Канарейка облезла

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
инна-клад
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:29
мое имя: Люсьен
Ваша страна, город: Санкт-Петербург0
Благодарил (а): 4 раза

Канарейка облезла

Сообщение инна-клад »

Здравствуйте, Виктория.В прошлом году, у моего кенара, была сильная интоксикация на лекарство и Вы помогли нам его вывести из этого состояния, огромное спасибо! Проблемы наши к сожалению не прекратились.Дело в том. что птиц совсем облез, голова практически на половину лысая и к тому-же, сегодня утром у него очень сильно полезло перо, точно так-же как в прошлом году,после чего я его лечила теми самыми лекарствами от которых у нас была аллергия.Подскажите пожалуйста, что мне надо сделать ? какие именно мне нужно сдать анализы?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Канарейка облезла

Сообщение VK »

А может ваша птица всего лишь так индивидуально массово линяет ? Кроме облысения и потери пера что-то настораживает - болезненное поведение , потеря аппетита , судороги или болевые спазмы , визуальные отклонения помёта от нормального ?
Для начала - день понаблюдайте за птицей предельно внимательно и опишите состояние птицы подробно по моментам , которые вызывают в Вас беспокойство.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
инна-клад
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:29
мое имя: Люсьен
Ваша страна, город: Санкт-Петербург0
Благодарил (а): 4 раза

Канарейка облезла

Сообщение инна-клад »

Сегодня когда посыпался пух с перьями, он стал после этого очень нервный, выдёргивает из себя перья,чешется,взъерошенный какай-то.
Вроде ест,даже поёт.Профилактику против кожного клеща делаю раз в четыре месяца,дезинфицирую клетку спец раствором..
И ещё, мне кажется что у него быстро растёт клюв и когти,я буквально может месяца полтора назад всё подрезала и опять выросло.
Я правда буквально два дня назад купила витамины ему, называются. Beaphar Bea Vit Totaal мульти витамин. для перьев.Подумала может ему нужна витаминная поддержка для оперения,т.к линька, давала одну каплю на поилку.Как только сильно посыпался, сразу на всякий случай прекратила.
Хотела бы Вам послать фотографии, только забыла как это делается у вас на сайте.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Канарейка облезла

Сообщение Marina »

инна-клад писал(а):Хотела бы Вам послать фотографии, только забыла как это делается.
Через кнопку ВЛОЖЕНИЯ, простым перетаскиванием :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
инна-клад
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:29
мое имя: Люсьен
Ваша страна, город: Санкт-Петербург0
Благодарил (а): 4 раза

Канарейка облезла

Сообщение инна-клад »

Спасибо Марина,как всегда помогаете особо одарённым:))

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Канарейка облезла

Сообщение VK »

Визуально по помёту - синдром раздраженного кишечника неинфекционного характера . В минеральную смесь добавьте Активированный уголь немного , очищенную серу немного . На мягкий корм 2-3 р/нед небольшая порция - присыпайте пробиотик Ветом 1.1 или Линекс ( 1/2 капс. суточная доза ) . В поилку Глюканат кальция 10 % - 0.5 мл на 50 мл воды - 5 дней ( после 10 дней - перерыв и повтор пропаивания 5 дней ) , ежедневно свежий раствор .
Синтетические витаминные комплексы исключите для своей птицы , если у птицы аллергия ( пищевая интоксикация ) на синтетику , то зачем второй -то раз давать ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
инна-клад
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:29
мое имя: Люсьен
Ваша страна, город: Санкт-Петербург0
Благодарил (а): 4 раза

Канарейка облезла

Сообщение инна-клад »

Виктория, Как Вы думаете, почему он так облысел? Это проблема кишечника,это и есть причина?Из-за чего бывает-синдром раздражённого кишечника?Может я не правильно что-то делаю?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Канарейка облезла

Сообщение VK »

При СРК критически нарушается работа слизистой кишечника в части всасывания минеральных веществ , а также из-за этого происходит перекос в микрофлоре кишечника , активизируется бродильная микрофлора - это ухудшает усвоение аминокислот и витаминов . Как только недостаток минералов и аминокислот в организме становится близкий к критичному - то первыми страдают активные потребители этих полезностей ( перьевой покров).
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
инна-клад
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:29
мое имя: Люсьен
Ваша страна, город: Санкт-Петербург0
Благодарил (а): 4 раза

Канарейка облезла

Сообщение инна-клад »

Здравствуйте. Виктория.Скажите пожалуйста а купаться можно?И ещё яйцо, морковь,яблоко,зелень можно давать?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Канарейка облезла

Сообщение VK »

Купаться можно , морковку можно 1-2 р/нед ( на 1 ч.л. добавьте 1 кап светлого растительного масла или оливкового ) , зелень можно , яблоко немного можно , но несладкого пока , лучше тонкую дольку зелёного яблочка с кислинкой.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
инна-клад
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:29
мое имя: Люсьен
Ваша страна, город: Санкт-Петербург0
Благодарил (а): 4 раза

Канарейка облезла

Сообщение инна-клад »

а ЯЙЦО?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Канарейка облезла

Сообщение VK »

Варёный желток в основном и совсем немного варёного белка , не чаще 2-х раз в неделю.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
инна-клад
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:29
мое имя: Люсьен
Ваша страна, город: Санкт-Петербург0
Благодарил (а): 4 раза

Канарейка облезла

Сообщение инна-клад »

Спасибо, Виктория!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»