Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, напишите, пожалуйста, дозировки - Цефазолин, Бактериофаг клебсиелла поливалентный, из имунных адаптогенов нашла Коэнзим-Композитум ампульный. Тоже нужна дозировка. К антибиотикам сразу бы противогрибковое и дозировку. Там в анализах указаны чувствительные противогрибковые, (Амфотерицин - В и Клотримазол) какой лучше посоветуете?

По данной программе - не всё же одновременно принимать? С чего начать ? Что за чем давать по времени? Выравнивание микрофлоры (Хилак-Форте) тоже сразу же начинать? И с ним параллельно Аципол? Сегодня Ёся закашлялся во время кормления. С присвистами. Боюсь скоро и клюв открывать начнёт. Про Эуфиллин. Если ничем не заменить, то тоже дозировка нужна. (это если задыхаться начнёт, наверное тогда давать, или вообще сразу?)

И по Сининому мазку из глотки, где выделена опять Цитробактерия... дан ряд чувствит.а/б, - её опять Цефтриаксоном поить?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Гомеопатические препараты в ветеринарии в виде растворов применяются в усредненной дозировке из расчета 0.1 мл /25-30 гр веса ( при интенсивном пролечивании реанимационного порядка ) , 0.1 мл / 50 гр веса ( при стабильном состоянии средней тяжести ) , 0.1 мл /100 гр веса ( при хроническом и вялотекущем течении болезни с необходимостью длительного курса применения гомеопатии , как поддерживающего препарата ) .
"(Амфотерицин - В и Клотримазол) какой лучше посоветуете?" - Клотримазол.
"По данной программе - не всё же одновременно принимать?" - при острой симптоматике начинается системный курс с одновременного приёма всех препаратов , длительность приёма у всех препаратов различная . После снятия острой симптоматики по времени часть препаратов будет " отпадать" , к концу системного курса останутся только " долгоиграющие" гомеопатические поддерживающие или коррекционные , воздействующие на определённую систему ( хилак - на микрофлору ЖКТ , эуфиллин - как принудительный дренаж бронхов . Причем на фоне гомеопатии может и в них отпасть необходимость )
" где выделена опять Цитробактерия..." - комбинация цефалоспорин + фторхинолон и против цитробактера сработает ( можно цефазолин + Норфлоксацин использовать для обоих птиц .
По поводу расчета дозировок - повторяю в стомильонный раз - указывайте емкость купленных препаратов , если хотите , чтобы я сделала расчет . Не зная емкость препарата - даю расчет в мг/кг , так же на форуме есть тема как расчитать малую дозировку самостоятельно , во Флудилке мы с Линдой провели ликбез на наглядных примерах . Не ленитесь , учитесь этому самостоятельно . У меня нет возможности быть в интернете постоянно , очень плотный режим жизни в реале . Чему могу научить - ничего не скрываю и всему учу - всё есть на форуме в ветеринарных темах . Потому как опять через некоторое время уеду и возможности консультировать на форуме не будет , то хотелось бы быть уверенной , что вы и самостоятельно сможете рассчитать препараты по весу птицы .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Сегодня съездила в Тверь. Ещё раз сдала помёт на всё (бакпосев и дисбактериоз). Оказывается там и мазок из горла принимают. Надо б и мазки отвезти ещё раз проверить. Докупила ещё сегодня Эхинацея-Композитум тоже в ампулах. Ждём рассчитанную дозировку стрижам на всё...

