Японская амадина альбинос (альбино, кремино, грейино)

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.
Аватара пользователя
iositaros
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:12
мое имя: Александр
Откуда: Ukraine, Kharkov.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Японская амадина альбинос (альбино, кремино, грейино)

Сообщение iositaros »

Интересная информация об альбиносах японских амадин.
http://www.northwestbengalesefinches.com/?p=100

Аватара пользователя
iositaros
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:12
мое имя: Александр
Откуда: Ukraine, Kharkov.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Японская амадина альбинос.

Сообщение iositaros »

Перевод не идеальный но понять можно.
Альбино-Врожденные отсутствие пигментации или окраска у человека, животного или
Завод, в результате чего белые глаза кожу, волосы или перья и розовые у млекопитающих.
Альбинос в любое животное поразительно красивый, белоснежный с яркими рубиновыми глазами. Зяблик общества не является исключением, твердый белый, с телесного цвета клюв и ноги, и ярко-розовыми глазами.
Есть два сорта Альбино, Европейско-аутосомно-рецессивные, и японского аутосомно неполной доминирующей. Птиц я имею в Евро разнообразие.
Глаза
Существует ошибочное мнение, что альбиносы общества слепнут и имеют проблемы со зрением. Правда альбиноса общества имеют небольшие нарушения зрения из-за не имея никакого пигмента в глазах. Птицы имеют трудное время, когда это действительно яркий.
Неправильное представление о слепоте пришли из белых птиц, которые слепнут, так как они становятся старше. Большинство из этих птиц белые Pieds. Эти птицы подвержены проблемы со зрением, особенно катаракты. Это происходит чаще всего в белых от палевого происхождения.
Идентифицирующий
Оба сорта Альбино являются рецессивными, что означает, что для того, альбинизм, чтобы быть визуально выражается, птица должна получать гены от обоих родителей. Если у вас есть твердое белое общество, с темными глазами, это не альбинос. Твердые белки от Fawn происхождения будет иметь красные глаза, как альбинос, но не так ярко.
Если вы все еще не уверены, то лучший способ это проверить породы. Если у вас есть красные глаза белая птица, размножаться это сильно отмечены белым пестрая палевый. Если любой из младенцев белый с красными глазами, ваша птица не является истинным альбинос. Дети будут разделены, так что никто не должен быть белого цвета с красными глазами. Если у вас есть более чем одна из этих белых с красными глазами птиц, еще один тест, чтобы попытаться занимается разведением их друг с другом. Если птицы истинные альбиносы все дети будут альбинос. В белых от Pieds вы получите в основном белые и несколько тяжелых отмечены белым пестрая.
Спаривание
Лучшие друзья для альбиносов являются крупные птицы хорошего типа. Птицы с хорошей перья настоятельно рекомендуется, особенно на лице и крылья. Если у вас есть белая птица с тонкими перьями, это легко увидеть кожи, особенно в области уха и изгиб крыла. Хорошо перья являются обязательными при разведении альбиносов. Предполагается, что вы пара альбиносов на более легкие птиц, чтобы предотвратить любые пятна. Если вы используете темные цвета ваших белых не будет так чисто. Я лично не видел этого, но я только начал.
Чик отказ
Когда цыпленок выглядит по-разному, некоторые птицы могут отклонить его. Это более распространено в Inos, из-за отсутствия пигмента в глаза, клюв и рот маркировки. Я испытал немного фаворитизм обычного вида птенцов, но только тогда, когда птенец Ино находится вне пронумерованы. У меня было гнездо с тремя альбиносов и один нормальный, и все было прекрасно. В следующей таблице сцепление оказалось, было три нормалей и один альбинос. До сих пор, они делают хорошую работу. Я думаю, это потому, что первое сцепление сделало их более принимать. Если вы испытываете фаворитизма к темным цыплят, я предлагаю перемещение нормали к другому гнезду. Это может помочь паре быть более опытными и принимать более легких молодых. Это поможет в будущем сцеплениями. Он также помогает, когда ваша пара старше и лучше подходят для воспитания детей.
Источник: http://www.northwestbengalesefinches.com/?p=100

Аватара пользователя
iositaros
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:12
мое имя: Александр
Откуда: Ukraine, Kharkov.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Японская амадина альбинос.

