Страница 1 из 1

Гульд заболел чем полечить ( перенесена)

Добавлено: 29 окт 2012, 22:12
VK
У самки амадины Гульда гноиться глаз и выделения из той же ноздри коричневого цвета, приобрел месяц назад, самец здоров сидят вместе, могло это произойти от того что стоят в метре от форточки но сбоку, прямого сквозняка нет или от понижения температуры, купил в Анапе там было +30-33, а у нас сейчас всего +22-25градусов. Чем можно полечить?

Гульд заболел чем полечить ( перенесена)

Добавлено: 29 окт 2012, 22:16
VK
Выделения из ноздри жидкие или вязкие , густые в виде корочки ?
************************
Их особо не видно , но судя потому что оперение вокруг глаза слиплось - жидкие,
я сегодня закапал 2 раза по 1капли альбуцид и горела весь день лампа, птица внешне выглядет здоровой если не смотреть на больной глаз, я не сразу заметил хотя рассматриваю их каждый день, я думаю это началось дней пять назад, я заметил какой то взбрык оперения с другой стороны, но явного выделения видно не было, а сегодня утром она уже не открывала глаз и смотрела все время поворачиваясь ко мне здоровым.
Из ноздри выделения в виде корочки коричневатой, но я так понимаю они просто высыхают.
**************************
В поилку как основное питьё - имунофан 5 кап на 50 мл воды . Ежедневно свежий раствор . 5 дней подряд- 5 дней перерыв - повтор 5 дней.
В носовые ходы ( в оба ) - промывать физраствором 0,9% натрия хлорид - по 1 кап в каждое носовое отверстие 2-3 р/д , Ципролет ( глазные капли 0,3% ) по 1 кап в каждое носовое отверстие 2 р/д с интервалом 12 часов - 5 -7дней.
В глаз - промывать физраствором 0,9% ( смачивать ваточку и хорошо промыть ) , через 15-20 минут закапывать глазные капли по 1 кап 2-3 раза в день ( Альбуцид , если положительного эффекта не будет на 2-3 день , то Тобрекс или Витабакт ) - 7 дней.
В клюв - Ципролет ( глазные капли ) по 1 кап 2 р/д с интервалом 12 часов - 7 дней.
************************