АСД-2ф - производство г.Армавир

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

АСД-2ф - производство г.Армавир

Сообщение Юрий67 »

Совсем недавно по необходимости, в поисках лечения от рака, вышел на данное ветеринарное лекарство.
Пообщавшись с ветеринарами выяснил, что они его ооочень хвалят.
Порывшись в недрах интернета вычитал, о фантастических свойствах данного препарата.
Причем далеко не только в ветеринарии, но и в лечении человека.
Знакомая принимает его уже несколько недель, говорит, что " на работе летает".

Начал давать его сельхозптице.

Кто-то сталкивался с этим препаратом, ЧТО СКАЖЕТЕ о нем ??????



Информация о АСД-2Ф
НАСТАВЛЕНИЕ по применению препарата АСД-2Ф в ветеринарии

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Препарат АСД-2Ф является продуктом сухой перегонки сырья животного происхождения; содержит в своем составе соединения с активной сульфгидрильной группой, производные алифатических аминов, карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, производные амидов и воду. По внешнему виду представляет собой жидкость от желтого до темно-красного цвета со специфическим запахом, хорошо смешивающуюся с водой. Выпускают препарат в форме стерильного раствора, расфасованного по 50, 100 и 200 мл в стеклянные флаконы, закрытые резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Каждую первичную упаковку маркируют согласно нормативной документации и снабжают наставлением по применению.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Препарат АСД-2Ф при пероральном применении оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Na+ и К+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности организма. При наружном применении препарат стимулирует активность ретикулоэндотелиальной системы, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим и противовоспалительным действием. Препарат относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). В рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат АСД-2Ф назначают сельскохозяйственным животным (в том числе птице) и собакам, с лечебной и профилактической целью при болезнях желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, а также для стимуляции роста и развития поросят, цыплят и повышения яйценоскости кур. Внутрь препарат АСД-2Ф назначают животным с питьевой водой перед кормлением или в смеси с комбикормом в утреннее кормление. Наружно АСД-2Ф применяют в виде 2-20% растворов, приготовленных на стерильном физиологическом растворе или кипяченой воде. При приготовлении лечебного раствора требуемой концентрации, исходный стерильный раствор АСД-2Ф принимают за 100%. Лечебный раствор готовят в асептических условиях. При диспепсии, гастроэнтероколитах, гастроэнтеритах, а также дистрофических состояниях, вызванных расстройствами пищеварения и нарушениями обмена веществ, препарат назначают внутрь один раз в сутки, в разовых дозах, указанных в таблице. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом 2 — 3 дня до выздоровления животного.

В целях стимуляции роста и развития телят, поросят и цыплят, препарат применяют способом группового скармливания из расчета 0,1 мл АСД-2Ф на 1 кг массы тела через день в течение 1 — 2 месяцев.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Молоко дойных животных и яйцо птицы после применения препарата используется без ограничений. В случае вынужденного убоя животных мясо используется без ограничений.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При применении препарата АСД-2Ф в соответствии с наставлением побочных явлений и осложнений не наблюдается.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказаний не установлено.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

АСД-2ф - производство г.Армавир

Сообщение Светлана »

Я слышала много разных отзывов о препарате и при лечении животных и при лечении людей. Бытует мнение, что он оказался настолько чудодейственным, что его разработки были остановлены на фазе ветеринарного использования. Дескать, если люди начнут им лечится, то большая часть врачей останется без работы.
По рассказам результаты были от нулевого до великолепного.
В любом случае, препарат считается безвредным и (я поняла, для чего вы его искали) его можно применять в любом сочетанном лечении, не уповая однако, как на панацею. Хотя были рассказы об удивительной эффективности, к тому же не будем снимать со счетов и эффект плацебо, что очень важно.
Хранение представляет некоторую сложность, необходимо использовать "матрёшечные" контейнеры.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

АСД-2ф - производство г.Армавир

Сообщение Юрий67 »

Я уже неделю пропаиваю всю птицу домашнюю по утрам.
Пропаиваю птичек, в купалку добавляю.
Там по инструкции для птиц 1 мл на 1 л воды 5 дней через 2-3 дня перерыва.
Светлана Вы правы, будет или нет лучше, но вреда я думаю не принесет точно.

P.S.
Говорят он ужасно воняет. Вранье. Да, запах есть, но не такой уж страшный. Как по мне так пахнет плесенью. В комнате с птичками он абсолютно не чувствуется. По крайней мере птицы пьют спокойно, не морщатся ! )))))

Аватара пользователя
Оленька
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:32
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Назарово
Откуда: г. Назарово, Красноярский кр.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

АСД-2ф - производство г.Армавир

Сообщение Оленька »

я использую фракцию и для себя и для своих птиц. даже уколами ее поднимала лежачих хряков-производителей. на забой не был отправлен ни один. дело каждого верить мне или нет, но это мой опыт, эксперимент, если хотите.

Аватара пользователя
Оленька
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:32
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Назарово
Откуда: г. Назарово, Красноярский кр.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

АСД-2ф - производство г.Армавир

Сообщение Оленька »

и фракция имеет побочный эффект. она обладает свойством накапливаться в организме и ею можно отравить, если использовать без перерыва. своим птицам даю ее неделю, неделю витамины, неделю чистую воду

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»