Можно ли подселить зебрика к канарейке?

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Martiancats
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 13:10
мое имя: Katia
Ваша страна, город: Estonia, Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Можно ли подселить зебрика к канарейке?

Сообщение Martiancats »

Здравствуйте.
Случайно наткнулась в интернете на объявление, где продают зебрового амадина, который живет в плохих условиях (один, в малюсенькой круглой клетке с одной жердочкой..) так его мне жалко. Отсюда вопрос. В большой клетке-вольере у меня живут японские амадины и две канарейки, в другой клетке живет одна канарейка-самочка. Можно ли зебрика подселить например к канарейке? Читаю информацию и не могу прийти к одному мнения. Зебрика из объявления очень жалко. (Про карантин знаю) буду благодарна за мнения.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Можно ли подселить зебрика к канарейке?

Сообщение Marina »

Здравствуйте! В теории можно, помните только, что у канареек и амадин есть разница и в зерновом основном корме, и в доп. кормах. Карантин не меньше 30 дней. Если у птиц нет привычки общипывать соседа, то уживутся, но логичнее амадинку все таки поселить с амадинами.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Agarr
Аккаунт забанен
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 05:26
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Россия, Томск.
виды птиц: Зебровая амадина, чиж, славка, соловей.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Можно ли подселить зебрика к канарейке?

Сообщение Agarr »

Martiancats писал(а):
05 ноя 2020, 10:33
Можно ли зебрика подселить например к канарейке?
Конечно, можно, если клетка с канарейкой не слишком мала. Тем более, что оба вида не пищевые конкуренты (почти). Но нужно понаблюдать, не будет ли конфликта из-за индивидуальных особенностей птиц.

Нет аватарки
Martiancats
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 13:10
мое имя: Katia
Ваша страна, город: Estonia, Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Можно ли подселить зебрика к канарейке?

Сообщение Martiancats »

Спасибо Вам за ответы. Выкупила амадина, пока сидит в карантине :) главное, чтоб с моими птичками подружился. Очень голосистый мальчик.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»