Вкусный виноград

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Вкусный виноград

Сообщение Юрий67 »

Птички !!! Птички !!! Птички !!!
Вот у меня что уже есть в этом году !!!
Три года назад посадил во дворе, для укрытия и тенечка на арку ранний виноград. Но так как " склерозник" не могу найти, куда записал названия винограда, то и получается, что сейчас первый год начали давать урожай - Новые сорта винограда - " ПРОСТО РАННИЙ ВКУСНЫЙ ВИНОГРАД ".
А если честно, и не ожидал, что при покупке черенков на рынке окажется именно то, что хотел, а не просто какая-то дичка. Хотя, из 6 кустов, один все-таки подсунули "левый" . Ну да ладно, мяса без костей не бывает. Осенью выкопаю его, а на его место посажу новый элитный сорт !!! )))
Не столько обидно что трачены деньги за "левый" виноград, сколько не оправдавшихся надежд и времени, пока он рос.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

ВКУСНЫЙ ВИНОГРАД

Сообщение Светлана »

А зачем выкапывать? Если есть хорошо развитый куст, откопайте его осенью до корней, всю верхнюю часть срежьте и привейте на него понравившийся сорт! На зиму прикройте землёй место прививки, весной откройте и получите быстро и сильно растущий кустик на трёхлетней базе. Через год он заплодит. Экономится время на выращивание из черенков и ещё один плюс - вы получаете нужный вам сорт.
У меня после покупки дачи тоже встал вопрос выкорчёвки многолетней и никому не нужной "Лидии", но по совету знатоков, просто срезали и прямо в пень привили под кору до 5-и черенков.
Через два года получили отличные кусты, которые начали плодоносить гораздо раньше посаженных одновременно с прививкой саженцев.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

ВКУСНЫЙ ВИНОГРАД

Сообщение Юрий67 »

Светлана писал(а):А зачем выкапывать? Если есть хорошо развитый куст, откопайте его осенью до корней, всю верхнюю часть срежьте и привейте на него понравившийся сорт! На зиму прикройте землёй место прививки, весной откройте и получите быстро и сильно растущий кустик на трёхлетней базе. Через год он заплодит. Экономится время на выращивание из черенков и ещё один плюс - вы получаете нужный вам сорт.
У меня после покупки дачи тоже встал вопрос выкорчёвки многолетней и никому не нужной "Лидии", но по совету знатоков, просто срезали и прямо в пень привили под кору до 5-и черенков.
Через два года получили отличные кусты, которые начали плодоносить гораздо раньше посаженных одновременно с прививкой саженцев.
:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Спасибо, Светлана, Вы настоящий Друг !!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:

Ответить

Вернуться в «Не птицами едиными, другие хобби форумчан ТРИ А»