольку Вы одна, как Дон Кихот (можно заменить на Жанна дАрк) сражаетесь за честь организации, то позвольте обратить Ваше внимание на следующие моменты: ...клуб должен иметь информацию, кому принадлежит это колечко...
Клуб должен выдавать клубные кольца и должен изначально владеть информацией: что, сколько и кому. Клуб планировал введение цифрового кода питомника (владельца?). Насколько мне известно, заводчики выставочных волнистых этот код имеют. Дискуссия по кольцам на форуме не имела понимания у некоторой части заводчиков и мне пришлось брать на себя основную нагрузку по обеспечению наших любителей закрытыми кольцами (хотя я отправлял всех новых клиентов к Вам). Мной разослано почти 3000 шт. Сколько предложила организация? Все эти образцы бумажек... много документации, но...

Клуб, который декларирует современные технологии, может предложить Программы учета которые заменяют весь перечень "бумажек" и которым пользуются многие заводчики. ...о разрешениях на выезд со страны. Они признают нашу документацию и уже не одна птица ОФИЦИАЛЬНО покинула страну. Или лучше контрабанда? Разрешение на ввоз/вывоз определяется действующим законодательством, а не деятельностью отдельных организаций! Перевезення вантажів, які підлягають державному ветеринарно-санітарному контролю, здійснюються: - при ввезенні в Україну з-за кордону - за узгодженням з регіональними службами державного ветеринарно-санітарного контролю, а також з Державним департаментом ветеринарної медицини; - при вивезенні за кордон - за узгодженням з управліннями ветеринарної медицини держадміністрацій Автономної Республіки Крим, областей, міст Києва та Севастополя, а також з Державним департаментом ветеринарної медицини при вивезенні живих тварин усіх видів, птиці та племінного матеріалу. Вивезення провадиться під контролем регіональних служб державного ветеринарно-санітарного контролю на державному кордоні та транспорті. В какие страны ОФИЦИАЛЬНО были отправлены птицы (кроме постсоветских!)? Как бумажка документ выданный на изначально нелегальную птицу изменил ситуацию с контрабандой? Вот если бы ДО появления птицы, а так-то получается что ПОСЛЕ!

Чтобы возникало меньше недопонимания, предлагаю посмотреть на многие вещи глазами СРЕДНЕГО украинского любителя птиц. Попробуйте поставить себя на их место. Ведь у многих:
- поголовье не ограничивается десятком птиц, чаще всего это несколько десятков пар и выше;
- приобретение новых птиц производится не в магазине и не на рынке. Определяющим моментом служит не цена, а конкретные качества;
- выход молодняка насчитывает сотню и более, поэтому отношение к торговле и существующим ярмаркам не столь брезгливое, т.к. избыток птиц нужно реализовывать, а имеющееся родительское поголовье качественно обслуживать и кормить.
- и т.д.
Список пунктов можно продолжить, ТАК ЖИВЕТ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ заводчиков не только на Украине, но и во всем мире!

GA. пишет:
Жанна дАрк) сражаетесь за честь организации

Януся1987: Я не сражаюсь за честь организации, я поддерживаю диалог - немного разные вещи, согласитесь?! Тем более, эта тема создана для подачи информации и все последние вопросы можно посмотреть на форуме клуба. А чего не понятно - спросить.

GA. пишет:
мне пришлось брать на себя основную нагрузку по обеспечению наших любителей закрытыми кольцами

Януся1987: Чему мы все очень рады и благодарны!!!
GA. пишет:
хотя я отправлял всех новых клиентов к Вам Извините, но я не поняла эти слова!

Януся1987: Ко мне никто от вас не "приходил"! Я только поделилась колечками с форумчанкой Ольгой, которой сама же и предложила их.
GA. пишет:
Мной разослано почти 3000 шт. Сколько предложила организация?

Януся1987: Организация предложила то количество, которое было необходимо ее членам. + есть возможность дозаказа колец, что есть очень важным, если птенцы есть, а колец не хватает!!!

GA. пишет:
Клуб планировал введение цифрового кода питомника

Януся1987: Вы ж понимаете, что питомников на сегодняшний день пока еще мало. А если нет оформленного питомника - то сгодитсО и клубный код.

