У Кенара болит горло и простуда

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Кадыр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:32
мое имя: Кадыр
Ваша страна, город: таджикистан согдийская область город Чкаловск
Телефон: +992927458866

У Кенара болит горло и простуда

Сообщение Кадыр »

Здравствуйте уважаемые !!!
помогите пожалуйста я занимаюсь канараводствам уже 2 года, в моем случае это первый раз мой самец ему 2 года он что то приболел в холода. У него пропал голос он во всю поёт но голос гыырчит и все и нос у него забит он дышит насморк. что делать? возможно ли самому вылечить его? кстати он подвижен активный не пухлый и есть нормально.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Рекомендация при простудных заболеваниях от Виктории (VK) :
1.Обеспечить птице место в отдельной небольшой клетке с постоянным обогревом лампой.
Лампу 40-60 Вт устанавить рядом с клеткой , так чтобы обогрев шел в клетку на уровне жердочки или места , где сидит птица . Половину клетки закрыть тканью , чтобы создать затемненный участок ( чтобы птица при необходимости могла уйти в тень с обогреваемого места).

2.В поилку рекомендуется налить общеукрепляющее питье с противовоспалительным действием ( слабозаваренный зеленый чай с медом ( 5-6 кап. на поилку 30 мл ) и соком лимона ( 3-4 кап. на поилку 30 мл).
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Нет аватарки
Кадыр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:32
мое имя: Кадыр
Ваша страна, город: таджикистан согдийская область город Чкаловск
Телефон: +992927458866

Сообщение Кадыр »

Спасибо вам за вариант...))

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

По описанию можно предположить не только простуду, но и поражение трахейным клещом. Оптимально показать нам птицу на видео ролике, в момент, когда она "гырчит", а не поет. Видео заливаете на ютуб и ссылкой на форум.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Кадыр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:32
мое имя: Кадыр
Ваша страна, город: таджикистан согдийская область город Чкаловск
Телефон: +992927458866

Сообщение Кадыр »

Понятно, Марина что если это так ? что делать мне в этом случае? Я попробую снять видео и выложить в ютуб.

Нет аватарки
Кадыр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:32
мое имя: Кадыр
Ваша страна, город: таджикистан согдийская область город Чкаловск
Телефон: +992927458866

Сообщение Кадыр »

Кстати Марина, у меня новых птиц нет чтобы он мог заразиться от них , и корм и гигиена хорошая. у меня все канарейки свои . я просто уезжал на две недели и есть версия что он немного замерз так как они у меня в отдельной комнате а там нет отопления градус в холода достигал до +7 +8 градусов в комнате и сейчас не выше +10 . у меня их 20 штук есть молодые и взрослых пар.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Я ведь только предположила, опять же не видя птицу, легко можно ошибиться. Вам на месте виднее, поэтому и написала про видео, посмотреть , послушать. Если подмерз он один, что вобщем то не очень понятно, 20 птиц не подмерзли, а он один, вдруг стал кряхтеть и сопливиться, в любом случае просмотрите раздел Ветеринария, есть темы с лечением простуженных птиц, может быть, что то полезное найдется.
Мои глостеры живут на застекленной лоджии, в морозные дни января вода в поилках замерзала, и ничего, все здоровы. Канарейкам не страшен холод, в Европе, в частности в Германии, птицы живут круглогодично в неотапливаемых помещениях и прекрасно переносят снижение температуры до -10 градусов, так во всяком случае рассказывает мой друг, заводчик канареек , живущий в Кельне и так содержатся мои птицы, если они живут постоянно на одном месте, и снижение температуры циклично плавное, то оно никак не сказывается на птицах, понятно, что при таком содержании и рацион соответственный и птицы защищены от сквозняков, именно он опасен для птиц. Давайте дождемся от вас видео и посмотрим, что с птицем. Что касается проявления клеща, так он может годами присутствовать в организме птицы и никак себя не проявлять, часто именно так и бывает, что все здоровы, после чего то экстремального, а у нескольких птиц имунка послабее, он и вылезает, впрочем это, повторюсь, просто мои рассуждения и ничего более.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Кадыр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:32
мое имя: Кадыр
Ваша страна, город: таджикистан согдийская область город Чкаловск
Телефон: +992927458866

Сообщение Кадыр »

Здравствуйте Марина.
я сегодня пытался его снять на видео но он не поёт уже. не получилось, ближайшие дни может сниму. он только позывные дает и все и потом кажется чуть голос восстановился но насморк есть ((..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»