Помогите определить пол зебровых амадин. Оба самца? Или пара : самец самка ?

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Ольга_190200
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2023, 15:18
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Морозовск
ваш клуб: Амадины
Телефон: 89066794779
виды птиц: Амадины

Помогите определить пол зебровых амадин. Оба самца? Или пара : самец самка ?

Сообщение Ольга_190200 »

Помогите, пожалуйста, определить пол этих пташек. В зоомагазине сказали, что это пара, мальчик и девочка. Но на просторах интернета везде пишут, что самка с оранжевым клювом должна быть и без щечек. Никак не могу разобраться кто есть кто. Хотя между собой птички не враждуют, всегда рядышком сидят. Приложила фотографии темно-серого и светло-серого амадина.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 123 раза

Помогите определить пол зебровых амадин. Оба самца? Или пара : самец самка ?

Сообщение Oleg_65 »

На верхнем фото - 2 самца, на среднем фото - самец, на самом нижнем - два самца. Отличие самцов от самок: наличие щек, наличие пестрых зон под крыльями (бывают черные и коричневые зоны в крапинку), более темный клюв в красноту у самцов, у самок менее красный (ярко оранжевый), хотя попадаются самки и с ярко красными клювами, при условии хорошего содержания у хозяев, у самцов "песня", хотя бывает, что и самцы пищат - пи-и. :pri_vet:-:

Нет аватарки
Виктория Викторовна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 10:01
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Россия, Елизово
виды птиц: Амадины

Помогите определить пол зебровых амадин. Оба самца? Или пара : самец самка ?

Сообщение Виктория Викторовна »

Помогите и мне определить пол :sm_cm:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 119 раз

Помогите определить пол зебровых амадин. Оба самца? Или пара : самец самка ?

Сообщение Anjelika »

По полу подождем более опытных знатоков зебровых амадин. По мне оба самцы,. По клетке - не годится такая клетка ! начинать держать амадин надо правильно, что бы птицы не мучились в круглой сфере.
Есть такая наука зоопсихология, та вот она четко объясняет, что птицам нужно прямоугольное пространство, длина клетки должна превышать ширину и высоту в два три раза, для зебровых амадин, самцы и самки содержатся раздельно, в клетках с длиной от 60см, в круглых концлагерях птицы с ума сходят. Зеркало и качели им тоже не нужны, им нужен простор. Продавцам лишь бы продать, наговорят воз и тележку, птицы недорогие и так проживут.

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 123 раза

Помогите определить пол зебровых амадин. Оба самца? Или пара : самец самка ?

Сообщение Oleg_65 »

Виктория Викторовна, сколько птичкам времени (возраст)? У белой пол можно будет определить только по песне, если самец - будет активный и запоет. У второй птицы - вопрос спорный, вроде еще птенец (на вид), вроде как вырисовываются коричневые щеки. Если птенец - дело времени,если появятся щеки и на боках под крыльями коричневое - то самец. Еще раз: возраст птиц (хотя бы примерно).
Anjelika, Вы знаете, когда-то мне подсказали как выбирать размер клетки для любых птиц: от жердочки до жердочки, через всю клетку, птица должна делать крыльями 5-7 взмахов (говорят что к кенары отлично живут в маленьких клетках, это, вроде как исключение). От себя добавлю, что и вертикальная составляющая, от пола до самой верхней жердочки, по моему мнению - так же важна. Насчет качелей - у нас очень даже востребованы и зебриками и гульдами с тростниками, золотистиками, форбесами, кольчатыми. Ну, тут на вкус и цвет - все фломастеры разные... У нас подвешена так же вертикально лиана - лазают по ней вверх и вниз, качаются :cool_cool:

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 119 раз

Помогите определить пол зебровых амадин. Оба самца? Или пара : самец самка ?

Сообщение Anjelika »

Oleg_65, понятно, что, чем клетка больше, тем лучше,но вы много знаете начинающих или вообще спонтанно купивших , кто купив птичку за 500 рублей, купит ей клетку за 5000 длиной метр? Я вот никого не знаю, кенара такие же птицы и в маленьких клетках долго не живут, только кто про это расскажет. Тут больше даже по 30 лет , разводящие канареек, рассуждать больше будут про песни, и брак в их исполнении.

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 123 раза

Помогите определить пол зебровых амадин. Оба самца? Или пара : самец самка ?

Сообщение Oleg_65 »

Anjelika, конечно согласен с Вами :a_g_a: Скажу более - люди даже не интересуются как правильно содержать, ответственности за питомцев никакой нет. Если бы заранее знали что нужно будет еще чего много (в смысле света - еще и дорого) покупать и делать, думаю многие бы отказывались бы от приобретения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»