GA. пишет:
В какие страны ОФИЦИАЛЬНО были отправлены птицы (кроме постсоветских!)?

Януся1987: Не смешите!!! клубу не 10 лет (в этой области)!!! Все в свое время!!! и какие документы были лично у моей птичке, когда она сменила гражданство на беларуское - написано на форуме. Ее пропустили, а значит все с "бумажками" в порядке!!! Для избежания недоразумений, хотела спросить, что для вас легальная птица и нелегальная???

Януся1987 пишет:
Ко мне никто от вас не "приходил"

GA.: Направление было указано не к Вам лично, а к Вашей организации!

Януся1987 пишет:
...что для вас легальная птица и нелегальная???
GA.: Извините, но эти определения были сделаны Клубом, так что вопрос не по адресу То что было написано выше по продаже и вывозу птиц (возможности продажи и вывоза) за рубеж - это посредническая деятельность организации по частному экспорту-импорту, и на положение дел в Клубе и тем более внутри страны пока никак не влияет. Вот если бы организация взяла на себя функцию импортера (цивилизованого!) партии или отдельных видов птиц, вот тогда, можно было бы оценить истинные возможности...

Януся1987 пишет:
...не являясь членом организации, а значит - реальное незнание и просто нежелание, что происходит внутри...

GA.: Начиналось все где-то так. Лично и заочно знаком с многими членами Клуба и любителями заинтересованными в его существовании. При общении, среди обсуждаемых вопросов, не последнее место занимают и клубные реалии, так что знаком с различными частными мнениями... Было бы все хорошо и все были бы довольны - не прилагал бы такие усилия к "благополучному" объединению коллег. Извините, но наиболее частое определение Вашей организации, которое приходилось слышать - "частный Клуб с кассиром на входе"
GA.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение VK »

VK пишет:
приношу искренние извинения Обществу " Зоосвит" и лично Елене за наших девушек и всем -всем нашим форумчанам из-за сложившейся ситуации.
mennen: Женщины народ импульсивный, поддадутся первому порыву, покричат, потом зачастую жалеют об этом. Меня удивляет другое: если человек узнав о вашем увлечении или занятии говорит – «Знаешь, а я и мои друзья тоже этим увлекаемся, если ХОЧЕШЬ, приходи. Может тебе с нами будет интересно». Обычная реакция на приглашение:
1. Человек тебе не нравится и ты игнорируешь его приглашение.
2. Как вежливый человек, но которому не по нраву приглашающий, ты говоришь «Спасибо» и отказываешься от приглашения найдя повод или просто говоришь «Нет, не хочу».
3. Вежливо улыбаешься, принимаешь приглашение, а дальше сам решаешь приходить или нет. В данном случае на приглашение была реакция – «Слышишь, да кто ты такой что бы приглашать НАС? Да знаешь ли ты, куда пришел и с кем разговариваешь?» Согласитесь, слегка шокирует. При этом разговор о том какое *….. нехорошее слово, приглашающий и его знакомые, которые тоже увлеченные люди, начинает официальное лицо данного ресурса Модератор – человек высокого уровня культуры и эрудиции, который НИКОГДА не позволит себе оскорбить другого грубым словом и пренебрежительным обращением. Затем срабатывает стайный рефлекс, все живое в мире подчиняется одним поведенческим схемам, и в ход идут обвинения в противоправных действиях, неуважении к личности, бюрократии и коррупции. И это при том, что с человеком вы не знакомы, в дом к нему, а в нашем случае в организацию, никогда не заходили. К слову о коррупции и бюрократии. Бюрократия — под этим словом подразумевают то направление, которое принимает государственное управление в странах, где все дела сосредоточены в руках органов центральной правительственной власти; также под бюрократией подразумевают класс лиц, резко выделенный из остального общества и состоящий из этих представителей центральной правительственной власти.
Организация у нас ОБЩЕСТВЕННАЯ, а не ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган, поэтому данное определение не верно в принципе!
Корру́пция — термин, обозначающий использование должностным лицом своих полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Термин применяется по отношению к бюрократическому аппарату и политической элите. Так как, абсолютно все участники процесса становления организации «ZООСВІТ» работают исключительно на общественных началах, без какого либо материального вознаграждения, соответственно не имеют личных материальных выгод – принимаю данное высказывание Гайдученко Андрея как преднамеренную клевету и оскорбление, меня и Членов Правления Организации «ZООСВІТ». В связи с выше изложенным, по настоятельному требованию членов организации, дальнейшее мое присутствие на данном ресурсе прекращается. Если у кого-то из форумчан возникли вопросы по поводу деятельности организации «ZООСВІТ» их можно задать мне в телефонном режиме или при личной встрече, а так же на официальном форуме организации.
Здоровья Вам и вашим питомцам.

