Зебрики снесли яичко!)))

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:53
мое имя: Ангелина
Ваша страна, город: Россия, Сызрань

Зебрики снесли яичко!)))

Сообщение Ангелина »

Доброго времени суток!Не прошло и двух недель как я отсадила одну парочку от другой, как уже сегодня они снесли яичко! Хотелось бы поделиться этой маленькой радостью! :smu:sche_nie: высиживают вроде как ответственно, самочка практически все время в дупляночке, выходит иногда перекусить и расправить крылышки...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С Уважением, Ангелина.

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:53
мое имя: Ангелина
Ваша страна, город: Россия, Сызрань

Зебрики снесли яичко!)))

Сообщение Ангелина »

Хотелось бы у Вас узнать, так как я немножечко волнуюсь , что им можно теперь что нельзя? И можно ли им купаться?
С Уважением, Ангелина.

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:53
мое имя: Ангелина
Ваша страна, город: Россия, Сызрань

Зебрики снесли яичко!)))

Сообщение Ангелина »

Кормлю : корм Fiori, мин. добавка Рио, древесный уголь, песок, ракушка, яичная скорлупа,гравий, Чумиза, конфетка с медом и зерно смесью Fiori, одуванчик, подорожник, яблочко, кабачок, тыковку хочу дать попробовать, добавки к основному корму Падован овощной , с яйцом и медом... подскажите что убрать , что добавить ? Может витаминчики какие подавать ? :du_ma_et:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С Уважением, Ангелина.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Зебрики снесли яичко!)))

Сообщение Marina »

Ангелина, на всякий случай, я размещу фотоскан таблицы кормления зебровых амадин в разные периоды их жизни, но это так для порядка, потому, что по кормлению вопросов нет, на мой взгляд всего достаточно и можно обойтись без витаминов. т.к. промышленные корма итак их содержат, вопрос только по гнездовому материалу, это, что не вата ли?
Таблица кормления зебровых амадин в разные периоды жизни.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:53
мое имя: Ангелина
Ваша страна, город: Россия, Сызрань

Зебрики снесли яичко!)))

Сообщение Ангелина »

Вата со мхом куплена в зоо магазине...просто ни какого гнездового материала в магазинах я не нашла, купила этот на пробу... они на него внимания вообще не обращали, сидели на комке, спали ночами вместо жердочки, гнездо делали из газонной сухой травы ... Мальчишка у меня очень хозяйственный все тащил в дом даже подорожник ... вчера нас не было и мы не наблюдали за ними траву я не подкладывала... сегодня смотрю : яичко и ваты натаскали! Я уже все убрала из клетки, вот из гнезда боюсь.
С Уважением, Ангелина.

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:53
мое имя: Ангелина
Ваша страна, город: Россия, Сызрань

Зебрики снесли яичко!)))

Сообщение Ангелина »

Марина, спасибо огромное за таблицу. :ro_za:
С Уважением, Ангелина.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Зебрики снесли яичко!)))

Сообщение Светлана »

С ватой могут быть проблемы..... Это похоже на хлопковый неочищенный пух для хомяков его используют)))))
Наблюдайте за лапками взрослых птиц, т.к. может намотаться почти невидимое волокно, результат - отсыхание лапки или пальчика. Если будут малыши, вообще не знаю как быть, они точно на лапы себе намотают, а это опасно.
Трогать сейчас гнездо не хочется. Как вариант могу предложить -кладите побольше травы в клетку, может они эту "вату" под сеном похоронят. Только следите, чтоб и яичко не закопали.
Сколько дней назад было снесено яйцо? По идее должны последовать ещё несколько штук.

Аватара пользователя
NataliP
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:40
мое имя: Наталия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Зебрики снесли яичко!)))

Сообщение NataliP »

Ангелина писал(а):высиживают вроде как ответственно, самочка практически все время в дупляночке, выходит иногда перекусить и расправить крылышки...
Одна яичко насижывать не должны. Обычно птицы садятся насижывать после 4-х яиц, чтобы все птенцы вылупились одновременно.
Что-то сепия у вас не перечисленна - она обязательно всегда должна быть в клетке.
Купаться можно и даже нужно.
После четвертого яйца надо убрать белковый корм. Когда птицы сядут насижывать, то лучше не давать кашу, т.к. птицы в это время мало двигаются.

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:53
мое имя: Ангелина
Ваша страна, город: Россия, Сызрань

Зебрики снесли яичко!)))

Сообщение Ангелина »

Светлана писал(а):С ватой могут быть проблемы..... Это похоже на хлопковый неочищенный пух для хомяков его используют)))))
В зоо магазине вроде на этикетке было написано для птиц))) ну да Бог с ним, постараюсь убрать, а уж с завалить то проблем вообще нет, это нам только траву подавай :-)
Вчера снесла первое, сегодня второе, завтра может еще ....
С Уважением, Ангелина.

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:53
мое имя: Ангелина
Ваша страна, город: Россия, Сызрань

Зебрики снесли яичко!)))

Сообщение Ангелина »

NataliP писал(а): Одна яичко насижывать не должны. Обычно птицы садятся насижывать после 4-х яиц, чтобы все птенцы вылупились одновременно.
Что-то сепия у вас не перечисленна - она обязательно всегда должна быть в клетке.
Купаться можно и даже нужно.
После четвертого яйца надо убрать белковый корм. Когда птицы сядут насижывать, то лучше не давать кашу, т.к. птицы в это время мало двигаются.
Ночью она там не ночует, а днем большую часть времени сидит в гнезде... может любуется :lo_ve: я не знаю, но сидит... :a_g_a:
Сепия висит интереса к ней у них нет, гадят только на нее успевай убирать. :-)
С Уважением, Ангелина.

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:53
мое имя: Ангелина
Ваша страна, город: Россия, Сызрань

Зебрики снесли яичко!)))

Сообщение Ангелина »

Доброго времени суток! Что-то мои перестали насиживать, весь день мотаются по клетке,(сглазила видать) правда ночью самочка ночевала в дуплянке, яичек не прибавилось так и два... Это нормально?! может мне чем нибудь подогревать яички надо, посоветуйте?!(((
С Уважением, Ангелина.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Зебрики снесли яичко!)))

Сообщение nocch »

Ангелина писал(а):Доброго времени суток! Что-то мои перестали насиживать, весь день мотаются по клетке,(сглазила видать) правда ночью самочка ночевала в дуплянке, яичек не прибавилось так и два... Это нормально?! может мне чем нибудь подогревать яички надо, посоветуйте?!(((
Ангелина, читайте, пожалуйста внимательно вашу же тему и все ответы. :pri_vet:-:
NataliP писал(а): 14 окт 2013, 23:10
Одна яичко насижывать не должны. Обычно птицы садятся насижывать после 4-х яиц, чтобы все птенцы вылупились одновременно.
Если вы боитесь за "жизнь" ненасиживаемых яиц - не бойтесь. У них есть до 2х недель ДО насиживания с дальнейшим правом на жизнь.
Птица не снесла третье и четвертое яйцо? Не торопите ее. Снесет.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:53
мое имя: Ангелина
Ваша страна, город: Россия, Сызрань

Зебрики снесли яичко!)))

Сообщение Ангелина »

спасибо за ответ!
С Уважением, Ангелина.

Ответить

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»