Вышивка и вязание

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Вышивка и вязание

Сообщение oksimara »

А у меня вот такое увлечение. Требует усидчивости и терпения, но на результат можно любоваться до бесконечности
Изображение

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Вышивка

Сообщение Marina »

Суслов Игорь: Чтоб я сдох! Это же сколько надо свободного времени иметь!!! А пазлы не собираешь? :mouse:

Грета: Собирала раньше, от ребенка спрятать невозможно, пришлось прекратить. А времени свободного на работе по ночам много было!!!
kalibri: Ну это вообще шедевр, нужно иметь талант. Грета я снимаю шляпу :uch_tiv:

Суслов Игорь: Шляпу?! Я вообще уже все волосы выдрал на всех бывших, волосатых местах!!! Я лошадь по гороскопу!!! :ya_hoo_oo:

Грета: Спасибо за комплименты!!! А первая в технике гораздо сложнее! Игорь обрастай теперь побыстрее, а то зимой мерзнуть будешь!!!

kalibri: :hi_hi_hi: ;;-)))

Anazie: Прекрасные работы! И да, отлично тренирует терпение... Но когда работа в радость - время летит незаметно

Грета: Народ! Вот приеду домой!!!! Вот тогда ВСЕ покажу!!!!!!!!! Некоторые как фотографии. А еще я умею прясть, занимаюсь собачьей шерстью. Вяжу под заказ носки и пояса, но тоже все дома.....

Суслов Игорь: Оксан, я тебе шерсти пришлю с моей бобтейлихи, хочешь?! И ты будешь длинными, зимними вечерами вязать длинные, тёплые носки!!!

Грета: Игорь спасибо! Шерсть наверное суперская!!! И я буду длинными зимними вечерами прятать вязание от ребенка!!! Мой шкода мне вообще сейчас не дает ничем заниматься!!!

Stas 08: Оказываеться здесь не только по птицам мастера собрались! Молодцы! :co_ol:

Грета: Ага, у нас кто во что горазд! Stas 08! А Вы нам что-нибудь покажете???

Stas 08: Грета пишет:
Stas 08! А Вы нам что-нибудь покажете???
Вполне возможно.Тоько не в вязании.это точно.

Грета: А чего так? Многие мужчины в свое время овладели этим рукоделием, мода была такая.

Stas 08: Грета пишет: Многие мужчины в свое время овладели этим рукоделием, мода была такая У нас мода немного другая была.Больше с техникой связана.(авто. мото. )

Суслов Игорь:
Грета пишет:
Stas 08! А Вы нам что-нибудь покажете???
Оксана- экая ты затейница!!! Я чуть с дивана не упал, когда твой вопрос прочитал!!! Это всё можно посмотреть и на других сайтах!

Грета: Я про другое!!! :-)

Суслов Игорь: Уффф! А я уже напугался- думал маньячка- нимфоманка в доме завелась!!! ;;-)))

Грета: Я бы тогда на форуме другой тематики тусовалась бы, мне просто интересно чем еще люди увлекаются!

Суслов Игорь:
Да,да! Всем интересно чем Стас ваще увлекается!!! А то мы всё рассказываем, а он ничего!!! :ne_vi_del:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Вышивка и вязание

Сообщение AZALI »

Тут такую красоту показывают!!! Я тоже решила показать пару своих работ....

Изображение
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Вышивка и вязание

Сообщение VK »

Девочки , какая КРАСОТИЩА Каждая картина - просто шедевр А как представлю сколько труда и терпения в каждом полотне....... вы просто нереальные УМНИЧКИ :ro_za:

Грета:
Какие львы красивые!!!!!!

kalibri:
Я вижу, что все девчёнки форума такие рукодельницы :cool_cool:

Вадим:
kalibri пишет:
Я вижу, что все девчёнки форума такие рукодельницы
Точно!! Пора уже галерею открывать.

Орхидея: АААААА!!!!!красота какая! AZALI,я в приятном шоке от ваших творений!!!спасибо вам огромное,что показали нам свои работы! сколько же времени ушло на таких симпатичных львов???

Оксана,твоя лошадка,как живая!!!очень здорово получилось! девчонки,какие же вы молодцы!

AZALI: Ой, сколько ушло не помню. Помню что цветов задействованно 56 или 58, вообщем вышивала только при дневном свете. иначе оттенков не отличить. Травку вишивать было особенно "приятно"

Admin: Девочки, какие же вы умнички и рукодельницы! Грета , AZALI, а птиц не пробовали вышить? :ne_vi_del:

Anazie: Какие восхитительные львы!!! Прям самой повышивать захотелось! :cool_cool:

Орхидея:
Admin пишет:
Грета , AZALI, а птиц не пробовали вышить?
вот гульды,наверное,очень красивые получатся...яркие такие!

