О похудении, тема для тех кому это актуально.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

О похудении, тема для тех кому это актуально.

Сообщение Veronika »

У меня на холодильнике висит магнитик " На ночь НЕ жрать". Теперь вечером отдергиваю руку, если по старой памяти хочу открыть дверцу. А то тоже при росте 168см был вес 68 кг :sh_ok: . Теперь сбросила 5 кг и держу стабильно вес.
А по ночам пью кефир с добавлением "сибирской клетчатки", хорошо помогает от голода :co_ol:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

О похудении, тема для тех кому это актуально.

Сообщение Marina »

УУУ, Вероник, ты супер! А я 178 вешу 90 :sh_ok: , хотя ещё два года назад худела до 68, а вот опять разъелась....как там Вика пишет в Наедине с собой
Набрала лишние килограммы ? Жрать меньше надо… Тоже твой Выбор, и у любого Выбора есть последствия — нажал кнопку и получай результат ! Одно за другое, одно за другое, и аукнуться может тогда когда и забудешь уже, что это ты по дурости своей кнопочку нажала не думавши … Цепь событий начинается лишь с твоего выбора… Не стоит ждать помощи от « доброго царя» или « ласкового ангела» , никто не сделает того, что должна сделать ты и только ты… Все что ты из себя сейчас представляешь — это цепочка следствий твоего выбора. Вот и любуйся своей Жизнью — вот какая она сейчас есть, это все только твой выбор…..
- Так почему же происходит не всегда то , чего я хотела ?
- «Хотела — не хотела» , не имеет значения. Потому что сама себе еще и врала в своих желаниях…
- Пример?
- А сама ? Говоришь, не хочу умереть от цирроза печени , а почему тогда врешь себе , что одну -то рюмочку по праздникам не грех ?… Чей Выбор? А курить? «Хочу бросить», и сама себя обманываешь, что не можешь. Если действительно хочешь — бросила и всё! Ведь есть же примеры вокруг - дед много лет курил, а в одночасье взял и выбросил пачку, и уже порядочно лет не курит, потому что больше не врет себе, что от двух-трёх сигарет в день нет вреда … Вот о чём и говорю: хочешь сдохнуть от рака печени или рака лёгких , так сдохни — чего тянуть- то? Хочешь быть здоровой — будь, все элементарно, если не врать самой себе… И так с любой «привычкой»…
- А насчет лишних килограммов ?
- А ты разве не заметила, что в нашем обществе, жирный человек уже считается нормальным? Видишь, как тебе врут продавцы разной нездоровой снеди ? …
- А зачем им это надо?
- Да чтобы тебе больше продать , вот и все. Думаешь, их здоровье твоё интересует и продолжительность жизни ? Рекламы красивые , акции , скидки , бонусы …. а ты врешь сама себе и хапаешь ненужное , нездоровое и неполезное … Выбор…
Вот вот ....умом всё понимаю, а рука сама к холодильнику тянется, да ещё дочь кудесница со своими пирогами, плюшками, тортиками и прочими вкусностями самолично приготовленными....одни сооблазны , ну, как тут устоять... :-)
Эх, вот , что бы и есть вдоволь и худеть...ну или не толстеть ...и почему всё полезное. такое невкусное... :-(
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

О похудении, тема для тех кому это актуально.

Сообщение oksimara »

Марина, набрала вес. Не резко, за пару-тройку лет. Сейчас стабильные 78. Но меня совершенно не волнует этот факт))) Скорее всего это " мой " оптимальный вес при котором я кушаю с аппетитом все что хочу и не набираю килограммы.)))

Аватара пользователя
плюша
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:59
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Моск.Обл. Лобня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

О похудении, тема для тех кому это актуально.

Сообщение плюша »

Хочу тоже поделиться своим единственным опытом...
Пару лет назад, после Новогодних застолий как-то плавно перетекших в 8 марта, встала на весы и поняла что набрала несколько лишних кг.
На диетах никогда не сидела, да и поленилась готовить для себя отдельные блюда и считать калории. Решила не есть после 6.