mennen пишет:
В данном случае на приглашение была реакция – «Слышишь, да кто ты такой что бы приглашать НАС? Да знаешь ли ты, куда пришел и с кем разговариваешь?» Согласитесь, слегка шокирует.
VK: Не совсем верно поняли ситуацию . В этой теме с Вами вели диалог не легковерные и юные годами любители птиц , а серьёзные и уже не совсем юные , скорее взрослые умом и годами люди , опытные , знающие цену своей именно племенной работе с птицами ( это я не за себя , конечно ) и её результатов . Им не нужны лозунги , а нужна конкретика. В первую очередь - они заинтересованы в качественном и не формальном уровне работы Организации .

mennen пишет:
..принимаю данное высказывание Гайдученко Андрея как преднамеренную клевету и оскорбление, меня и Членов Правления Организации «ZООСВІТ».
GA.: Закономерный финал. Приношу свои извинения форуму и его пользователям, если мои сообщения кого-то задели или кто-то получил негативные эмоции от чтения этой темы. Удивлен, что Организация спасовала перед одним клеветником и что это стало причиной созыва Членов Правления, для принятия столь радикального решения. В свое оправдание могу сказать, что ни словом, ни намеком не указывал на использование (и тем более присвоение) каких-либо денег… речь шла о продаже необязательной и по определению бесплатной клубной документации и прочих платных услуг. Еще большее удивление и непонимание, вызывает тот факт, что из всего изложенного на нескольких страницах этой темы, было выбрано лишь это «оскорбление».
Очевидно действительно, нужно быть Членом организации, чтобы иметь право безосновательно обвинять оппонентов в барыжничестве, низкоуровневом разведении и прочих грехах? Уверен, многие читатели этого форума, рассчитывали получить от Руководителя организации ответы хотя бы на некоторую часть поставленных вопросов, а не электронные ссылки на ресурс. Если фрагмент сообщения с приглашением и нормами поведения касался лично меня, смею напомнить, что с Вами, пани Гоенко, неоднократно общались по телефону и через ЛС некоторых форумов. Свое участие в Клубе изначально не планировал, но всячески помогал координатами любителей птиц из различных областей, так необходимых Вам для регистрации Клуба (очевидно об этом давно забыли, как и о тех людях, которые отправляли Вам свои данные!). Ваше приглашение, поступившее на мою почту - уже четвертое (на этом форуме первое!), и если на первые два приглашения, я отправлял ответы, то к последующим - отнеся как к спаму. Извините!

mennen пишет:
В связи с выше изложенным, по настоятельному требованию членов организации, дальнейшее мое присутствие на данном ресурсе прекращается.

Franz: Странная реакция по отношению к форуму, который является единственным, отреагировавшим на существование Организации и ее действия.

GA. пишет:
Ни одну из этих категорий людей НЕЛЬЗЯ считать ущербной или имеющей меньшие права… но в тоже самое время, это не те группы лиц, которые должны задавать тон и определять политику (пусть даже они самые многочисленные и объединенные по клановым интересам)
Anazie: К сожалению, реалии в нашей стране таковы, что большинство людей во-первых придерживается таких главных постулатов, как "моя хата с краю", "а чем мне это выгодно?" и в таком контексте вообще теряется суть любого объединения по интересам. А во-вторых мышление, направленное на поиск различий между людьми, даже интересующимися одним и тем же, не может привести ни к чему, кроме создания разных "кланов" и т.п. Если найдется на Украине опытный заводчик (или группа заводчиков), который "зрит в корень", не ищет между людьми различия, а может их объединить, при этом умеющий общаться с людьми, заряжать их и "заражать" идеями, и при этом еще и готовый положить значительную часть своей жизни и сил на создание Клуба - тогда могла бы появиться действительно Всеукраинская организация. Но сверхлюдей сейчас маловато, среди серой массы они обычно не выживают или жить не желают, живя в уединении, да и героизма требовать ни от кого нельзя и не имеет смысла. А потому идея Всеукраинского Клуба любителей птиц утопична вообще по своей сути. И проблема еще и в менталитете. Потому что немец, который тут же позвонил в нужную службу и продиктовал номера машины, водитель которой только что нарушил права, - это сознательный гражданин. Или тот, который сообщил, что его сосед держит свое животное в плохих условиях. А у нас тот же человек будет стукач и сволочь. Вот потому так и живем во всех сферах.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение GA. »

GA.: Пока жаркий летний сезон делает паузу в проведении выставочных и ярмарочных мероприятиях, хотелось бы поднять вопрос до наступления следующего сезона: «Всё ли так хорошо, как нам хотелось бы?»
Прошла очередная выставка… и поскольку никакой реакции нет, позволю себе начать обсуждение (нужно отрабатывать навешенный ранее ярлык клеветника). При личной встрече, частной переписке или телефонном разговоре, приходится часто слышать много критичных высказываний по нынешней ситуации с выставками и ярмарками на Украине, пусть большинство из них «митинговые» и эмоциональные, но при этом их частный характер не известен широкому кругу любителей. Уверен, если бы обсуждение и предложения были бы более массовыми и публичными, можно было бы нарисовать общую коллективную картину, того, чего МЫ ВСЕ хотим видеть и как себе это представляем. Возможно, кто-то справедливо напомнит пословицу «со своим уставом в чужой монастырь не ходят», но в то же самое время, следует вспомнить, что МНОГОЕ из того, что нам бывает сложно принять, происходит с нашего молчаливого согласия.
Всплески активности накануне мероприятий можно наблюдать лишь на некоторых форумах, но и они, чаще всего запоздалые, не содержат организационных и конструктивных предложений, заканчиваются скупыми комментариями и фото отчетами.

Ситуация с Клубным движением любителей птиц и действиями их руководства напоминает отечественные политические партии и их лидеров. Они может и хорошие, но…
- при всей своей положительности, они эгоистичны и неспособны к объединению с другими (свои амбиции всегда выше!), при этом, каждый заявляет о своих прогрессивных и лидирующих позициях. Увы, не допускается даже временное объединение для проведения общего, а следовательно более массового мероприятия, пусть даже с элементами внутреннего соревнования;
- предлагая (часто навязывая) свои идеи и предложения, совершенно не берут во внимание, что от них хотят получить и чем они могут быть полезны.
Обратная связь с народом отсутствует или имеет формальный и чаще всего виртуальный характер. Игнорирование чужих интересов – отсутствие электората;

Одной из основных проблем являются деньги, или вернее их отсутствие. Надеюсь, никто никому в карман не лезет, но без обсуждения позиции сторон не понять.
Фрагмент обсуждения на форуме ZООСВІТ : «Аренда стадиона стоит 8000 грн., закупка столов (самых дешевых) - 1500, палатки - 2000, на выставку приглашены выездное кафе, торговые точки, а по мелочам бензин, клеенка, ручки, клетки, я даже не считаю. А теперь представим в мечтах, что зарегистрировалось 100 человек по 70 грн = организация получит 7000 7000-8000-1500-2000= -4500 Из кармана организации (это при хорошем раскладе). Учитывая сложившуюся ситуацию, мы рассчитываем хотя бы на 10-15 человек.... Серьезная прибыль, не так ли?»
Положительный имидж, создание собственного стиля и традиций, стабильный и регулярный график мероприятий – тоже важные моменты, которые зарабатываются не легче, чем деньги. О прибыли речи не может быть, по крайней мере, в первое время, когда более важным вопросом является то, на чем можно сэкономить. Затраты на подобное (самостоятельное!) мероприятие наверное сложно втиснуть в имеющийся скромный бюджет… именно поэтому, должно действовать правило - «по одёжке протягиваем ножки».

