Бархатная Черногория.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Ой, ой, ой, кажется дождь собирается))) Тучи прямо на глазах сползают к заливу и мы во избежание, решаем ретироваться в сторону Бечичи, уютные номера ждут нас.
Вдоль дороги замечаем интересненький заборчик, весь наглухо заплетённый зеленью и покрытый цветами. Останавливаемся, чтобы запечатлеть это чудо. Вы когда ни будь видели сразу сотни цветков пассифлоры????
Я лично, больше двух на одном растении-никогда!
Ещё дальше, у дороги валяется утомлённая стайка, которая с радостью избавляет нас от прихваченных утром в поездку котлет.
Кстати о котлетах. Во ВСЕХ продуктовых магазах есть огромное количество сформованных изделий из фарша. Мясо любое, до ягнятины. Отбивные и шашлык, всё свежее, завернут с сепарацией, а в некоторых маг-х у чёрного входа-мангал, там бесплатно пожарят.
Почти во всех апартаментах устроены мини-кухни и магазины переполнены продуктами быстрого приготовления (не подумайте о мивине и бульонных кубиках))))) все очень вкусное, цены от 4ев, до 15ев.( каре ягненка.) за килограмм. Так что на ресторанах можно существенно сэкономить.
А на базар мы ещё с вами сходим...
Пора баиньки, завтра нас ждёт новое приключение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

А сегодня - Тиват!
Современный городок, тихий и уютный. Ещё одна бухточка, вползающая прямо в город, поменьше и "пароходики" тоже поменьше, чем в Которе.
Если вы летите на Черногорию, то приземляетесь совсем недалеко отсюда, международный аэропорт Тиват расположен буквально за углом.
Пляжей хороших здесь нет. Купаются прямо со слипов на набережной. И надо сказать всё для этого обустроено великолепно от ступенек в море, до хромированных душей на бульваре.
Почти во всех домиках сдаётся множество апартаментов на любой вкус и кошелёк.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Цветущие олеандры, стоят трёхметровой стеной, покрытой водопадом ниспадающих цветков.
Прогулявшись по набережной, отправляемся к цели нашего путешествия --местному базарчику. Поиски затянулись и пришлось на ломаном английском пытать первую встречную аборигенку.
Чё то не пойму я вас, ребята! - ответила она на чистом русском языке)))) после знакомства проводила нас до места)))
Вообще очень много русскоговорящих эмигрантов со всего СНГ, поэтому языковых проблем почти не возникает. Местное население тоже немного "шпрехает", а в туристическом бизнесе встретите самый тёплый приём на родном языке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

А вот и цель нашего крестового похода. Небольшой базарчик с рыбным магазинчиком. Глаза разбегаются , рыба на любой вкус сверкает чешуёй и шипами на анатомических столах, покрытых слоем льда.
Радужная форель и ракушки венерки составят сегодня наш скромный обед. Рыба меч не влезет на сковородку в крохотной кухоньке, а жаль...
Цены на рыбочку от 6ев.дорадо, сибас и ещё не знамо какая рыба потянут до 10-12ев. в зависимости от порционного размера. Но как бывшая рыбачка, открою вам секрет: мелкая рыба всегда вкуснее крупной, это я вам точно говорю)))
Засунув добычу в сумку -холодильник, отправляемся домой .
Ибо. Как пел в одном известном мультике волк: --Чем больше рыбки съем, тем стану я сильней! И всех победююююуууууу!


А вечером нас ждёт великолепная Будва!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Будва. Туристический центр Черногории. Пешком до неё нам идти минут 40, но можно и на машинке. Смотреть её нужно вечером. Здесь есть всё и набережная с яхтами миллионеров и огромные дискотеки прямо на старинных площадях, множество ресторанчиков, магазины с итальянскими товарами и конечно же старинная город-крепость -как же без неё?)))
Начинаем свой поход с осмотра крепости. Она совсем не велика и так же наполнена кафе и магазинами, как прочие. Правда тут есть деревья, апельсины, лимоны, инжир...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

С заходом солнца сонная Будва оживает, выползают на свет лунный её ночные обитатели, чтобы вновь веселиться до утра. Кого то мне это напоминает?)))Поселяться здесь не советую, всю ночь гремит музыка, толпы народа, запах из ресторанов и не умолкающий гомон толпы до самого рассвета.
Вокруг городка полно вилл и отелей, которые с радостью примут вас в свои тихие объятия.
С одной стороны крепостных стен садится солнце, а с другой восходит луна. Ночная жизнь начинается!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Город весь залит светом, чувствуешь себя словно на огромной ярмарке. Открыты не только увеселительные заведения, но и все магазины, лотки и будочки. Бродить можно совершенно ничего не опасаясь. Вообще воровства здесь нет. Просто нет. Сама видела пустые машины с открытыми окнами и чемоданами на сиденьях, через час идём обратно всё так и стоит и всё на месте. Сумочку в ресторане можно оставить и выйти покурить, вещи на пляже... Сначала мы были шокированы. Потом быстро привыкли. Потом сразу отвыкли. Когда домой вернулись)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Множество ресторанов с самым экзотическим рыбным меню манят вас. Цены конечно повыше, чем в провинции, но и класс ресторанов другой. Здесь можно заказать живую рыбку прямо из аквариума.
Для тех, кто рыбой не увлекается, местная кухня преподносит отличные мясные блюда из всех сортов мяса. Вегетарианцам придётся тяжелее. Только цитрусовые и инжир в достатке родит эта земля. Каменистые и красноглинные почвы почти не приспособлены для огородничества.
Ну тогда выпьем местного вина -Вранец, довольно неплохого качества, сидя на набережной и любуясь множеством дорогущих яхт, причаленых прямо к тротуару.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Из-за тёплого вечера все яхты открыты настежь, можно рассмотреть внутреннее убранство каждой, салоны и каюты впечатляют своей роскошью. Их тут до полусотни.Летом, говорят, гораздо больше.
Что то я насмотрелась и подумала, что наверное всё таки не люблю миллионеров. С чего бы это?))))
А теперь пора искупаться в этом тихом, синем, ночном и очень тёплом море. Плавать в темноте это какое то особенное удовольствие, обязательно попробуйте.
Отправляемся спать. Завтра Бар, морская граница с Италией, а до неё ещё ехать и ехать, вставать рано....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Не птицами едиными, другие хобби форумчан ТРИ А»