Помощь самцу зебровой амадины

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Masha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 14:12
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза

Помощь самцу зебровой амадины

Сообщение Masha »

Здравствуйте.
Посоветуйте как помочь самцу зебровой амадины, возраст 1,5 г. Ранее я его носила к ветеринару из-за переохлаждения, после назначенного лечения он перестал дрожать, прошел понос, все было в порядке. Я его снова посадила вместе с самочкой в одну клетку. Питаются кормом Рио, есть морской песок с минералами, в воду добавляю мультивитаминный комплекс, по совету ветеринара перестала давать зелень.
:vskl_zn: Поздно обнаружила что у него половина спины лысая и шея! Были подозрения на то, что это самка его обижает и общипывает, так как она уже делала ранее. Но после того как я ее отсадила, его состояние не улучшается: много спит, но кушает, перестал петь, на ветку вообще не взлетает, как-то пытался прыгая, но не долетает, глубокое и частое дыхание, слабенько сопротивлялся когда вытаскивала из клетки.
Самка ведет себя как обычно жизнерадостно, так что если это был пероед или т.п. она тоже бы облысела возможно.
Буду очень благодарна за рассмотрение проблемы и правильной помощи в лечении.
Прилагаю его фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Помощь самцу зебровой амадины

Сообщение Anjelika »

Самка побрила вот он и заболел. Ему тепло надо лампу поставьте пусть греется Минералка какая только песок этого мало, нужно для роста пера сделать побогаче состав купите готовый грит добавьте в него серы и скорлупы, хорошо давать мешанку из полупроваренных круп с желтком яйца, творог кальцинированный самодельный. Поищите на форуме много тем про общипаных зебриков. Может еще оправится и обрастет.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Помощь самцу зебровой амадины

Сообщение Светлана »

Маша, а как давно и отчего и чем вы лечили самечика? Какой был диагноз?
Пощупайте птице киль не отощал ли он.
Опишите, а ещё лучше - фото помёта на белом листе.
А пока, всё, как сказала Анджи : теплая лампа, мягкий корм, обязательно мин. прикормка (НЕ песок!!)
Держите отдельно от самки.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»