У Гульда в области шеи собирается кровь,что это?

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Liliya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 11:19
мое имя: Lilya
Ваша страна, город: Yerevan
ваш клуб: net
Телефон: +37499981819

У Гульда в области шеи собирается кровь,что это?

Сообщение Liliya »

очень нужна ваша помощь!!!!!У моего Гульда в области шеи собирается кровь, и вокруг клюва появились красные бородавки, что это за заболевание и как оно лечиться?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

У Гульда в области шеи собирается кровь,что это?

Сообщение Marina »

Лилия, сделайте крупным планом фотографии проблемных мест у птицы. Ну и дайте больше информации о ней. Какой возраст, самец или самка, условия содержания, рацион птицы, общее самочуствие птицы, как себя ведет, есть ли аппетит.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Liliya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 11:19
мое имя: Lilya
Ваша страна, город: Yerevan
ваш клуб: net
Телефон: +37499981819

У Гульда в области шеи собирается кровь,что это?

Сообщение Liliya »

Амадин Гульда, 3,5 года, самец, мне его подарили совсем недавно, но он и тогда себя не очень хорошо чувствовал, те кто держали его сказали, что ему нужно тепло и посоветовали держать включенную лампу около клетки, кормила его просом, и еще минеральный песок для птиц давала. Сейчас он постоянно сидит на жердочке, в той части где стоит лампа, голову держит в перьях, как маленький шарик, и еще вроде чешется, потому что делает резкие движения шеей. Аппетит хороший.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

У Гульда в области шеи собирается кровь,что это?

Сообщение Marina »

Ждем фото, без них это просто разговор не о чем получится.

Если птица хохлится, то тепло её нужно, но лампу располагайте так, что бы у птицы был выбор и она могла при необходимости уйти в тень.

По правильному содержанию и кормлению амадин гульда на форуме созданы большие разделы, думаю, что вам стоит с ними ознакомиться.

Ереван большой город и в нем есть в продаже и специальные корма для экзотических птиц. потому, что кормление одним просом не есть правильно, посетите крупный зоомагазин и приобретите в нем всё, что необходимо для комфортного проживания птицы в вашем доме. А именно специальный зерновой корм, минеральную рассыпчатую смесь.

На время адаптации(карантина), а это около месяца ничего другого птице лучше не давать.

Посмотрите тему карантина, там перечислен порядок действий нового владельца с птицей, которая только прибыла в дом.

У птиц очень быстрый метаболизм, и то, что самец захохлился и чувствует себя всё хуже и хуже говорит о том, что он явно нездоров и ему нужна помощь. Но не видя птицы и даже без фотографий, трудно понять, что с ним происходит.

"Резкие движения шеей" - тоже надо увидеть, по возможности сделайте видео, залейте на ютуб и ссылкой поставьте в тему.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»