Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение Anazie »

Marina писал(а): таки да пророст - это зло скрытое. Но, повторюсь, разговор шел между канароводами.
В последнее время что-то я читаю много данных про ядовитые вещества, содержащиеся в пшенице и продуктах, из нее производимых (просто наберите в поисковике "пшеница яд"). Учитывая, что большинство используют для проращивания ДЛЯ КАНАРЕЕК именно пшеницу, а также тот факт, о котором предупреждала всех доктор Вика на форуме - что пророщенная пшеница в сочетании с медом бродит в желудке и таки вызывает отравления, тут, пожалуй, стоит быть очень осторожными всем... Чтобы не очень приятно пахла замоченная пшеница - это у меня было, но чтобы канареечное семя чистое хоть раз закисло - это вообще надо умудриться - не промывать 2 дня разве что, наверное :-) Тогда да, лучше уже без пророста (и не разводить несчастных гульдовых амадин, у которых это главное при выкармливании птенцов).
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
miss Ann
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:19
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Украина, Донецк
ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение miss Ann »

Я уже месяцев 8 проращиваю только просо красное и белое, смесь и отдельно пшеницу иногда. Просо они едят хорошо, и чтобы оно закисло - всего пару раз было. А пшеницу иногда понадкусывают и хватит) Пшеница вообще никогда не бродила. Очень редко делаю пророст из смеси - так вот его почти не едят, то ли зерно мелкое, то ли еще что.
А ветаптеку я заходила, спрашивала витамины а и е, но так чтобы отдельно, а не комплексные у них не было. Вот и купила человеческие.
В любом случае - вокруг глаза явно заростает перышками - значит все будет в норме. Да и сама она активничает))) По поведению - точно не болеет.
Попробую проращивать зеленую гречку, а то есть я ее не буду, не вкусно, так может птицам скормлю.
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение VK »

* Обязательно попросим Вику прокомментировать сделанное ею назначение аевита.*
Конечно , Марина , прокомментирую . Поскольку АЕВит - это препарат , содержащий лечебные дозы витамина А и Е , то назначается не для профилактики , а для стимулирующего лечения со строгим соблюдением дозировки и кратности приёма.
Витамин А - активизирует белковый , углеводный и в меньшей степени жировой обмен , участвует в процессах восстановления эпителиальных клеток кожи , кератиновых покровов и оперения, восстанавливает работу слизистого эпителия кишечника , что способствует усвоению и всасываемости минеральных соединений и элементов из корма и минеральных добавок.
Витамин Е - эффективный антиоксидант , участвует в нормализации тканевого обмена на клеточном уровне путем связывания и выведения из организма свободных радикалов - предотвращает повреждение клеточных мембран , участвует в работе ферментных систем, восстанавливает капиллярное кровообращение, нормализует капиллярную и тканевую проницаемость, повышает устойчивость тканей к гипоксии (гипоксия - кислородное голодание).
Исходя из всего вышесказанного - АЕВит был рекомендован как витаминный активатор обменных процессов с лечебной целью .
Для профилактики гиповитаминозов А и Е можно использовать ветеринарные витаминные комплексы - в зоомагазинах они в ассортименте .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»