Лысеет самка зебровой амадины

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Кнопка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Лысеет самка зебровой амадины

Сообщение Кнопка »

Доброго времени суток!
И снова мне нужна помощь! Прошло полтора месяца со дня первого яйца, из которых так никто и не вылупился. Но сегодня уже три дня птенчикам со второй кладки. Так вот мой вопрос: я понимаю, что сейчас у самки не самое лучшее время, т.к. это ее первые детишки, но вот сегодня я обнаружила, что грудка у нее лысая и сверху хвоста тоже нет перьев. На полу целая куча ее маленьких перышек. Сейчас у них есть зерновая смесь, каждый день даю кашки и всегда есть молотая скорлупа. Так от чего же она становится у меня лысой?

Аватара пользователя
NataliP
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:40
мое имя: Наталия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Лысеет самка

Сообщение NataliP »

Кнопка писал(а):Доброго времени суток!
И снова мне нужна помощь! Прошло полтора месяца со дня первого яйца, из которых так никто и не вылупился. Но сегодня уже три дня птенчикам со второй кладки. Так вот мой вопрос: я понимаю, что сейчас у самки не самое лучшее время, т.к. это ее первые детишки, но вот сегодня я обнаружила, что грудка у нее лысая и сверху хвоста тоже нет перьев. На полу целая куча ее маленьких перышек. Сейчас у них есть зерновая смесь, каждый день даю кашки и всегда есть молотая скорлупа. Так от чего же она становится у меня лысой?
В клетке всегда должна быть минеральная добавка и сепия. Яичной скорлупы не достаточно тем более, когда птички гнездятся. Можно давать дополнительно еще Цамакс для певчих птиц или кормовую серу.
Вообще птички иногда выщипывают перья сами у себя или друг у друга, чтобы сделать мягче подстилку в гнезде для птенчиков.

Нет аватарки
Кнопка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Лысеет самка

Сообщение Кнопка »

NataliP писал(а):
Кнопка писал(а):Доброго времени суток!
И снова мне нужна помощь! Прошло полтора месяца со дня первого яйца, из которых так никто и не вылупился. Но сегодня уже три дня птенчикам со второй кладки. Так вот мой вопрос: я понимаю, что сейчас у самки не самое лучшее время, т.к. это ее первые детишки, но вот сегодня я обнаружила, что грудка у нее лысая и сверху хвоста тоже нет перьев. На полу целая куча ее маленьких перышек. Сейчас у них есть зерновая смесь, каждый день даю кашки и всегда есть молотая скорлупа. Так от чего же она становится у меня лысой?
В клетке всегда должна быть минеральная добавка и сепия. Яичной скорлупы не достаточно тем более, когда птички гнездятся. Можно давать дополнительно еще Цамакс для певчих птиц или кормовую серу.
Вообще птички иногда выщипывают перья сами у себя или друг у друга, чтобы сделать мягче подстилку в гнезде для птенчиков.

Простите если задаю глупый вопрос, но я часто встречаю слово СЕПИЯ, но я понятия не имею что это такое...

Аватара пользователя
NataliP
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:40
мое имя: Наталия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Лысеет самка

Сообщение NataliP »

Кнопка писал(а):Простите если задаю глупый вопрос, но я часто встречаю слово СЕПИЯ, но я понятия не имею что это такое...
Сепия - это минеральный камень, который очень любят амадины потому что он мягче, чем другие камни. Еще его называют панцирь каракатицы.
Выглядит так:
Изображение

Нет аватарки
Кнопка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Лысеет самка

Сообщение Кнопка »

Сепия - это минеральный камень, который очень любят амадины потому что он мягче, чем другие камни. Еще его называют панцирь каракатицы.
Выглядит так:
Спасибо, но они его не очень. У меня был камень, тоже мягкий.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Лысеет самка

Сообщение Marina »

В любом случае скорлупы яичной птицам недостаточно, они должны иметь полноценную минеральную подкормку.

Которая в период разведения усиливается молотой яичной скорлупой для более полноценного пополнения самочкой запасов кальция в организме.


Почитайте, пожалуйста повнимательнее, тему о минеральной подкормке, которая ещё называется гастролиты и является "зубами птиц".

viewtopic.php?f=12&t=362
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Кнопка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Лысеет самка

Сообщение Кнопка »

Marina писал(а):В любом случае скорлупы яичной птицам недостаточно, они должны иметь полноценную минеральную подкормку.

Которая в период разведения усиливается молотой яичной скорлупой для более полноценного пополнения самочкой запасов кальция в организме.


Почитайте, пожалуйста повнимательнее, тему о минеральной подкормке, которая ещё называется гастролиты и является "зубами птиц".

viewtopic.php?f=12&t=362
Спасибо большое! Но все-таки почему она без перьев? Я не видела, что ее самец обдирает... Скорее всего она сама себя. С чем это может быть связано? Наступил период линьки?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Лысеет самка

Сообщение Marina »

Кнопка писал(а):Но все-таки почему она без перьев? Я не видела, что ее самец обдирает... Скорее всего она сама себя. С чем это может быть связано? Наступил период линьки?
NataliP писал(а):птички иногда выщипывают перья сами у себя или друг у друга, чтобы сделать мягче подстилку в гнезде для птенчиков.
Наблюдайте за птицами и тогда точно поймете, как самочка теряет перья. Какой возраст у птенцов?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Кнопка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Лысеет самка

Сообщение Кнопка »

Marina писал(а):
Кнопка писал(а):Но все-таки почему она без перьев? Я не видела, что ее самец обдирает... Скорее всего она сама себя. С чем это может быть связано? Наступил период линьки?
NataliP писал(а):птички иногда выщипывают перья сами у себя или друг у друга, чтобы сделать мягче подстилку в гнезде для птенчиков.
Наблюдайте за птицами и тогда точно поймете, как самочка теряет перья. Какой возраст у птенцов?
Птенцам три дня. Я читала, что птица выдирает их себе, потому что обустраивает гнездо. Но ранее такого не было... Они у меня вообще не заморачивались по этому поводу. А тут прям резко раз и не стало.
P.S. Мин. смесь от РИО сразу же насыпала, и они его очень любят и очень быстрое ее съедают, но мне казалось, что скорлупа заменяет ее. Но прочитав статью стало понятно, что нет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»