AZALI: Птиц не пробовола, потому как выбираю наборы с "приятной сложностью" А птиц с большим количеством цветов не встречала. Вот кошки у меня есть. Если интересно выложу.

Орхидея: конечно,выкладывайте! всем будет интересно посмотреть, а может кто-то уже и подумывает заняться вышивкой... :a_g_a:

Грета: Конечно хотим!!!!!! Кстати, тоже люблю что-нибудь не из простого. Правда не кол-во цветов, а их похожесть друг на друга. Работа только по координатам! Есть одна вышивка, в работе. Называется "Птичий совет", приеду домой выложу картинку с обложки, потому что когда я ее сделаю не известно....

AZALI: Грета очень интересно посмотреть, что за "птичий совет". А под количеством цветов и имеется ввиду очень близкие оттенки. Когда их за 50 то разница в цвете едва уловима. У меня тоже есть одна работа в затянувшемся процессе, ее тоже покажу. Да, я тоже вышиваю только на чистой канве, мне так больше нравится. Картинка получается более четкая и аккуратная.
Грета: Фото будет на днях, обязательно. Кол-во цветов за 50, мулине, в одну нитку на белой канве. А вот на словах описать ее не могу, помню только что там много птиц, и разных. Канву с рисунком не признаю. Есть львица на красной канве, не сложная, крест и гобеленовый шов, но очень красивая. Есть работы брата, он тоже увлекся, но в основном городские пейзажи, церкви и здания. Пару вышивок у меня висят, он ребенку дарил.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Вышивка и вязание

Сообщение oksimara »

А вот и еще одно увлечение, раньше был маааленький бизнес. Носочки ребенку из собачьей шерсти. Сама пряду и вяжу.

Изображение

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Вышивка и вязание

Сообщение Anazie »

Оксана, это просто обалдеть! Какая ты умница!!! И собаки при деле

Грета: Настя, шерсть не с моих, у них очень короткий пух. Это кавказская овчарка. Вещи получаются очень теплыми. И считается что собачья шерсть обладает лечебным эффектом. С больным запястным суставом помогает. А шерсть моих тоже в дело идет...Наверное все знают утепленные джинсы или штаны, там подкладка такая мягкая. Так вот, если у новой вещи эта подкладка имеет черный цвет, то у моих она почти белая. Собачью шерсть с нее снять невозможно!!! Если бы вы знали, КАКОЙ ЭТО МАССАЖ!!!

ну они тоже, как могут, маме помогают!

Грета: Ага, иногда смотришь на джинсы и идти никуда не хочется, правда ближе к весне привыкаешь....И так уже двенадцатый год, столько у меня старшей.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Вышивка и вязание

Сообщение oksimara »

И еще немного...
Изображение

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Вышивка и вязание

Сообщение AZALI »

Грета, здорово ,мне понравилось. Особенно тигрица (я решила что это она) и брат ваш -молодчина. Сколько лет ему было когда он это вышил?

Грета: AZALI! Спасибо! К сожалению фотик не передает ощущение от картины, искажает. Брату сейчас 40, 4 года назад была очень серьезная травма и он до сих пор передвигается с костылями. Много времени дома, вот и увлекся. У него тоже много работ, но больше городские пейзажи и церкви. Живность его не прельщает.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Вышивка и вязание

Сообщение AZALI »

Я вот тоже сделала фото кошек. Они конечно попроще чем львы, но это мои первые работы на которых я можно сказать училась. И выбора тогда такого в наборах не было как сейчас.


Изображение

Изображение
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Вышивка и вязание

Сообщение oksimara »

От того что в технике они проще - в красоте не уступают. Мне очень сиамская нравиться! А еще у Вас очень хорошо все оформлено, рамки красивые и аккуратные. Большинство моих вышивок висело над диваном, и в один прекрасный момент ребенок до них добрался. Теперь они у меня просто тряпочками, без рамок. Надо заняться и повесить на противоположную стену или к потолку прибить!

AZALI: Грета, это здорово что он нашел себе такое увлечение . Хороших ему работ! И вам тоже!

kalibri: Оксана надо вышить гульдов, а самое главное можно любой мутации, и генетика не почём

Грета: AZALI, спасибо! Я ему передам! жаль только что у меня сейчас совершенно нет времени на это, ребенок, собаки и птицы отнимают его. А Вы в данный момент что-то вышиваете?

