Повреждение ноги у японской амадины

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
kat_volk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 19:20
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
виды птиц: японские амадины

Повреждение ноги у японской амадины

Сообщение kat_volk »

1. Птица - Японская амадина

2. Возраст 6 месяцев

3. Пол самочка

4. Рацион питания и состав минеральной смеси - rio для экзотов+сепия+минеральные камни+овощи

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания - 23 февраля

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами - НЕТ (в смысле, ноги никак не лечу, не знаю как. Лечу птицу от кохлозом, как прописал врач из клиники при лен.зоо).

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания - птица явно не опирается на правую ногу.

Возили птичку к ветеринару, сейчас лечим кохлозомы, но пока возила - видимо, птица успела со страху где-то зацепиться ногой. 23 февраля было заметно, что она как будто больше предпочитает стоять на левой ножке (но все было как обычно), сегодня уже явно есть отёк. Вот думаю, что делать теперь. Выглядит как ушиб скорее, чем как перелом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Повреждение ноги у японской амадины

Сообщение Marina »

kat_volk писал(а):
26 фев 2021, 19:27
Лечу птицу от кохлозом, как прописал врач из клиники при лен.зоо).
А это чего такое "кохлозомы" и как лечите?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
kat_volk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 19:20
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
виды птиц: японские амадины

Повреждение ноги у японской амадины

Сообщение kat_volk »

Marina писал(а):
26 фев 2021, 23:01
А это чего такое "кохлозомы" и как лечите?
Простейшие, нашли в помете, лечим метронидазолом 5 мг/мл 0,08 мл 2 раза в день, нистатин 1/4 таблетки растворенная в 1 мг воды 0,04 мл 2 раза в день. Так написано в бланке, вет.врач Демидова Елена Викторовна.

Ножке плохо, сегодня хуже стало, совсем не опирается и летает урывками, сидит на полу :(

Отправлено спустя 2 часа 22 минуты 52 секунды:
Решила пока не трогать птицу совсем, всю еду перенесла в низ клетки. Не понимаю, что это такое.
Лечение простейших приостановила, что бы не стрессовать.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Повреждение ноги у японской амадины

Сообщение Marina »

Нет таких простейших. Можно посмотреть бланк анализа. И опишите причину визита к вету, что не так было с птицей, что возникла необходимость везти ее к ветеринару?
kat_volk писал(а):
26 фев 2021, 19:27
но пока возила - видимо, птица успела со страху где-то зацепиться ногой
Возьмите птицу в руки, прощупайте суставчики, сравните со здоровой лапкой, возьмите лупу проверьте стопу на ранки, микротрещины, впившийся волос, и т.п. Проверьте на сгибание разгибание, все время сравнивайте со здоровой лапкой, сравните температуру лапок, на предмет нарушенного кровоснабжения.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
kat_volk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 19:20
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
виды птиц: японские амадины

Повреждение ноги у японской амадины

Сообщение kat_volk »

Marina писал(а):
27 фев 2021, 14:16
Нет таких простейших. Можно посмотреть бланк анализа. И опишите причину визита к вету, что не так было с птицей, что возникла необходимость везти ее к ветеринару?
С этой птицей было все в порядке, но у меня умерла внезапно одна птица, потом другая, и все смерти были внезапные. Утром все хорошо, вечером все хорошо, ночью умирали, утром - трупики. Сейчас один труп на обследовании в ленинградской ветеринарной клинике областной. Короче, с птицей было все хорошо(((
Marina писал(а):
27 фев 2021, 14:16
Возьмите птицу в руки, прощупайте суставчики, сравните со здоровой лапкой, возьмите лупу проверьте стопу на ранки, микротрещины, впившийся волос, и т.п. Проверьте на сгибание разгибание, все время сравнивайте со здоровой лапкой, сравните температуру лапок, на предмет нарушенного кровоснабжения.
Больше всего болит, видимо, место, где все пальцы стыкуются, там и отек. Птица совсем не опирается на травмированную конечность, но все пальчики сгибаются и разгибаются так же, как и на здоровой ноге. Видимых повреждений, волос, микротрещин не обнаружила.

У меня почему-то не отправляются файлы сейчас, я поняла, что таких простейших нет. Хотя есть статья на википедии про кохлозом https://en.wikipedia.org/wiki/Cochlosoma
Там просто табличка где написано "кохлозомы большое количество в поле зрения".
Вечером надеюсь добавить бланк, но там ничего особенного нет.

Отправлено спустя 1 час 16 минут 10 секунд:
Вопрос снимается, птица умерла.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Повреждение ноги у японской амадины

Сообщение Marina »

мне очень жаль. про простейших поняла, кохлосомы. (трихомонады). Надо дождаться результата вскрытия птицы , но такая стремительная гибель, конечно, говорит о вирусном , либо остром инфекционном заболевании.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»