Витамин Д, как помощь при рахите у гульденка

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Витамин Д, как помощь при рахите у гульденка

Сообщение Екатерина »

nasa писал(а):Добрый день. В каком районе города Вы проживаете?
На форуме есть темка, с адресами зоомагазинов.
Район Черемушки. Сейчас попробую найти.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Витамин Д, как помощь при рахите у гульденка

Сообщение Veronika »

Катя, очень жаль Вашего малыша, я бы с радостью взяла его на выкармливание к своим гульдикам (у нас детки такого-же возраста), но далеко живу (( Помню как-то был подобный случай, когда люди откликнулись быстро и взяли малявочку к своим молодым родителям ...а самой конечно очень тяжело с нуля поднять. Был бы он хоть постарше. Желаю вам терпения, а малышу здоровья.
Попробуйте создать отдельную темку по поиску приемных родителей (можно японских). Возможно кто-то и захочет помочь брошенному родителями ребенку ...

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Витамин Д, как помощь при рахите у гульденка

Сообщение Екатерина »

Veronika писал(а):Катя, очень жаль Вашего малыша, я бы с радостью взяла его на выкармливание к своим гульдикам (у нас детки такого-же возраста), но далеко живу (( Помню как-то был подобный случай, когда люди откликнулись быстро и взяли малявочку к своим молодым родителям ...а самой конечно очень тяжело с нуля поднять. Был бы он хоть постарше. Желаю вам терпения, а малышу здоровья.
Попробуйте создать отдельную темку по поиску приемных родителей (можно японских). Возможно кто-то и захочет помочь брошенному родителями ребенку ...
Вероника, спасибо за поддержку! Техника выкармливания не такая уж и сложная,просто никак не получается сбалансировать его рацион. Он плохо растет на искусственном вскармливании( Сегодня ему пошел 8 день, а выглядит на все три((( Перышки не растут. Еще мне кажется дает отпечаток то что он из под синих родителей. Если б природник, то был бы крепче, я думаю... Надо было оставить все на самотек, не вмешиваться и не брать из гнезда, не кормят ну что ж, значит не судьба ему жить. А я пожалела его, включила человеческие эмоции((( И кому я лучше сделала? Ему? А теперь вот он и не растет нормально и не умирает,только мучается :-(
Насчет темки по поиску приемных родителей хорошая идея! :co_ol:

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Витамин Д, как помощь при рахите у гульденка

Сообщение Замша »

Ну почему мучается?( Я на птичьих форумах давно, были такие случаи не раз, плохо растет, перышки поздно, но потом догоняет сверстников и не отличишь от других птиц. Хотя бывали и другие концовки(( Но так жалко малыша, надо пытаться.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Витамин Д, как помощь при рахите у гульденка

Сообщение VK »

При искуссвенном вскармливании птенцам , отстающим в развитии по неясным причинам ( рахита нет у Вашего птенца , есть нарушение всасываемости минеральных веществ из корма ) добавляют в корм пробиотик с энзимами ( пробизим ) или сбалансированный Ветом или Линекс буквально несколько крупинок на порцию корма + Коэнзим композитум 1 р/д 0.1 мл + 1 мл воды = раствор . Такому малявчику по 0.05 мл раствора хватит . Не более 10 дней подряд, затем нужен перерыв 10-15 дней , и если есть и далее необходимость в этих препаратах , то делают повтор .
Витамин Д таким маленьким птицунам есть резон давать при явных признаках рахита , которых пока на фото не наблюдается.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Витамин Д, как помощь при рахите у гульденка

Сообщение Екатерина »

Птенчика больше нет, тему можно закрыть.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»