Цветовые мутации зебровой амадины

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Аватара пользователя
Chu
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:04
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79167370440
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Сообщение Chu »

EuMax Factor - новый вариант Mascherato в первые годы своего развития была названа Seifert. Данная мутация все еще на стадии исследования и пока не ясно, мутация ли это сама по себе или выражение в Mascherato. Цвет пальто немного темнее, чем в Mascherato, классический, в то время как все рисунки значки нормальной интенсивности. Контраст, созданный из рисунков, отмеченных на пальто, очень сильный и дает замечательный визуальный эффект. Остается уточнить отношения аллеля с другими перегласовками группы Mascherato /Dorsochiaro. Связанная с полом.

1996. В зоомагазине в Брисбене (Австралия) г-н McMillan обнаружил Taeniopygya guttata Alumina, зафиксированную г-ном Clive Clark в Брисбене (Австралия). С большой вероятностью речь идет о мутации Opale уже определенной у различных видов птиц из клеток.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Chu
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:04
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79167370440
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Сообщение Chu »

Alumina - интенсивность пальто и отличительных знаков сильно снижается. Рецессивная.

1997. Cупруги David и Marian Reese в вольере друга из Аделаид (Южная Австралия) обнаружили Taeniopygya guttata George. Мутация еще не перешла к другим заводчикам и ее будущее, поэтому, остается неопределенным.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Chu
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:04
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79167370440
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Сообщение Chu »

George - изменяет черты структуры оперения. Перья и щеки у обоих полов, будучи сверху, создают своего рода смешную "маску". Нагрудник, шаблон зебра и рисунок на бедрах изменяются по-разному от экземпляра к экземпляру. Пунктирная белая часть от щеки переходит на спину, где пятна становятся больше и оторочены черным и оранжевым. За более чем десять лет после открытия этой мутации, ее все еще держит заводчик, и такой она останется предположительно до тех пор, пока он не будет удовлетворен результатом разведения. Как вы можете видеть из истории, к счастью, это единственный такой случай в длинной истории Taeniopygya guttata. Рецессивная.

1998. В Италии г-н Roberto Albini выводит Taeniopygya guttata Ino.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Chu
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:04
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79167370440
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Сообщение Chu »

Ino - сегодня мутация еще далека от того, чтобы быть окончательно определенной и обсуждается даже о возможности, что это просто форма Mascherato occhi rossi. Пальто светлого цвета, почти белое, со всеми чертами, интенсивность которых сильно снижена. Глаза красные, даже у взрослых. Связана с полом, аллельная и рецессивная по отношению группы Dorsochiaro-Mascherato.

1998. Cупругами David и Marian Reese в Аделаиде (Южной Австралии) обнаружена Taeniopygya guttata Agate. Эта же мутация присутствует в Европе.

1999. В США появляется Zebra Finch Society USA.

Начало 2000 годов. Anton Balkenholl из Германии выводит Taeniopygya guttata Sauerlander.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Chu
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:04
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79167370440
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Сообщение Chu »

Sauerlander - мутация, появившаяся в Германии в начале 2000-х из штамма Pettonero. Рисунки черные, более светлые, чем природные, в то время как пальто, особенно крылья, выглядит "выцветшим", как если бы одежду осветлили с помощью отбеливателя. Очень похожая мутация была зарегистрирована в Нидерландах около 25 лет назад, но не была разведена. В последнее время в Голландии родились очень похожие особи, которые называются Gezoomd, что создает путаницу, будучи Gezoomd мутация, совершенно иная. Некоторые заводчики считают, что эта окраска может быть вызвана из-за нехватки продовольствия. Рецессивная.

Начало 2000 годов. В Германии выведена Taeniopygya guttata Dorsochiaro occhi rossi.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Chu
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:04
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79167370440
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Сообщение Chu »

Dorsochiaro occhi rossi - как и в Mascherato, красные глаза хорошо видны только у неоперившихся птенцов, затем с ростом становятся "нормальными". Цвет Dorsochiaro occhi rossi является самым горячим и более выраженным, по сравнению с Dorsochiaro классическим. Рецессивная и связанная с полом. Аллельная и доминантная в отношении обеих форм Mascherato, рецессивная по отношению к Dorsochiaro классической.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Игорь, очень интересная и наглядная информация. Спасибо за большую проделанную работу по переводу и загрузке на форум. :ro_za:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Chu
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:04
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79167370440
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Сообщение Chu »

Галина писал(а):Игорь, очень интересная и наглядная информация. Спасибо за большую проделанную работу по переводу и загрузке на форум. :ro_za:
Мне и самому было интересно почитать. Подумал, вдруг еще кому то пригодится...

Аватара пользователя
Chu
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:04
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79167370440
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Сообщение Chu »

Beccogiallo (Yellowbeak) - происхождение неизвестно, так как бледные клюв и ноги были, как правило, симптомами болезни. Однако, уже была известна и установлена в начале 1950-х годов в Европе и Австралии. Мутация касается цвета клюв и ног. Желтый клюв может быть привнесен в какую-либо мутацию, от серого до белого. Рецессивная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Chu
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:04
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79167370440
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Сообщение Chu »

Grigio (Grey) - Природный цвет Taeniopygya guttata. Размер и форма за более чем 150 лет селекции в клетке были глубоко изменены, а цвет и рисунок остались похожими на "дикий". Он доминирует в отношении всех других мутаций, конечно, кроме доминирующих.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Chu
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:04
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79167370440
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Сообщение Chu »

Beccociaro (Lightbeak) - в 2007 году в Нидерландах молодая Taeniopygya guttata после линьки сохранила розовый клювик птенца. Время покажет новый ли это наследуемый признак. Похожие птицы появились в Германии в середине 1970-х годов, а затем и в Италии, но заводчики были не в состоянии сохранить эту черту.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Chu
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:04
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79167370440
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Сообщение Chu »

Dorsochiaro occhi rossi (Red eyed Lightback) - возникла в начале 2000-х годов в Германии, благодаря смещению "фактора красных глаз" от CCFW в Lightback. CCFW, красные глаза четко видны только у птенца и становятся темнее, когда особь подрастет. По сравнению с "нормальным" Lightback, общий цвет теплее и отметины темнее. Сцепленная с полом и рецессивная. Аллельная и доминирующая как RCFW и CCFW, рецессивная к "нормальной" Lightback.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Chu
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:04
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79167370440
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Сообщение Chu »

Senzaguancia (Cheekless) - появлялась несколько раз в прошлом (1980-е) в Нидерландах, но никогда не была полностью установлена, вероятнее всего из-за слабой привлекательности. Маркер щеки самца исчезает, все остальное остается неизменным. Самки без изменений. Рецессивная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Chu
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:04
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79167370440
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Сообщение Chu »

Dorsoarancia (Orangeback) - недавно появиласьв коллекции, где Blackbreast, Orangebreast и Blackface разводят в комбинации. Голова, шея и спина самца сплошной оранжевый. В настоящее время особи находятся в стадии изучения в Голландии и Франции, чтобы уточнить, будет ли это новая мутация или нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Chu
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:04
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79167370440
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Сообщение Chu »

Diluito Recessivo (Recessive Diluite) - хорошо известна во всем мире с середины 1950-х годов, но особи у заводчиков в единичных экземплярах! Некоторые думают, что это название было неправильно дано самому первому серому или даже Lightbacks, другие говорят, что он жив и здоров и дают подробное описание мутации. Если бы мы только могли видеть Diluito Recessivo во плоти... Рецессивная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»