Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

Линда , я сёдня последний день консультирую , потом ехать буду уже на долго , и на связи смогу быть редко-редко , да и то в скайпе , так что найдёмся там , ежели что не срочное , а срочное - это самой придётся , благо , что уже опыта достаточно ))))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

Шо - апять?....
недостаточно опыта, а точней знаний.
Значица - до скайпа:)
и удачи!
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

Спасиб :-) Найдёмся ))))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »



хвастаюсь сеголетним прибавлением :hi_hi_hi:
сейчас подросли раз эдак в 10)), но за мамкой всё рано бегаем с писком)
яйцом нашли, чернеть вроде - не точно, пруд вот копать думаю...

во ещё вырастили -шуматохашуматоха..)


ну и ещё есть кой чего))
вообщем лето удалось - ни одной ночи выспаться наверное не пришлось)
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

У болючего, который со слюнями и слизью, который ципрофлоксацин и потом амоксиклав паралельно с нистатином, в помёте куча слизи, амоксиклав ещё пьём, ищу пробиотик
Брать птичье Oropharma Probi-zyme или искаь чёта специфичное?
Probi-zyme в 1 г:
Fungal amylase 1200 SKB/g
Acid staple protease 300 SAP/g
Fungal protease 3500 HUT/g
Cellulase 3200 C1ase/g
Amyloglucosidase 20 AGg
Lactobacillus reuteri 450000000 UFC/g
Lactobacillus fermentum 450000000 UFC/g
Если его - по ком из них считать суточное?


Специалистов по кормление диких уток дома на форуме найдётся случайно? :)
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
tanya33
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:45
мое имя: Татьяна
Откуда: Россия, Тюмень
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение tanya33 »

Линда ,благодарю вас за видео ваших пернатых :cool_cool: , насмешили и подняли настроение на весь день :-) ;;-))) . А попугайки такие дисциплинированные , поели и на место прыг в корзинку :bra_vo: .
" Моя собака живет как Сара Бернар ,а я -как сенбернар". Фаина Раневская

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

Иногда полезно смотреть в небо
Из вчерашнего …. Захотелось поделиться ….. О стрижах

Стрижи - удивительно красивые создания, не приспособленные для жизни на Земле.
…Они никогда не касаются земли.
Завораживающее зрелище когда стайка стрижей закладывает виражи достаточно низко от земли. Между домов и деревьев. Пернатые Асы неба и никак иначе.

Вчера наблюдали с балкона за стайкой стрижей . И вот – увидели двух столкнувшихся стрижей, один потерпевший ”крушение” стриж упал в траву под балконом и беспомощно хлопает крыльями , силясь взлететь. Да вот беда, крылья слишком большие… Второй «прибалконился» к соседке с нижнего этажа и тоже не мог взлететь….. Сбегали за обеими птицами , осмотрела , критичных повреждений нет . Муж подбросил их вверх и они полетели ….. и потом долго кружил напротив балкона ,мы так подумали, что благодарят.
Удивительные птицы.

Ребята , если вдруг вам попадется упавшая птица этого рода, не торопитесь забирать её домой и укладывать в коробочку с ватой « для лечения» , для начала забросьте её “безжалостно” в небо. И вам посчастливится услышать крики благодарности. И увидеть их торжествующий полёт…

И ещё …. В разговоре с орнитологом из WWF ( в Ладакхе биосферный заповедник под их патронатом ) узнала несколько важных моментов о стрижах .
В среднем в стриже 100 грамм веса. Они носятся за насекомыми с головокружительной скоростью около 160 км\час. В полете постоянно громко визжат , но это не только как средство общения для них , но и дополнительное средство аэродинамической стабилизации полёта.
Стрижи проводят в воздухе большую часть своей жизни. Невероятно, но они даже спариваются в полете и собирают материал для гнезда. Некоторые стрижи, например, проводят в небе до девяти месяцев в году. Есть такое предположение , что эти удивительные птички даже могут спать в полете! В поисках насекомых стрижи могут налетать несколько сотен километров в день!
Инженеры – конструкторы утверждают, что стрижи – это настоящий шедевр аэродинамики.
Природа одарила этих птиц своеобразными саблевидными крыльями, которые просто идеальны для полетов.
Ну, а самым крутым из стрижей является стриж иглохвостый (Hirundapus caudacutus) – длина его крыла достигает 21 см, масса до 140 г. Полет у иглохвостого стрижа настолько стремительный, что помимо негромкого крика можно услышать также своеобразное гудение – звук разрезаемого птицей воздуха. Достоверно зафиксированная информация - иглохвостый стриж при необходимости может развивать скорость полета до 300 км/ч.
На вопрос « Почему в Ладакхе высокогорном нет стрижей ? » ответ был прост : « Недостаточное содержание кислорода в воздухе замедляет метаболические процессы , что для стрижей недопустимо» .
На вопрос « В каких условиях содержатся больные птицы ?» С улыбкой ответила : « Больных стрижей не бывает в силу колосальной иммунной защиты и сверхметаболизма. Любое замедление метаболических процессов и недостаточное наполнение тканей кислородом вызывают деградацию тканей бронхо-лёгочной системы . Бывают травмированные – их содержание и лечение проходит в специальных боксах с постоянной циркуляцией воздуха и УФ солнечного спектра , 3-4 часа дневного времени добавляется УФ облучение чуть более жесткого спектра»
Вот такая информация для стрижатников.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

* Брать птичье Oropharma Probi-zyme или искаь чёта специфичное? *
Ничего специфичного - Проби -зим используй.

* Специалистов по кормление диких уток дома на форуме найдётся случайно? *
Посмотри тут , может что полезное есть . http://start.bl.by/idea/329118.php
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение К.Е.Д »

Вика! Большое тебе спасибо за статью про стрижей,очень познавательно,и много нового для меня.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

Ша, шазззз я до етой стрижиной статьи доберусь))
по пунктам)
беспомощно хлопает крыльями , силясь взлететь. Да вот беда, крылья слишком большие…
ошибочное мнение, взрослый неповреждёный стриж - запросто с земли, оттолкнется крыльями, в крайнем случае доползет до возвышения ближайшего
не торопитесь забирать её домой и укладывать в коробочку с ватой « для лечения» , для начала забросьте её “безжалостно” в небо.
для самого самого самого начала: осмотрите на вероятность травмы ( а так чаще всего если на земле), и отличите птенца от взрослого или слётка (у птенца крылья не выступают в сложеном виде достаточно за хвост и белая окантовка пера), зашвыривать вверх - самое неправильное - при сломаной лучевой например долетит до зоны невидимости для вас и свалится, в зоне видимости свалится - доломает локтевую, плечевую и т д А при переломе лучевой только есть вероятность восстановления летности - единственный нверно крыла перелом. после которого такое возможно.
В среднем в стриже 100 грамм веса
к нашим черным стрижам Apus Apus это не относится, вес средний наших 40 г, птенцы в гнезде могут ну до почти 60 г набрать, но перед вылетом обязательное голодание и сброс веса.
100 г - это иглохвостый стриж он имел в виду вероятней всего территориально, он может и больше весить. Есть ещё там белопоясный, н весит он, как и чёрный - около 40.
Есть такое предположение , что эти удивительные птички даже могут спать в полете
это не предположение - это точно потвержденный факт.
здесь думаю можно найти, в этой книге в смысле http://books.google.es/books/about/%D0% ... edir_esc=y
и
ПТИЦЫ БАССЕЙНА
СЕВЕРСКОГО ДОНЦА
выпуск 11
материалы 15 научной конференции
Рабочей группы по птицам бассейна Северского Донца,
посвящённой памяти И.А. Кривицкого;
(16-18 октября 2009 г.)
donets-aves-2010 volume11.pdf
Чёрные стрижи: ОСОБЕННОСТИ НОЧЕВОЧНОГО ПОВЕДЕНИЯ ЧЕРНОГО СТРИЖА
страница 155, вырезать сейчас не могу, потом.

вспомню ещё - докидаю))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

Специалистов по кормление диких уток дома на форуме найдётся случайно? *
Посмотри тут , может что полезное есть . http://start.bl.by/idea/329118.php
не находит ничо по ссылке..
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение VK »

* Ша, шазззз я до етой стрижиной статьи доберусь))
по пунктам) *

Эка ты меня мохнатым пяточком да апстол повозюкала :-) :-) :-)
Да и то верно , чё это я в небеса глазами торчу , птиц в полёте наблюдаю , ату меня « на место» - разглядывать на бумажке помёты больных птиц …. :-)
Видишь ли в чём тут собака порылась ….. общение с больными птицами ( да и не только птицами ) ну никак не отбило во мне радости от наблюдения за здоровыми в их родной среде , люблю наблюдать летящую птицу . Выхожу в такие моменты из жестких рамок « ветеринарной полезности» , потому как это зрелище просто прекрасно и очень радует … ПРОСТО РАДУЕТ по-человечески ….. Об этом , наверное, написала …. Тема-то « Флудилка» и здесь каждый о своём , о том – чем наполнено сердце , и что чувствуется …. В отличие от других тем в этом разделе . Или не так ? И всё что написано – вчера было на самом деле , в РЕАЛЕ …. И взлететь не могли , потому как один в траву сухую упал и запутался , а второй на балконе соседки на полу на плитке «буксовал» …. И что теперь ? В жизни-то всякое бывает , иногда и не « по правилам»
И препарировать статью нужно было сразу с заголовка ….. :-) :-) :-)
Ладно , добрый мой человек , приняты мной все твои замечания , хорошего и благостного настроения не убавилось . А пока ты думаешь « чё к чему тут столько нацарапано» , пойду я на балкон , чипироску покурю да на стрижиные выркутасы полюбуюсь ….. до рези в глазах , до головокружения , да так чтобы дыхание перехватило от восторга ….
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Linda Alena »

я ни спицальна :smu:sche_nie:
я по доброму поделиться, просто в стрижах много времени провожу..

http://www.jerzykionline.pl/?-diabelski ... -birds-,40
на польском
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение К.Е.Д »

VK писал(а):пойду я на балкон , чипироску покурю да на стрижиные выркутасы полюбуюсь ….. до рези в глазах , до головокружения , да так чтобы дыхание перехватило от восторга ….
Тоже такое хочу,и чипироску,и балкон и стрижей наблюдать.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Флудилка. Флудите , люди добрые , на здоровье ))))

Сообщение Veronika »

Вчера тоже долго наблюдала из открытого окна за питерскими стрижами. Летали под самыми низко нависшими тучами - радостно перекликаясь ))) Интересно, что они даже ночью не замолкают (в белые ночи), такой привычный и умиротворяющий звук в ночи... Эти удивительные птицы действительно призывают чаще поднимать глаза к небу :son-ce:
VK писал(а):Сбегали за обеими птицами , осмотрела , критичных повреждений нет . Муж подбросил их вверх и они полетели ….. и потом долго кружил напротив балкона ,мы так подумали, что благодарят.
Эти стрижики знали, где можно без последствий для здоровья столкнуться )))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»