Сделав примерные расчеты для организации, было бы справедливо произвести подобные выкладки для потенциального участника такой выставки:
- проезд ЖД, автобус (с учетом стоимости провоза животных), авто;
- расположение и питание на время проведения мероприятия;
- регистрация на выставке и размещение птиц (с учетом среднего кол-ва птиц не менее 10 голов);
- прочие расходы (ветеринарные справки и т.п.)
Пообщавшись со многими завсегдатаями выставок (не жителями Киева!), могу сделать вывод, что при указанных Организацией условиях, мало кому удастся вложиться в сумму менее 2000грн, и это при всем умении экономить за счет полученной практики и опыта. Почти все опрошенные, считают непомерно завышенные расходы по пункту №3, особенно при отсутствии услуги предоставления стандартных клеток и их обслуживании… Суммируя расходы отдельных участников, затраты организаторов уже не кажутся такими значительными, поэтому, нужно подумать, как выходить из такой ситуации, чтобы снять финансовое давление со всех участников процесса?

Моя репутация у «ZООСВІТ» не позволяет мне предлагать, поэтому могу лишь вынести на обсуждения и доработки…
Для Киева традиционными являются два мероприятия: первое – середина января, в спорткомплексе «Динамо» и второе - последние суббота и воскресенье августа на ул. Вышгородская.
Если зимнее собрание носит вполне благородный вид, то летнее, за исключением рядов с оценочными и выставочными голубями, с каждым годом все больше напоминает стихийную и слабо контролируемую ярмарку. Критики и комментариев по этому поводу прозвучало достаточно!
Но… Что мешает, ставшие традиционными, с удобным расположением, многочисленными участниками и посетителями площадки использовать в своих целях? Думаю всегда можно договориться об «собственно угле» и при этом сэкономить затраты на организации, рекламе и прочих расходах… Не нравятся условия размещения и торговли? Многим не нравятся! Создайте альтернативу! Уверен, что на выделенном участке, можно достойно представить свое видение того, как это должно быть! Народ не глупый, он точно оценит, что ему больше по душе и с кем по пути!
Организация, претендующая на первенство, обязана быть заинтересована в расширении своей географии и своем количественном росте, ведь кроме рекламы собственного движения, подобные собрания любителей идеальное место для увеличения числа членов Клуба (особенно если клубные предложения не будут ограничиваться одними взносами и т.п). Тогда точно не придется рассчитывать на 10-15 человек!
Возможно я не прав, но рекламе на весь мир и приглашению международных экспертов, должна предшествовать реальная оценка своих сил и максимальное привлечение любителей ВСЕЙ Украины. Активных попыток в этом направлении я не замечал! Как долго можно продержаться на собственном пиаре, если так мало внимания к организации у соотечественников? Этот форум пока единственный, который поднял дискуссию и заметил организацию, но организации предпочитает другие… На первом этапе, было бы правильно провести смотр того, что есть в наличии, организовать чемпионат между областями или каким-то иным способом провести мотивацию отечественных любителей птиц.
Любая выставка станет удачной и интересной, если к ней готовиться и задолго до ее начала, иметь четкое представление по числу участников, количественному и видовому представительству…

Почему я не вступаю в этот Клуб мне ясно, но ПОЧЕМУ в него, не хотят вступать многие другие любители птиц мне совершенно не понятно??? Очевидно, ответ находится ниже… стоило пропустить, но не могу согласиться с очередным развешиванием ярлыков и с весьма противоречивыми и категоричными аргументами.
Очень жаль, что Администрация «ZООСВІТ » никак не может отказаться от ставшего фирменным штампа – «или Вы с нами, или Вы не истинные любители-заводчики»:
…у нас в Украине существуют не только барыги, зарабатывающие на птице, но и истинные любители-заводчики птицы.
Поверьте, у них тоже птица в линьке, молодая или кто-то сидит на гнездах, но для популяризации любимого дела они собираются и показывают, то, что есть, пусть сейчас не много, т.к. действительно не сезон, но обыватель должен знать, к кому можно обратиться, если хочется взять качественную и здоровую птицу.
те ярмарки которые видел я, рассчитаны только на разведенцев, а не на популяризацию и развитие птицеводства.
Заводчики, как правило, приехали, обменялись птицей или сдали оптовику и уехали. К обеду обывателю посмотреть уже нечего - все разъехались.
А вот это, по-нашему:
«Считаю, что выставка-продажа должна быть многогранной - нести в себе интерес для заводчика, а так же для начинающего любителя и стороннего зрителя.»
GA.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение К.Е.Д »