Сообщение iositaros »

Надеюсь данная информация будет немного интересна. :uch_tiv:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Японская амадина альбинос.

Сообщение Светлана »

Немного фаворитизма к белым японцам испытывают многие. У меня был печальный опыт, случайно получившегося белого птенца, действительно не хотели кормить родители, как я сейчас понимаю из за отсутствия пигмента в окантовке клюва. Я кормила его и укладывала обратно в гнездо. Вырос абсолютно белый птиц с хорошим оперением и карими глазами, через пол года он начал слепнуть, но привыкнув к одной клетке уже двигался в ней на ощупь и очень бодро. Ещё через пол года он даже соблазнил одну самочку, выводок успешно выкормил и кормил детей очень хорошо- просто засовывал клюв в гнездо идавал тому кого нащупывал в своей кромешной темноте. Он прожил два года и только опытный глаз определил бы что он абсолютно слеп.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Японская амадина альбинос.

Сообщение Галина »

iositaros писал(а):Надеюсь данная информация будет немного интересна. :uch_tiv:
Ну почему же немного, очень даже много интересна. Спасибо :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Японская амадина альбинос.

Сообщение Anjelika »

Мне тоже белые япошечки нравятся.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Японская амадина альбинос.

Сообщение nocch »

Уважаемые форумчане. Если не сложно, отпишитесь, пожалуйста. У кого есть/были японские амадины АЛЬБИНО (белые с красными глазами). Какое у них было зрение? Есть ли случаи проживания птиц до старости с нормальным зрением? В статье написано "неправильные представления" и написано "небольшие нарушения зрения". Но я пока вижу слепую птицу - он различает свет/тень и крупные очертания (когда к нему кто-то подошел, например). В маленькой клетке быстро понимает, где кормушки/поилки. Но в вольере оказался полностью беспомощным - промахивался мимо жердочек, не понимал, где он.
Всё наладится.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Японская амадина альбинос.

Сообщение penochka »

У меня были японские амадины альбиносы от разных пар совершенно не родственных. Родители не были альбиносами, но абсолютно все альбиносы птенцы рано или поздно слепли. Сначала образовывалось бельмо на глазу, а около года +/- пару месяцев становились слепыми полностью.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Японская амадина альбинос.

Сообщение nocch »

Наталья, спасибо за ответ и за пополнение статистики. Мне в личных сообщениях тоже про слепоту форумчанин ответил - итого пока что 3:0 (вместе со мной) - что альбиносы гарантированно с возрастом теряют зрение.
Всё наладится.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Японская амадина альбинос.

Сообщение penochka »

Мои самые первые альбиносики, впереди на крыше гнезда самка - маманя альбиносиков.

Изображение

Изображение

Это от другой пары впереди альбинос (у него видны красные глаза), второй белый птен пестряк с чёрными глазами

Изображение

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Японская амадина альбинос.

Сообщение Светлана »

У меня был птен -альбинос. Он ослеп даже ранее года. Жил в довольно большом вольере, имел жену и детей, кормил птенов на ощупь, просто тыкал клюв, а они сами еду брали.
Знал все кормушки- поилки- купалки - жёрдочки. Просто не пересаживала его в другие клетки.
Умер в возрасте двух лет совершенно внезапно без признаков заболевания.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Отказ птиц кормить альбиносов - это правда. Первые 4 дня птенца кормила я. Только когда запищал - стали кормить. У него был черный братик - того кормили с рождения. Братика пришлось отсадить к няням, но, к сожалению, они его не приняли, а я не успела вернуть в гнездо - выкинули ночью... У второй пары (тоже с геном ино) 7 яиц, вот-вот вылупятся - мне уже страшно: всех белых придется подкармливать. Отсаживать черных больше не буду - некуда.
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин»