Как помочь самцу с повреждённой лапкой спароваться?

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
держуамадин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 21:00
мое имя: А. Смирнов
Ваша страна, город: Амстердам
виды птиц: Зебровые амадины

Как помочь самцу с повреждённой лапкой спароваться?

Сообщение держуамадин »

У меня есть самец зебровой амадины с неправильно сросшейся после перелома лапкой. Я подсадил к нему уже третью самочку. Все три клали только неоплодотворённые яйца. Думаю, что ему сложно забраться на самку как следует во время спаривания и попасть куда надо. Можно ли чем-то ему помочь?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Как помочь самцу с повреждённой лапкой спароваться?

Сообщение Marina »

Что бы совсем точно ответить, неплохо бы посмотреть видео самца, что бы понять, о чем речь и как выглядит лапка, как птица себя ведет, и т.д. В теории, если он не смог покрыть трех разных самок, возможно, что травмирована лапка настолько, что не позволяет самцу удержаться на самке. Соответственно, как производитель он непригоден.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»