Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение penochka »

Voloshin2013 писал(а): О производстве - "чистое" производство ни по каким нормативам не допускает содержания в конечном продукте посторонних примесей. В витаминных комплексах Beaphar на сегодняшний день имеются процентные содержания и следы жиров, белков, золы.
100% химически чистых веществ в природе не существует вообще, это вам любой химик скажет. Так что утверждать что, что в продукте нет посторонних примесей это обман. Если бы Вы хоть раз побывали на фармацевтическом заводе, где выпускают инъекционные препараты для людей, то знали бы что дважды перегнанная дистиллированная вода, которая используется для прераратов для инъекций имеет микроскопические примеси, на допустимое содержание этих примесей давным давно разработаны стандарты. Что говорить про остальные препараты, если уж дистиллированная вода имеет примеси, то в остальных препаратах примесей намного больше, но на любой препарат есть свой стандарт на содержание примесей. Зайдите в любую фармацевтическую лабораторию, Вам это подтвердят и покажут документацию по стандартизации.

Так уж получается, что в Европе почему то о каждом своём препарате в инструкции пишут всё подробно, а вот в инструкции препаратов стран бывшего СССР почему то пишут очень кратко. Тем не менее препараты европейских фирм почему то сильно отличаются своей химической чистотой, в отличие от отечественных.

Нет аватарки
Voloshin2013
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:15
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Москва
Поблагодарили: 3 раза

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение Voloshin2013 »

Так уж получается, что в Европе почему то о каждом своём препарате в инструкции пишут всё подробно, а вот в инструкции препаратов стран бывшего СССР почему то пишут очень кратко. Тем не менее препараты европейских фирм почему то сильно отличаются своей химической чистотой, в отличие от отечественных.
Ну вот давайте уже не будем путать "божий дар с яичницей".. :-)
Такое понятие, как ГОСТ существовало только в СССР и нигде в мире ничего подобного даже близко не было.
В России и СНГ он существует до сих пор. Что касается европейских лекарств, то французская фармкомпания "Лаборатории Сервье" не один раз была уличена в производстве одних и тех же препаратов с различным содержанием в одинаковых дозах (таблетках и порошках) основного активного (лечащего) компонента. Или, к примеру, Вы хотели бы сравнить шоколад Альпен гольд с любым шоколадом производимым на Российских фабриках?
Ну, а как делают знаменитые Баварские сосиски и колбаски.. лучше промолчу.. :a_g_a:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:51
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: глостеры
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение Ирина »

Voloshin2013 писал(а):В России и СНГ он существует до сих пор
Ой умру сейчас. вы решили защитить нынешнюю фармакологию и пищевую промышленность? Как у Брынцалова делают лекарства для людей вся страна видела, и Невзорова тоже смотрели - это к колбасе и сосискам.

Нет аватарки
Voloshin2013
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:15
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Москва
Поблагодарили: 3 раза

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение Voloshin2013 »

Ирина писал(а):
Voloshin2013 писал(а):В России и СНГ он существует до сих пор
Ой умру сейчас.

Забавно..
Пожалуйста, будьте осторожны, а то во всех темах сразу "поприсутствовать" это наверное действительно тяжело..

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение penochka »

Voloshin2013 писал(а): Ну вот давайте уже не будем путать "божий дар с яичницей".. :-)
Вот как делаются препараты на постсоветском пространстве я знаю не по наслышке. Им бы хоть до яичницы дотянуть бы, могу себе представить какого качества ветеринарные - всё что не подошло людям, животным подойдёт, зачем терять деньги потраченные на брак.
Такое понятие, как ГОСТ существовало только в СССР и нигде в мире ничего подобного даже близко не было.
Вот не поняла этой фразы.

Тем не менее сертификаты качества (буду говорить только про Украину и только про официальный ввоз) делаются при наличии сертификата фирмы производителя (собственными глазами видела эти сертификаты), а именно полная проверка (наличие действующих компонентов, их количественное содержание, то есть дозировка, а также наличие посторонних примесей) на Украине обязательно. Подделок много, некачественных препаратов тоже море и если не проверять, то где гарантия что в упаковке "Радостин", а не крысиный яд?
французская фармкомпания "Лаборатории Сервье" не один раз была уличена в производстве одних и тех же препаратов с различным содержанием в одинаковых дозах (таблетках и порошках) основного активного (лечащего) компонента. Или, к примеру, Вы хотели бы сравнить шоколад Альпен гольд с любым шоколадом производимым на Российских фабриках?
Ну, а как делают знаменитые Баварские сосиски и колбаски.. лучше промолчу.. :a_g_a:
Если обращать внимание только на плохое, то именно только о "Радостине" больше всего негативных отзывов. Так не бывает, что все идут не в ногу, только один в ногу.

