Брошенные птенцы....помогите!

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Аватара пользователя
Екатарина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:15
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Краснодар
ваш клуб: нет
Телефон: 8-918-118-24-23
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 2 раза

Брошенные птенцы....помогите!

Сообщение Екатарина »

Изображение Слава Богу, разобралась... :an)(gel:

Аватара пользователя
Екатарина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:15
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Краснодар
ваш клуб: нет
Телефон: 8-918-118-24-23
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 2 раза

Брошенные птенцы....помогите!

Сообщение Екатарина »

Дорогие форумчане! Поздравляю всех с прошедшим христианским праздником Светлой Троицы! Для тех, кто не совсем понимает, о чем речь хотелось бы сказать, что праздник этот связан со схождением на апостолов Святого Духа! (см. книгу Библии, Деяния святых апостолов, гл.2)
"При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать".

Немного комментария: Перед Своей смертью Иисус, зная, что Ему надлежит умереть, сказал опечаленным ученикам :" Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек…" (Евангелие от Иоанна гл.14 стих 16). Как прекрасно осознавать, что Господь Бог в своей третьей ипостаси, а именно Дух Святой назвал Себя Утешителем. И вот, когда наступил праздник Пятидесятницы (в еврейской традиции это был пятидесятый день после сбора урожая, который праздновали каждый год), обещанный Дух Святой сошел на Землю...Это было незабываемое событие, которое после смерти и воскресения Иисуса Христа изменило историю всего человечества. Что же произошло? А то, что люди теперь могли по вере в Сына Божьего, умершего за грехи всего мира покаяться, примириться с Богом и жить в согласии с Ним! "Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.(Деяния гл.2 стих 38)
Позвольте пожелать вас всем любви, добра и веры, и да поможет вам Бог во всем, что вы делаете для Его славы, в том числе и нашем общем увлечении одним из его творений- птицами! Пусть их голоса продолжают славить Творца!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Екатарина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:15
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Краснодар
ваш клуб: нет
Телефон: 8-918-118-24-23
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 2 раза

Брошенные птенцы....помогите!

Сообщение Екатарина »

Всех приветствую! Вижу уже прям моих, только не пойму сколько их, они же разновозрастные, лезть конечно не буду... :f-l-u-d:

Аватара пользователя
Екатарина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:15
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Краснодар
ваш клуб: нет
Телефон: 8-918-118-24-23
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 2 раза

Брошенные птенцы....помогите!

Сообщение Екатарина »

Добрый день! Ну, хотя и никто не пишет :cry_ing: , все же надеюсь что все же заглядывают ко мне...Вот хотела поделиться радостью, у меня сегодня первый птенчик открыл глазки! А всего я насчитала целых ПЯТЬ штук, удивительно!!! Еще три дня назад я гадала :cve_ty:, сколько их там живых, один или два, а сегодня смотрю их ПЯТЬ! Вот чудо!!! :nez-nayu: Спасибо всем, кто просматривает страничку :lo_ve:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Брошенные птенцы....помогите!

Сообщение Светлана »

Екатерина, конечно же мы просматриваем страничку и переживаем за ваших малышей. И конечно всем любопытно сколько и каких там птенов в гнезде))))
Просто не торопим вас залазить в гнездо из простого любопытства, что бы не спугнуть кормящих родителей.
Ночуют ли старшие в гнёздышке и как надолго оставляют малышей днём?

Аватара пользователя
Екатарина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:15
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Краснодар
ваш клуб: нет
Телефон: 8-918-118-24-23
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 2 раза

Брошенные птенцы....помогите!

Сообщение Екатарина »

Спасибо, все хорошо и кормят и ночуют.. Малыши уже все открыли глазки и чистят перышки!! Я вот недоумеваю, откуже же пятый? Я тогда, когда их вытряхнула, четверых живыми вернула, одного позже мертвого нашла, а одно на следующий день наполовилу разбитое яйцо с эмбриончиком, они его похоже утром выкинули :-crackegg:, похоже было, что мертвый, а потом разглядела, пульсирует кожица, ну и закинула... неужели выжил ?! :cip: Да, нужно было тогда сфоткать..

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Брошенные птенцы....помогите!

Сообщение Светлана »

Иногда птицы выбрасывают такие надклюнутые яйца. То ли родители неопытны и не помогли птенцу высвободиться из яйца, то ли посчитали самого птена слабым, раз не выбрался сам, и выкинули вместе с яйцом.
Если птен жив то можно аккуратно освободить его от скорлупы и плёнок, смочив предварительно чистой водой. Затем обсушить "младенчика" и подкинуть обратно в гнездо. Часто такой способ помогает сохранить жизнь абсолютно здоровому птену.
В вашем случае кто то из родителей выбросил яйцо, а затем другой всё же помог птену "родиться".

Аватара пользователя
Екатарина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:15
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Краснодар
ваш клуб: нет
Телефон: 8-918-118-24-23
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 2 раза

Брошенные птенцы....помогите!

Сообщение Екатарина »

Спасибо, Светочка.. Вы так интересно рассказываете, так захватывающие! Думаешь, какой мир чудесный, вот птицы, хоть и бессловестные твари, а сколько в них заложено! :pop:
На моих видна расцветка, ну как видна, немного - четыре темненьких и один прям беленький, а родители- папа-природник, а мама-палевая, ((эт я уже "наблатыкалась" :ti_pa:
Наблюдаю - балдею, так смешно чистят перышки, и уже голосят.. :is_te_ri_ka:

Аватара пользователя
Екатарина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:15
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Краснодар
ваш клуб: нет
Телефон: 8-918-118-24-23
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 2 раза

Брошенные птенцы....помогите!

Сообщение Екатарина »

У меня вопрос назрел, наблюдаю пару-тройку дней за папашкой, какой- то он тощенький стал.. не пойму, то ли похудел, то ли перьев стало меньше на грудке.. Он,когда купался, перышки намочил, видно было как грудка оголилась и прям голая..., когда высох конечно тельце уже не видно, но ух очень он "спортивным" выглядит! Двигается по-прежнему очень активно, лопает-будь здоров, не хохлится, чирикает, о детках оооочень заботится, ну и мамочка тоже... Вообще, они у меня молодцы!

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Брошенные птенцы....помогите!

Сообщение Светлана »

Ну, тут вы не правы, не такие уж они и "бессловесные")))))
Утром, когда захожу к ним в комнату - такой галдёж стоит!)))
Если наблюдаете за папашкой, то должны были заметить, что малышей кормит практически он один. Самки лишь немного помогают.
Отсюда и исхудание и "борзый" вид. Но тут уж ничего не поделаете, если хотите помочь ему - ставьте мисочки с кормом максимально близко к гнезду, чтоб ему было поближе летать к детям.
Степень исхудания птицы научитесь определять, это может вам пригодиться, по состоянию киля.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Давайте переименуем тему. Например так - Екатеринина семья зебровых амадин с детишками ♡

Птенчики уже не брошенные : - )
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»