Тут надо сказать, что мне кардинально пришлось менять образ жизни. Я - сова. Для меня всегда было так: завтрак отдай врагу, обед раздели с другом, а ужин слопай сам!

Итак, я насильно запихивала в себя завтрак, обед тоже нехотя и последний прием пищи - 18-00. Человек хочет кушать через 4 часа. Так к 22-00 в животе у меня урчало, а к 24-00 ( время ложиться спать) я уже готова была слона проглотить.
Меня мучили ночные кошмары, во сне ко мне являлись сэндвичи, котлетки, шашлык, чебуреки, беляши... Зачастую я просыпалась с головной болью.
Я взвешивалась ежедневно - результата не было! Подруга, имеющая опыт разных диет, объяснила мне, что организм понимает чего от него хотят только спустя 2 месяца! Я человек терпеливый, целеустремленный и я терпела 6 месяцев! Я даже полкило за это время не скинула! Только стала злая недовольная жизнью грымза :ps_ih:

Плюнула я на все, перестала взвешиваться и вернулась к "нормальному" образу жизни.Стала кушать на ночь такие желанные и вкусные котлетки, беляши и мясо по-французски. Кто сказал что если наедаться на ночь мясом будут сниться кошмары? - Да слаще я никогда в жизни не спала! Настроение у меня было великолепным и чувствовала я себя замечательно! И спустя месяц я встала на весы, ну так, чтобы просто знать... Я им не поверила!!! Сначала... За месяц "нормальной" жизни ушли сами все лишние кг. Для чего я мучилась целых полгода?

Вывод мой таков: все диеты требуют сугубо индивидуальный подход и роль играют множество разных факторов - генетическая предрасположенность, особенности телосложения, образ жизни и т. д.
В принципе, мне повезло, я никогда не страдала от лишних кг. Мой вес условно стабилен - при росте 172 я вешу 63-64 кг.
Мои питомцы:
неразлучник Гоша
канарейки
гульды

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

О похудении, тема для тех кому это актуально.

Сообщение Marina »

Света, как вы вкусненько всё перечислили, совершенно солидарна котлетка на ночь, это сказка..... :-)
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

О похудении, тема для тех кому это актуально.

Сообщение VK »

" и почему всё полезное. такое невкусное.."
Марин , вот если так думать , дык оно такое и будет ))))) Всё ж зависит от мыслей и чувств наших ))))) А мне сегодня дочка младшая подарок сделала - джинсы свои отдала донашивать ))))) Раньше - она мои вещи таскала , теперь я её таскаю )))))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

О похудении, тема для тех кому это актуально.

Сообщение Veronika »

Ну ничего себе какие у нас на форуме девушки высокие и стройные!!! Пора собирать баскетбольную команду :bra_vo:
Марин, чё- то ты наговариваешь на себя ( имею в виду вес), на фото с дня рождения ты очень даже стройняшка :co_ol: :-):

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

О похудении, тема для тех кому это актуально.

Сообщение Marina »

Вероник, ну насчет стройняшки не знаю, но врать не буду, до совсем округлого состояния могу пельмени по ночам ещё пару лет лопать.... :-)
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

О похудении, тема для тех кому это актуально.

Сообщение oksimara »

Marina писал(а): до совсем округлого состояния могу пельмени по ночам ещё пару лет лопать.... :-)
Марина, так и кушай на здоровье!!!

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

О похудении, тема для тех кому это актуально.

Сообщение Галина »

Тюю, так со своими 163 см я в вашу команду никак не попаду. :-) Жаль.
Вес у меня при этом росте варьируется от 65 до 67 кг. Пробовала худеть, но с моим мужем это не получается. Он у меня 115 кг. Очень любит поесть, как раз и особенно вечером и ночью. А, если я готовлю, то естественно и ем тоже (но после 6 вечера ни-ни). Не готовить невозможно, раз мужик в доме. Зато какая прелесть, когда он в отпуск или командировку уезжает. Тогда у меня наступают разгрузочные дни. :ya_hoo_oo:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

О похудении, тема для тех кому это актуально.

