Амадин все время спит нахохлившись, помогите !!!

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Виталий2022
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2022, 11:51
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Северодвинск
виды птиц: Волнистый попугай, зебровый амадин

Амадин все время спит нахохлившись, помогите !!!

Сообщение Виталий2022 »

Где вы Олег были раньше, может и спасли бы его. А то никто толком ни одного совета не дал(

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 105 раз

Амадин все время спит нахохлившись, помогите !!!

Сообщение Oleg_65 »

Виталий2022, не уверен в своей правоте, читаю форум, но советовать в разрез с общепринятыми правилами.... Это мой опыт собранный из переосмысливания общения с (на мой взгляд) очень хорошими любителями птиц. Ну, вроде, получается.... но давать совет, что нужно делать так - не могу взять на свою совесть. Извините. :smu:sche_nie: А потом, обычно на форум обращаются в те моменты, когда уже все запущено, безысходность. Помочь... уже поздно. Еще раз - извините, и, добавлю, не факт, что мой опыт помог бы...

Нет аватарки
Виталий2022
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2022, 11:51
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Северодвинск
виды птиц: Волнистый попугай, зебровый амадин

Амадин все время спит нахохлившись, помогите !!!

Сообщение Виталий2022 »

Хуже всего жить в тех областях где нет специалистов по амадинам, всех ветеринаров обзвонил в Северодвинске и Архангельске в первые два дня болезни. Мучился 6 дней. Никто не взялся. Максимум о волнистых попугаях знают. Поэтому я твёрдо решил, что если заведу подобного питомца, то только узнал перед этим есть ли вокруге ветеринар который в случае чего его сможет вылечит или хотя бы приехать на осмотр 😢😭

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 105 раз

Амадин все время спит нахохлившись, помогите !!!

Сообщение Oleg_65 »

Мечты-мечты... Я в Моск.обл. - ветеринаров орнитологов - 0. Сам себе Айболит. Опыт приходит от общения с заводчиками и любителями Где их взять? Жена смотрит на Авито, списывается, созванивается, при покупке птицы едем к продавцу, опять же - долго общаемся, делимся проблемами. Как-то так. Могу написать опыт первого своего лечения (наверное в личке или по созвону) - долго держали птицу, но результат, по неопытности, был плачевен. Думал, когда было мало птиц, что переживать о смертях не буду,,, сейчас - достаточно много, по моим меркам, птиц, а переживаешь за каждоый неоплод (не то что потерю птицы) - не из-за денег, а из-за того, что что-то не сделано чтобы у птиц было все нормально. Кстати, большинство птенцов оставляем дома и радуемся им. :-) Так что способы общения, без всяких покупок есть, кроме того, завязывается связь по увлечению - не стесняйтесь: звоните и спрашивайте и Вас никто не проигнорирует! :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Амадин все время спит нахохлившись, помогите !!!

Сообщение Marina »

Oleg_65 писал(а):
06 авг 2022, 18:01
но советовать в разрез с общепринятыми правилами.
Что именно вы советовали вразрез?
И в правилах нашего форума стоит пункт, что в отсутствии вет. врача, а у нас его нет, который позволяет принять участие в диалоге заводчикам , имеющим положительный практический опыт, совпадающий с ситуацией о которой просят помощи.
Виталий2022 писал(а):
06 авг 2022, 17:14
Где вы Олег были раньше, может и спасли бы его. А то никто толком ни одного совета не дал(
НИКТО пытался добиться от вас ответа на состояние птицы, то, что зебровая амадина два года не имела биогрита в клетке, и при этом имела нормальный, по вашим словам киль и общую упитанность, что однозначно не могло соответствовать реальному состоянию птицы. Просьбу сделать четкое фото помета, так же проигнорировали. Он лайн консультации дело неблагодарное, волшебной таблетки не бывает, приходится задавать десятки наводящих вопросов.
И только получив на них ответы, пишешь совет.
Мне жаль вашу птицу, но в любом случае , он подарил вам два года общения, а вы спасли и продлили ему жизнь, сколько смогли. Попугайчику , кстати биогрит тоже нужен.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Виталий2022
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2022, 11:51
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Северодвинск
виды птиц: Волнистый попугай, зебровый амадин

Амадин все время спит нахохлившись, помогите !!!

Сообщение Виталий2022 »

Marina писал(а):
06 авг 2022, 22:55
Попугайчику , кстати биогрит тоже нужен.
хорошо, спасибо вам

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»