Белые зебровые амадины, есть ли белоклювые птенцы, как их кормят родители?

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Белые зебровые амадины, есть ли белоклювые птенцы, как их кормят родители?

Сообщение Светлана »

А вот интересно, у белых зебров такая же закономерность? Белые птены белоклювы или нет? Как кормят родители? Отзовитесь, кто держал и наблюдал?

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:40
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Телефон: +30936297335
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Здравствуйте Светлана. У белых птенцов зебриков как правило светлые клювы, у меня по крайней мере не было ни одного случая чтоб родители отказывались кормить или выбрасывали таких птенцов птенцов.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Птенцы белого окраса рождаются светлокожими и светлоклювыми с плохо выраженной зевной маркировкой. Поэтому, если в выводке есть птены природного окраса, то родители белых могут не докармливать. У меня выживали все, но при наличии в гнезде птенцов разных мутаций белые отставали в развитии :-(
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

У меня были белые зебрики, когда были крохами клювы были белые. Тут фото одного из птенов viewtopic.php?f=46&t=1356&start=75

Мои птицы были хорошими родителями, поэтому проблем с выкармливанием белых птенцов не было.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»