Корелла очень срочно нуждается в лечении

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Лиля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 10:15
мое имя: Лиля
Ваша страна, город: Кривой Рог

Корелла очень срочно нуждается в лечении

Сообщение Лиля »

Добрый вечер.
Совсем недавно мне досталась ну очень больная корелла, и она нуждается в вашей скорой помощи.
Корелла женского пола, возраст неопределенный. Вес около 100 грамм. А проблема заключается в том сто она практически не может всать на лапки почти все время сидит внизу на одном месте. плохо ест и мало пьет воды. Петь и вовсе неможет, время от времени чирикнет но очень тихо и коротко. Когда пыталась поймать она подлетале на 30-50 см и сразу падала. Когда уже поймала она пыталась вырываться и кусаться что у нее неочень то и получалось.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

Из того что Вы написали, невозможно определить больна ли корелла или просто пока не адаптировалась к новому месту жительства.

Что значит не может встать на лапки? Корелла лежит на боку?

Если всё же сидит на одном месте, это может быть всего лишь признаком стресса на новом месте.

Кореллы едят немного, а пьют ещё меньше. При стрессовой ситуации могут не есть сутки.

Вес около 100 грамм (хотелось бы узнать в больше или меньше 100 грамм) это конечно мало, но я очень часто сталкивалась с очень мелкими кореллами, так что не видя птицы, сложно ответить критический это вес или нет.

Вы пишете что корелла женского пола. Почему Вы решили что она у Вас должна петь? Самки бывает что поют, но это больше исключение из правил. В стрессовой ситуации даже самцы не хотят петь.
Когда пыталась поймать она подлетале на 30-50 см и сразу падала.
Если Вы приобрели птицу недавно, то зачем выпускаете её? Корелле нужно время чтобы адаптироваться сначала, поэтому не нужно её выпускать из клетки. Если у прежних хозяев птица сидела только в клетке и её не выпускали полетать, то не удивительно что она у Вас падает при попытке летать.
Когда уже поймала она пыталась вырываться и кусаться что у нее неочень то и получалось.

Вы устроили для птицы дополнительный стресс, тем что поймали её.
Почему Вы решили что корелла должна обязательно кусаться? Не все кореллы кусаются.

Если же Вы всё считаете что Ваша корелла больна, то ответьте на все пункты этого раздела viewforum.php?f=24 возможно получится Вашей птице помочь, хотя очень трудно помогать не видя птицы.

Нет аватарки
Лиля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 10:15
мое имя: Лиля
Ваша страна, город: Кривой Рог

Она и правда больна.

Сообщение Лиля »

Корелла в таком состоянии была еще до меня. Бывшая хозяйка сказала что она такая уже три или четыре недели точнее она сказать не может. Так как ей всеравно. А так как я птичку так сказать конфисковала пришлось ее вначале поймать и пересадить из общей клетки (жила в пере с другом) а потой перенести домой благо мы живем в пяти минутах от прошлого места жительства. С весом если нужно точнее напишите и я конечно поймаю и постараюсь сважить но не хотелось бы. Так как сама понимаю что стрес сейчас ей ненужен. Когда я ее взяла в руки то рассмотрела лапки они шевелятся но еле еле, а кричать она даже от испуга не может. Хотя бывшвя хозяйка говорила что она раньше много пела, и кусалась до крови. Но потом резко стала вот такой.Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

Нет аватарки
Лиля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 10:15
мое имя: Лиля
Ваша страна, город: Кривой Рог

Сообщение Лиля »

А вот и фото моей бедняжки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Здравствуйте! Очень похоже на то что птица сильно ударилась несколько недель назад. Никаких критических образований на лапах, мешающих птице передвигаться нету. Видимо просто лапы не управляемые. Такое случается после удара или падения.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Лиля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 10:15
мое имя: Лиля
Ваша страна, город: Кривой Рог

Сообщение Лиля »

А помочь ей можно ? Хоть немножко улучшить качество жизни?

Нет аватарки
Ольга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 15:23
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Ольга »

Лиля здравствуйте! Как Ваша птичка?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»