Птенцу зебровой Амадинки нужна помощь

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Pavel N
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:35
мое имя: Павел
Ваша страна, город: Россия Ступино

Птенцу зебровой Амадинки нужна помощь

Сообщение Pavel N »

Доброго всем дня уважаемые форумчане. Малышу зебрику всего месяц. Как и что произошло , сами не видели. Заметили только,что он, стал сваливаться с жердочки. Дальше-плохо держится на лапках, плохая координация, может завалится на бок, на спинку.
Сам довольно активный, в руках,лапками толкается ого-го. Летает хорошо, только дезориентирован(имеется ввиду если вырвется и полетит,а так отсадили),хватательный рефлекс есть. Ест плохо, пощипывает чумизу,по корму в кормушке промахивается,докармливаем мешанкой.
Даем Кальций и недавно Травматин.
Помогите с диагнозом.ЧМТ? Если да,то можно ли давать Пирацетам и в каких пропорциях?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Павел, здравствуйте! Описание состояния - это хорошо, но у нас на форуме в нескольких последних случаях предполагаемый диагноз уточнялся вплоть до противоположного, когда пользователи загружали фото птицы, видео состояния птицы и фото помета на белом листке бумаги.
Всё наладится.

Нет аватарки
Pavel N
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:35
мое имя: Павел
Ваша страна, город: Россия Ступино

Сообщение Pavel N »

Здравствуйте! Завтра запишу видео.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Pavel N
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:35
мое имя: Павел
Ваша страна, город: Россия Ступино

Сообщение Pavel N »

nocch писал(а):Павел, здравствуйте! Описание состояния - это хорошо, но у нас на форуме в нескольких последних случаях предполагаемый диагноз уточнялся вплоть до противоположного, когда пользователи загружали фото птицы, видео состояния птицы и фото помета на белом листке бумаги.
Видео не добавляется.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Видео нужно добавлять через ютуб. надо залить туда, а здесь разместите ссылку - я поправлю, встрою в сайт. Либо, если разберетесь: код ютуба (только ссылка на видео) нужно вставить в теги media - кнопка на их вставку открывае в фоме ответа по кнопке "Показать BBCodes".
Всё наладится.

Нет аватарки
Pavel N
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:35
мое имя: Павел
Ваша страна, город: Россия Ступино

Вроде получилось

Сообщение Pavel N »

nocch писал(а):Видео нужно добавлять через ютуб. надо залить туда, а здесь разместите ссылку - я поправлю, встрою в сайт. Либо, если разберетесь: код ютуба (только ссылка на видео) нужно вставить в теги media - кнопка на их вставку открывае в фоме ответа по кнопке "Показать BBCodes".

Нет аватарки
Pavel N
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:35
мое имя: Павел
Ваша страна, город: Россия Ступино

Сообщение Pavel N »

nocch писал(а):Павел, здравствуйте! Описание состояния - это хорошо, но у нас на форуме в нескольких последних случаях предполагаемый диагноз уточнялся вплоть до противоположного, когда пользователи загружали фото птицы, видео состояния птицы и фото помета на белом листке бумаги.
Вот.Из гнездышка только есть,засохший.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Pavel N
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:35
мое имя: Павел
Ваша страна, город: Россия Ступино

Сообщение Pavel N »

Ну,вообще форум класс! Разговариваешь сам с собой(.Еще раз только убеждаешься,что если хочешь потерять птицу,обратись на форум и жди ответа(3 года).А вот если бы,я написал,что сайт сделан криворуко,что нельзя прикрепить видео на прямую,и залить фотку качественную,то набежало бы столько народишку!!!!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Доброе утро! Форум не ветеринарный, да и не лечатся такие состояния по интернету. На мой взгляд, не ветеринара, это неврология, а чем она вызвана, можно только гадать, возможно, что врожденное, возможно, что птица стукнулась и такое состояние приобретенное.
Посмотрите по поиску » темы по ЧМТ », в них есть рекомендации по препаратам, могущим несколько облегчить состояние птицы.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

Даже если бы Вы пришли к ветеринару с птенцом, то без рентгена все равно не смогли бы поставить диагноз. Можно лишь только предположить: возможно проблемы с позвоночником связанные с нехваткой кальция, возможно врожденные более глобальные. Возможно просто рахит. Поэтому все что можно порекомендовать так это ультрафиолетовую лампу для птиц и кальций. Теоретически можно рассчитать дозу витамина Д, но фактически как дать такую микроскопическую дозу даже не знаю. Передозировка витамина Д приведет к еще бОльшим проблемам.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Pavel N писал(а):Ну,вообще форум класс! Разговариваешь сам с собой(.Еще раз только убеждаешься,что если хочешь потерять птицу,обратись на форум и жди ответа(3 года).А вот если бы,я написал,что сайт сделан криворуко,что нельзя прикрепить видео на прямую,и залить фотку качественную,то набежало бы столько народишку!!!!
Здесь не ветклиника, а просто сообщество людей у которых есть птицы (у меня вот есть птицы). Все бесплатно. Если найдете ветеринара-орнитолога, согласного здесь дежурить бесплатно - пригласите к нам его, пожалуйста, все будет иначе. Тем не менее, здесь огромное количество благодарностей за помощь, люди не ворчат, а понимают, насколько это ответственно - лишний раз дать совет, не видя птицу и не зная анализов, да еще и занимаясь этим в качестве общественной деятельности (здесь никто не на работе, а немногая реклама идет на оплату хостинга).
По вашему случаю: он крайне сложный. Другим я отвечаю, потому что ответы бывают очевидны, вроде "дайте витамины" или "ваша птица не может разнестись". А здесь нужен ветеринар. Но и он вам просто так ничего не скажет - это я тоже предупреждаю. Без анализов и возможно даже рентгеновских снимков.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Иногда подобные страшные симптомы похожие на черепномозговую травму бывают от банального недоедания или обезвоживания. Нужно дать на всякий случай альтернативный доступ к воде (например в крышке от банки), и контролировать, чтобы все виды корма были с избытком доступны птицам, особенно молодым.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
Pavel N
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:35
мое имя: Павел
Ваша страна, город: Россия Ступино

Сообщение Pavel N »

Ну ведь написали ведь.Большое спасибо! Пишите все,все будем пробовать.А ветеринар(в соседнем городе) сказал-ух ты,а это что за птица? Ну неужели я к нему еще обращусь? Пока даю пирацетам,дрожжи,кальций.Берешь в руки,сразу успокаивается(может ножки разгружаются?) и начинает дремать.Рук вообще не боится,только когда кормишь брыкается.Сам есть колоски магазинные и чумизу.Реакция на фонарик есть,обе глазки.Советуйте,буду ждать.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Если у птенца симптомы невролгического характера, то VK (Виктория) предлагала провести лечение эмицидином в сочетании с витамином В.
Дозировки можно найти в "Поликлинике для пернатых" на этом форуме :uch_tiv:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»