10(?) толи 20(?) амадин в одной клетке

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Sasha Jem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 03:44
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Россия, Москва

10(?) толи 20(?) амадин в одной клетке

Сообщение Sasha Jem »

Всем доброго времени суток!
Я не разбираюсь в амадинах пока совсем и несколько дней назад только обратила внимание на этих птиц. И тут же мне попалось на глаза вот такое объявление:
"Продаются зебровые Амадины.Цена 200р за шт.В наличии 20шт.Есть и самцы и самочки.Отдаю всех вместе с клеткой."

Уже узнала, что птички стайные, но вроде бы столько в одной небольшой клетке - перебор?
Да и состояние клетки наводит на мысли и еще вот такое сообщение от продавца:
"Возраст разный.Начинали с 4.Устали отдавать друзьям.Несутся как куры."
Может я чего-то не понимаю - на первый взгляд и судя по тексту продавца и по фото птичек очень нужно забирать...

В принципе, я готова помочь сама но от меня 160 км (без машины) и может быть кто-то более опытный сможет их взять?
Если быстро забрать возможно их отдадут за 2000 рублей с клеткой. Наверное, тут нужен человек у которого сейчас нет дома своих птиц или достаточно комнат, так как уже по состоянию клетки понятно, что 100% нужен карантин.

Простите, я, наверное, и фотки в галерее не туда залила - надеюсь это поправимо...

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

10(?) толи 20(?) амадин в одной клектке

Сообщение Marina »

Добрый день! Спасибо, что поделились информацией. Действительно, ситуация на первый взгляд, требующая немедленных действий. Но, на самом деле, не думаю, что все так плохо в содержании этих амадин.
По той простой причине, что зебровые амадинки, несмотря на их неприхотливость, не будут размножаться в совсем негодных условиях. 20 хвостиков, может дать и одна родительская пара. Цена заявлена обычная для этого вида птиц, тем более, что предпочтение оптовой продажи, ну, а клетку, понятно, что предлагают самую ненужную.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Sasha Jem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 03:44
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Россия, Москва

10(?) толи 20(?) амадин в одной клектке

Сообщение Sasha Jem »

Спасибо за ответ! Пожалуйста, посмотрите на фото - клетка очень грязная. Также, судя по тому, что там оба пола в одной клетке и гнезда висят - вероятность родственного потомства.
Ищу варианты - где достать большую клетку хотябы для части птиц. Взвешиваю свои силы.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

10(?) толи 20(?) амадин в одной клетке

Сообщение Marina »

Sasha Jem писал(а):
19 мар 2021, 14:49
Пожалуйста, посмотрите на фото
Посмотрела). Это демонстрационное фото. Клетка стоит на журнальном столике, в интерьере гостиной. Очевидно, что ее принесли сюда сию минуту, для фотосессии, видите вокруг ни соринки, ни пылинки. И никакая она не грязная, весь помет, тут же и накидала стайка , которая в клетке, буквально за те 10-20 минут, в течении которых птиц отловили и ссадили вместе.

Поверьте, что птицы в таком количестве не живут в этой клетке 100%.

Зебровые амадины, птицы бойкие, драчливые, с характером. В такой толчее они бы не то, что нестись и выкармливать птенцов не стали, а давно поубивали бы друг друга. Оставшиеся же в живых, имели бы вид совсем не презентабельный.
Мы же видим вполне себе нормальных птиц, испуганных, потому, что их ссадили вместе и поставили на новое место и вокруг клетки какое то движение, птицам непонятное.

Сама клетка ни дешевая сирийская или самоделка из сетки, а ферпластовская, достаточно дорогая, так же и оборудование клетки довольно приличное, качественные на винтах деревянные жердочки, несколько дополнительных кормушек, что говорит о том, что птицы ни на одном зерне.
Продавец не барыга, разведенец, а просто уставший владелец, решивший одним махом, покончить с содержанием данного вида амадин.
Желание побыстрее избавиться и подвигло его ссадить птиц вместе и сделать эту фотографию.

Купить птиц у данного владельца, я могла бы рекомендовать. По косвенным, вышеперечисленным деталям, все говорит о том, что птицы росли и размножались в нормальных условиях и здоровы.
Опасность для птиц при такой скоропалительной оптовой продаже, вижу только в том, что владельцы хищей могут закупить их на обед своим питомцам.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»