Ручной самец зебрик

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
DanyaSmirnov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 16:55
мое имя: Даня
Ваша страна, город: Москва
ваш клуб: не знаю что это..
виды птиц: Зебровые Амадины
Поблагодарили: 1 раз

Ручной самец зебрик

Сообщение DanyaSmirnov »

Здравствуйте, как я читал, некоторые думают, что амадины не бывают ручными, максимум, перестают боятся при чистке клетки, так вот, я хочу рассказать о ручном самце зебрике. Если честно сказать, я не знаю, почему он не боится, ибо мы брали его не маленьким птенцом, ему было где-то 6 месяцев. Руки он боялся не долго, он быстро понял, что вреда мы ему не сделаем, хотя у прошлых хозяев было все очень плохо.. Когда он перестал боятся, я спокойно стал брать его на руки, если у вас тут, возник вопрос: "а зачем?", я отвечу, что на тот момент, да как и сейчас он летал и летает по квартире, поэтому мне приходилось его брать, хотя бы для того, чтобы он залетел в клетку, ибо он не знал, где находится клетка, позже, я начал его брать с клетки, и отходить на небольшие расстояния, чтобы он понимал, где стоит клетка. Эти расстояния были все больше и больше, в итоге, он начал сам туда залетать. Брали мы его с самкой, в апреле 2020, после лета того же года, самка, к сожалению умерла, по неизвестной причине. Я не знал что делать, в итоге, мы решили, чтобы он пока по был один. Он оставался один до февраля 2022. При этом, он был очень активный и не оставался без внимания, каждый день, мы с ним говорили и казалось, что он разговаривает с нами. У нас не было возможности взять самку, потому что мы не знали у кого, но вот, мы взяли самку. Думали, что он перестанет нас воспринимать и просто будет сидеть в клетке, но все в точности наоборот, самка любит летать, так же, как и он, правда, она уже не ручная. Мы до сих пор можем брать его на руки даже с клетки, хотя и делаем это редко, только в случае необходимости. Кстати, забыл сказать, купаются они не в клетке, а на столе. А ещë он любит ласкаться и внимание, а внимание особенно, он любит, когда с ним говорят, при чем, он понимает только определённый тон, спокойный и высокий, но сильно высокий :). Он любит когда его нежно гладят пальцем по крыльям. В общем, на этом все, надеюсь, я смог принести чего-то нового.

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 122 раза

Ручной самец зебрик

Сообщение Oleg_65 »

DanyaSmirnov,это здОрово! Но, поймите, что он у Вас один... При вылете он прекрасно разбирается где вход клетки и где кормушка.. То, что он доверяет Вам даваясь в руки - здОрово!!!, но пока нет самки. Появится - сможете движением руки загонять их обоих в клетки, но доверие (доверие в руки) исчезнет....Зебрики стайные птицы, им нужна хотя бы пара... Ну, это мое мнение и наблюдение. Но,,. это замечательно!!!! что Вы смотрите и наблюдаете за птицей :cool_cool:

Нет аватарки
DanyaSmirnov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 16:55
мое имя: Даня
Ваша страна, город: Москва
ваш клуб: не знаю что это..
виды птиц: Зебровые Амадины
Поблагодарили: 1 раз

Ручной самец зебрик

Сообщение DanyaSmirnov »

Oleg_65, спасибки, но вы скорее всего не дочитали или чего то напутал.. в общем, у нас есть самка, появилась в феврале, самец не перестал доверять, так же прыгает на ручки :cool_cool:
я пытаюсь сделать их жизнь лучше, у меня это первая пара, вычитываю форумы, чтобы узнать как улучшить их жизнь, надеюсь, у меня получается :)

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 119 раз

Ручной самец зебрик

Сообщение Anjelika »

DanyaSmirnov писал(а):
27 авг 2022, 22:22
самец не перестал доверять, так же прыгает на
Редкость большая, так себя ведут ручные выкормыши, а что бы приручить к рукам просто зебровую амадину, это терпение нужно большое. Снимите видео , очень хочется посмотреть на вашего амадинчика.
Тут надо на Ютуб залить и разместить ссылочку.

Нет аватарки
DanyaSmirnov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 16:55
мое имя: Даня
Ваша страна, город: Москва
ваш клуб: не знаю что это..
виды птиц: Зебровые Амадины
Поблагодарили: 1 раз

Ручной самец зебрик

Сообщение DanyaSmirnov »

Anjelika,
https://youtu.be/RLJylmeu3Rg

Как-то так, если хотите, я могу показать как он сидит на плече и как я его беру :cool_cool:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Ручной самец зебрик

Сообщение Marina »

Смелый птиц! :cool_cool:
DanyaSmirnov писал(а):
28 авг 2022, 12:24
если хотите, я могу показать как он сидит на плече и как я его беру
Конечно, это очень редкость большая.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
DanyaSmirnov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 16:55
мое имя: Даня
Ваша страна, город: Москва
ваш клуб: не знаю что это..
виды птиц: Зебровые Амадины
Поблагодарили: 1 раз

Ручной самец зебрик

Сообщение DanyaSmirnov »

Marina, ох, давно я сюда не заходил, запишу обязательно :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»