Помогите птенец зебровой амадины лежит на дне клетки

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Mypsa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:04
мое имя: Mypsa
Ваша страна, город: Москва

Помогите птенец зебровой амадины лежит на дне клетки

Сообщение Mypsa »

У нас во время карантина в кормушке появились птенцы. Сразу скажу мы их не планировали, да и сами птицы у нас появились только 16 марта.
Птенцам около месяца их 2. Все было хорошо, родители сами справлялись, мы не мешали, но и не помогали.
Сейчас пришла, а один из птенцов лежит на полу и не шевелится
Взяли в руки, он еле дышит. Мы его пытаемся поить водой.
Что ещё можно сделать? Как помочь? И что это может быть?
Амадины зебровые.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Помогите птенец лежит на дне клетки

Сообщение Marina »

Из вашего сбивчевого рассказа мало, что понятно.
Что значит птенцы появились в кормушке?
А вывалился птенец откуда? Тоже из кормушки?
Расскажите подробно как и где живут птицы, рацион, поведение, фото родительской пары и общий вид, что бы понимать, как у птиц все устроено.
Как то так для начала. Водой поить птенца не надо, надо вернуть его в гнездовой домик.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Mypsa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:04
мое имя: Mypsa
Ваша страна, город: Москва

Помогите птенец лежит на дне клетки

Сообщение Mypsa »

К сожалению, уже поздно. Птенца больше нет.

А все действительно произошло очень спонтанно. Мы купили пару амидин в зоомагазине.
И через 2 дня начался карантин. Мы уехали на дачу птиц естественно забрали с собой. В клетке 2 стационарные кормушки полукругом, по форме как гнезда у птиц и 2 навесные. Вот в одной из таких кормушек наше парочка и высидела птенцов. Для нас это была полная неожиданность.

Они сами со всем справлялись, мы им не помогали. Просто следили чтобы всего хватало и чтобы они кормили птенцов. Все шло хорошо. Получилось 2 птенца. Один более бойкий, второй спокойный и тихий. Первый быстро вышел из гнезда, но забрался на жердочку только через неделю. Все это время мы на ночь сами сажали его в кормушку, чтобы не замёрз. Ещё через неделю так же вылез второй птенец и тоже ходил по дну клетки около недели. Потом тоже начал летать и они вместе уже сидели на самой высокой жёрдочке. Как я прочла через месяц надо птенцов отсаживать от родителей. И в эти выходные мы съездили и купили клетку. Все было хорошо, по плану в конце недели мы хотели их отсадить. А тут такое...

Теперь не знаем что и делать, так как птенцы были очень дружные, везде вместе. Всегда сидели вместе, ели вместе. Даже от родителей защищались тоже вместе. Иногда их папа гонял от мамы, но не сильно. А теперь сидит один и немного попискивает, жалко. А что делать не знаю

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Помогите птенец лежит на дне клетки

Сообщение Marina »

Родители его кормят? Как себя ведет родительская пара? Почитайте форум в разделах про зебровых, птицы скорее всего пойдут на вторую кладку. Обеспечьте их правильным питанием, удлиненным световым днем, до 14-16 часов, гнездовым материалом и домиком.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»