Нет аватарки
Voloshin2013
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:15
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Москва
Поблагодарили: 3 раза

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение Voloshin2013 »

penochka писал(а):
Voloshin2013 писал(а):
Если обращать внимание только на плохое, то именно только о "Радостине" больше всего негативных отзывов. Так не бывает, что все идут не в ногу, только один в ногу.
Так у нас все думают и, что самое интересное - "знают", заморское это самое лучшее.. :-)
Насчет "ноги", тоже с Вами согласен, уже не в армии.. и в ногу ни с кем не иду, поэтому, наверное и птицы мои не болеют, и ни разу от Радостина не пострадали. От продукции Beaphar кстати тоже. :pri_vet:-:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение Светлана »

Дмитрий, вся ваша беседа всуе. Если из десяти человек один похвалит препарат, а девять дадут о нём отрицательный отзыв, как вы считаете, стану ли я им пользоваться? Даже прочитав все стандарты на него, лицензии и ГОСТы, даже хвалебные отзывы в официальных структурах не перешибут мнение заводчиков, а складывается оно из личного опыта и ПРАКТИКИ. И если один из уважаемых форумчан напишет негатив, то так оно и будет и пойдёт эта информация в массы и будет ширится, как круги на воде и не найдёте вы уже первоначального источника её....
Репутация завоёвывается годами, а теряется в один миг. А тут и "годов" не прошло, как уже есть пострадавшие((((
Поэтому давайте оставим в покое волшебное средство радостин и не будем тут мешать Аннушке лечить свою детку. Также прошу не комментировать назначения Доктора.
Как говорится, если ты такой умный, то почему ты такой бедный?))))))
Дмитрий, может попробуете себя на поприще ветеринара на форуме?, а то у нас в последнее время лечащие в дефиците))))

Нет аватарки
Voloshin2013
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:15
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Москва
Поблагодарили: 3 раза

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение Voloshin2013 »

Светлана писал(а): Также прошу не комментировать назначения Доктора.
Как говорится, если ты такой умный, то почему ты такой бедный?))))))
Дмитрий, может попробуете себя на поприще ветеринара на форуме?, а то у нас в последнее время лечашие в дефиците))))
Светлана!
Очень много правильного Вы написали в своём ответе.. Круги по воде, одна бабушка, тётушка, подружка сказала.. В этом вся беда.. :a_g_a:
Потому и не сижу часами на форумах, интернет - это ведь море информации, нужно только иметь терпение найти, прочитать, проанализировать и правильно применить то, что в данный момент необходимо именно тебе и твоему питомцу. Да и время, в течение которого содержу и развожу птиц (уже 26 лет) позволяет мне обращать внимание на рекомендации, в частности "Доктора" Вашего форума. Кстати, просветите меня, комментарии в каких темах запрещены?
Знаете, да и многие наверное знают, что даже при личном посещении ветклиники с птицей, трудно бывает получить квалифицированную помощь и назначения, и зачастую все это происходит не от того, что специалист (ветврач) плох, а оттого, что все процессы протекающие в организме именно птиц попросту во много раз ускорены, "реактивны".
Пробовать себя на "поприще доктора" не имею никакого права, т.к. не имею соответствующего образования, даже неоконченного.
Чтобы закончить тему с Радостином ещё раз повторюсь и об этом написано выше - ни в коем случае не рекламирую препарат, привел в качестве примера водорастворимых витаминов.. :pri_vet:-:

Аватара пользователя
miss Ann
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:19
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Украина, Донецк
ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение miss Ann »

Давайте я не буду про витамины, а про пророст тогда спрошу. Вы говорите, что он может быть ядом. Но, на мой взгляд, только если плесенью покроется. А уж такого я не допускаю. И готовлю его каждые 3 дня, и промываю. Но не об этом. Может есть еще ситуации, при которых он будет опасен для птиц?
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение Светлана »

Я думаю Дмитрий, как раз об этом и говорил. Некоторые проросты очень сложно "поймать" вовремя, успеть промыть и в х-к определить. Особенно гемор летом, закисают мгновенно.
Я повозилась с ними неоднократно, выбрасывала постоянно, а тот, что вроде хорош -уже тоже мне казался подозрительным и за птицами следила со страхом. Просто фобия развилась на почве некачественного пророста)))
Плюнула я на этот пророст и стала проращивать гречку и пшеницу, иногда маш добавляю. Легко промывается, не закисает, сама на вкус пробую и птица его уже год ест вся без последствий и я сплю спокойно)))

Нет аватарки
Voloshin2013
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:15
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Москва
Поблагодарили: 3 раза

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение Voloshin2013 »

Светлана писал(а):Я думаю Дмитрий, как раз об этом и говорил. Некоторые проросты очень сложно "поймать" вовремя, успеть промыть и в х-к определить. Особенно гемор летом, закисают мгновенно.
Я повозилась с ними неоднократно, выбрасывала постоянно, а тот, что вроде хорош -уже тоже мне казался подозрительным и за птицами следила со страхом.
Да, Светлана права, добавить здесь нечего..

