Жду совета!Непонятное поведение птиц, пустые яйца или нет?

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Аватара пользователя
fraytal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 01:18
мое имя: Александра
Ваша страна, город: Майкоп
Благодарил (а): 9 раз

Жду совета!Непонятное поведение птиц, пустые яйца или нет?

Сообщение fraytal »

Мои амадины снесли 3 яйца (каждый день, как положено), на 4 и 5й день (сегодня) новых яиц не появилось. На кладке никто не сидит. Самец начал гоняться за самкой,а она отбивается от него. С чем это связано? Они клювами дерутся (клювом по клюву), но иногда самец ловит самку за хвост и держит. Третье яйцо я уже не обнаружила сегодня. Означает ли это, что яйца пустые?

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Жду совета!Непонятное поведение птиц, пустые яйца или не

Сообщение Галина »

Саша, к сожалению я не могу судить о поведении зебриков, так как не держу их. Полагаю, если яйца всего три и больше самка не несется, то гнездо лучше убрать. :a_g_a: Может тогда самец перестанет ее гонять. Наверное в этой ситуации гнездо для него является раздражителем. Если и после снятия гнезда поведение самца сохранится, то придется птичек рассадить на время.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Жду совета!Непонятное поведение птиц, пустые яйца или не

Сообщение oksimara »

Самец пытается заставить самку насиживать, а она не хочет садиться на 3 яйца. Залезьте в гнездо, аккуратно проверьте подстилку. Возможно найдете третье пропавшее яйцо, а может еще и 4 и 5-е. Зебрики неуемные строители и самец мог просто закопать яйца. Про оплодность в Вашем случае говорить рано, надо чтобы птицы сели насиживать и тогда уже можно будет (спустя 5-7 дней) что-то сказать.

Аватара пользователя
NataliP
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:40
мое имя: Наталия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Жду совета!Непонятное поведение птиц, пустые яйца или не

Сообщение NataliP »

fraytal писал(а):Мои амадины снесли 3 яйца (каждый день, как положено), на 4 и 5й день (сегодня) новых яиц не появилось. На кладке никто не сидит. Самец начал гоняться за самкой,а она отбивается от него. С чем это связано? Они клювами дерутся (клювом по клюву), но иногда самец ловит самку за хвост и держит. Третье яйцо я уже не обнаружила сегодня. Означает ли это, что яйца пустые?
Если бы у вас были муляжи яиц, то можно было бы подложить их в гнездо - может быть птицы и сели бы насижывать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»