Самец или самка? Помогите с выбором.

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.
Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Самец или самка? Помогите с выбором.

Сообщение AllA »

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Наконец-то в зоомагазин нашего горда привезли японских амадин.Продавец утверждает,что возраст птиц от 4-х мес до года.Я знаю,что японцы не отличаются внешне по половому признаку,остается ждать,когда они запоют.Мне нужна самка,какие звуки они издают?Ее нужно отсадить и понаблюдать?Некоторые птицы в магазине с коротенькими хвастами,какого возраста они могут быть?В каком возрасте самцы японцев начинают петь?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Самец или самка? Помогите с выбором.

Сообщение Marina »

Здравствуйте! Действительно внешне различить самочку от самца у японских амадин задача непростая. Самцы японской амадины распеваются довольно рано, приобретая во время пения характерную позу "груши", вытягивают вверх шею и старательно выводят свою незамысловатую песенку.
Вам следует постоять у клетки с птицами , понаблюдать, стоять нужно будет долго, может быть и час и больше, смотря, где стоит клетка, какая она по размеру, много ли отвлекающих и пугающих факторов вокруг, например , в виде большого количества людей, шума или просто детей, сующих пальцы в клетку, тогда, конечно, дождаться песенки будет невозможно. Но , если вокруг все спокойно, то эти птахи быстро осваиваются и начинают бурчать свою песенку, принимая упомянутую мной позу, только так вы сумеете определить самцов и методом исключения , приобрести самочку.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Самец или самка? Помогите с выбором.

Сообщение AllA »

Марина,спасибо за ответ.Я вчера после 30 минутного наблюдения к своему самцу приобрела молчащую самочку,которая сегодня запела :mouse: Но он такой красавчик,что я его ни за что не отдам.А самка-то нужна....Они вообще какие-то звуки издают?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Самец или самка? Помогите с выбором.

Сообщение Marina »

Никаких, самочки молчуньи. Кстати, содержать самцов и самок амадин вместе нельзя категорически, содержатся самцы и самки раздельно и ссаживаются вместе лишь на период гнездования и размножения, к которому птиц заранее готовят. При этом амадины птицы стайные , они не социальны по отношению к человеку, но прекрасно общаются внутри своей популяции.
Поэтому прекрасно, что у вас есть два самца им будет неплохо вдвоем.
Клетки для амадин должны иметь хорошую длину, от 50-60см, ширину от 30см, высота не имеет значения. В такой клетке комфортно можно содержать до 5-6 особей одного пола.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин»