Помогите, пожалуйста. Умирает канарейка.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
xseniashlyakova_1993
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 16:03
мое имя: Ксения
Ваша страна, город: Кострома
Телефон: +79203996722
виды птиц: Канарейка

Помогите, пожалуйста. Умирает канарейка.

Сообщение xseniashlyakova_1993 »

У меня заболела канарейка. Я ее купила три недели назад. Кормлю ее кормом для канареек и даю свежее яблоко и сырую тертую морковь. Три недели птичка была активная и выглядела здоровой. Сегодня утром нашла ее на дне клетки. На клюве было немного белой пены, на лапки не встает, но дергает ими. Помогите, пожалуйста, советом. Дома есть в другой клетке кенар. Он здоров. Кормила из одной едой. Как мне добавить видео?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Помогите, пожалуйста. Умирает канарейка.

Сообщение Marina »

Здравствуйте! Видео размещаете на ютубе и сюда ссылкой.
Не надо давать птицам несезонные яблоки и овощи, канарейке могла попасть часть фрукта , содержащая бОльшее количество пестицидов, что могло вызвать отравление и паралич лапок. Как сейчас птица себя чувствует?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
xseniashlyakova_1993
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 16:03
мое имя: Ксения
Ваша страна, город: Кострома
Телефон: +79203996722
виды птиц: Канарейка

Помогите, пожалуйста. Умирает канарейка.

Сообщение xseniashlyakova_1993 »

Я дала сегодня в клювик пару капель сильно разведённого в воде антибиотика амоксецелина. Дважды. Сегодня вет аптеки и ветклиники не работают в моём городе. Я не смогла помочь как-то иначе. После антибиотика, к ночи, птичка перестала дёргать лапами. Пены у клюва нет. Сидит на лапках на дне клетки нахохлившись. Звуков никаких не издаёт, по клетке не передвигается, сама воду не пьет. Когда беру в руку слегка сопротивляется ( утром не сопротивлялась). Видео приклепляю. Утром было вот так.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Помогите, пожалуйста. Умирает канарейка.

Сообщение Marina »

xseniashlyakova_1993 писал(а):
05 янв 2023, 00:21
Утром было вот так.
а сейчас как?


Антибиотик птице не нужен, давая лекарство вы должны понимать , чего хотите получить в результате. У птицы судорожные движения, что то по типу невралгии, ну никак ни инфекция.

Попробуйте пропоить в клюв 1-2 капли ампульного глюконата кальция, он снимает судорожное состояние. Если птицу никто не травмировал, не пугал, она не ударялась, то поставьте лампу на обогрев, с возможностью уйти в тень.
Будем надеяться, что птица восстановится.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
xseniashlyakova_1993
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 16:03
мое имя: Ксения
Ваша страна, город: Кострома
Телефон: +79203996722
виды птиц: Канарейка

Помогите, пожалуйста. Умирает канарейка.

Сообщение xseniashlyakova_1993 »

В данный момент птичка сильно нахохлившееся, вялая, слабая. На лапах стоит плохо. Но дрожжи, дерганья нет совсем. Птица всё три недели у меня была активная, совсем не пугливая, с прекрасным аппетитом. Нечего не пугалась, не ударялась. Я вчера писала знакомым и не знакомым ветеринарам и орнитологам, их мнение было совершенно разное. Предпологали они от кишечных колик ( с лечением мизимом и энтересгелем), до инфекции и вируса ( разные вет антибиотики, глюкоза) , отравления, эпилепсии.. Антибиотик дала, так как я не знаю чем помочь и боюсь, что если вирус, то кенор тоже заболеет сегодня... Антибиотик, это была надежда, что хуже от него не станет, а помочь может.. Утром я куплю кальций.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Лампа включена, часть клетки в тени, но птица сама не передвигается по клетке. Что даст кальций, если таких судорожных движений уже нет? И если лечить, то от чего?

Нет аватарки
xseniashlyakova_1993
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 16:03
мое имя: Ксения
Ваша страна, город: Кострома
Телефон: +79203996722
виды птиц: Канарейка

Помогите, пожалуйста. Умирает канарейка.

Сообщение xseniashlyakova_1993 »



ситуация на 10 утра

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Помогите, пожалуйста. Умирает канарейка.

Сообщение Marina »

Судя по отрицательной динамике состояния птицы, прогноз в целом неблагоприятный. У птиц все процессы проходят стремительно, мы не можем онлайн поставить точный диагноз того, что случилось с птицей и привело к таким последствиям.
Поэтому и предположения врачей и практиков к кому вы обращались, варьируются широко.
Свое предположение написала выше, вы не показали помет птицы, иногда он позволяет точнее понять, что с птицей.
На будущее, всегда проверяйте каждую новую пачку корма, на запах, рассмотрите под лупой смесь зерновую на предмет плесени, экскрементов грызунов или насекомых. Овощи и фрукты лучше давать по сезону. Пророщенная травка, чуть надклюнутые зернышки пшеницы, прекрасная и полезная альтернатива импортным яблокам и пр.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
xseniashlyakova_1993
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 16:03
мое имя: Ксения
Ваша страна, город: Кострома
Телефон: +79203996722
виды птиц: Канарейка

Помогите, пожалуйста. Умирает канарейка.

Сообщение xseniashlyakova_1993 »

Птичка умерла. Благодарю за ответы. Я очень старалась и надеялась помочь и спасти её.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»