Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Сколько бы ни стоил Позаконазол - лишь бы был в аптеке. Буду искать. В какой форме лучше? И что лучше из а/б покупать? Что эффективнее и легче для стрижей?
И по Сти.. ему мазок из глотки не сдавала, но экссудат такой же как у Ёси, может тогда и ему это же лечение, пока сдаём, ждём анализы помёта?

ааа. глянула.. он стоит свыше 50 000... ужас.
Вориконазол, может рискнуть? Непереносимость страшно проявляется?

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

Ну итраконазол тоже токсичностью пугается, особенно у попугайных, а проблем вот вроде не было.
А если скомбиноровать как-то? я делала, итраконазол с нистатином.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

* А если скомбиноровать как-то?* - дык он только с Амфотерицином В комбинируется и только в схеме по Аспергиллёзу.
* И что лучше из а/б покупать? Что эффективнее и легче для стрижей?* - по действию одинаковы будут , курсы только разные по длительности . Переносятся птицами в большинстве случает хорошо оба .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Цефтриаксон по старой дозировке начинать? (Мы раньше его принимали).

Так что с противогрибковыми то придумать? Готова в принципе покупать и подороже, только не за столь космические цены. Чего-то и аналогов не могу найти, Ноксафил наверное так же стоит. В малой фасовке б найти, таблетки так один блистер из пачки могут продать, подешевле выходит..
Ну вот Вориконазол уже реальнее купить,хоть тоже не дешов. :mouse:
Сейчас аптеки уже закрыты, а завтра надо идти, спрашивать что реальнее у них заказать, т.к. в Торжке вряд ли будет в наличии дорогое лекарство. Потому б определиться, что можно искать, что подойдёт.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

А натамицин чо?
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Пимафуцин+Флуконазол можно попробовать? И посмотреть как пойдёт, а тогда уж Вориконазол искать..?
Купила Офлоксацин. (Ёсе)
Амоксиклав (Сине)
Секстафаг завтра привезут. Он подойдёт и Ёсе и Сти, а вот Сине не знаю какой.. там в анализах "-"

Не знаю, чем пока лечить Сти, кроме Секстафага. Ведь ему мазок не сдавала, только помёт. И тот без антибиотикограммы. А у него экссудат в горле.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Всем троим даю Пимафуцин+Флуконазол и Секстафаг (хотя у Сины на него устойчивость, но не знаю чем его можно заменить). Ёсе и Сти даю Офлоксацин. Сине-Амоксиклав. Что из пробиотиков можно добавить?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

3-4 дня а/б лучше давать без пробиотика , ас 4-го дня добавить в схему лечения сбалансированный пробиотик Линекс или Ветом .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Значит давно уж пора добавлять пробиотик. Линекс выберу. Сама заболела орви. Анализы помёта (и хочу повторно мазок им из горла сдать) повезу в Тверь как полегчает самой.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Сегодня отвезла помёт на бакпосев. И повторно мазки из горла. Сина снова стала кушать сама. Сти не хочет есть сам по-прежнему. Ёся - ему лучше, даже пытается есть сам, но немножко съест и сидит, - приходится принудительно кормить. Экссудата практически нет, но изредка чихает, и присвисты при дыхании вчера слышала. А внешне - бодрый. Утром помёт капсулкой был, сейчас пенится..вообще капсулками не часто, бывает что пузырится, - не погонять ли после пролечивания глистов? Линекс ещё не начинали.

В ветклинике купила Ронколейкин ампула 0,1 мг (100 000МЕ).
Таблетку Дронтал (празиквантел 20 мг пирантел эмбонат 230 мг), и таблетку Каниквантел плюс (500 мг). Не знаю, что из этого пригодится стрижикам, - в запасе пусть будет (дома есть ещё птицы).

Ёся и Сти 12 дней принимают Офлоксацин, Пимафуцин, и Флуконазол.
Сина так же, но а/б у неё Амоксиклав.
Вопрос: когда закругляться и с чем?

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Вчера узнала, что эффективнее, чем Ронколейкин есть Лозеваль.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

* не погонять ли после пролечивания глистов? * - а они по анализам есть и в каком количестве ?
* Ёся и Сти 12 дней принимают Офлоксацин, Пимафуцин, и Флуконазол.
Сина так же, но а/б у неё Амоксиклав.
Вопрос: когда закругляться и с чем?* - длительность приёма этих препаратов не более 21-24 дня .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение VK »

* Вчера узнала, что эффективнее, чем Ронколейкин есть Лозеваль.* - препарат хороший и эффективный , но Ваши птицы только что закончили длительный курс антибиотика , а Лозеваль продолжит ( продублирует ) противоинфекционное действие , получится двойная нагрузка , ослабляющая иммунитет . В Вашем случае Ронколейкин применить лучше .
* В ветклинике купила Ронколейкин ампула 0,1 мг (100 000МЕ).* - 0.1 мл +10 мл физраствора 0.9% ( 50\50 с питьевой кипяченой водой комнатной температуры ) = раствор . По 0.1 мл раствора в клюв 1 р/д с интервалом 48 часов 3-5 раз .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Насчёт простейших - слышала такое мнение, что анализ на эту бяку надо несколько раз сдавать, и не факт, что обнаружат, потому и спросила, имеет ли смысл.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижи Ёся и Сина, результат анализов.

Сообщение Linda Alena »

Яйцаглист Люда ты имеешь в виду, смотря какие глисты в какое врямя яиц накладывают, да ещё чтоб в помёт именно этот попали. Н если б мноха было б - за пару раз микроскопии увидились бы.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»