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение Marina »

Voloshin2013 писал(а):Кстати, просветите меня, комментарии в каких темах запрещены?
Как такового официального запрета нет, однако вполне естественно, что в Разделе Поликилиника и тем более Неотложка вставлять комментарии по назначению доктора, как минимум некорректно.
Свои вопросы и сомнения по поводу назначений , Вы можете задать непосредственно ветеринарному врачу форума Виктории, как в личном сообщении, так и открыв новую тему. Полагаю так будет правильнее , чем обсуждать назначения Доктора и тем более повергать их нелицеприятной критике.
Обязательно попросим Вику прокомментировать сделанное ею назначение аевита.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение Marina »

miss Ann писал(а):Давайте я не буду про витамины, а про пророст тогда спрошу. Вы говорите, что он может быть ядом. Но, на мой взгляд, только если плесенью покроется. А уж такого я не допускаю. И готовлю его каждые 3 дня, и промываю. Но не об этом. Может есть еще ситуации, при которых он будет опасен для птиц?
У меня гульды, для которых пророст приравнен к основному зерновому корму, своим учителем я считаю Konstanzia и несколько лет придерживаюсь только её рекомендаций в кормлении, содержании и разведении этих птиц. Так же читаю всю периодику Австралийского Центра Спасения Гульдовых Амадин, возглавляемый Марком Фидлером, его работы по кормлению и годовому биологическому циклу перевела Настя (Anazi) и они выложены и на сайте и на форуме, пророст и зерно молочно восковой спелости на этих китах строится выращивание молодняка гульдовых амадин.
Проращиваю по своему http://amadinagoulda.ru/index/proroshhe ... rost/0-290

Однако на форуме МКРК нашего клуба канареек опытный практик Елена Левченко (morgana) писала, что много лет назад отказалась от использования пророста, именно по причине отравления птиц и т.д.

И многие её поддержали в той дискуссии, что таки да пророст - это зло скрытое. Но, повторюсь, разговор шел между канароводами.

По мне так нужно не лениться и промывать, промывать, промывать. Ну и новая тенденция , о ней прекрасно рассказано на сайте Gularis http://gularis.com/ в блоге Елены (Konstanzia) - ' разговор идет о замачивании зерна на довольно короткое время, не более, чем на 6 часов, этого достаточно, что бы зерно ожило и в нем включились процессы образования полезных питательных в-в, ради, которых мы и затеваем проращивание. :son-ce:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение Anazie »

Voloshin2013 писал(а):пользовать витамины типа АЕвита не совсем правильно, так как начиная с самого препарата и заканчивая дозировкой - это человеческие "таблетки" \ капсулы. :pri_vet:-:
Кстати, а что никто не знает про существование ветеринарного препарата Зоовит-3 (другое название есть еще торговое (ВЕТЕРИНАРНОЕ тоже) - Тривит)? :ne_vi_del:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение Anazie »

Voloshin2013 писал(а):Ну и конечно же о проросте - это очень непростая "субстанция", от пользы до яда с ним один шаг.. Отбор семян, замачивание, проращивание, промывание, хранение - все очень и очень непросто.
И на десерт - между прочим, "уважаемый" ветеринар не обратил Вашего внимания, что помимо отсутствия в рационе у птицы дополнительных витаминных добавок возможно отсутствовала и минеральная смесь, например Biogrit (Padovan). :a_g_a:
А вы просто попробуйте (если вам так сложно составить или купить нормальную смесь для проращивания) взять зерна разные по отдельности, и промывать хотя бы 2-3 раза в день, никакого яда там быть не может в таком случае. А безалаберность ни в чем до хорошего не доводит)) Мешанка яичная тоже яд, если закиснет.

Между прочим, Вы ветеринар? По-моему просто некрасиво комментировать курс лечения (или советы), с которыми вы толком не ознакомились, в таком духе "не дослышит - так приврет" (по-украински поговорка прикольней: "нэ дочуе - так добрэшэ" :-) ) Учитывая, что вы даже не знаете самые элементарные препараты, используемые в ветеринарии, в том числе и для птиц, думаю, что нет. :no_comment:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»