Трахейный клещ у амадины Гульда?

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
cloudberry
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 19:39
мое имя: Аиша
Ваша страна, город: Малайзия

Трахейный клещ у амадины Гульда?

Сообщение cloudberry »

Здравствуйте Марина. Я в субботу вечером обработала птицу ивермектином 0.1%. На сегодняшний день изменений особо нет. Птице не хуже, но вроде и не лучше. По ночам посвистывания, ощущение будто что-то ей мешает в горле, (прикладываю видео) . Я была снова в двух ветеринарках, хотела купить вилмектин 1%, ( стронгхолд пока не получается купить) мне в обеих сказали что если я применила ивермектин 0.1 и не подействовало, то нет смысла применять вилмектин и оба врача сказали применять антибиотик. Запутали меня. Как мне быть? Завтра 6 день после первой обработки (1 капля, 0.1%), стоит ли завтра снова обработать ивермектином 0.1% только капнуть 2 капли, либо все же пойти купить вилмектин 1% и обработать им. И давать ли антибиотик?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Трахейный клещ у амадины Гульда?

Сообщение Marina »

Здравствуйте! Выше все рекомендации написаны.
Птицы на видео визуально не в лучшей форме, самка видимо долинивает, самец без спицы, со взъерошенным неопрятным оперением, но поведение в целом вполне бодрое, дискомфорт показывает самец сглатыванием, но уже нет постоянно открытого клюва.
cloudberry писал(а):
06 май 2022, 00:27
если я применила ивермектин 0.1 и не подействовало
Одна обработка, даже стронгхолдом или спец. препаратом, не волшебная палочка, птицы в такое состояние ни за один день пришли, лечение и восстановление будет долгим.
По динамике состояния, на мой взгляд, на втором видео самец значительно бодрее, чем на первом.
Оспаривать советы ваших ветеринаров не считаю уместным.
Когда владелец слушает сто советчиков толку всегда мало.
Птица очевидно давится, возьмите ее в руки, откройте сбоку клюв и посветите тонким лучом фонарика в зев, может там механически, что то мешает, отсюда попытки сглотнуть, что не отменяет обработок от клеща 1% ивермектином или 6% селамектином.(стронгхолд), пока не купили, продолжайте обработки 0,1%, но капайте 2-3капли из инсулинового шприца с иглой.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»