Бархатная Черногория.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Наступает мерзкий одесский сентябрь, а так ещё хочется тепла и солнца! И вот, чтобы поймать за хвост ускользающее лето, мы собираемся в дорогу.
Бархатная Черногория ждёт нас!
Хлипкий чартерный самолётик, содрогаясь всем куцым телом, судорожно отрывается от земли и.... прощай дождливый родной город!
Станция прибытия - Хорватия, ещё без шенген, доступная без вороха справок (теперь уже в прошлом))) аэропорт Дубровник, где нас ждёт взятая на прокат машинка. Ей предстоит возить нас целую неделю по очень хорошим, но очень страшным дорогам, слева скала, справа пропасть и наоборот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Впереди нас ждёт старинный Дубровник, одна из туристических мекк, занесённых в ЮНЕСКо.
Город-крепость с внутренней бухтой для захода кораблей прямо на рыночную площадь. Вид на него открывается ещё с трассы, но подступить к нему нелегко.
Очень тепло. Где то 30С, но жары совершенно не чувствуется, только манит к себе обалденная вода адриатики. Ей богу, хочется карабкаться по скалам, что бы окунуться в эту совершенно невообразимую, подкрашенную синькой воду)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Сторожевая башня на входе пропускает нас и мы оказываемся на центральной площади городка-крепости. Каменные плиты под ногами отполированы до блеска толпами туристов и каждый камешек кричит -посмотрите на меня я очень, очень старый! Посмотреть есть на что, тут можно бродить часами, кроме площади есть ещё масса узких улочек, где двоим не разминуться и все они заполнены кафе, магазинами и мини отелями.
Деревьев нет вовсе, да и из чего им расти, весь город сплошной камень.
Ослепительный белый камень и море.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Бредём дальше и выходим прямо к бухте, что врезается в центр городка. Множество катеров и лодочек, за скромную плату готовы прокатить вас, для осмотра наружных стен с моря.
Сюда же рыбаки подвозят рыбку, которую можно съесть в ресторанчике прямо на набережной.
В этом музейном городке живёт множество местных жителей. Не хотелось бы мне каждый день подниматься к себе домой по вот такой лесенке)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Бархатная Черногория.

Сообщение Галина »

У-у-у-у-у, какая интересная экскурсия, тоже туда хочу живьем :cool_cool:
Света, давай продолжение. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Ну, что искупались?))) А теперь вверх по вот такой лесенке и мы выбираемся из Дубровника -крепости.
Верная машинка ждёт нас на стоянке. Впереди переезд в Черногорию и новые впечатления. Первый день путешествия ещё не закончен, к тому же кушать очень хочется, но на территории Хорватии евро не в ходу (были) и мы все умираем от голода. Скорее, скорее к границе, самое главное накормить мужчин, а то никакая романтика и достопримечательности не спасут! Что им наши женские охи-ахи. Мясо и холодное пиво! Вот верное направление к миру и гармонии.






Ребята, если тема интересна, то продолжим.
Фото птичек увы здесь не будет))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Бархатная Черногория.

Сообщение vitok »

:uch_tiv: :rukop: Светлана,поздравляю с прекрасным отдыхом.Чудо. :cool_cool: В нашей семье ,тоже планируется поездка по "вашим протоптаным тропам" .В списке поездок стоит под первым номером.А вот когда это будет,это уже другой вопрос. :mouse:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Бархатная Черногория.

Сообщение Галина »

