Амадинка прячет голову.

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Анка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 19:01
мое имя: Анка
Ваша страна, город: Конаково
Телефон: +79108346463
виды птиц: Зебровые амадины

Амадинка прячет голову.

Сообщение Анка »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что делать... 2 недели назад взяли амадинок зебровых из разных мест. Мальчику сказали 3,5 месяца, а девочке месяцев 5-7. Они нашли сразу нашли общий язык. Дней 5 назад первый раз заметили, что мальчик запрыгивает на девочку, и повторяется это каждое утро. А сегодня ещё утром заметила, что девочка сидит засунув голову в перья. Придя с работы, была в шоке... мальчик метался по клетке, пытаясь оторвать торчащую из поддона газету. В одной из кормушек, в поддоне и вокруг клетки много их пуха. А девочка так и сидит - голова спрятана. Нет не всегда! Наблюдая за ними около часа, она два раза подъехала к кормушка и вроде активная... а потом опять прячет голову... Вообщем через час наблюдений, не выдержала и повесила гнездо. Через не большое время они залезли, посидели в нём и опять вылезли мальчишка вроде успокоился , а вот девочка опять прячет голову.
Что это может быть? Если период гнездования, то не рано ли? Особенно мальчишке в его 4 месяца...

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Амадинка прячет голову.

Сообщение Marina »

Анка писал(а):
23 ноя 2021, 19:59
Вообщем через час наблюдений, не выдержала и повесила гнездо.
зачем?
тем более, что
Анка писал(а):
23 ноя 2021, 19:59
девочка опять прячет голову.
Срочно рассадите птиц, амадин разнополыми парами не держат.
Самка хохлится, поставьте ей лампу на обогрев, например настольную 40вт см в 30 от жердочки, с возможностью уйти в тень.
В противном случае самец ее общипет на гнездо, и самка просто погибнет.
Почитайте теорию о ПРАВИЛЬНОМ содержании зебровых амадин.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Анка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 19:01
мое имя: Анка
Ваша страна, город: Конаково
Телефон: +79108346463
виды птиц: Зебровые амадины

Амадинка прячет голову.

Сообщение Анка »

Так я читала наоборот, что они парами должны жить...
Гнездо убрала, но у девочки появились залысины на ногах и спинке (но чтобы обижал её мальчик или выдержала из неё пух я не замечала) . Она активная, ест хорошо. Свет включаю постоянно. Скорей похоже на линьку

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Мы изначально хотели взять мальчика, а нам сказали сперва найдите ему подругу, а то он один грустить будет

Аватара пользователя
Домино
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:49
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Московская область
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Амадинка прячет голову.

Сообщение Домино »

Добрый день! Вы с кем советовались-то? С плодильщиками на продажу или с продавцами из зоомагазина? Они Вам насоветуют, только купите или заберите. На форумах (здесь, в частности) такого не посоветуют никогда. То есть, Вы не выдержали и создали условия для спаривания детям, по сути. Но это ж не люди, им можно? По Вашей логике. А чо! Самка не разнесется, ослабеет и может погибнуть. Ощип будет продолжаться, они уже запустились! Вам нужно было брать двух самцов, а если хотите размножать - рассаживайте и доращивайте, а потом готовьте рационом к кладке. На форуме вся информация есть. Марина Вам дело посоветовала.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»