К.Е.Д: Ув.Форумчане форума ТРИ А,С вчерашнего времени и по сегодняшний день ведётся спор на сайте Зоосвіт, по поводу прошедшей выставки и со всеми её вытекающими, как обычно у нас начали за здравие а закончили за упокой. Если кому то интересно заходите и читайте, там меня как и Андрея (GA) с Луганска обвиняют в клевете. Видимо правда сказаная им в глаза, им не нужна. Ощущение такое что все там пишут под диктовку. Я решил не заходить туда и не дискутировать.
К.Е.Д: Ребята, я сегодня уезжаю в Крым,ведите дискуссию, я пока не смогу, подключусь потом.

GA.: К.Е.Д, добро пожаловать в НАШ с тобой Клуб Женя, твои переживания понятны! Сложно остаться равнодушным, когда речь идет о ЛЮБИМОМ увлечении птицами. Был уверен, что ты обладаешь большим терпением... в любом случае, тебя на дольше хватило Могу предположить (хотя практически уверен!), что многие разногласия произошли из-за разной "степени погружения в среду"... для одних это лишь хобби, а для других - практически неотъемлемая часть жизни! В любом случае, не должно быть места делению на красивых и умных!
Довольно часто припоминается определение "барыга". Признаюсь, я тоже склонен давать характеризующие определения, но совершенно отказываюсь от осуждения. Увы, но в нынешних условиях, многие птицеводы вынуждены ВЫЖИВАТЬ... и тот факт, что многие, весьма достойные люди заняты продажей СВОЕЙ птицы (пусть даже в неподходящих для этого условиях) не их вина. Лично я полностью согласен что любителям птиц которые приехали на выставку с регионов нужны предоставлять дополнительные льготы Не согласен! Все должны быть в равных условиях, но условия должны быть приемлемыми для большей части участников! ... в организации зарегистрировано не большое количество любителей птиц.
Причины? Возможные причины были высказаны выше в теме. Не надо говорить, что у Украина не имеет своих любителей! Они были, есть и будут! Просто возможно, Ваш круг общения слишком мал или ограничен Интернетом! Есть уникальные коллекции птиц! Нет только Организации, которая способна их всех объединить! Создается впечатление, что внешнее окружение Организации больше заинтересовано в ее росте и развитии, чем лица ее представляющие. Ссылка, на эту тему обсуждение, была оперативно удалена с форума "ZOOСВІТ" Инакомыслие недопустимо?

GA. пишет:
К.Е.Д, добро пожаловать в НАШ Клуб

К.Е.Д: Да я давно наш. Просто хочется чтоб по настоящему был хороший клуб,к которому можно было примкнуть. Но с их амбициями и правилами,которые годятся только для заводчиков собак, мне там ПОКА не место, пишу пока, может всётаки что то изменится в их уставе и правилах, тогда может и войду в клуб.

GA. пишет:
Создается впечатление, что внешнее окружение Организации больше заинтересовано в ее росте и развитии, чем лица ее представляющие.
К.Е.Д: У меня точно такое же представление, почему то только один Виталий, там за всё отписывается, и ещё такое впечатление, что они оправдываются.

GA. пишет:
Ссылка, на эту тему обсуждение, была оперативно удалена с форума "ZOOСВІТ" Инакомыслие недопустимо?