AZALI: Мои дети ,тоже много чего из моих увлечений юности ,которые я сохранила, просто уничтожили, а я для них старалась, берегла думала им интересно будет. Но у них уже другие увлечения были. А с вышивкой -мне повезло. Когда я все это вышивала ,они уже были в таком возрасте, что только подхваливали меня. А работы я всегда отдаю в проф. багетную мастерскую. Это дорого, но того стоит. У меня есть и икона Николая Чудотворца. Я ее оформила в двойной оклад как у икон и в церкви мне ее осветили. Только ее я фоткать не хочу.

Грета: Не надо! Икона должна быть для дома, а не на всеобщее обозрение. Я думаю пока вышивки просто убрать, а через год-два можно будет оформить и повесить не опасаясь за их сохранность. А вот брату своему надо при случае помочь вывесить его работы. Там детей нет, так что пусть взор радуют.

AZALI: Пока писала пост, не увидела вашего вопроса. Можно сказать-вышиваю . Есть вышивка в работе, только я почти за нее не берусь Даже не знаю, почему. Я обязательно покажу!

Грета: Я тоже много чего на работе вышила...

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Вышивка и вязание

Сообщение oksimara »

Сегодня была в гостях у брата и сфотографировала все его работы. К сожалению в рамках висит только три, до остальных пока руки не дошли повесить, но ему одному сделать это трудно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Вышивка и вязание

Сообщение oksimara »

И еще немного...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Вышивка и вязание

Сообщение Marina »

от 28/08/2011

Оксана , спасибо брату за его творчество. Сегодня большой православный праздник Успение Пресвятой Богородицы, и очень здорово, что в этот день наш форум осенили кресты храмов с работ твоего брата. Здоровья ему и скорейшей реабилитации.

Грета: Марина, спасибо. Обязательно передам. Тут нет одной его вышивки, только дома заметила, Храм Христа Спасителя. Он вышил их две,одна у него, а вторую в местной церкви в трапезной повесили.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Вышивка и вязание

Сообщение Marina »

Грета , Оксан, а как это твое хобби. наверное, совсем забросила? Или всё таки остается минутка?

Грета: Практически полностью забросила..С выходом на работу настала пора тотальной нехватки времени...

Migera: Какая красота Девушки, вы просто таланты :cool_cool:

Грета: Спасибо.... Александра, а Вы занимаетесь рукоделием?

Migera: Грета пишет:
Александра, а Вы занимаетесь рукоделием?
Ой, наверно, правильнее сказать нет, чем да. В этом году только решила (время не много появилось), пару вещей связать собаке, но в них ничего оригинального нет. Как на что то прикольное руки дойдут, то обязательно покажу.

Грета: Я лет в 14-16 осваивала на спицах вязку "реглан". И вязала этой техникой кофту на куклу. А у подруги в соседнем доме жил тойчик. Так что он носил эту кофточку несколько лет!!!

Migera: Грета пишет:
Я лет в 14-16 осваивала на спицах вязку "реглан". И вязала этой техникой кофту на куклу. А у подруги в соседнем доме жил тойчик. Так что он носил эту кофточку несколько лет!!!
Вот и я решила, на собаке учится вязать В юности тоже немного и вязать и вышивать училась, но как то это меня тогда не увлекло

Грета:
Обидно когда все это умеешь делать, но тотально не хватает времени...Дошло до того что клянчу у своей матери "Свяжи свитер". Очень надеюсь что когда ребенок подрастет то смогу вернуться к любимому занятию. А то лежит очень красивая вышивка, да еще и по теме (Птичий совет), а добраться никак не могу.

Migera: Грета пишет:
Обидно когда все это умеешь делать, но тотально не хватает времени..
Будем надеяться, что у нас еще все будет

Грета: Когда на пенсию выйдем....времени свободного будет....наверно...

Migera: Грета пишет:
Когда на пенсию выйдем....времени свободного будет....наверно...
У обычных людей наверное, да. А "шизофреники", только добавят количество животных, и будут мечтать дальше о покое

Грета: Migera пишет
: А "шизофреники", только добавят количество животных, и будут мечтать дальше о покое
Вот поэтому и написала "наверное" !!! :-)
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Вышивка и вязание

Сообщение Marina »

Изображение
Наборы для вышивания крестом Изображение Изображение
Код товара 1103
Размер вышивки (см) 30x24
Дизайнер Галина Скабеева
Техника исполнения Счетный крест
Количество цветов 22
Тип схемы Цветная
Тип канвы Хлопок К5,5 (Aida 14)
Цвет канвы Белый
Нитки Мулине хлопковое `Anchor`
Тема Птицы
Производитель Riolis
Серия Сотвори сама
Состав Нитки, канва, схема, игла, инструкция
Наличие Есть
Стоимость 330 руб. click here
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Не птицами едиными, другие хобби форумчан ТРИ А»