У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Элеонора
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:10
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение Элеонора »

Хорошо!!! Спасибо за помощь!!!

Вот такой у меня не скучный кенар!!)) :-)

Аватара пользователя
Элеонора
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:10
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение Элеонора »

Сегодня обрабатывала люголем - перья мокрые стало лучше видно...
Как то очень страшно выглядит, подскажите пожалуйста, что Вы предполагаете, думаете герпес? На ощупь, кстати плотное образование
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение VK »

Ну , если неделя чередующихся обработок особых изменений не даст , то сама по себе эта штучка очень смахивает на начинающую расти перьевую кисту - после обработок экссудат из подкожного слоя дермы должен уйти тогда и станет всё очевидным.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Элеонора
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:10
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение Элеонора »

Спасибо большое за ответ!!
А то я очень переживаю, вроде одно подлечили как снова что-то новое...Хорошо посмотрим через неделю. Кстати этот пузырек высокий. Я еще постараюсь более информативное фото выложить...

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение VK »

К сожалению , через неделю уже не смогу посмотреть на фото. На форуме есть спецы по канарейкам , они перьевую кисту смогут определить , они её " в лицо " знают :-)
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Элеонора
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:10
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение Элеонора »

Ой, а Вы в отпуск значит?
И хотела бы еще узнать - лечение только хирургическое?? Я видео смотрела по удалению кист, так страшно да и она еще рядом с глазом находится((( Я когда мазью обрабатываю сложно, он головой верти постоянно....

Аватара пользователя
Элеонора
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:10
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение Элеонора »

Фото тогда пораньше выложу!

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение VK »

В командировку на работу )))) Кисту ... страшно видео смотреть , удалять не страшно :-)
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Элеонора
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:10
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение Элеонора »

=))

Я только переживаю что рядом глаз... :sh_ok:

И последний вопрос - думала уехать на пару дней, если действительно киста, неделю терпит без удаления?? Не вырастет??

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение VK »

Дык для удаления она ещё очень мала и кровенаполненна ( если это киста на самом деле ) , для удаления ей нужно пару недель оформиться , чтобы было меньше кровопотери . Это важно для перьевой кисты на голове , рядом глаз , попадание крови в глаз ой как нежелательно.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Элеонора
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:10
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение Элеонора »

Добрый день!!))
Я обрабатывала кенару шишечку на голове ацикловиром и люголем неделю (в конце апреля)...Прошел уже месяц - изменений никах нет. Шишечка какой была такой и осталась, как прозрачный пузырек...Если бы киста была она наверное бы видоизменилась? Ну вот такие у нас дела! Кенара она, вроде как не беспокоит.

Аватара пользователя
kay
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:43
мое имя: Юрий
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение kay »

Элеонора, это не перьевая киста!
во первых - перьевая киста не может быть заполнена жидкостью даже на начальном этапе роста. ну и самое главное - у Вас птица интенсив, у них не бывает перьевой кисты. тем более на голове. по крайней мере ни когда об этом не слышал! природа образования перьевой кисты другая...
Элеонора писал(а):Прошел уже месяц - изменений никах нет. Шишечка какой была такой и осталась, как прозрачный пузырек.
ещё одно подтверждение вышенаписанного.

Пы.Сы. почитал темку - не кенар, а целый букет. :pri_vet:-:
www.canaries-kh.com

Аватара пользователя
Элеонора
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:10
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение Элеонора »

Добрый вечер!
kay писал(а):это не перьевая киста!
Даже и не знаю радоваться или нет...Если бы это была перьевая киста,то дальнейшая тактика была вполне ясна, а теперь.... На данный момент пузырек стал чуть больше, внутри него также, как будто прозрачная жидкость, сверху на коже видны точечки от перьев. Что это может быть? Может быть что-то типа бородавки????

И еще хотела бы попросить помощи вот по какому вопросу - кенар опять начал чихать, булькать носом....Чихает по утрам, как проснется,длительно - вот уже в течение 3х дней...Все эти дни я даю ему эуфиллин (эффекта как такового не заметила). Честно, я в растерянности, что делать?? Давать антибиотик? :du_ma_et:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kay
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:43
мое имя: Юрий
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение kay »

Элеонора, я к сожалению не могу Вам что либо дельное посоветовать в этом случае. с такими волдырями у своих птиц я не сталкивался ни когда. антибиотик думаю давать сейчас бесполезно, нужно прежде всего знать от чего его давать и соответственно какой... а в Вашем случае пока одни вопросы. кроме доктора с опытом ни кто наверное не даст ответ. нужно ждать Вику...
выздоравливайте!
www.canaries-kh.com

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение Светлана »

Если уж Юрий говорит, что не может определить, что это за штука... Элеонора, ждите Вику, вроде бы пока пузырек не сильно вырос и не причиняет птицуну неудобства. Как по мне, то он похож на оспу, но в этом случае болезнь бы наверное уже давно развилась. Насчет насморка, то по моему вы вполне успешно лечили под руководством Вики. Может сейчас попробовать повторить старые рецепты?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»