К.Е.Д: Да вы что? Вот это оперативность, иногда днями ждёшь от них сообщение, а тут так оперативно. Наверное все сейчас перезваниваются, созваниваются, советуются как же мне ответить на мои (мерзопакостные вопросы)
У меня точно такое же представление, почему-то только один Виталий, там за всё отписывается, и ещё такое впечатление что они оправдываются.
GA.: Удивляет, что на любые предложения реагируют как на агрессию... Неужели все так благополучно и их все устраивает?
Каков интерес в занятом 1-м месте среди 3-х участников? Птица украинского разведения уже выставляется под флагами других держав, похоже та же участь ждет и наших заводчиков при участии на международных мероприятиях...

GA. пишет:
Удивляет, что на любые предложения реагируют как на агрессию.
..
К.Е.Д: Это точно!

GA. пишет:
Птица украинского разведения уже выставляется под флагами других держав, похоже та же участь ждет и наших заводчиков при участии на международных мероприятиях..
.
К.Е.Д: Нам заводчикам,наверное легче принять правила Немецких клубов с их требованиями и правилами и участвовать в Немецких выставках,чем в наш Украинский в своём роде единственный в Украине. Я уверен больше чем на 100% что не всем тем кто в клубе там очень комфортно, уверен что они тоже не со всеми правилами согласны ,но молчат.

kalibri: На форум Зоо Світ невозможно зарегистрироваться.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение GA. »

GA.: Анализируя дебаты и оценивая аргументы сторон, не могу понять ПОЧЕМУ (?), в структуру "ЗООСВІТ" легко "вписываются" начинающие и любители с малым (штучным!) количеством птиц, но не находят для себя приемлемых условий обладатели средних и крупных коллекций?
Отдельной и самостоятельной группой можно считать заводчиков выставочных волнистых попугайчиков, но они похоже несколько дистанцируются от происходящего...
Следует ли считать, что создаваемые условия служат своеобразным фильтром, для создания однородной и лояльной к учредителям группы любителей птиц? В свое время, было сделано предложение по выставочным клеткам, на которые переходят на последних европейских мероприятиях. Почему-то, москвичи среагировали мгновенно, но а наши проигнорировали..
Пусть не для всех видов птиц, но - гигиенично, дешево и стандартно

Изображение

Изображение

Изображение

Стоимость до 5 ЕВРО, причем большая часть суммы приходится на решетку и оборудование.

Весьма показательно сравнение одни обсуждают проблематику проведения выставок в разделе "Мир в котором мы живем", а другие в разделе "Выпуск пара" ...

sanafels: Здравствуйте уважаемые форумчани! Любопытная ситуация получилась вчера на форуме организации "ZООСВІТ".
Вставлю цитату с форума: К.Е.Д. пишет:
Вот, не хотел я сюда заходить, и дал слово что не зайду, но на данный момент затронуто мои честь и достоинство. Никак не думал что руководство занимается сплетнями. Сегодня мне сказали, достоверная информация, на одной из ваших собраниях с вашими конкурентами по выставкам, вы обсуждали меня без моего присутствия, не в лучшую сторону. Говорили о том что я к вам на выставку сам навязался что я хотел привезти товарищей с Николаева, и что вы меня отговаривали чтоб я не привозил своих птиц ,потому что не с чем будет сравнивать. Не думал я что в компетентном клубе,могут распространять ложь и сплетни. Во первых на выставку вы сами меня приглашали ,во вторых если я с кем и говорю,так это только с Виталием по телефону,и то не по форумным делам а по личным. И я не припомню чтоб вы меня отговаривали от выставки. Ваш клуб дискредитировал вас и всю организацию. И это в благодарность мне за то что я хотел вам по больше расказать о породах канареек??? Я понял что ваша организация занимается одной коммерцией,и ни какие отговорки меня не переубедят, ваш клуб буду всячески избегать, и рекомендовать другим не вступать.
Честно, даже не знаю как на такое реагировать... Но не отреагировать не могу. Ведь если весьма уважаемый человек начинает такое писать на официальном форуме организации, то это приводит на определенные мысли. Во первых: конкуренты... Друзья, направление организации не в конкуренции, а в объединении усилий с целью развития отечественного декоративного птицеводства. Если мы будем изначально принимать все как конкуренцию то дела не будет. Объединяясь мы сможем проводить более качественные и более масштабные выставки. Организация нацелена на дружественное сотрудничество с другими организациями, питомниками, заводчиками. Во вторых: Делая такие заявления, будьте любезны, укажите ПРЯМО И ОТКРЫТО кто же вас так обидел. Никто из членов организации никогда не прятался и прятаться не будет. А без указания имен и конкретных слов которые были сказаны это банальное распускание сплетен. С какой целью? Честно - не знаю!....И никак не могу понять... Поломав голову, мы так и не смогли понять когда же такое могло быть сказано и кем.... Ведь на такие собрания для проведения переговоров ездят очень демократичные и воспитанные люди. А именно Козорез Дмитрий и Пишняк Виталий. Для которых такое поведение просто недопустимо. Из всех ОФИЦИАЛЬНЫХ представителей организации высказаться на эмоциях могу пожалуй только я. Да вот только не припомню я, когда такое могло случится и что же могло меня заставить врать... Еще и на знакомого мне человека.. Уважаемый К.Е.Д. , насколько я помню мы Вас НЕОДНОКРАТНО приглашали на нашу выставку, вы любезно отказались. Когда это, позвольте узнать мы вас отговаривали ехать??? Я перечитал весь форум но и намека на это не увидел! В моих глазах вырисовывается только одна картина: Мне сказали что они говорили что я кака, поэтому они кака и я всем это буде говорить. Воистину мужское поведение!
С уважением, представитель ВОО «ZOOCВІТ» Низенко Ярослав.
GA.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Обсуждение из темы "ZOOCVIT"