Сообщение oksimara »

Разгрузочные дни очень хороши))) У меня бывает так что и вроде готовлю и кормлю, а самой есть не хочется или ем, к примеру, один салатик. Очень легко потом себя чувствую)))

Аватара пользователя
diana-lori
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:35
мое имя: Диана
Ваша страна, город: Россия
ваш клуб: МКРК
Откуда: г.Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

О похудении, тема для тех кому это актуально.

Сообщение diana-lori »

Всем привет!
Внесу и я свои "пять капель" в эту темку...
При росте 160 см мой вес всегда был 63-65 кг. В общем не кукла Барби, но меня это устраивало. Все виды диет на дух не переноше, т.к. люблю кушать :smu:sche_nie: . 4 года назад столкнулась с такой ситуацией: поступаю я роддом с весом 68 кг, а через неделю выписываюсь с весом 53 кг! Дома через три дня сбрасываю еще три кг, итого минус 18 кг. Через 2.5 года вернула свои 63 кг и вдруг поняла, что хочу быть стройной! Стала искать варианты типа " что бы такое съесть, что бы похудеть" и нашла!
Сразу оговорюсь- это не диета, а СИСТЕМА ПИТАНИЯ! Называется она - "система питания -60 Екатерины Миримановой". При этой системе кушать можно все, но правильно сопоставив продукты. До 12 дня вообще нет никаких ограничений. Почти все запекается в духовке или на аэрогриле, при этом имеется корочка, которую все любят. Описывать систему долго, проще найти ее в инете, там есть форум, где люди выкладывают свои рецепты с фото и с результатами этого питания. Я проверяла эту систему на себе и тетеньках (90-более100 кг) на работе и клянусь вам, что она работает. Люди кушая незаметно для себя теряют вес, а встав на весы пребывают в шоке. За месяц уходят 5-15 кг.
Может быть кого-то заитересует эта система :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

О похудении, тема для тех кому это актуально.

Сообщение Marina »

Я читала про эту систему, но толком ничего не поняла, половина информации только для зарегистрированных, конкретика по моему вообще платно, придумывать не буду, но, что то мне там не понравилось. Если бы вы изложили эту систему было бы неплохо, а вообще за все годы борьбы со своим весом, потерей (последний раз, например 26кг) кг сделала вывод, похудеть можно, но вот удержаться на достигнутом, ооооооочень трудно и это могут только единицы, тут уже должен быть образ питания на всю оставшуюся жизнь.
Я худела безо всякой системы, просто резко ограничила себя в жирах и углеводах. Зелень , особенно листовая , кисломолочка 0%, рыба любая, но ограничение по весу порции, до 200-300гр.
Есть без ограничений - этот номер не пройдет, только ограничивать себя ( в старте похудения, до того момента, как организм повернет на сброс кг (примерно через 14 дней от начала)) довольно жестко, в семье, с непрестанной готовкой - это страшно сложно, нужен ооочень сильный стимул и желание постройнеть.

А стройность фигуры для меня например, это жизнь чуть дольше, чем могу прожить набрав лишние 15-25 кг, это отсутствие болей в спине и отсутствие лишней нагрузки на сердце, вот такой стимул, :a_g_a: иногда работает, а чаще .....откладываю на понедельник....да, да на тот самый мифический понедельник с которого мы чаще всего загадываем начать новую жизнь.:-)
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
diana-lori
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:35
мое имя: Диана
Ваша страна, город: Россия
ваш клуб: МКРК
Откуда: г.Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

О похудении, тема для тех кому это актуально.

Сообщение diana-lori »

Я постараюсь выложить основу этой системы доступным языком и скину ссылки, на те места, где она совершенно бесплатная и понятная. А стимул действительно должен быть у каждого свой: здоровье, мужчина....... :-): Для любой диеты или ситемы человек должен "созреть", тогда и не будет "понедельников". :-)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

О похудении, тема для тех кому это актуально.

Сообщение Marina »

Спасибо, буду ждать с интересом.

Стимул мужчина, - это наверное, самый сильный стимул, любовь вообще движет миром и заставляет нас творить чудеса :hea_rt:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Не птицами едиными, другие хобби форумчан ТРИ А»