Зебровая амадина черногрудые

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Зебровая амадина черногрудые

Сообщение ALEKCANDR »

Самец чернолицый+черногрудый и две серые самки одна чернолицая +черногрудая вторая черногрудая
самец и черногрудая самка родились 28.9.12г чернолиция родилась 17.6.12г

Изображение
Изображение
Изображение

самка черногрудая

Изображение

самка чернолицая+черногрудая

Изображение
https://vk.com/id257014640

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Зебровая амадина черногрудые

Сообщение ALEKCANDR »

Новые фото самца и двух самок
Изображение
Изображение
https://vk.com/id257014640

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Зебровая амадина черногрудые

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

ALEKCANDR , не сочтите за придирчивость, но на всех фото предоставленных Вами нет ни одной птицы принадлежащей к мутации черногрудые. Убедительная просьба, почитайте отличительные признаки черногрудых. На этом форуме есть подробное описание. Насколько я понимаю, основной задачей форума, является просветительская работа в сфере любителького птицеводства. Новички не совсем правильно будут понимать в различиях. :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Зебровая амадина черногрудые

Сообщение ALEKCANDR »

Ленкованич,здравствуйте! Вы имеете сказать, что у него от клюва идет тельняшка, а у черногрудых тельняшки нет. Да, у черногрудых от клюва идет
белизна и следом чернота и чернота небольшая.
Если у черногрудого самца чернота начинается от клюва и спускается к ногам или дальше, то
этот самец будет называться чернотелым. Мой самец, это мутация черногрудого с чернолицей и если у него не было тельняшки и чернота начиналась
от клюва, то он с такой большой чернотой на груди был бы чернотелым. Он еще полностью окрас груди не набрал и я надеюсь и уверен ,что черноты будет больше.
https://vk.com/id257014640

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Зебровая амадина черногрудые

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

ALEKCANDR писал(а):Ленкованич, здравствуйте! Вы имеете сказать, что у него от клюва идет тельняшка, а у черногрудых тельняшки нет. Да, у черногрудых от клюва идет
белизна и следом чернота и чернота не большая. Если у черногрудого самца чернота начинается от клюва и спускается к ногам или дальше,то
этот самец будет называться чернотелым. Мой самец, это мутация черногрудого с чернолицей и если у него не было тельняшки и чернота начиналась
от клюва, то он с такой большой чернотой на груди был бы чернотелым. Он еще полностью окрас груди не набрал и я надеюсь и уверен ,что черноты будет больше.
Чернотелый, это вариация чернолицых. Сама чернолицесть часто дает расширение черного участка на груди, вплоть до анального отверствия. Но присутствие у самцов тельняшки и слезы у самок, а также поперечные штрихи надхвостья , говорят о том, что птицы не принадлежат к черногрудым. Ещё у черногрудых, характерным является расширение щёк с заходом на затылок, правда такое возможно при оранжевых щеках, . Черные щёки у черногрудых остаются номинальной формы.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Зебровая амадина черногрудые

Сообщение ALEKCANDR »

Вот фото отца и матери
Изображение
Изображение

Я с Вами согласен, что чернолицесть увеличивает и черноту и рыжину, можно назвать и так ( вариация чернолицих), но ведь чернолицие - это
доминанты, а черногрудые рецессивные поэтому и получают ся самцы и самки с маркировкой. Вот кстати пара от чистых черногрудых белых
без маркировок, как должно быть у черногрудых

Изображение
Изображение
Изображение
https://vk.com/id257014640

Аватара пользователя
alexgen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:09
мое имя: Александр
Откуда: Украина, г. Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Зебровая амадина черногрудые

Сообщение alexgen »

Александр, прислушайтесь к Ленкованичу. Он абсолютно прав. Вот отец этих птиц - действительно очень хороший черногрудый самец, мать, на сколько я вижу - чернолицая. А вот их дети (самец и две самки) черногрудыми не являются и являться не могли (если конечно их мать не щепная на черногрудых), поскольку ген черногрудой мутации, как Вы сами сказали, является рецессивным. Ваши птицы получились такими - самец чернолицый, щепный на черногрудых (т.е сам он не является черногрудым, но половина его будущих детей при паровке с черногрудой самкой могут получится черногрудыми), самка чернолицая, щепная на черногрудых, и самка природная, щепная на черногрудых. В общем, прекрасный материал для дальнейшей работы! Мне, например, очень нужна чернолицая самка, щепная на черногрудых, но, к сожалению, Вы в Москве)))

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Зебровая амадина черногрудые

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Я дико извиняюсь перед Александром и администрацией за флуд. Буду не в обиде, если тему почистят или перенесут наши дебаты куда следует. Тема продаж, а мы тут споры устроили. :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3077 раз
Контактная информация:

Зебровая амадина черногрудые

Сообщение Marina »

Юра, мне видится это не спорами, а скорее диалогами знающих и понимающих своё увлечение, хобби, назвать можно , как угодно людей. То, что не в той теме , это верно, но кнопку ЖАЛОБА Александр не нажимал, поэтому подвергать жесткому удалению написанное, не вижу смысла, тут и обучающего много и нового, умение понять, увидеть вариации окрасов . Я сделаю сейчас копию этой темы( функционал форума это позволяет), чтобы не терять нить и перенесу её в раздел Зебровые Амадины. А эту тему почищу до первоначального состояния. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Зебровая амадина черногрудые

Сообщение Anazie »

ALEKCANDR писал(а):Вот фото отца и матери
Я с Вами согласен, что чернолицесть увеличивает и черноту и рыжину, можно назвать и так ( вариация чернолицих), но ведь чернолицие - это
доминанты, а черногрудые рецессивные поэтому и получают ся самцы и самки с маркировкой.
:pri_vet:-: У вас не черногрудые по фенотипу птицы, а несущие ген черногрудых родителей, потому и с маркировкой.

Все-таки для любителей зебровых вопрос принципиальный, как я считаю :))
Да будут счастливы и свободны все существа!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»