Разыщи в природе странный этот "ост", обратный "весту"...

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Разыщи в природе странный этот "ост", обратный "весту"..

Сообщение VK »

Ну, пропадут , значицца "перезальем" :-) Марина , а какой лучше из того списка ? isok подойдёт ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Разыщи в природе странный этот "ост", обратный "весту"..

Сообщение Marina »

Ага , isok нормальный, хранит вроде фото , жалоб не было. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Разыщи в природе странный этот "ост", обратный "весту"..

Сообщение Veronika »

Священное Озеро завораживает своим волшебным видом.... и зарождение облаков - таинство природы... Много бы я отдала, чтобы увидеть такое своими глазами )))
Вика, спасибо! За возможность почувствовать и полюбоваться святыми местами :lo_ve:
Лошадки так умиротворенно пасутся - травка, водичка рядом, а бедные козочки по камням скачут куда-то )) Надеюсь, симпатичная пастушка их приведет на сочный зеленый лужок ))))) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Разыщи в природе странный этот "ост", обратный "весту"..

Сообщение VK »

* Эта дикая и пустынная местность, подходит всё таки больше для врагов))) *
Светлана , эта местность более всего подходит для тихой , спокойной , размеренной и мирной жизни . В Ладакхе незаселённых , но пригодных к жизни мест хватает , поэтому и беженцам в приюте не отказывают ( если физическое здоровье позволяет жить в высокогорье ) - с мирными намерениями приезжают друзья . А враги ..... в силу удаленности и труднодоступности демаркационные линии защищены слабо , вопросы спорных " исторических" территорий решаются уже не один десяток лет , в основном дипломатическим путём , но не только ( к сожалению ) , поэтому время от времени то Пакистанские соседи пытаются водрузить зелёное знамя над рейхстагом , то Китайским соседям срочно требуется дополнительное место для расширения и разработки полезных ископаемых . В этом году , например , очень многие приграничные районы закрыты для посещения туристами именно из-за этих причин ( небезопасно ) .

Вероника , да - эта симпатичная пастушка знает куда вести своих козочек , минут сорок ходу через перевал горы Мана по сыпухе и спускаются в долину - а там сочное раздолье )))) Этим путем своих козочек она уже лет эдак 50 водит :-) :-)

И ещё ..... как говорится , пользуясь случаем ...... :-) С чувством искренней благодарности - Вероника , Оксана , Линда , Женя , Саша , Евгений из Полтавы - спасибо вам за хоть и редкие и ужасно скоротечные минуты , но - русскоязычного общения по скайпу . Это давало заряд бодрости и поддерживало , хотя словами трудно передать .....
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Разыщи в природе странный этот "ост", обратный "весту"..

Сообщение Franz »

Вика!!! Да это тебе огромнейшее СПАСИБО!!!! За то, что ты после тяжелой, изнуряющей "работы" (это твое выражение))), находишь время общаться с нами. :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt:

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Разыщи в природе странный этот "ост", обратный "весту"..

Сообщение Linda Alena »

общения по скайпу
у мня это было в основном в виде нытья "едьназадскорей"))
поэтому время от времени то Пакистанские соседи пытаются водрузить зелёное знамя над рейхстагом
этим то что не неймётся? вроде ж с сикхами заняты по поводу Кашмира, но хотя..
"пакистан зиндабад"))..
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Разыщи в природе странный этот "ост", обратный "весту"..

Сообщение Veronika »

Linda Alena писал(а):у мня это было в основном в виде нытья "едьназадскорей")
А у меня : "Вика,а там не сильно опасно, куда ты идешь на маршрут?" :sh_ok:
Вика, правильно сказал Саша - это тебе огромное спасибо за то, что ты есть у нас!!! :ro_za: :hea_rt: :son-ce:

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Разыщи в природе странный этот "ост", обратный "весту"..

Сообщение VK »

* этим то что не неймётся? вроде ж с сикхами заняты по поводу Кашмира, но хотя.. *
Дык , и Ладакх - штат Джамму и Кашмир , поэтому и не удивляет некоторая активность ..... тем более , что своеобразный менталитет этих товарисчей тебе известен ..... давать какие-то личностные оценки не буду ( ни в прошлом , ни сейчас , ни в будущем ) , хотя " на месте " всё это учитывается , конечно. А по факту - есть события , есть его последствия в виде беженцев , и наше дело " маленькое" - санконтроль ( дезинфекция и прививки ) , оказание первой мед.помощи и общий мед.осмотр .
И ваааще , тема совсем не про энто , возвращаемся к красоте и природе :-)
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Разыщи в природе странный этот "ост", обратный "весту"..

Сообщение К.Е.Д »

А я уже ни чему не удивляюсь что касается Вики, я так к тебе привык Вика, к твоим учениям, чувствительности, что чувствуешь нас когда мы косячим, привык к подзатыльникам правильным, каждый раз когда предварительно договаривались списаться в скайпе всегда ждал до последнего, иногда очень переживал, иногда успокаивал других, хотя сам был уже на пределе переживаний.
Полностью со всеми соглашусь, я рад что Создатель дал мне такую подругу Вику.
Хотел бы назвать тебя Бодхи, но знаю что ты так не считаешь, но для меня ты пример.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Разыщи в природе странный этот "ост", обратный "весту"..

Сообщение VK »

Женя , а ежели настоящего Бодхи встретишь - за Будду примешь ? :-) Нееее, дорогой , до Бодхи - как до Луны на венике :-) Уж поверь :-)
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Разыщи в природе странный этот "ост", обратный "весту"..

Сообщение VK »

Хочу показать место , где мне очень нравится - деревня и монастырь Ламаюру . Кажется , что сама Природа взяла под свою защиту это место , укрыла от погодных стихий , чтобы сохранить ничем не нарушаемое состояние покоя и безмятежности . Два раза в год здесь проводятся традиционные тибетские праздники с монахи делают театрализованные представления - обыгрывают в танце легенды и сказания Тибета в костюмах и масках , с мая по сентябрь это место достаточно часто посещают туристы , туристические треки сюда организовываются 2 дня в неделю . Но в дни , когда нет туристических групп - все звуки будто бы растворяются в тишине и слышно только звенящий воздух и пение птиц . Неторопливые движения , немногословная речь и улыбчивые лица монахов .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это маленький серьёзный дежурный . На самом деле - очень весёлый и смешливый мальчуган , но когда дежурит - сама серьёзность !!!! :-)

Изображение
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Разыщи в природе странный этот "ост", обратный "весту"..

Сообщение Галина »

Вика, заинтересовало 4 фото. Что это за строения с открытыми входами. Они все разные и по размеру, и по виду. Что там ? :ne_vi_del:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Разыщи в природе странный этот "ост", обратный "весту"..

Сообщение VK »

Галя , это Ступы ( или по -тибетски Чёртен ) , но не просто как архитектурное сооружение , а в своем изначальном предназначении. Ступа — это санскритское слово и означает «узел из волос», или в общем «верхняя часть головы», но второе смысловое значение - «скопление камней и земли». Ступы были еще и в доббудийские времена. Они появились на основе могильных холмов и изначально были могильными памятниками королям (чакравартинам) античной эпохи Индии. В Махапаринирване-сутре описывается ( дословно уже не помню , но смысл такой ) - Ананда, ученик Будды, спросил Будду, что следует сделать с его телом после смерти. Будда ответил, что с ним следует поступить так, как поступили бы с мертвыми останками , а именно поместить в ступу останки после кремации завернутого в полотно и помещенного в гроб тела. Так что Будда просто отдал распоряжение по принятому в те времена ритуалу погребения . Вот и в Ламаюру со дня основания и по настоящее время монахи строго соблюдают именно этот ритуал при погребении кремированных останков Настоятелей монастыря , Учителей и Наставников . Символика , размер и некоторые архитектурные особенности - как краткая биография согласно достигнутых заслуг . Тибетский «чёртен» ( mchodrten) : mchod в переводе означает подношения и rten — основа. Т.е. место поклонения заслугам и символ Просветления ( если это просто архитектурное сооружение ) или почтение кремированных останков хорошего человека ( если ступа таковой является ).
А вообще-то Ступа – это основной символ тибетского буддизма. Она напоминает о возможности всех существ распознать природу Будды. Под природой Будды подразумевается состояние ума, которое позволяет бесстрашно покоиться в настоящем моменте и одновременно использовать свою жизнь на благо других существ.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Разыщи в природе странный этот "ост", обратный "весту"..

Сообщение Галина »

Вика, спасибо за разъяснения. Очень интересно. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Разыщи в природе странный этот "ост", обратный "весту"..

Сообщение К.Е.Д »

VK писал(а):Женя , а ежели настоящего Бодхи встретишь - за Будду примешь ? :-) Нееее, дорогой , до Бодхи - как до Луны на венике :-) Уж поверь :-)
Викочка! ну я конечно не сравниваю тебя или ещё кого достойного с Ригден Джаппо,хотя Его Святейшество Далай Лама XIV тоже из Бодхи.
А для меня все люди которые делают добро,сострадают,помогают,Любят людей,заслуживают такого звания.

Ответить

Вернуться в «Не птицами едиными, другие хобби форумчан ТРИ А»