Сообщение К.Е.Д »

sanafels пишет:
Уважаемый К.Е.Д. , насколько я помню мы Вас НЕОДНОКРАТНО приглашали на нашу выставку, вы любезно отказались. Когда это, позвольте узнать мы вас отговаривали ехать??? Я перечитал весь форум но и намека на это не увидел!
К.Е.Д: Вот именно приглашали, а у меня информация другая, что якобы я сам к вам напросился, а вы отговаривали, давайте не будет сейчас делать меня виноватым, я тоже такого не слышал от вас, но ведь в разговоре были эти слова, не знаю уж были ли вы Ярослав там, но разговор был, дыма без огня не бывает и не думаете ли вы что я всё это взял и выдумал? Я никогда, слышите! никогда не буду за зря говорить, Об этом вам расскажут многие, у меня репутация не запятнана какими-то интригами и сплетнями. Я обещал человеку не говорить его имени кто мне это сказал. Затронуто мои честь и достоинство, я не люблю когда упоминается моё имя, без личного моего присуствия.
С вашими конкурентами я не веду ни какую работу, вы с ними сами разберитесь.

sanafels пишет:
Поломав голову, мы так и не смогли понять когда же такое могло быть сказано и кем...
.
К.Е.Д: А! так вы по этому поводу создали консилиум, и решили что вы сможете тут опровергнуть то что я там написал. Ну конечно, этого и следовало ожидать, вы же не скажите что вот да действительно мы так говорили, это же утопия для вашей сходки. Вы Ярослав для них как пушечное мясо, извините! я уверен что вы это написали не сами а по диктовку руководства и по просьбе, так как им сюда дорога заказана. Давайте скопируйте им этот пост, пусть они вам напишут ответ, а вы его уже сюда.

К.Е.Д пишет:
я уверен что вы это написали не сами а по диктовку руководства и по просьбе, так как им сюда дорога заказана.
Admin: Позволю себе вмешаться, хотя считаю тему организации внутренним делом наших украинских коллег. Исключительно для уточнения по поводу " им сюда дорога заказана", это можно понять, как невозможность руководству и членам Зоосвита писать на нашем форуме. Это не так. На форуме может высказывать свою точку зрения любой зарегистрированный пользователь, на то он и форум, трибуна для свободного общения. С момента организации нашего ресурса в бан был отправлен один единственный участник, чьи посты со всей очевидностью подпадали под определение "разжигание межнациональной розни", на нашем форуме не практикуется зачистка тем и удаление "неудобных" сообщений. Считаю, что принцип свободы слова соблюдается на ТРИ А в полной мере. И совершенно очевидно, что информация , размещенная на нем читается всеми заинтересованными сторонами. А отвечать или нет, это личное дело каждого.

Ответить

Вернуться в «Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.»