Светлана писал(а): ... А теперь вверх по вот такой лесенке и мы выбираемся из Дубровника -крепости. Верная машинка ждёт нас на стоянке. Впереди переезд в Черногорию и новые впечатления. ...
Светлана, а дальше ? :ne_vi_del: Чего кота за хвост тянешь. Подразнила и бросила. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Минуем формальную границу и вот она-- Черногория, привет тебе!
Первым делом еда! В придорожном ресторанчике заказываем знаменитую ягнятину под саком. Тушеная в специальных кастрюлях (?) баранина с костями восхитительна. Порции приходится брать одну на троих, если хочешь попробовать ещё беби кальмаров и осьминога на гриле. Цена порции баранины 8 ев., морепродукты 10-15ев., но повторяю, порции надо брать одну на 2-3 человека! иначе не получится, сам не одолеешь.
Ко всему этому подаётся вкуснейший кукурузный горячий хлеб. Ну и конечно по 50 ракии, абрикосовой или виноградной. А как же без неё?!!!
Кстати тому, кто за рулём тоже перепадает)))) В Черногории разрешено определённое количество алкоголя в крови.
Оооо.. наелись. Ну дальше в путь.
Нам предстоит срезать довольно большой участок пути, переправившись через боко- которский залив. Паромы отходят каждые 10-15 минут и мы без помех загружаемся на него вместе с машинкой.
Виды потрясающие. Самый глубоко врезавшийся в сушу фиорд в Европе.
Мы вернёмся ещё к нему. Надо же и в нём искупаться, верно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Ещё несколько часов пути и мы приближаемся к нашей "штаб-квартире" . Бечичи. То ли посёлочек, то ли пригород, расположен на единственном и огромном песчаном пляже Черногории. Гостиничный городок скорее. Но мы минуем пафосные "Метрополи" и заселяемся в апартаменты. У нас такое называют -курень))) 10мин. до моря. Отличная кровать, кондиционер, телевизор (кому он нужен???), горячая вода и крошечная мини-кухня с плитой, мойкой и полным набором посуды. Чего вам ещё надо за 10евро с человека в день?
Отличный завтрак наутро готовим сами. Свежая дорадо и креветки, все прихватили по дороге.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

А где рыба, там и.. угадайте кто? Ну конечно! Он пришёл к нам и жил у нас в номере и спал с нами в кровати до самого отъезда)))))
Сидя на терраске поднимаю глаза вверх и, батюшки! Киви! Прямо над головой, целые гроздья, бери не хочу! Не хочу, зелёные ещё. Но красивооооо...
А вот лимоны в чай, рвали прямо рядом с дверью.
Какое то у нас кулинарное шоу получилось.
Ну первый день закончен, пора и баиньки, устали, ведь ещё утром мы были в Одессе. Завтра навстречу приключениям, куда захотим, ведь мы не зависим от тур-бюро.
Кстати, машина, в зависимости от марки обходится 15-20ев. в день на человека + бензин, а цена на него, не взирая на отличное качество, точно такая же,как и дома.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Westman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:42
мое имя: Александр Журавлев
Ваша страна, город: Россия, Димитровград
Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Бархатная Черногория.

Сообщение Westman »

Шикарнейшие виды! Хорошая поездка!!!
С уважением Александр.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4186 раз
Поблагодарили: 3084 раза
Контактная информация:

Бархатная Черногория.

Сообщение Marina »

Светочка, восхитительно, :ro_za: ах, как талантливо расписано и подано с приправой из потрясающих фотографий, :cool_cool: отдельный респект за освещение ценовой политики, уже знаю , куда ребенков отправлю на следующий отпуск :cool_cool:
Светлана писал(а):Какое то у нас кулинарное шоу получилось.
Аппетитное и "Требую продолжения банкета" (С) :son-ce:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Марина, Виктор, ей Богу вы не пожалеете, если побываете там! Мы ездили уже два раза и хочется ещё)))))
В случае, если водителя в семье нет, ничего страшного. На набережной в городках есть куча частных гидов, предлагающих экскурсии, цена будет в принципе такая же, как и при съёме авто + бензин, ну может на 5ев. больше, зато с русскоговорящим гидом.
Минус --посещение только туристических объектов, вы не сможете увидеть дикие уголки природы, затерянные в горах.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Бархатная Черногория.

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Светлана.Думаю что главное туда до нее добраться,доползти а там уже по месту можна разобраться. :-) Былобы желание. :a_g_a:Есть вопрос.А как там ,к стати,в это времья с температурой.В полном смысле-и воздуха,и воды?

Ответить

Вернуться в «Не птицами едиными, другие хобби форумчан ТРИ А»