Что с птенцом травяного лазурного попугайчика? Помогите!

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 897 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Татьяна добрый вечер! Спасибо за участие в судьбе птиц и за беспокойство за них))). Но думаю, тут вы не совсем правы. Да, правильно привели в пример два видео с самочкой, но это и все! Все остальные видео делались, когда самка вылетала из гнезда и птенцов забирали, чтобы не видела. Я как раз подумала о том, что хорошо, что брала птенцов и осматривала, иначе бы не заметила дефект до вылета из гнезда!!! А лечение, наверное, чем раньше, тем лучше начинать...А я малого боялась лишний раз посмотреть и зря....На первом видео кстати, с самочкой, только старший птен, про которого вы подумали, что умирает....Слава богу, что это не так, а то бы не знаю, как я пережила это....
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 897 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

И рассуждение совсем не в эту тему ( простите модераторы), травяные попугайчики мне очень нравятся, но не очень популярны!, а ведь поддаются приучению и вообще у них много достоинств в сравнении с волнистыми ( тихие, спокойные, абсолютно не вандалы! - не обгрызут карниз и обои!). Вот только не ручные... Хочу приучить своих птенчиков к рукам. И верю, что это возможно))). Летом возили нашу парочку на дачу. И там им очень нравилось на свежем воздухе и солнышке. Да, это было видно)))). Ездили туда-сюда и их с собой. Прекрасно переносили дорогу и пересадку в другую клетку))) Это я все к чему.... Потом прочитала, что они стрессовые и нельзя туда-сюда возить... Упс
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
tanushko2
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:15
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение tanushko2 »

Лена, дело в том, что вероятность того, что Ваш птенчик с такими ножками именно из за постоянного беспокойства, я ведь написала, птица очень стрессовая, а беспокоились именно маленькие птенчики, для них это намного хуже чем к примеру взрослой особи.
Я желаю Вашим птенцам вырасти здоровыми и красивыми! А Вам терпения во время гнездовья попугайчиков.
Еще проблемы могут возникнуть с тем, что самка будет хотеть идти на гнездо чуть ли не постоянно при совместном содержании с самцом. Вообще не такие они простые как кажется. :a_g_a:
С Уважением, Татьяна Кравчук

Аватара пользователя
tanushko2
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:15
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение tanushko2 »

lenavvv писал(а): Хочу приучить своих птенчиков к рукам. И верю, что это возможно)))
Выкармливайте в ручную в таком случае, тогда будут ручные, но не такие ручные как собачки, или кошечки, или к примеру волнистые попугаи, так как птица эта от природы очень осторожная! С рук брать пищу, не совсем значит быть ручной птицей! Но хочется верить в лучшее!
:byk:
С Уважением, Татьяна Кравчук

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 897 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Отнять у кормящих родителей, чтобы вручную выкармливать...Нет, я так не могу....Были у меня и "собачки" (овчарка и боксерша), и кошечки, и волнистики, куда же без них))) имею представление))).
Да, мне тоже хочется в лучшее верить!

Младший птенец тоже, похоже, мальчишка, увидела красные погоны. Как интересно, оба в желтую маму и оба пацаны...А я думала природный ген сильнее.... У птенца повязка слезла. Переделала на второй вариант по ссылке, которую мне дали (спасибо огромное!)
путы второй вариант.jpg
птенец в путах2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Привет!) Птенчик сыт? Родители приняли его?
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 897 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Спасибо Катя, помню ваши опасения и слежу за этим, как могу. Эх, надо камеру в гнездо..... Родители кормят, сама видела, потому что после смены опутенок посадила его около входа в гнездо и его голову было видно, самец его прямо у порога покормил, именно его, так как старший в этот момент в глубине сидел. Когда доставала менять путы, пыталась его подкормить (безмолочной многозерновой детской кашкой), все-таки не такой он уже младенец - 17 дней...Но он не ел совсем...На голодного, правда, был не похож, кусался и активно сопротивлялся манипуляциям.
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
tanushko2
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:15
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение tanushko2 »

В 21 день они вылетят с гнезда! :a_g_a:
С Уважением, Татьяна Кравчук

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Лена, Слава Богу!) Раз кусается и обороняется, значит все в порядке).
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Здравствуйте. Был у знакомых похожий случай - у птенца пальчики кулачком. Правда это был птенец редкого вида перепелки, если не путаю - перепелка Монтесумы(?). Птенец был первый и долгожданный, поэтому решили его лечить, пробовали разные способы, но выправили пальчики с помощью массажа мазью Траумель С. Делали массаж по два раза в день и на ночь фиксировали пальчики в более-менее правильном положении. Одновременно с этим пропаивали курсами кальций и жидкий Траумель С. :uch_tiv:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 897 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый день!
Достаю смотрю, сейчас пальчики не скрючены, проблема явно в тазовом суставчике....Муж назвал птенца Квазимодой), хоть он и не горбун, слава богу).
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 897 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Сегодня старший птенец вылетел из гнезда (ему 26 дней), младшего папа в гнезде кормит.

Старший на дне клетки:
Старший 26 дней1.jpg
Квазимода в бандаже и опутенках в гнезде:
Квазимода.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 897 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый день!
Сегодня вытащила младшего птенца посмотреть, как у нас дела. Слышала, как он машет крыльями в гнезде, готовится на вылет. Пустила на ковер :
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
tanushko2
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:15
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение tanushko2 »

lenavvv писал(а):Добрый день!
Сегодня вытащила младшего птенца посмотреть, как у нас дела. Слышала, как он машет крыльями в гнезде, готовится на вылет. Пустила на ковер :
Красавец!!! :cool_cool: Ттт, все у него дай бог наладится! :popk:
С Уважением, Татьяна Кравчук

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 897 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Я, мягко говоря, в легком шоке....Смотрю, кто это в клетке на полу? А это младший прямо в опутенках вылетел из гнезда! Интересно, что точно в возрасте 26 дней, как и старший. Как он смог в опутенках и бандаже сам из гнезда вылезти не понимаю...Со вчерашнего дня кто-то ему еще и голову подстриг с одной стороны, что ж такое то!
С уважением,
Елена

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»