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Весь список купленных препаратов с указанием емкости каждого - сделаю расчет по весу птиц и длительности приёма.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Бактериофаг клебсиелла поливалентный (на упаковке написано 4 флакона по 20 мл), Эхинацея композитум CH (5 ампул по 2,2 мл, и очень много перечмсляется в составе на латыни, это надо перечислять?), Коэнзим композитум (5 ампул по 2,2 мл), с Норфлоксациновыми глазными каплями дозировка ясна, вместо Хилак (в каплях) - Форте Avi-Chol не подойдёт? Если нет,то сколько капель этого Хилака давать? У меня остаётся вопрос по Цефазолину. Вот его я сейчас пойду покупать в аптеку. Предпочтительнее его покупать в какой форме?
Последний раз редактировалось sfinks-59 01 апр 2013, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Эуфиллин, тоже ампульный, он бывает разных концентраций? Мне б ещё разобраться что за чем (до, после, во время еды)или всё сразу начинать..
Аципол-дозировку писали в начале темы.. но вопрос, его тоже одновременно с остальным давать?
ну вот, ещё Клотримазол... - пошла я в аптеку.А стрижам рассчитывать боюсь, я этого никогда не делала.. арифметику вообще по роду профессии и склада (музыкант я... :ne_vi_del: ) ну не знаю.. мне только искать человека, кто посчитает.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Гомеопатию расписывать не нужно , состав я знаю - оба препарата дозировка - по 0.05 мл в клюв 2 р/д по схеме чередования 3 недели один -3 недели другой -3 нед перерыв и т.д.
Эуфиллин лучше брать в ампулах по 10 мл 2.4% , легче расчитывать на вес 30 гр - 0.1 мл + 0.9 мл воды = раствор . По 0.1 мл раствора в клюв начать с 3 р/д 7-10 дней , далее двукратный приём - 10-15 дней , далее 1 р/д на ночь - долго по необходимости
Бактериофаги 0.1 мл суточная доза на птицу весом 30-40 гр , можно 1 р/д , для системного приёма лучше по 0.05 2 р/д с 12 час интервалом .
Пробиотик начать лучше всего принимать на 3-4 день приёма антибиотика ( это для любого случая пролечивания актуально )
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Девочки - музыканты , поэты , философы , ну не обижайтесь на меня , ну не поверю , что вам в начальной школе учителя не вложили азов арифметики ( умножить , поделить и пропорция - это нетрудно ) Линда тоже вон сколько времени меня пыталась убедить , что не умеет расчитывать дозировки - рассчитывает же и расчитывает правильно , и не жужжит .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Цефазолин натрия (флаконы - в пересчёте на цефазолин) 1,0 г.

Эуфиллин 10 ампул по 5 мл. р-р для внуьтривенного введения 24мг/мл (другого не было)

Хилак Форте - капли для приёма внутрь 30 мл. (его вместе с Ациполом давать?)

Клотримазол сказали бывают лишь свечи вагинальные и мазь...или бывает всё же в капсулах? Они спросили тогда флуконазол может, - пока не взяла ничего.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

Клотримазол - таблетки вагинальные емкостью 100, 200 и 500 мг
Хилак -форте - 0.05 мл + 0.2 мл = раствор . Выпаивать весь объем ( 0.25 мл ) - это разовая доза получится . Так 3 р/д .
Цефазолин 1.0 гр - 1/10 объема флакона ( 100 мг ) + 8.3 мл воды = раствор . По 0.05 мл раствора в клюв 2 р/д .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Хилак Форте 0,05 именно его и 0,2 мл воды, я понимаю так. И его пропаивать одновременно с Ациполом? Про Клотримазол поняла, спасибо! Завтра куплю.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, по длительности приёма всего напишите.. а то уедете, и мы растеряемся..

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Попытаюсь сообразить как всё уместить сразу возле одного кормления: за 30 минут до еды даю антибиотики (между ними надо временной разрыв?), после них через 20 минут фаги, кормлю, во время еды даю Аципол и Хилак-форте, после еды гомеопатию , и Эуфиллин. Так пойдёт?

(Флакон с сухим порошком Цефазолина довожу до нужной концентрации: " 1/10 объёма флакона (100 мг)+8,3 мл. воды = раствор". Значит флакон я просто заливаю водой 8,3 мл.Х 10 частей = 83 миллилитра воды. И это готовый р-р.)
Последний раз редактировалось sfinks-59 01 апр 2013, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вика, простите, пожалуйста за дотошность и непонятливость..боюсь навредить стрижам.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Клотримазол 100 мг 6 таблеток вагинальных

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»