Самочка амадины бросила кладку?

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Анна 0782
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 09:00
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Gonabad
виды птиц: Амадины зебровые

Самочка амадины бросила кладку?

Сообщение Анна 0782 »

Здравствуйте! У нас живет парочка амадинок. Совсем недавно, месяца 2-3. Клетка большая, в клетке стоит два домика: один маленький пластмассовый и 2 -  глиняный горшок. Парочка сразу облюбовали глиняный горшок и там вывели птенцов. Почти сразу как птенец вышел из домика самочка стала заскакивать в другой домик. И уже через пару дней сидела там почти постоянно. Когда она гуляла я заглянула в домик обнаружила там шесть яиц. Она сидела на них каждый день самец кормил старшего птенца. Я регулярно заглядывала в этот домик после того как обнаружила там волосы я решила их вытащить. Чтобы птица не запуталась. Домик пришлось снять после того как я повесила его на место самочка притащила вату (стащила из моего туалетного столика) накрыла яйца плотно на evod не вчера вечером ни ночью она на них не сидела. 

Она их бросила или просто устала сидеть, утеплила и решила отдохнуть? Или может они вообще пустые, потому что я не видела как они самцом спаривались после выведения птенца? Как вы думаете что происходит? Я на работе у меня нет возможности целый день за ними наблюдать чтобы сделать вывод сидит она на кладке или нет. То что она вчера вечером и ночью на яйцах не сидела сидела с самцом и птенцом в первом домике о чём-то говорит?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Самочка амадины бросила кладку?

Сообщение Marina »

Анна 0782 писал(а):
02 июл 2021, 09:07
У нас живет парочка амадинок
Какой вид амадин?
Анна 0782 писал(а):
02 июл 2021, 09:07
в клетке стоит два домика: один маленький пластмассовый и 2 -  глиняный горшок. Парочка сразу облюбовали глиняный горшок и там вывели птенцов. Почти сразу как птенец вышел из домика самочка стала заскакивать в другой домик.
следовало сразу убрать оба домика
Анна 0782 писал(а):
02 июл 2021, 09:07
Я регулярно заглядывала в этот домик
зачем?
Анна 0782 писал(а):
02 июл 2021, 09:07
обнаружила там волосы я решила их вытащить.
строительный материал следует давать из резаных салфеток, сизаля, толстых шерстяных ниток и т.п., вата, волосы, нитки тонкие категорически не годятся, во время кладок и насиживания, птиц не выпускают в свободный полет по комнатам, многие любители даже не чистят клетки, если пара первогнездки и неизвестна их усидчивость, тем более не снимают гнездо, не нервируют птиц непрестанным заглядыванием в домик и т.п., в противном случае мы получим то, что случилось у вас - самка бросила кладку.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Анна 0782
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 09:00
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Gonabad
виды птиц: Амадины зебровые

Самочка амадины бросила кладку?

Сообщение Анна 0782 »

Понятно. Вроде взрослая женщина, а так по-детски поступила.
Спасибо за ответ.

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:
Marina писал(а):
03 июл 2021, 16:55

Какой вид амадин?
Зебровые
следовало сразу убрать оба домика
Птицы в нем ночевали
зачем?
Интересно было. Я смотрела, когда самочка гуляла. Я ее не сгоняла с гнезда.
строительный материал следует давать из резаных салфеток, сизаля, толстых шерстяных ниток и т.п., вата, волосы, нитки тонкие категорически не годятся, во время кладок и насиживания, птиц не выпускают в свободный полет по комнатам, многие любители даже не чистят клетки, если пара первогнездки и неизвестна их усидчивость, тем более не снимают гнездо, не нервируют птиц непрестанным заглядыванием в домик и т.п., в противном случае мы получим то, что случилось у вас - самка бросила кладку.
Строительный материал они сами находили в комнате. Вату из комода воровали, нитки из ковра вытаскивали, ну а волосы - нашли где-то.
Они у меня все свободно летают. Когда самочка сидела, то гуляли только самец и птенец. Она сама редко выходила. В первую кладку они сидели на яйцах по очереди. Пока один гулял, второй сидел. А в этот раз она сидела сама, а самец кормил и выгуливал птенца

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»