Кровопотеря ( перенесена )

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Кровопотеря ( перенесена )

Сообщение VK »

Ситуация такая - зебровая амадинка откладывает яйца по одному в день. Сегодня должно было быть уже десятое! Это проблема, и мы с ней боремся, но не это главное сейчас. Утром я обнаружила подстилку в крови, веточки в крови, стенка рядом с клеткой в крови. Самочку поймала, осмотрела. У нее лапы в крови и пузико, а клоака чистая, не раздутая, ран на теле нет. Яйцо я нашла на дне клетки потом, стандартное по размеру. Птица утром похохлилась, а сейчас уже активная, летает, кушает, пьет.
Как помочь птице? Глюкоза, витамины в поилку? Усиленное кормление? Фрукты-овощи? Чем грозит в дальнейшем такой кровавое откладывание яиц? Может, это не из-за яйца? Подрались, ноготь надорвала?
В общем вопрос - как помочь птице при кровопотере по любой причине?
****************
для принятия каких-либо мер надо установить источник кровотечения. Что с птицей, ноготь или клоака???
****************
Я визуально не определила Клоака чистая, ногти на месте, но лапы в крови, яйцо чистое .
В течение дня все нормально было, крови не было. Но выглядело страшно - на веточках было очень много крови, и капли на подстилке.
***************
А помет с кровью был??? Если кровотечение из клоаки - то будет.
***************
Нет. Следила внимательно, это я знаю. Помет красивый чистенький. Сегодня утром ни яйца, ни капельки крови, подстилка белая так и осталась, птичка чистая, помет чистый. Вот и что это было??? Глюкозки в поилку немного, буду чередовать с кальцием жидким.
Грешу на ноготь, один нормальный, а второй коротенький какой-то стал. Бывает же такое, что птица зацепится за решетку клетки и надорвет ноготочек? Больше предположений нет, ибо кожа вся чистая.
*******************
Пощупай ноготок , который короткий мягкий или нет ? Если мягкий , то значит птица сорвала с ногтя твердых роговой чехол - отсюда и кровотечение.
При наружном кровотечении - тампонирование места кровотечения ватным тампоном , смоченным одним из препаратов Перекись водорода , Мирамистин , Бетадин , Дицинон ( Этамзилат )
************************
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»